Правила форума
Регистрация

Вход


ОИ: 09.07.2011 бревет 300 км "Южный"-ночной (ACP)

Сообщение » 20 июн 2011, 21:32

9 июля бревет 300 км «Южный» (ночной) (ACP)

9 июля, в субботу, состоится зачетный бревет (веломарафон) Клуба Бешеных псов (STK "VeloKursk")
«Южный» (ночной), 300 км, норматив - 20 ч.

Стартовый взнос 100 руб. Без поддержки, с самоотметками на КП.
Положение о марафонах. Читать обязательно!

Старт – 20.00, по трассе Лебяжье-Черемушки, поворот на Б. Шумаково (традиционное место старта разделок)
Посмотреть на картах Google

Маршрут: Лебяжье - Б. Шумаково - Полевая - Беседино - Мещерские дворы - Солнцево (80 км, КП1) - Красниково - Обоянь (123 км, КП2) - Белица - Суджа (202 км, КП3) - Дьяконово - Курск (Школа картинга)
Уровень сложности – для подготовленных.
Достаточно сложный маршрут, с присутствием рельефа и безлюдной местности на последних 100 км.
Навигация в целом несложная, проблему представляет лишь проезд через райцентры Солнцево-Обоянь-Суджа, не всегда очевидные.
Покрытие в целом хорошее. Рекомендуется шоссейник, байк на узких сликах.
В Красниково можно посетить водяную мельницу (примерно 1 км в сторону от трассы по грунту).


Карта
Изображение

Легенда
Скачать
Предварительная версия. Окончательная, со временем работы КП, будет на старте.

Описание маршрута
Первый официальный ночной бревет Клуба Бешеных псов. Уникальная возможность проехать летней прохладой по абсолютно пустым дорогам, насладиться тишиной и безветрием. Ночью все иначе, и только на бревете это получится почувствовать. Элемент автономности (ночью на трассе будет всего два места, где можно купить еду) лишь усиливает чувство полной свободы. Это нужно попробовать!
Беседино-Мещерские дворы – узкая дорога, трафик, в т.ч. грузовой, покрытие с трещинами и наплывами вдоль обочины.
От Солнцево до Обояни населенки рядом с трассой практически нет, в Красниково только ларек с минимальным ассортиментом. Покрытие хорошее, трафик минимальный. Единственный приличный магазин при АЗС ТНК в Обояни.
От Обояни до Суджи самый холмистый участок их всех, когда-либо встречавшихся на наших бреветах. Несколько крупных холмов, со спусками по 60 км/ч накатом, и подъемами в несколько километров. Хороший асфальт.
От Суджи до Дьяконово на трассе магазин и колонки только в В. Постоялых дворах. В самой Судже тоже АЗС ТНК с магазином. Асфальт новый, дорога широкая, трафик не мешает, холмы, протяженные спуски и подъемы.
От Дьяконово до Курска множество ларьков и магазинов, хороший асфальт, широкая дорога, но приличный трафик.

Регистрация
Для регистрации заполнить форму
Список зарегистрировавшихся участников будет обновляться во втором сообщении темы
Онлайн-регистрация прекращается в 18.00 8 июля(пятница).
Регистрация на старте – с 19.45 до 20.00. Наличие достаточного количества маршрутных карточек на старте не гарантируется!

Отметки
На старте участник получает маршрутную карточку. На контрольных пунктах нужно получить отметку о пребывании на КП указанными в легенде способами (чек, самоотметка, судьи).
Время отметки на КП должно быть в коридоре между открытием и закрытием КП (указано в легенде)
На чеке должно быть указано время. Соответствие времени на чеке фактическому - забота участника.
Внимательно следите за наличием чеков! Отсутствие хотя бы одного чека с любого КП - основание для дисквалификации!
На финише участник сдает карточку вместе с чеком судье. Судья ставит отметку о времени финиша.
При отсутствии судьи на финише участник оставляет карточку у себя и сообщает время финиша организатору посредством СМС или сообщения через форум. Не сообщившие время финиша в течение суток считаются не финишировавшими!
На основании карточек составляется финишный протокол. После регистрации бревета (получения регистрационной марки) карточка возвращается участнику. В случае, если карточка осталась у участника будет возвращена только регистрационная марка.

Сход с маршрута
При сходе с маршрута обязательно уведомить ответственного! Чтобы вас не ждали на финише.
Эвакуация с маршрута в ночное время общественным транспортом невозможна. Утром можно уехать из Солнцево на электричке, из Обояни и Суджи на автобусах.

