Правила форума
Регистрация

Вход


Вологда-Онега-Ладога - 2012

Сообщение » 20 окт 2011, 17:53

Обновился сайт ВОЛ
http://vol1200.ru/index.php/ru/
В частности, выложен регламент
Организатор - клуб "Балтийская Звезда", Санкт-Петербург, Россия
Дистанция - 1200 км
Временной лимит - максимум 90 часов, минимум 42 часа
Официальная сайт марафона - http://vol1200.ru
Предстартовая регистрация участников - 5 июля 2012 года
Место регистрации - г. Вологда , точное место будет объявлено позже
Старт - 6 июля 2012 года, 6.00 г. Вологда, Кремлевская площадь
Финиш - поселок Лахденпохья (200 км от Санкт-Петербурга)
Квалификационное условие: Для участия в "ВОЛ 2012", велосипедист должен проехать хотя бы один 200км бревет за сезон 2011 или 2012 годов
Стартовый взнос 110 Евро
* Специальная цена для участников из стран СНГ до 01.05.2012 г. - 2200 р.
* Специальная цена для участников из стран СНГ до 01.07.2012 г. - 3300 р.


Можно начинать готовиться.
В частности, ознакомиться с маршрутом и расположением спальных КП, и прикидывать график прохождения.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 окт 2011, 10:18

В маршруте ВОЛ на финише дата закрытия КП по моему не 9.07. а 10.07.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 21 окт 2011, 10:52

Да там много чего напутано, тот же старт где-то указан в 6, а где-то в 7, это влияет на время работы КП, ну и расчет времени на сон.
Но это исправится еще, времени навалом.
Кстати, кто собирается? Я поеду.
Регистрация там с 1 ноября начинается. Спешить, понятно, незачем, но деньги я до 01.05.2012 переведу :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 окт 2011, 12:52

Bad_Admin писал(а):Кстати, кто собирается? Я поеду.

Да. С удовольствием попробую. Будешь деньги переводить - свистни, скооперироваться чтоб.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 21 окт 2011, 13:10

В синь Онеги да Ладоги,
В мед брусники да клевера,
В радость ливня и радуги
Крестит мир стать Севера.(с) К.К.

1200 км, для себя разбил на три 400-ки, три дня еду, две ночи сплю. Т.е окончательное решение будет принято после бревета 400км.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 21 окт 2011, 13:43

turist 057 писал(а):1200 км, для себя разбил на три 400-ки, три дня еду, две ночи сплю.

Аккуратнее с этим принципом. Не забываем, что на официальных бреветах надо не просто проехать за 90 часов, но и укладываться во время работы КП.
Я писал об этом в этой теме.
А чтобы не везти с собой спальные принадлежности, время сна надо подбирать под расположение КП.
Если б старт был вечером, я бы ехал так же, как ПБП. А вот как ехать с утренним стартом, понятия не имею - не доводилось, все длинные марафоны стартовал только вечером.
Прикидки кое-какие, естественно, есть, но проверять теорию придется сразу на месте. Пока что получается три сна по 2-4-4 часа в ночное (предутреннее) время, с общим временем 85 часов. Но это все пока бессмысленно, нужно точно знать, где будут грунтовые участки, желательно график работы кафе у дорог - в общем, в июне займусь, сейчас пока мало данных для расчетов.
Если опять в Крыму пересечемся с питерцами, то можно будет с ними пообщаться. В прошлом году мы ездили с участниками предыдущей редакции ВОЛ.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 окт 2011, 13:55

Я так понимаю, при условии успешного прохождения ВОЛ, о 400 в Карпатах (2012/07/21) придется забыть :sad: . 12 дней на восстановление никак не хватит же :du_ma_et: ?
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 21 окт 2011, 14:10

AleXXXL писал(а):12 дней на восстановление никак не хватит же :du_ma_et: ?

Смотря кому :) Я, например, даже пытаться не буду. 600 через месяц и то сомнения вызывает, а 400 через 12 дней по горам - сразу нет.

Но если есть желание просто по Карпатам покататься, в туристическом стиле, то +1 :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 окт 2011, 14:26

Да это не принцип, примерный расчет, тем более по маршруту спальные КП расположенны на расстоянии 400-450км.

До Вологды скорее всего будем добирать на поезде, приехать надо за день-два, т.е. надо бронировать гостинницу.
Финиш в Лахденпохье 200-220 км до Питера, гостинница в Питере день-два, возможно три, поездом до дома.

