Правила форума
Регистрация

Вход


ПБП-2011, или Бешеные псы во Франции. Мегаотчет

Сообщение » 12 сен 2011, 13:02

Последний раз редактировалось Bad_Admin 29 авг 2013, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 сен 2011, 13:02

Последний раз редактировалось Bad_Admin 29 авг 2013, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 сен 2011, 13:03

Последний раз редактировалось Bad_Admin 29 авг 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 сен 2011, 13:04

Последний раз редактировалось Bad_Admin 29 авг 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 сен 2011, 13:04

Последний раз редактировалось Bad_Admin 29 авг 2013, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 сен 2011, 13:43

И по заказу потенциальных читателей
В pdf с картинками, 2,7 Мб
В fb2 с картинками, 4,5 Мб - не проверял, сейчас не на чем.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 сен 2011, 20:49

В fb2 открылся. Будем осиливать...
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 12 сен 2011, 21:37

Проехал свой читательский ПБП, дочитал 5ю главу. Леша, спасибо тебе за труды и еще раз поздравляю с твоей победой!
Читается очень легко, было около 3х веселых моментов где накатывал ржач, хорошо что читаю пока никого нет дома =).
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 12 сен 2011, 22:22

Написано очень талантливо. :bra_vo: Издаваться не пробовал? Жаль, что следующий отчет придётся ждать 4 года :-):
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 12 сен 2011, 22:47

Фундаментально.
Вам, сударь, не говорили, что Вы эпистолярный маниак?
Уважаю!
ykurkin
три колеса
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): две штуки


Сообщение » 12 сен 2011, 23:03

Вам спасибо, что прочитали. Я то сам перед выкладыванием перечитать не осилил :hi_hi_hi:

@Гуля, а зачем это надо? Те несколько десятков (ну если очень сильно попрет, то с сотни-другая) маньяков, которым это интересно, прочитают в интернете, им так даже проще будет. Задачу свою, отчет, надеюсь, выполнит, а на бумаге или на сайте, уже не важно. Да и вообще, я автор самодостаточный - сам свою писанину с удовольствием читаю и перечитываю :hi_hi_hi:. Через 4 года буду читать и смеяться :)
А обычным людям это все не нужно.
Кстати, не думаю, что в следующий раз будет такой же масштабный отчет. Уже не будет таких ярких впечатлений, даже на другом маршруте.
Ну разве что только если когда-нибудь выберусь на 1001 милю, в Италию - это моя следующая мечта :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 сен 2011, 23:30

Итальянцы на старте, колено, огромный сэндвич, штопор...супер)) Про пантомимы и американцев - ржал в голос.
ОтчетЭпопею нужно "вылить в граните ©"! Настоящие бойцы!
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 13 сен 2011, 06:59

еще один повод забить на работу, ну не дает сволочь почитать, только картинки посмотрел. дифирамбы позже, но уже видно что здорово.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 13 сен 2011, 08:37

Забыл спросить - а что такое Спасатель?
ykurkin
три колеса
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): две штуки


Сообщение » 13 сен 2011, 08:52

Бальзам "Спасатель" предназначен для быстро помощи при различных поверхностных повреждениях кожи; при раздражениях, опрелостях; для защиты от обветривания, солнца и мороза; для ухода за кожей, поврежденной вредными факторами окружающей среды.


Надеюсь, понятно, куда его наносить надо :)
Ранее для этих целей использовался "Детский" крем, но он очень жирный, и хуже впитывается. А этот и впитывается быстро, и следов не оставляет.
Но, конечно, есть и специальные кремы для памперса, только они стоят значительно дороже.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 сен 2011, 12:50

Читал вчерашний вечер и половину сегодняшнего дня. Читал не спеша (благо, что в отпуске), перечитывая некоторые строки по несколько раз, в пролетарскую суть вникая, таблицы и графики не пропуская. :-): Достойны глубокого уважения как проезд ПБП, так и отчет о нем. Спасибо, Леша, порадовал публику. Интересно, а мы можем увидеть Париж глазами espanola? Да и от Сережи stargazer что то ничего пока нового не видно? Думаю, что тем, кто благополучно совершил хадж (1200км) в "Мекку" радоннерского движения надо присваивать пожизненное звание ПБП ( Парижский Бешеный Пес ) :-D:

P.S. Леша, я же говорил, что ты суперстар!
Последний раз редактировалось Yo-Ваныч 13 сен 2011, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 13 сен 2011, 16:41

Спасибо огромное!
p.s. Даааа, надо за границу чаще выбираться. А то, живем,как дикари, даже велодорожек нет.
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 13 сен 2011, 18:05

Прочитал за 3 часа вчера в поезде.
Сегодня весь день зевал.
Отчет, как будто сам съездил.
Хотя, конечно, и близко не получил тех эмоций.
Так что буду готовиться к пятнадцатому году. Чтобы, как говорится, расширить и углубить
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 сен 2011, 18:13

Oleg_R писал(а):Прочитал за 3 часа вчера в поезде.
Сегодня весь день зевал.
Отчет, как будто сам съездил.
Хотя, конечно, и близко не получил тех эмоций.
Так что буду готовиться к пятнадцатому году. Чтобы, как говорится, расширить и углубить

надеюсь к тому времени и велодорожки в Курске появятся....со всеми вытекающими....и до Парижа!
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 13 сен 2011, 20:39

леха! мало того, что ты веломаньяк) так еще и литератор отличный! очень понравилось читать- атмосферно :co_ol: дал почву для размышлений на 2015год :smu:sche_nie:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 13 сен 2011, 22:02

Да, отчет знатный :bra_vo: . Как-будто художественное произведение читаешь :co_ol: .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 14 сен 2011, 07:50

итак, поздравляем Админа с заслуженной, справедливой такой победой европейского уровня!!! :co_ol: НО!.. заканчивайте лить мед на усы Админу. Я счас внесу свою бочку дегтя. перечитал отчет 3 раза.. :du_ma_et: 4-й не стал..Не узнал автора :du_ma_et: Где былая экспрессия? где знаменитые аллегории и аллюзии? Где перфоманс? Я конечно понимаю, что Нехороший_Админ вертелся все это время, как рыба в колесе, но все же...Где Бочаров? его совсем нет. Зная Бочарова не понаслышке, мы не можем поверить, что он себя так тихо вел..он ведет себя громко! Таким образом, тема Бочарова в отчете осталась нераскрытой :st_ruskiy: . Мы тут хоть и дикари, без велодорожек живем, но культуры не чужды - даже Моцарта в оригинале почитываем иногда! Так что знаем, что почем! Отдавая должное фундаментальности и академичности данного произведения, следует обратить внимание уважаемого автора на выявленные недостатки и пожелать ему дальнейших творческих успехов! :-D: [на правах литературной критики]
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 14 сен 2011, 08:04

Ну, произведение это все же не развлекательное, а документальное! Мне важно было максимально погрузить читателя в атмосферу события, а не повеселить - хотя веселые моменты все же по тексту попадаются (эх, забыл по ВПП для НЛО написать :hi_hi_hi:). Думаю, всего этого достаточно, чтобы читатель не отвлекался от сути, но и не засыпал при чтении.

Что же касается Бочарова, то, оказавшись в незнакомой обстановке, он был необыкновенно тих, и даже можно сказать скучен. Мог часами изучать схему метро и карту Парижа - практически с первого дня готовясь к обратной дороге к автобусу. Я был вынужден даже искать развлечений на стороне!

В любом случае, в 2015 году посмотрим, какой я литератор :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 сен 2011, 09:28

Пошла словесная борьба непримиримого критика и несгибаемого автора. :kli_ny:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 15 сен 2011, 14:11

интересно! даже не думал, что в Курске есть такие люди. на машине-то 1000 км устанешь. Здорово!
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 16 сен 2011, 12:19

Наконец-то! Осилил! :st_ruskiy:
В свое оправдание могу только сказать, что хотелось к изучению сего труда подойти не наскоком, а получить максимально возможное погружение и удовольствие. Сему мешали обстоятельства, связанные с ночными сменами и увеличившимся в два раза количеством тренировок с велочижиками :nez-nayu:
Сразу хочу сказать, что первая заявленная автором цель сего эпоса по отношению ко мне лично не была выполнена. То есть завидовать я стал не по прочтении, а гораздо-гораздо раньше :-): Не могу сказать, что в сей момент, когда все прослушано очно и прочитано, это чувство усилилось. Куда уж еще!
Так что не буду повторять всех произнесенных здесь до меня восторженных эпитетов, а просто молча и с угрюмой завистью подпишусь подо всеми :-D: Круто! Круто все! И само действо и его эмоциональное и подробное изложение :co_ol:

Ну а к автору имеется особая просьба. Он ведь в курсе моего патологического пристрастия ко всякого рода привилегиям :hi_hi_hi: Очень хотелось бы получить от него материально исполненный вариант сего произведения, в цвете естественно, с дарственной авторской надписью.