Форс-мажор
Бревет может быть перенесен в случае форс-мажорных обстоятельств.
Внимание! Т.к. бревет планируется как ночной и развлекательный, организаторы не ставят задачи провести бревет любой ценой. Поэтому бревет состоится только при хорошей погоде, без дождя, и может быть передвинут на вечер пятницы, если погодные условия будут сочтены более подходящими.

Прочее

За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + 10% страховой сбор (на случай скачков евро и для оплаты перевода денег). Ориентировочно итоговая цена – 250 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации - нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!
Бревет придется ехать в темное время суток. Поэтому необходимо иметь при себе передний фонарь и заднюю моргалку, рекомендуется наличие светоотражающих элементов на одежде и снаряжении. Наличие света будет проверяться на старте, участники без него на бревет допускаться не будут!

Ответственный от КБП - Алексей Ходов,
тел. 8-903-639-55-семнадцать
e-mail: ag.hodov[@]gmail . com
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 июн 2011, 21:33

Список зарегистрировавшихся участников:
1. AleXXXL
2. AlexMach
3. Bad_Admin
4. Ushka
5. v-cellist
6. Xadgi
7. Electronic (Ивня)
8. fazan
9. YO-ВАНЫЧ
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 июн 2011, 18:20

+1. Должен же я хоть раз в году проехать Обоянь-Суджу.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 21 июн 2011, 18:44

Просто обязан! И не ты один :)
Я сам пока не подписываюсь из-за непоняток с переклюком шоссера, но в крайнем случае переставлю с байка.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 июн 2011, 20:44

Bad_Admin писал(а):в крайнем случае переставлю с байка.

В крайнем заезжай ко мне за стареньким LX. Ради такого дела дам свой НЗ. Как раз под 9ск.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 июл 2011, 15:07

Да уж, как-то не густо желающих! Где все? Кто меня на колесе повез бы?
Карнавский, тряхни стариной, давай осилим еще и 300! А то как матрасники какашные, без БП останемся опять.

Хочу легенду!!!
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 июл 2011, 15:24

Ushka писал(а):Где все?

Ну, мы с твоим переклюком будем :st_ruskiy:
Вообще, народ планировался. Просто, судя по всему, все напряженно рефрешат гисметео в ожидании удобной отмазки :)
Я хотел сначала из 15 часов выехать, а сейчас меня что-то на матрас потянуло, с придорожным развратом.
Так что убиваться не будем - просто посидим :)

Ushka писал(а):Хочу легенду!!!

Кто здесь? :sh_ok:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 июл 2011, 15:34

Ushka писал(а):Карнавский, тряхни стариной, давай осилим еще и 300!

..не, 300 за раз для меня слишком много, масса тела не позволяет :ne_ne_ne: . Мой предел - 250 :co_ol: !! Если серьезно -я бы с удовольствием, но мой рабочий график требует в воскресенье прыгать за руль и перемещаться в нерезиновую :nez-nayu:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 июл 2011, 15:38

Bad_Admin писал(а):Так что убиваться не будем - просто посидим :)


Так может просто Кока-Колу и чипсы? И ну нафиг ехать... Могу даже пенку взять!

Bad_Admin писал(а):с придорожным развратом


Вот это дело! Дай мастер класс на 19 часов! Кстати, на rp5 дождей вообще нет в плане на субботу-воскресенье.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 июл 2011, 16:12

uri_britva писал(а):масса тела не позволяет

А давайте мериться индексом массы тела!
Вот у меня, например, при оптимистичной оценке массы в 65 кг и реалистичной роста в 185 см, получается 18,99. При норме 18,5-24,99. Вот эти 0,49 и позволяют мне ездить до 600 км включительно :)

Ushka писал(а):Дай мастер класс на 19 часов!

Этим у нас в этом году Алекс заведует, вот что значит за водой с байкстримом ездить! Там быстро отучат 20 км/ч превышать :)
В прошлом году мы даже с кабаком в 17 уложились :hi_hi_hi:
Ты ж еще учитывай, что ночью ветра обычно нет, спидометра не видно, пульсометра тем более- Не заметишь, как доедешь :)

А вообще, щас придет Казак (кстати, где он?), и всех шашкой за такие разговоры порубает :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 июл 2011, 16:17

Так у меня оба приборчика отлично светятся. А при необходимости еще и GPS можно с байка переставить. В нем и подсветка экрана и фонарик наружу! Еще и немодерированную бездну БАШа можно читать - точно не уснешь :men:
Я пробовал несколько раз "за водой". Не выдерживал и срывался на "за пирожками" в удобном темпе с приятной компанией.
Мне больше интересует, кто поедет с нормальным насосом и в нормальном темпе. А 17 с кабаком меня бы устроило.
Так что будем подумать.

