Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 07 июл 2012, 18:27

Досадно, что сказать. Вчера ему звонил, голос бодрый - не унывает, это главное.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 июл 2012, 18:56

Oleg_R писал(а):Досадно, что сказать. Вчера ему звонил, голос бодрый - не унывает, это главное.

Свой ПБП Леха уже сделал, будут еще старты. Главное здоровье. Будем болеть за НАШИХ!
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 июл 2012, 13:55

Появились отметки с КП 826 км. Алексей с Виталием держатся вместе, результат - 52.38. Воронежцы особо не торопятся, наверное и рыбачить успевают :hi_hi_hi: .
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 08 июл 2012, 18:27

Молодцы, собаки бешеные!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 июл 2012, 19:50

Для удобства перенес сюда: http://vol1200.ru/vol_2012/db/states.php?cid=0
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 10 июл 2012, 06:51

9 июля 12 в 10:26 утра с помощью vk.com
Алексей Ходов ‏@AlexeyKhodov писал(а): Все наши приехали. Результат 9 из 10 считаю удовлетворительным!

Ура!!! :bra_vo:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 июл 2012, 06:59

Накатались с Виталиком до велопередоза. Какой-то ночью кошмарно крыло, до голюнов, обоих. 85 часов ровно, сильно не надрывались. В конце только много холмов было, поотжигали от души.
За все время ни одного прокола. Техника не подвела.
Вчера Виталик улегся полежать на мокрых рельсах на переезде - минус шлем, сам цел, велик цел, только манетку поправили и все.
Шлем рулит.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 10 июл 2012, 07:16

Молодцы, бешеные собаки!!! :bra_vo: :-|-:

Леха, не горюй, на твой век дорог еще хватит!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 июл 2012, 08:06

Ух, хлопцы, молодцы! Ура!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 июл 2012, 08:33

Поздравляю с приключением! ждем увлекательных отчетов.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 10 июл 2012, 09:23

neo писал(а):ждем увлекательных отчетов.

Да, думаю есть, что рассказать. Всей курско-воронежской группировке большой респект! :co_ol:
Появились фотографии, много наших:
https://picasaweb.google.com/photographer.pr/_2012_small
Отчет волонтера: http://bomber.forum2x2.ru/t22p150-topic#10285
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 10 июл 2012, 10:16

Алекс писал(а):много наших
Женя колоритен :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 июл 2012, 10:58

Oleg_R писал(а):Женя колоритен :)

А Лёха?!
https://picasaweb.google.com/photographer.pr/_2012_small#5762855356607272930
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 июл 2012, 11:34

Красавчик!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 июл 2012, 18:43

Леха грустный! Но надо помнить, что даже если и ощипанный - не значит побежденный! Поздравляю всех с завершением! Благополучным. Молодцы все! :co_ol:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 11 июл 2012, 17:29

Мы дома.
Подробности позднее :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 июл 2012, 17:58

С возвращением!!! :gar_mo:nist: :gar_mo:nist: :gar_mo:nist:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 12 июл 2012, 13:05

Отоспался. Утро 3-го дня было самое тяжелое, думал что сойду, но на какой-то АЗС попили чаю и отпустило. Последние 57 км по холмам за 2-20 на эйфории.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 12 июл 2012, 18:37

AleXXXL писал(а): 85 часов ровно, сильно не надрывались.


Леха у тебя на оф. сайте общее время 84-33. :sh_ok:
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 12 июл 2012, 19:28

Да. Ошибка видимо. Надо написать куда-нибудь, только вот куда :du_ma_et: ?
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 12 июл 2012, 19:56

Пиши, Лех, пиши, а то с таким результатом ты выбиваешься из общей колеи :ni_zia: :
- "воронежский экспресс" - 74-00
- Сувакины - 81-00
- Виталий - 85-00.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 12 июл 2012, 21:19

Подвел предварительные итоги своего "полета":
Каска: 63 евро
Педали: 42 евро
Очки: 3000 р. (на момент покупки)
Петух: 22 доллара
Майка ПБП-Россия: 1400 рублей.
Итого, результат сравним со стоимостью всей поездки :cry_ing:
Дорогое удовольствие, летать на велосипеде...
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 июл 2012, 23:29

я дома. Бешеным псам большое спасибо за компанию. Лехе за советы.
С вами приятно было прокатить эту дистанцию. хоть и частично
MAX F
три колеса
 
Откуда: Пока Липецк, а вообще Оренбург
Велосипед(ы): хламовоз sтарк/чугунный шоссер


Сообщение » 12 июл 2012, 23:56

MAX F писал(а):Бешеным псам большое спасибо за компанию.