PS. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить моих товарищей за кучу сувениров с ПБП :co_ol:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 сен 2011, 12:22

Xadgi писал(а):Очень хотелось бы получить от него материально исполненный вариант сего произведения, в цвете естественно, с дарственной авторской надписью.

[становится в очередь]
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 16 сен 2011, 13:32

У меня принтера цветного нет. Так что в цвете печатать негде, а в типографию мне идти еще рано, извиняйте :hi_hi_hi:
На чужом же принтере, особенно в варианте А5 под прошивку, без доступа к нему и опыта работы, сделать что-то проблематично.
В ч/б варианте - могу. Переплетная машина под пружину имеется, со своим принтером разберусь :)

ЗЫ. В "Заключение" добавил статистику - с велокомпа и суточные пробеги. Если буду еще какую-нибудь статистику считать (пригождается при планировании прохождения других мероприятий), то буду добавлять туда.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 сен 2011, 13:58

Xadgi писал(а):Очень хотелось бы получить от него материально исполненный вариант сего произведения, в цвете естественно, с дарственной авторской надписью.

Bad_Admin писал(а):У меня принтера цветного нет. Так что в цвете печатать негде, а в типографию мне идти еще рано, извиняйте

Хаджи имел в виду самописную рукопись, оригинальный экземпляр. А Олегу_Р можно экземпляр из -под копирки :spiteful:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 16 сен 2011, 14:14

uri_britva писал(а):самописную рукопись

Гусиными перьями. А картинки выполнить в виде гравюр, ага.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 16 сен 2011, 14:21

И в кожаном переплете с медными заклепками... Оно того стоит! :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 сен 2011, 14:56

Xadgi писал(а):И в кожаном переплете с медными заклепками
Это нужно делать, к тому же, на пергаменте.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 сен 2011, 08:06

Bad_Admin писал(а):В ч/б варианте - могу

Черно-белая Франция... Это так романтично... :dev_ka:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 сен 2011, 09:34

«Supe-e-r!»
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 18 сен 2011, 20:18

Прочитав, решил зарегистрироваться и написать...
Я из Москвы, огромное спасибо за отчёт, почерпнул много важной и полезной информации!
В этом году, к сожалению, не смог участвовать в ПБП, но в 2015 буду обязательно.
Цель отчёта достигнута! Поздравляю! :co_ol:
GMaks
без колес
 
Велосипед(ы): Lapierre Xelius custom


Сообщение » 23 сен 2011, 14:07

ykurkin писал(а):В Воронеже начала появляться бытовая техника, названная в честь покорителей ПБП:
Изображение
Наверное, поставки будут по региональному принципу - в Курск приедут марки Bocharick и Khodoff.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 окт 2011, 15:40

Хотелось бы прочесть отчёты других российских участников, м.б. есть у кого нибудь ссылки?
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 01 окт 2011, 16:34

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=19407
Многие здесь выкладывают ссылки на свои отчеты.

А для большей результативности порыться по форумам рандоннерских клубов, ссылки почти там же
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=16229

Я тоже чужие мониторю :), но как-то не подумал ссылки на них собирать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 окт 2011, 13:48

Хитрый Стас так запрятал свой отчет, что я нашел его совершенно случайно.
http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=4595
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 окт 2011, 18:52

Прочитал мегаотчет и подумал - или я не по той Франции ехал или вы не в том ПБП участвовали, уж больно много отличий (и в еде и в качестве дорог).
Но написано здорово!!
Прошу заценить мое творчество отчет Кота из Омска.
После мероприятия продолжил свое путешествие в Рим, Венецию и Прагу, но описывать это не стал, пожалел читателей.
кот
без колес
 
Велосипед(ы): wilier mortirolo


Вернуться к началу