Вот например:
Поезд Симферополь-Череповец 3.07. отправление из Курска в 18-00( из Орла 20-30), прибытие в Вологду 4.07. в 13-22.
Гостинница "Спутник" 2-х мест номер от 960-1880.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 21 окт 2011, 14:57

turist 057 писал(а):Да это не принцип, примерный расчет, тем более по маршруту спальные КП расположенны на расстоянии 400-450км.

Расположение КП не так важно - если проспать на КП дольше, чем время его работы, то можно не успеть на следующий КП до его закрытия, а это обычно означает сход. Поэтому гонщикам типа нас :hi_hi_hi:, не способным держать среднюю движения 25-27 км/ч весь маршрут, больше 4-5 часов сна за раз никак не получается. И то, 5 - это уже под лимит, рискуя остаться без запаса времени на непредвиденные ситуации.
Например, под мой темп движения, если на 398 км завалиться спать на 4 часа, то потом останется всего лишь 1 час запаса. Там, правда, и график движения составлен с запасом, но в нашем деле запас лишним не бывает - например, там больше 600 км ехать в одном направлении, будет забавно, если задует устойчивый встречный северный ветер :)

Гостиница перед стартом будет предоставлена организаторами (за отдельную плату). Трансфер с финиша тоже (включен в стартовый взнос, утром после финиша).
А вот про прямой поезд до Вологды не знал, спасибо. Правда, не факт, что он будет именно в нужный день и на него будут продаваться билеты, но это в любом случае не проблема, можно и с пересадкой в Москве доехать. А вот назад крайне желателен прямой поезд.
Я лично в Питере задерживаться не планирую, утром трансфер с финиша, и на вечернем поезде (если такой будет) домой.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 окт 2011, 15:19

Не надо про встречный ветер...

Сайт РЖД http://ticket.rzd.ru/, супруга два раза снего билеты покупала.

Выборочно на 10.07.СПб-Харьков, отправление в 15-47, СПБ-Севастополь, отправление в 20-00.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 21 окт 2011, 22:17

turist 057 писал(а):СПБ-Севастополь, отправление в 20-00.
Этот вот - годный.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 окт 2011, 19:41

Я вот подумал, если поедет человек 4-6, то неплохо было бы наличие своей машины сопровождения.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 25 окт 2011, 14:47

turist 057 писал(а):Я вот подумал, если поедет человек 4-6, то неплохо было бы наличие своей машины сопровождения.


Есть предварительная договоренность. Микроавтобус 6-мест(пасс.) Везет до Вологды, на каждом КП ждет до последнего участника, собирает всех на финише и едем домой.

Если устроит такой вариант буду обсуждать ценник.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 25 окт 2011, 15:18

Ну, на каждом КП до последнего участника он физически ждать не сможет, т.к. разница между первым и последним может быть очень значительной - сутки вполне реально, если только 6 человек не будут примерно одного уровня. Да и смысла в этом нет, что там в машине на каждом КП может понадобиться? Еще и водителю самому поспать надо. Но на двух-трех вполне реально.
Не скажу, что лично мне машина крайне необходима, т.к. свой опыт показывает, что и без нее можно обойтись, а тут еще и орги что-то как-то предоставляют (уж как минимум до финиша вещи добросят, а то и бэгдропы будут), но со своей поддержкой будет проще и спокойнее.
Очень волнует цена.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 окт 2011, 15:52

Надо бы выслушать мнения остальных потенциальных участников.

По цене думаю надо будет исходить не дороже стоимости ж/д билетов Курск-Москва-1017руб., Москва-Вологда-964руб., СПб-Курск-1114руб. Итого-3100 с человека.

Т.е. получается 18600.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 25 окт 2011, 17:25

Забыл еще собственно 1200 км маршрута и 200 км от финиша до Питера, которые машине придется проехать сверх того, что мы проедем на поезде :)
Т.е. 4-5 т.р. на человека, при полной загрузке машины. В принципе, лично меня устраивает. Если в 10000 р. уложимся (стартовый + проезд + гостиница в Вологде + расходы на бревете), то и хорошо.
Но вообще, я как все :) Наберется нужное количество желающих - согласен на машину, не наберется - и поезд устроит. А у нас пока собирающихся ехать 4 человека, двое неопределившихся (Казак? Алекс?), один неубежденный, и один неинформированный :-D:. И это только те, от кого я хоть какое-то мнение о ВОЛ слышал, может, ближе к событию еще подтянутся.