Приятно было познакомиться с позитивным человеком :uch_tiv: . А я всё никак не отосплюсь - вырубаюсь при каждом удобном случае :ze_va_et: .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 13 июл 2012, 03:32

…они не страдают безумием, они им наслаждаются.

Брал вещи:
Комплект короткой велоформы; рукава, чулки, наколенники шерстяные; жилетка легкая светоотражающая; ветровка; дождевик; перчатки короткие; перчатки белые х/б для грязных работ и ночного утепления. Пакетик «Теплоида» из магазина Сплав, для автономного обогрева на сильный холод (не пригодился), его в случае надобности можно активировать и положить в карман ветровки, будет греть несколько часов, по идее на сильно холодную ночь хватило бы. Такого набора хватило впритык, еще чуть-чуть и замерзал бы. В следующий раз не будет лишним взять виндстопперные велоштаны, на случай езды под дождем, по холодной погоде.
Инструмент:
Вижимка, шестигранники, самоклеящиеся латки, монтажки, спицевой ключ, замочек для цепи – всё в одном наборе; маленькие плоскогубцы; тросик переключения, тросик тормоза; покрышка; 4 камеры; насос.
На раме 2 бутылки: на 1 литр, для изотоника, и на 0.7 литра, для воды.

Старт. Катим не перенапрягаясь. Кого-то обходим, кто-то нас. Дорога плохая, дальше, наверное, будет лучше - напрасные надежды. КП №1 бананы, сок. КП №2 тоже самое, но вернувшись метров 200-300 на заправку плотно перекусываем: солянка, оладьи со сгущенкой, три чая – следующее КП через 105 километров. Едем. Асфальт действительно временно улучшается. Набираем-добираем народ и получаем группу по темпу, начинаем славно работать сменами в комфортном для каждого режиме, смены по 5 км получились стихийно. Отрабатываю свою смену, ухожу в хвост номером четыре, следом выходит Бэд_Админ. Не успел я толком отдышаться, как совершенно неожиданно падает Лёха. «Почему?» и «Как?» так и остаются для меня загадкой. Успеваю только понять, что идет завал, и уйти на обочину, на грунт, дотормаживая уже по траве. К сожалению Максим, с опасным лежаком, ничего сделать не успевает и падает следом, причем утверждал, что он был третьим, а номер второй как-то успел увернуться. К счастью лежак не натворил беды, все живы. Только Леха попортил шкуру, велосипед, и шлем. До КП оставалось 25 км. Ребята позвонили Кампи, машина пришла минут через 15-20. Тем временем пытались привести Лехин велик в порядок – вдруг Леха сможет ехать. Но мы еще толком не видели его повреждения. Только определили отсутствие возможных очевидных переломов костей. Вскоре заметили, что педаль и очки однозначно не подлежат восстановлению, и Леха однозначно сходит. Я испытывал и грусть и обиду за него. Так нелепо сойти. А собирались ехать вместе. Дальше придется одному.
Но Виталик хотел ехать в компании со мной, хотя мог держать ощутимо более высокий темп. Я пытался его вразумить, что можно потратить выигранное время на сон, но он упорствовал. Так и поехали вместе. На колесе сидеть за ним оказалось не просто – он, хоть и большой, как автобус, но для него, как и для автобуса, оказался комфортен слишком неравномерный темп езды. И с наступлением вечера, снижением концентрации внимания, и ухудшением асфальта, я оставил попытки езды за ним на колесе. Так до финиша и катили - просто рядом.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/popiat/view/520515/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/popiat/view/520516/
КП№4 – Саминский погост. Вечереет. Комаров море. Одеваю от них дождевик. Немного помогает. Едим и пьем чай вместе с комарами, всё время отгонять их не получается. Гуляя с тарелкой еды вокруг КП и на ходу потребляя пищу, комары доставляют гораздо меньше. Решаем здесь не спать (в палатках), а ехать на следующее КП в Пудож, за 62 км.
По дороге охота спать и холодно, но докатывем без особых напрягов. Это оказывается самым массовым спальным КП. Мест физически просто нет. Уже строю планы как буду спать на школьных партах. Но тут Кампи привозит две пенки. «Отрываю у него с руками» Ура! Выпиваю пол-бутылки коньяка из своего бэкдропа и валюсь спать. Спим на пенках, укрываюсь свои дождевиком. Виталик заснуть так и не смог. Говорит, что даже завидовал, как смачно я храпел. Часа через 2-2,5 поднимаемся. Утренний моцион, даже чистка зубов, завтрак, и в путь.
Дальше пошел асфальт забойного качества, с ямищами. Автомобилисты, проносящиеся мимо нас по этим ямам на беспредельной скорости, ничего, кроме сочувствия, к себе не вызывали – дебилы. Дальше по трассе встретились яркие представители этой породы: один лежал в кювете, второй просто стоял на трассе с распоротым до корда колесом.
КП №6. В детском лагере. Находим КП без приключений. Пельменная. Есть молоко. Настоящий кофе в турке. Есть где полежать в домике на кровати. Зачетное КП.