А по индексу - 24,7842575174. Надо бы сгонять. Вернее выгонять из щек и перекидывать в банки.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 июл 2011, 18:42

На вечер пятницы нет желающих стартовать?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 07 июл 2011, 01:44

После дождевой покатушки набрался смелости заявиться.

В принципе, не отказался бы от помощи форумчан не бреветчиков в воскресенье утром. Встретить в Дьяконово (или на Суджанском кольце) с водой и едой. Нормальной человеческой. И дотащить до финиша моральной поддержкой.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 июл 2011, 08:29

Ну, тогда так.

Набирается фитнес-группа бреветчиков для езды в стиле euro-audax, т.е. одной группой.
Средняя скорость движения - 25 км/ч, отдых централизованный, по возможности, без лишних остановок, на КП - в Солнцево, Обояни, Судже, ну и на Суджанском кольце.
Едем группой, отстающих ждем, но стараемся не отставать. Тех, кто совсем уж темп не держит, можем и бросить, так что рассчитывайте силы заранее :nez-nayu:

Предоставляется хороший насос для шоссейных колес, запасные покрышки, камеры, ремнабор, хороший свет, консультации ведущих специалистов по бреветам :)

От участников требуется:
- уметь ездить в группе, или хотя бы иметь представление о правилах езды в ней, и старательно им следовать по ходу;
- обеспечить себя едой и водой как минимум на 120 км (до Обояни): часть еды должна быть доступной и пригодной для еды на ходу (батончики, мюсли, гели и прочее, Арену можно купить в спортивном магазине напротив моего дома). Оптимальным будет плотно поесть за 3-4 часа до старта, при себе иметь пару сникерсов или аналогичных продуктов, не менее 1 литра воды, а лучше изотоника/Колы. Для еды на КП можно взять и бутерброды. Ближайший магазин будет только в Обояни!
- иметь утепление на ночь (дело личное, но под утро может быть весьма прохладно);
- иметь достаточную сумму денег для питания на маршруте и эвакуации с него попутным транспортом;
- в обязательном порядке и без вариантов иметь задний красный фонарь, закрепленный на велосипеде, работающий в постоянном режиме, а также передний свет. Светоотражающие элементы крайне приветствуются.

Если есть вопросы по подготовке и участию - задавайте.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 июл 2011, 10:20

Условия устраивают.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 июл 2011, 10:30

Была шальная мысль поддержать это мероприятие своим участием, но что-то захворал,а с кашлем и общей слабостью не проеду точно. Тут ещё Алексей предложил ехать группой с темпом, который я смогу поддержать только час- полтора, а потом меня останется только бросить т.к. с моим велом и весом стану якорем на каждой горке. Наверное лучшим было бы предложение Алекса, тем более, что он кажется едет на байке, но прежде надо выздороветь.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 07 июл 2011, 10:50

Думаю составить компанию и попытаться не быть якорем.
Факторы "против": боюсь темноты, не совсем еще зажил ахилл после "авантюры". Если меня ночью не бросите, то по светлу могу и отработать, если нога не подведет :smu:sche_nie: Бревет 300 в стиле "матрас" - как это можно пропустить?! :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 июл 2011, 11:04

Xadgi писал(а):Думаю составить компанию и попытаться не быть якорем.

на месте широкой общественности я бы еще раз 10 подумал над этим предложением :du_ma_et: стОит вам только пустить этого БП в коллектив, и о
Bad_Admin писал(а):фитнес-группа бреветчиков
придется забыть :wink: . Лосить придется не-по детски, разбрасывая по обочинам убитых матрасников :hi_hi_hi: .
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 июл 2011, 11:20

Спасибо, Юра, за пиар! :-): Но в свое оправдание могу сказать, что я личную задачу-максимум на сезон выполнил и чё ж мне теперь гоношиться?! :st_ruskiy: Это мероприятие воспринимаю как восстановительное и чтоб не засиживаться...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 июл 2011, 11:33