Кстати, Воронеж тоже интересуется. Но если наша совместная транспортировка до старта и от финиша мне не представляется (у них и прямых поездов на Вологду много, и назад через Мценск-Курск не самая короткая дорога, да и их самих там человек 5 собирается как минимум - это на всех уже "Пазик" нужен!), то вот совместное использование машины для поддержки на маршруте бревета считаю обязательным - клуб у нас все же один. Разумеется, с раскладкой стоимости этого сегмента на всех желающих :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 окт 2011, 18:23

Bad_Admin писал(а):Но вообще, я как все :) Наберется нужное количество желающих - согласен на машину, не наберется - и поезд устроит.

Мне тоже не принципиально. Но вот вопрос сна на обратной дороге не совсем представляю. Спать сидя в авто после марафона - сомнительное удовольствие, тут поезд явно интереснее. Или у нас будет день или ночь в гостинице после финиша, чтоб в себя прийти? В общем, смотря как будет распланировано.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 25 окт 2011, 18:41

AleXXXL писал(а):В общем, смотря как будет распланировано.

Ну, моя больная фантазия представляет себе это так.
Обязательная программа - контрольное время 01:00 10 июля, финишируем мы вечером 9 июля, отмечаем это дело с другими участниками, демонстрируем иностранцам русскую удаль, и спим сколько останется до утра (причем эта часть будет в любом случае, насколько я понимаю, потому что орговский автобус тоже будет только утром, чтобы дождаться всех, вдруг кто будет не укладываться в лимит).
Ну а дальше или с переменным успехом до вечера колбасимся в Питере (если приедем рано, можно сдать велы в камеру хранения, и погулять по городу, хотя удовольствия эта прогулка не доставит :)), а потом вяло колбасимся в поезде, или с утра забиваемся в свой автобус, и продолжаем празднование в нем, только уже с элементами придорожного разврата :hi_hi_hi:
В любом варианте присутствуют средства, которые помогают спать вообще где угодно :-D:
Меня больше смущает дорога "туда", но даже так будет время, чтобы отойти от 1000 км в автобусе.
Приехать надо к вечеру 5 июля самое позднее, хотя при поездных вариантах я планирую приехать в Вологду 4 июля. Причем у автобуса тоже есть плюсы - можно будет нормально питаться в кафе, не прерывая процесса накопления энергии, а не ролтонами в поезде :ze_le_ny:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 окт 2011, 18:51

Поддержу Bad_Adminа, приехатьв Вологду надо 4 июля, т. к. одной ночи будет не достаточно для акклиматизации.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 25 окт 2011, 19:28

Bad_Admin писал(а):...или с утра забиваемся в свой автобус, и продолжаем празднование в нем

Ну, так конечно, так ага-ага :-): .
turist 057 писал(а):приехатьв Вологду надо 4 июля

тоже поддерживаю.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 25 окт 2011, 20:22

(Казак?

Предварительно-ехать собираюсь. Про доставку и сопровождение: на такое расстояние и на такое мероприятие добираться лучше все-таки с комфортом, а не на "микроавтобусе" в 6 мест (что за марка?)+ велы. Так что лучше поезд ну или транспорт категории d..
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 25 окт 2011, 21:05

Kazak писал(а):
(Казак?

Предварительно-ехать собираюсь. Про доставку и сопровождение: на такое расстояние и на такое мероприятие добираться лучше все-таки с комфортом, а не на "микроавтобусе" в 6 мест (что за марка?)+ велы. Так что лучше поезд ну или транспорт категории d..


Мерседес Вито. Категория D это конечно хорошо.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 25 окт 2011, 21:31

Как вариант - велы забросить автобусом, сами (желающие) - поездом.
Обратно - как получится.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 окт 2011, 21:50

А какой смысл платить и за машину, и за поезд?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 окт 2011, 22:38

В Воронеже есть желающие проехать 1200 :)
Пока могу сказать только за себя, я планирую принять участие.
Машина сопровождение по маршруту мне не нужна, тем более что организаторы шмотки на финиш перевезут.
Туда и назад добираться только поездом, не то что бы лучший вариант, но сидя в машине или в автобусе, после бревета, колени не дадут покоя. В поезде же можно спать вытянувшись, после марафона это мечта :-):
Аватара пользователя
Radler
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0


Сообщение » 26 окт 2011, 07:20

Bad_Admin писал(а):А какой смысл платить и за машину, и за поезд?

Я выбираю поезд, если что.
Ай-нанэ в микрике даже на 1300 км от Питера - удовольствие сомнительное.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 окт 2011, 16:03

Поездом так поездом.

Как там у Макаревича...

Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 28 окт 2011, 12:04

Отделил обсуждение ВОЛ в отдельную тему.
Для привлечения интереса - фотографии с прошлой редакции.
Это - немца Манфреда Тинебора. Мне кажется, взгляд иностранца будет самым интересным для нас :)
Изображение
Это он офигевает со своих следов на асфальте :)

Изображение
Говорящая подпись "Ende der Teerstraße VOL2008" (Конец асфальтированной дороги ВОЛ2008)

Изображение
Контроль Саминский погост

Изображение
Карелия

А вот российские контрасты
Изображение
Изображение

Изображение
Контроль Песчаное

Изображение
Беломорканал

Изображение
Онежское озеро

Изображение
Контроль в Гирвасе

Изображение
:)

Изображение
Контроль на Ладоге

Изображение
И сам Манфред на финише :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 ноя 2011, 11:50

Открыта регистрация на ВОЛ
http://vol1200.ru/index.php/ru/regrus
При регистрации указывайте клуб "ВелоКурск", ID клуба 511033. Если, конечно, на ВОЛ вы собираетесь представлять ВелоКурск.
Оплатить можно через банк или paypal, но я пока не буду - успеется еще.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 апр 2012, 10:42

Мы с AleXXXL сегодня оплатили регистрацию на ВОЛ.
Пока 2200 рублей, после 1 мая будет 3300.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 апр 2012, 15:11

По состоянию на сейчас, от ВелоКурска (КБП, соответственно) зарегистрировались 7 человек, 5 из них оплатили стартовый взнос и получили стартовые номера.
К сожалению, курян из них только двое :(.
Время подумать и принять решение еще есть, но цена решения с 1 мая возрастет до 3300 рублей.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 апр 2012, 17:49

Оплатил.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 10 май 2012, 14:58

Ну что, через недельку уже билеты "туда" в продаже появятся.
Мое предложение ориентировано на определившихся курян и Виталия, не определившиеся, а также воронежцы или сами разберутся, или на его основе что-нибудь придумают.
Пока что "исследование рынка" выявило отсутствие прямых поездов из Курска до Вологды (на туту.ру поезда есть, но сайт РЖД о них ничего не знает), но еще не вечер - на июль дополнительные поезда могут-таки появиться. Тем не менее, перспектива купить прямой билет на поезд (скорее, прицепные вагоны) типа Евпатория-Воркута мне видится несколько сомнительной. За 3 часа до отправления я билеты ждать не буду однозначно.
Поэтому основным вариантом считаю заброску с пересадкой в Москве.

Туда 3 июля "Соловьем" - 1358 р. Есть варианты подешевле, украинские или южные поезда, там будет рублей на 500 дешевле. Нужна ли эта экономия - тот еще вопрос, я лично не вижу смысла. Сесть в пустой поезд, с новыми вагонами и биотуалетом, нормально разместить велосипеды - это хорошо, а 500 р. на фоне 1200 км не спасут. Разве что в Мценске этот поезд не останавливается, но встретимся с Виталием на Курском вокзале тогда.
При этом приедем достаточно рано (6:06), чтобы совершить пробежку между "Курской" и "Комсомольской" на метро с велосипедами, но не настолько рано, чтобы ждать открытия метро.
А в 10:05 сядем на поезд Москва-Архангельск, 891 р., чтобы в 18.40 4 июня приехать в Вологду. 4 часа на переброску между вокзалами нам хватит, даже поесть успеем (хотя Макдональдса на Комсомольской нет, а что там в Москве еще можно есть с утра, я понятия не имею). Есть варианты с более поздним прибытием, но, опять же, вечером надо будет разместиться, помыться, найти чего-нибудь поесть... 18.40 считаю оптимальным вариантом.
При этом перед стартом у нас будет две ночевки в нормальных условиях, с кроватью :). Но придется заплатить за один лишний день пребывания в гостинице. Можно сэкономить на этом, выехав из Курска утром 4 июля, чтобы приехать в Вологду утром 5 июля, но по мне, опять же, здоровый сон важнее. Одной ночи перед стартом явно недостаточно, чтобы отойти после суток в дороге.
Информация по гостинице от оргов будет позже, но скорее всего та же, что в 2008 году. Самостоятельно бронировать в прошлый раз не надо было, все делали организаторы. Номера на выбор - 2-3-местные, с удобствами в номере/на этаже и т.п. Предлагаю на нас троих определившихся брать трехместный номер с удобствами. Только с условием не бухать (не путать с "не пить" :)). Посмотрим Вологду, поедим впрок :)
Обратно - 10 июля из Питера, поездом Санкт-Петербург - Севастополь, в 20.00, чтобы в 10.13 11 июля быть в Курске. 1538 р. Опять же, этот поезд не останавливается в Мценске, но с остановкой в нем идет только Санкт-Петербург-Белгород в 15.47. С финиша к этому времени в город мы наверняка приедем, но практически сразу с автобуса в поезд. А так до 20.00 можно будет сдать вещи в камеру хранения, и налегке хоть полдня погулять по Питеру. Вот только билеты надо брать сразу, как только появятся - поезд популярный, уходят влет. Обратно с пересадкой в Москве считаю неприемлемым, со ссылкой на собственный опыт. С билетами "туда" особых проблем не будет, разве что если захотим все же сэкономить 500 р, тогда лучше брать билеты в Москву сильно заранее.