КП №7. река Шойвана. Палатки. Возможно, худшее для меня КП. После обхаживания нас, как героев, на других КП, фраза «У нас самообслуживание!» и заливание роллтона просто теплой водой (как оказалось, получилась поразительная, безвкусная гадость) были весьма удивительны.
Дальше был Медвежьегорск. Можете себе представить 7(!!!) лежачих полицейских подряд, на одном, не самом большом в городе перекрестке? Может они все деньги, выделенные на ремонт и строительство дорог, списали на этих полицейских, а может еще чего. Но на вопрос «Зачем их тут аж 7 штук?» я так и не смог себе ответить.
КП №8. Пляж у Онеги. Пока туда добрались, были мысли, что подъемы туда не хуже подъемов на Ай-Петри. Затяжные и крутые. Зато, какой кайф был на берегу! Поели, потом 50 грамм разбавленного спирта, купание в озере, сон в палатке под шум прибоя! Красота! Но… чайки. Как они орали. Суки. Через час уже разбудили. Даже Йохан, на финише, услышав про них, сделал характерное движение охотника с ружьем, и сказал: «Тыщь, Тыщь!». Ружья в тот момент реально очень не хватало.
Пришлось подниматься и двигать дальше. А время – уже вечер. Выбрались из Медвежьегорска на трассу. Красота. Ночь белая, видно хорошо, а машин мало. Кто-то из водил даже нас выспрашивал на счет дороги до Вологды. Мы честно признались, что не местные, и знаем теперь только одну дорогу. Но его это не смутило.
До Гирваса крутить было 102 километра. Спать хотелось неимоверно. Чувствовал себя велонаркоманом, в этом состоянии и родился опус:
«Слышь, братан, я тут фичу просек. Типы тут одни безо вской химки втыкают. И сажать их типа не за что. Садишься на велик и катишь, пока глючить не начнешь. Лучше, конечно, шоссейник попользовать, но самые рецидивисты катают и на байках. Я тут с корешом решил попробовать. Короче на вторую ночь начало крыть нас непомерно. Едем мы, такие упоротые, и втыкаем от души. У меня шатуны, вдруг, сантиметров под 50 стали, и ноги тоже, но это же не страшно, с такими шатунами реально катать. А у другана комарики полетели, говорит: « Смотри, сколько их!», а комаров-то и нет ни одного… И кроет так, не щадя. Еле до КП добрались»
По дороге еще один марафонец попался – порвал свой тросик переднего переключения. Я решил свой пожертвовать, получил в обмен значок. Прикольно. Километров за 10 до КП выпил двойной кофе, не мог потом заснуть, выпил еще пол бутылки коньяка.
Утро. Часа полтора сна. Трасса. Монотонно. Проваливаюсь в депресняковую яму. Всё плохо. За чем я тут? Решаю сойти, но делаю хитрость, и обещаю себе сойти только после КП, сна и еды. Расчет оказался верным. Конечно же продолжаю путь.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/popiat/view/520531/
Дальше пос.Мелиоративный. КП в школе. Спим около часа, и едем дальше. До школы в Крошнозеро. Там нас ждет суп с зеленым горошком. Это чудо. Ем, пью чай, сплю, опять суп с чаем. Классно восстановился.
Дальше Мандера. Палатки. Запах не фонтан (кто-то умер рядом, надеемся, что не рандоннёр :hi_hi_hi: ). Зато рядом гостиница. Там и ночуем. Виталик пьет пиво. Я опять пол бутылки коньяка. Утром , местный работник принял меня за своего, спросив: «Что? С бодуна?». Я честно ответил, что «да» - у меня в тот момент был велободун.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/popiat/view/520518/
Дорога лежала на Салми. Ехали мимо памятника скорби. Красивый, и передающий настроение. Сожалею, что не сфотался там.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/popiat/view/520520/
Далее берег Ладоги. Залив Кирьялахти. Палатки. Близость финиша бодрит. Вроде не спешим и всех отпускаем, но решив ехать, прошиваем пятерых свои безумным темпом. Нас никто не догонял/перегонял. Поразили тамошние холмики: втягиваешь в подъем, а потом, на спуске, видишь только американские горки. Местами спуск настолько крут, что подъезжая к вершине не сразу видно дорогу вниз, такое ощущение, что там обрыв :suicide: .
Финиш.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/popiat/view/520529/
p.s. Послевкусие. Во время прохождения дистанции сильно не нравился асфальт, комары, оводы, и что-то другое. Но теперь отошел, и понимаю - это всё фигня. Мне понравилось. Хочу еще :co_ol: . За короткие 85 часов было получено столько много новых ощущений, впечатлений, увидено новых дорог, школ, населенных пунктов, что реально ощущение, буд-то прошло пол жизни. Это классно :co_ol: .
p.p.s А бутылки коньяка были по 100 грамм :hi_hi_hi: , "мерзавчики". Очень помогали снять напряжение перевозбужденной нервной системы. Пил перед сном, мелкими глотками, по пол бутылки.
Последний раз редактировалось AleXXXL 13 июл 2012, 12:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 13 июл 2012, 09:36

Отлично!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 июл 2012, 10:14

Поздравляю, Лёха! Мой искренний респект! :bra_vo:
Третьим будешь! :co_ol: В смысле из курян, преодолевших 1200!
Бешеным псам из братских бешенопсовых регионов - не меньшее почтение!
А Гале - особое восхищение и преклонение! :-|-:
Горжусь, что я с вами знаком!!! :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 июл 2012, 10:26

Ага, третий курянин :)
Лех, я твой отчет на сайт утащу, и фоток под него попробую подобрать.
Андрей Северин у нас теперь единственный двухкратный покоритель 1200.
Ну а у меня в плюсе - новый опыт, изнутри исследовал работу механизма "бревет 1200 км", глазами как участника, так и волонтера. Отчет и выводы будут, но позже.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 июл 2012, 11:59

Спасибо за поздравления! Немного подредактировал отчет, и слегка фоток добавил.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 13 июл 2012, 12:05

Твой отчет на сайте КБП :)
http://www.kbp-kursk.ru/?p=631
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 июл 2012, 12:25

AleXXXL писал(а):А бутылки коньяка были по 100 грамм

А я представлял себе, как ты стакан накатываешь... Эх! Убил ты всю романтику! :-D:
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 июл 2012, 12:28

Завидую. Безумству, выносливости и силе духа. :co_ol:
Понравилось насчет полбутылки коньяка с последующей поправкой. :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 13 июл 2012, 13:31

MAX F, а как у тебя такой длинный залипон получился в самом конце, 15:28 на последние 63 km?

увидено новых дорог, школ, населенных пунктов,

и что же, совсем ни одного деревянного сортира на всём пути?
ykurkin
три колеса
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): две штуки


Сообщение » 13 июл 2012, 13:39

Видео от участника:
[youtube]8mI7p-uz0IQ[/youtube]
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 13 июл 2012, 13:40

ykurkin писал(а):и что же, совсем ни одного деревянного сортира на всём пути?

Про сортиры вообще можно было бы отдельный отчет написать :hi_hi_hi: .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 13 июл 2012, 13:59

ykurkin писал(а):и что же, совсем ни одного деревянного сортира на всём пути?

Поверь, деревянный (как в Песчаном) - это еще круто :hi_hi_hi:
В Салми (школа) я предлагал участникам использовать окружающую природу - она как-то поприличнее, чем тамошние "удобства" :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 июл 2012, 14:01

Это что ж, пришкольный участок засрали?! :sh_ok:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 июл 2012, 14:05

#ПошелВКустыПодтерсяКомарами :smu:sche_nie:
Так что прямо-таки "засрать" проблематично. Так... пометить... :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 июл 2012, 11:58

Молодцы вы все! :bra_vo: очень интересно читать
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 14 июл 2012, 15:08

Молодцы. Не завидую. Блин, почитать некогда, ай ладно, еще раз Молодцы!
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Вернуться к началу