YO-ВАНЫЧ, практика показывает, что 19,5 часов ехать 300 км тяжелее, чем 16 часов. Впрочем, тут важно не перейти грань, за которой начинается спорт :hi_hi_hi:
Заявленная средняя, кстати, не означает, что такая скорость будет постоянно. Обычно бывает, что первая сотня едется быстро, со средней в районе 27-30 км/ч, а дальше постепенно падает. Особенно на этом маршруте, где первая сотня практически равнинная, с преобладанием длинных спусков и коротких "торчковых" подъемов, зато вторая и третья изобилует холмами, и основной набор высоты будет как раз на них.
Если соберется достаточно большая группа, по пустой дороге вполне реально ехать в два ряда. Это означает, что во втором-третьем ряду будет уже вакуум, главной задачей в котором будет - не заснуть :hi_hi_hi:. Так что скорости бояться нет смысла, главная сложность этого маршрута - не темнота и скорость, а рельеф. От Обояни до Суджи будет минимум 3 холма (помню в Бушмено, Долгих Будах и Коммунаре), от Суджи до Курска тоже три, причем каждый последующий выше предыдущего.

И я не зря дал ссылку на еду в группе - там моими комментариями уточняются наши местные особенности, в данном случае критична езда по холмам.
Повторю и сюда.
Теперь о том, как ехать :) Если одним словом - равномерно. Однако, одним словом не объяснить, что это означает. Не надо понимать это, как езду с поддержанием определенной скорости. На пути встречаются горки, спуски, сложные участки дороги, которые так или иначе ее (скорость) изменят. Усилия на подъеме будут больше, чем на равнине и, тем более, на спуске. Также надо учитывать, что возможности гонщика, ведущего группу и уже преодолевшего подъем, и велосипедиста, замыкающего пелотон, несравнимы. Если первый сразу же разгонится до "равнинной" скорости, то он разорвет или раскачает группу, заставив идущих за ним гонщиков дергаться и напрасно тратить силы.
На спуске лидер должен работать, т.к. идущие за ним находятся в потоке и набирают скорость значительно быстрее. Можно работать сериями, давая мышцам кратковременный отдых и поддерживая высокую скорость.
Опять же, у нас ситуация несколько иная - мы не настолько круты, чтобы сидеть на колесе на спуске на скорости под 60 - стремно! И на подъемах у нас не те скорости, когда воздушный мешок ощущается. Поэтому, при отсутствии соответствующих навыков, на спусках и подъемах едем в индивидуальном темпе, но не забываем ждать друг друга после! Ждать - это вплоть до остановки, или снижения скорости как минимум до половины от той, что была до начала подъема, чтобы не пришлось догонять на пределе сил.


И еще, получается, что луны не будет (пишут, что она уже в 0:40 зайдет), но будут красивые звезды, которые, однако, местность вокруг особо не освещают. В связи с чем башорг особенно актуален, ну или его местный эквивалент :).

Xadgi писал(а):Это мероприятие воспринимаю как восстановительное и чтоб не засиживаться...

Именно таким оно и планировалось :). Я сначала хотел погоняться, но сейчас сил на это как-то не чувствую, а вот поматрасить, чтобы от седла не отвыкать - в самый раз :hi_hi_hi:
Тогда ночью мы тебя будем вести, а ты нам будешь песни петь :hi_hi_hi:. А после Суджи уже ты повезешь, а мы будем спать :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 июл 2011, 12:18

Bad_Admin писал(а):Тогда ночью мы тебя будем вести, а ты нам будешь песни петь . А после Суджи уже ты повезешь, а мы будем спать :)
Постараюсь оправдать оказанное доверие, так сказать, внести свой посильный вклад и прочее... :ot_riad:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 июл 2011, 13:04

Эх, искусители.. 25 км/ч, группой, с отдыхом. Еще и ресторан в Обояни обещали вроде?
Прям заманивают молодых и неопытных...
Надо ж тогда готовиться! :wo)(ll:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 июл 2011, 13:20

Дим, ну не за горохом же, на самом-то деле :wink:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 июл 2011, 13:36

Xadgi писал(а):ну не за горохом же

В лэс, да по ягодыцы! :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 июл 2011, 13:40

Тоже присоединяйся, острослов ты наш :-D: Пора и нам с тобой из запоя уже выходить :ze_le_ny:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 июл 2011, 13:49

Насчет ресторана гарантий я не давал!
Даже с 25 км/ч без остановок - это 5 часов, с обещанным отдыхом в Солнцево - больше. Т.е. в Обояни будем в лучшем случае между 1 и 2 ночи, вот есть у меня сомнения в части обоянского ресторанного бизнеса в это время суток. Даже насчет Курска не уверен, что в это время способны накормить чем-то существенней водки с энергетиком :hi_hi_hi:
Пицца и кофейный автомат на заправке наше все :)

Вчера в рамках подготовки накатал 30-ку по городу, с набором высоты 323 метра. Подъемы Кавказская-50 лет, Энгельса-танк, Сонина и Мирная. Вот этот набор даст примерное представление о рельефе маршрута :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 июл 2011, 14:08

Xadgi писал(а):Пора и нам с тобой из запоя уже выходить

Ды я уже и цепь во вторник поменял, и 75 км за 2 дня освоил.
Вот теперь не знаю от чего голова гудит. Наверное, вчера в машине просквозило.

upd.:
Я вообще собирался до Суджи только съездить. Посмотреть - не открыли ли там дьюти-фри в новом терминале.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 июл 2011, 18:19

Bad_Admin писал(а):...отдых централизованный, по возможности, без лишних остановок, на КП - в Солнцево, Обояни, Судже, ну и на Суджанском кольце.

Обоянь-Суджа без остановок? Хороший фитнес :suicide:
Алекс писал(а):На вечер пятницы нет желающих стартовать?

Ну раз желающих нет, попробую присоединиться к общей группе.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 07 июл 2011, 19:00

зарегистрировался. буду пробовать. главное чтобы нашлись попутчики на случай отставания от группы.
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 07 июл 2011, 19:25

fazan писал(а): главное чтобы нашлись попутчики на случай отставания от группы.

Это могу обещать, если все-таки поеду.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 07 июл 2011, 19:51

fazan писал(а):зарегистрировался. буду пробовать.

На фиксе? :kli_ny:
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 07 июл 2011, 19:53

я за езду в группе, если отвалюсь, дорогу знаю.
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 07 июл 2011, 20:51

Ээээм ребят,подскажите,ну вот ездил я 200 с воронежцами,ну вроде норм было.Все мне говорили что 300 уже перебор,однако это ночная,скорость намного меньше будет,тем более при скорости 20 кмч в компании со сменами , думаю даже не почувствую.Как думаете,может поехать,ради интереса?Очень хочется...
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 07 июл 2011, 20:56

Bad_Admin писал(а):Ну, тогда так.

Набирается фитнес-группа бреветчиков для езды в стиле euro-audax, т.е. одной группой.
Средняя скорость движения - 25 км/ч, отдых централизованный, по возможности, без лишних остановок, на КП - в Солнцево, Обояни, Судже, ну и на Суджанском кольце.
Едем группой, отстающих ждем, но стараемся не отставать. Тех, кто совсем уж темп не держит, можем и бросить, так что рассчитывайте силы заранее :nez-nayu:

Вот такой расклад вообще устроит,вроде как и не напрягаюсь,и дистанцию в компании со сменами проезжаю...Прост одному ехать,своим темпом за 30...это действительно во вред будет...
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 07 июл 2011, 21:09

Митя, угомонись! Рано тебе пока, успеешь еще, не последний год марафонимся. Если есть вопросы и сомнения, то разрешай их у своего тренера. А я на 100% уверен, что он будет против этого.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 июл 2011, 22:54

Нескромный вопрос - как лучше доехать до места старта (скорее всего от автовокзала, сомневаюсь что меня раньше выпустят из автобуса с велосипедом)? На карте дороги конечно обозначены, но действительность может с картой не совпадать.
Аватара пользователя
Electronic
три колеса
 
Откуда: Белгородская обл., пос. Ивня


Сообщение » 07 июл 2011, 23:01

Попробуй выйти на Льговском повороте.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 08 июл 2011, 00:53

Попробуй выйти на Льговском повороте.

От Льговского поворота, судя по всему, проехать немного на юг - южнее железной дороги метров на 600 и повернуть на восток? Там есть указатель?
Судя по спутниковому снимку, дорог, ведущих в нужном направлении, достаточно много, но не хотелось бы петлять по небольшим улицам - без знания города можно и заблудиться.
Аватара пользователя
Electronic
три колеса
 
Откуда: Белгородская обл., пос. Ивня


Сообщение » 08 июл 2011, 01:28

от Льговского поворота надо вернуться назад (на юг), пересечь путепровод через ж/д и сразу после него на светофоре свернуть налево (туда троллейбусные провода еще заворачивают), далее ехать по указателям на Воронеж. Ну или по знакам "главная дорога". Это юго-восточная объездная города.
В Рышково (после переезда) только надо не прозевать указатель на кольце "Воронеж - направо", хотя он там большой. Все остальные маневры очевидны.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 июл 2011, 01:59

В Солнцево вы будете примерно в 01:00?? Просто хотелось бы вживую посмотреть на участников.. Думал встретить километров за 5-10 до поселка и где то также проводить..
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Вернуться к началу