Итого 3787 р. дорога, по ценам на июнь, в июле будет +5%, т.е. примерно 4000 р.
Гостиница в Вологде ориентировочно 1000 р. с человека за 2 дня.
Ну и 5000 на все остальное должно хватить, хотя, конечно, брать надо с запасом. Я думаю, вполне реально уложиться в 10000 р. со стартовым взносом, хотя стремиться к этому не буду - сэкономить можно только 500 р. на дороге, а все остальное - только на еде. Лично я намереваюсь 5 июля основательно исследовать итальянскую кухню Вологодчины, и пиццей и пастой на завтрак, обед и ужин :smu:sche_nie:

Виталий, Леша - если вас эта схема устраивает, то примем ее за основу, ждем появления обратных билетов в продаже (конец мая), и берем. До тех пор и орги может быть уточнят вопросы размещения.

Орговопросы и обсуждение подготовки к ВОЛ-2008- рекомендую познакомиться, чтобы представлять, как все это было в прошлый раз. В этот будет примерно также :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 май 2012, 15:52

Bad_Admin писал(а):а что там в Москве еще можно есть с утра

да дофига там всего) эльпатио норм в торговом центре напротив вогзала, на вокзале много щас кафешек, прикольнай пельменная была возле вокзала( спиной ко входу в вокзал стоишь-слева будет-там сидушки крсные ешшо)) но это все на курской) а на комсомольской ,имхо, лучше не есть) -вредно для здоровья :ze_le_ny: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 10 май 2012, 15:59

Поезд № 016Я с прибытием в Вологду 18.40 считаю оптимальным. Как буду добираться до Москвы, ещё не решил, но скорее всего на машине. Обратно поеду до Орла, там встретят.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 22 май 2012, 13:26

Что-то напрягает меня ситуация с обратными билетами из Питера. Смотрю на поезд 007 СПБ-Севастополь, на начавшуюся сегодня продажу на 5 июля - а плацкартных билетов нет (одна боковушка не считается). Фиг знает, что там у них с этим поездом, спросил питерцев на эту тему. Ну и если что, запасной вариант - в 15.47 донецкий, на него места есть. Тоже спросил, успеем ли мы на него с финиша. Или потом ночью только (1-2 часа ночи), тоже крымские, и на них тоже билетов не густо... Пересадка в Москве на обратном пути меня не устраивает категорически, я согласен пожертвовать днем в Питере ради прямого поезда.
В Вологду билеты уже появились, но только с пересадкой. Прямых поездов, как и предполагалось, нет. Пока не беру, их полно. Важнее добыть обратные из Питера.
Но деньги на билеты можно мне уже давать.
1415+927=2342 туда (Виталию только 927)
обратно или 1170 (донецкий), или 1604 (севастопольский и другие крымские). До Орла 1093 и 1504 соответственно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 май 2012, 18:53

Надо посмотреть, во сколько появляются в продаже билеты на сайте на следующий календарный день, типа в 00.10 билеты есть, а в 00.30 уже нет.

На официальном сайте появились джерси на заказ.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 22 май 2012, 19:15

Прямые поезда из Курска в Вологду бывают (сами пользуемся каждый год, то я туда, то к нам приезжают), но смотреть нужно поезда типа Архангельск (Мурманск, Сыктывкар и т.п) - Севастополь (или т.п.), обычно эти поезда имеют еще и прицепные вагоны до Вологды и ходят с мая по сентябрь (точные даты, к сожалению, неизвестны).
Аватара пользователя
pro_vokator
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Speeder T3-D


Сообщение » 22 май 2012, 20:39

turist 057 писал(а):На официальном сайте появились джерси на заказ.

Ага. Задал вопрос, если изготовитель тот же, что и для ПБП, то можно будет у меня померить майку размера М. Я себе буду заказывать.

pro_vokator писал(а):Прямые поезда из Курска в Вологду бывают

2, 3 и 4 июля "Не найдено ни одного поезда прямого сообщения" :(
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу