Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 08 июл 2011, 03:42

В Солнцево вы будете примерно в 01:00?? Просто хотелось бы вживую посмотреть на участников.. Думал встретить километров за 5-10 до поселка и где то также проводить..

По легенде до Солнцево всего 80 км. Если старт будет вовремя, то при средней скорости около 25 км/ч в Солнцево прибудем в начале 12-ого. Если конечно действительно будем ехать группой, иначе первые лоси так и вовсе примчат к половине 11-ого.
Аватара пользователя
Electronic
три колеса
 
Откуда: Белгородская обл., пос. Ивня


Сообщение » 08 июл 2011, 07:23

Electronic, смотри:
Путь до старта.JPG

Почти в самом конце поворот направо у церкви. Ну и в идеале, конечно, выйти, не доезжая путепровода, т.е. у пивзавода (Магистральный проезд).
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 08 июл 2011, 11:44

Electronic писал(а):- как лучше доехать до места старта

Во сколько будешь ехать? Если выйдешь на Льговском повороте или на пл. Рокосовского позвони мне и я тебя провожу. Или созвонись со мной заранее. Я поеду на место старта в любом случае - на бревет или провожу, помашу ручкой :bra_vo:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 июл 2011, 13:28

Увы... , но я - пас :sad: Вчера с детишками покатался немного, сегодня на ногу наступать больно, связка еще не зажила... Не то что 300, даже за горохом страшновато :suicide:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 июл 2011, 16:54

Блин, только из-за тебя ехать собрался.
Поддержать, т.с. в важку годыну.
Придется теперь ехать с Ходовым :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 июл 2011, 17:00

Oleg_R писал(а):Ходовым :)

Смайл не тот :spiteful:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 июл 2011, 17:04

Ну, я ж скромный.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 июл 2011, 17:11

Нет, ты смелый! :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 июл 2011, 17:35

Ахилл - дело серьезное. Тут не до смелости. Я видел, как Саша до Курчатова догребал.
Не представляю даже, чего ему стоило доехать до Курска тогда, правда с одним КП в районе велобазы. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 июл 2011, 17:40

Да я и не про ахилл :). Я на вас, по понятными причинам, и не рассчитывал.
Но раз уж ты собрался ехать, да еще и "с Ходовым" - то ты смелый :hi_hi_hi:
А смайл я имел в виду вот этот - :suicide:

Да, кстати
Онлайн-регистрация закрыта! До встречи на старте.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 июл 2011, 19:39

Bad_Admin писал(а):да еще и "с Ходовым"

Да мне-то чё? Это пусть, ни разу не пробавшие с тобой ездить, боятся. :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 июл 2011, 19:56

Oleg_R писал(а):Это пусть, ни разу не пробавшие с тобой ездить, боятся.

Вы что-то имеете против езды со мной, неженка? :za_da_va_la:
Леха вон, сидит на колесе и не жужжит :nez-nayu:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 июл 2011, 20:17

Ты эта, таво!

Что значит "неженка"?
Я-то готов даже к езде в группе с Хаджи. :ki_ng:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 июл 2011, 20:27

Oleg_R писал(а):Я-то готов даже к езде в группе с Хаджи.

Хрен ли там ехать... Главное педали не забывать крутить, уметь засыпать в 9 вечера и просыпаться в 5 утра :hi_hi_hi:
А у меня работать надо! :spiteful:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 июл 2011, 20:36

Bad_Admin писал(а):А вообще, щас придет Казак (кстати, где он?)


Нету его :ne_vi_del: ! В ссылке командировке он....... :suicide:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 09 июл 2011, 07:46

Oleg_R писал(а):Ахилл - дело серьезное. Тут не до смелости. Я видел, как Саша до Курчатова догребал.

Кстати, думаю, что причиной этой травмы послужил как раз неконтролируемый ночной финиш на 1000. Почему неконтролируемый? Ну, это когда в темноте не видишь подъемов и ломишь на них со всей дури на большой передаче. Так что - поаккуратней там в этом смысле :grabli:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 июл 2011, 07:51

Все кончено :suicide: :suicide: снимаю свою кандидатуру. Не судьба в этот раз. :po_zor: Но хочу проводить :pri_vet:-: и встретить :ku_bok:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 июл 2011, 09:01

Bad_Admin писал(а):Главное педали не забывать крутить, уметь засыпать в 9 вечера и просыпаться в 5 утра

Ты еще забыл первые 100 без остановок ;)
Bad_Admin писал(а):А у меня работать надо! :spiteful:

Работать надо везде. :nez-nayu:
YO-ВАНЫЧ писал(а):Все кончено

Жаль!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 июл 2011, 09:39

Конечно жаль, готовился, были сомнения потому как первый и трехсотка - но надеялся доехать до суджи, а там уж как-нибудь добраться до финиша, желательно уложившись в регламент. Разведал для себя на велосипеде половину пути, другую когда-то проезжал на машине, хотя на машине это не те ощущения. Здоровье внесло свои коррективы, надеялся на улучшение до последнего. А может то что есть то к лучшему? Буду к следующему готовиться. :wo)(ll:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 июл 2011, 11:33

YO-ВАНЫЧ писал(а):и встретить :ku_bok:

А почему бы и нет? Соберите покатушку до Дьяконово, там нас можно будет встретить и проводить до финиша.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 09 июл 2011, 12:35

А кто нибудь может позвонить когда до солнцево останется километров 15? Чтоб не проспать.. (краснею)
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 09 июл 2011, 12:41

Спи сейчас, они тоже спят, а звонить некогда будет. Скорее всего часов в 11 встречай или даже раньше, но не на той дороге, где мы ехали, а со стороны Мантуровской. Удачи!
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 июл 2011, 23:28

Ushka писал(а):А почему бы и нет? Соберите покатушку до Дьяконово, там нас можно будет встретить и проводить до финиша.

От Дьяконово до Школы картинга 23,5 км. Грубо говоря, час. Если норматив 20 часов, то они должны быть там не позднее 15:00. Но они наверное раньше проедут.
Часам к 11-12 надо подтягиваться, чтобы встретить :du_ma_et:
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 09 июл 2011, 23:56

Классно!! Но поздно слишком выехал и поэтому очень мало прокатился:( Еще раз удачи тем кто еще в пути! Удачи! Алекс, приятно познакомиться:) И спасибо человеку с красным рюкзаком:) я просто имени не знаю:(
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 10 июл 2011, 07:04

Марафонцы только что проехали Большесолдатское. То есть часа через 3 будут уже в городе.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 июл 2011, 08:41

В 10:30 поеду к стеле "Курск" на Волокно встречать. Присоединяйтесь.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 10 июл 2011, 11:56

Все приехали. МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю с проездом!!! :bra_vo: :ku_bok: :cve_ty:
Как отдохнете, чиркните отчеты об ощущениях для нас зелёных. :ze_le_ny:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 10 июл 2011, 12:26

Традиционной простыни от меня не будет, было много новичков как на марафонах вообще, так и не 300-ке, а на ночной так и вообще кроме СРов никто не был, так что пускай пишут :)
Хотелось бы отметить, что впервые со времен образования официального клуба бревет был пройден курской командой. Именно командой, мы сменялись, ждали и всячески помогали друг другу. Время не у всех одинаковое, но разрыв случился уже на финальной стадии, после Дьяконово, когда меня ужалила пчела в лоб, в результате чего снизошло просветление, и группа из Ushka, dubtar, v-cellist, AleXXXL, Олега и меня нацелилась на результат, и смогла проехать на 14:10 минут (предварительно, я еще протокол не сводил, но вроде не ошибся). Fazan, AlexMach и Алекс отстали на 15 минут, Electronic тоже на сколько-то отстал. Средняя движения составила (по моему компу) 27,18 км/ч, до Солнцево вообще около 30.
Самое смешное - набор высоты составил всего 1549 метров, по моему альтиметру, причем 1200 из них после набраны после Обояни. Прямо как-то до обидного мало, для такого обилия рельефа.
Марафон, безусловно, войдет в анналы истории клуба :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 июл 2011, 12:45

Только сейчас дошло - у электроника сегодня день рождения! И не просто, а юбилей!!! АЛЕКСЕЙ! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С 30-ЛЕТИЕМ И З00- КИЛОМЕТРИЕМ!!! Вот это день рождения, завидую!!! :ya_hoo_oo: :cve_ty: :gar_mo:nist: :ku_bok: :dr_ink: :son-ce:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 10 июл 2011, 12:47

Чуть не забыл. Отдельная и персональная благодарность YO-ВАНЫЧ'чу!
Чрезвычайно приятно, когда и провожают, и встречают, было с нем эмоциями поделиться :)

И Электроника с днем рождения :) Верным путем идете, коллега - даже у нас в настолько изощренной форме ДР никто не праздновал. Так что забирай поспешные слова обратно, тренируй холмы, и давай на 400+ :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 июл 2011, 14:29

С удачным приземлением! Красавцы! :ya_hoo_oo:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 июл 2011, 18:26

Да уж. Атаки матрасников крайние 100 км здорово доставляли.
Спасибо, парни!
Тем не менее, из пожеланий могу сформулировать только два: учитесь ездить и возить на колесе.
Потому что 1 метр от впередисидящего - это вообще ни о чем.
Ну а развозящие норовили прижаться к поветренному краю полосы движения а то и сбежать от группы на перегибе после подъема.
Спасибо еще раз, было классно.

Элекроника - с днюхой!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 июл 2011, 19:03

Да ладно, для первого раза - очень даже неплохо ехали. Думал, будет хуже. А ты меня знаешь, я найду к чему придраться :hi_hi_hi:
Единственный момент насчет обещанной средней 25 км/ч - я делал все, что мог :). Но все так хотели поработать, что я не решился нарушать конституционное право на труд :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 июл 2011, 19:35

Bad_Admin писал(а):...разрыв случился уже на финальной стадии, после Дьяконово, когда меня ужалила пчела в лоб

Судя по тому, как лосил сегодня народ, многих ужалили еще до старта :hi_hi_hi:
Всех поздравляю с успешным завершением дистанции, особенно тех, у кого это была первая 300 :co_ol: . Сам старался держать темп, немного отваливаясь в некоторые подъемы. Перед суджанским кольцом, когда задул сильный боковой ветер, временами переходящий во встречный, силы стали меня покидать. Но все равно закончил дистанцию с лучшим для себя временем.
Выкладываю на всеобщее обозрение трек и обещанные фотоматериалы. По Гуглу набор высоты составил 1800 м, из них 90 приходится на последний суровый подъем на суджанской трассе. Фото ниже сделано как раз после его покорения :)
Изображение
Фотографии в альбоме «Бревет 300 км "Южный" (09.07.2011)» sasha-0388 на Яндекс.Фотках

Изображение
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 10 июл 2011, 20:13

А вот и протокол.
Проверяйте внимательно, я с утра субботы еще спать не ложился :hi_hi_hi:

А по треку посчитал количество горок на участке Обоянь-Суджа-кольцо
1. Трубеж (маленькая)
2. Усланка (маленькая)
3. Каменка/Коптево (большая)
4. Бушмено (большая)
5. Долгие Буды (средняя)
6. Коммунар (большая)
7. Подъем от Суджи (большая)
8. Большесолдатское (маленькая)
9. пов. на Скородное (большая)
10. к кольцу (большая)

И это только те, которые явно выделяются на кардиограмме! :sh_ok:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 июл 2011, 21:33

Bad_Admin писал(а):Да ладно, для первого раза - очень даже неплохо ехали.

Я ж не говорю, что было плохо.
Я даже умудрился после нашей с тобой смены от самолета заголодать, чего не было с прошлогоднего Марьино. Только сникерс, запитый гуараной, и помог.
Но этот вопиющий факт отношу к неполному восстановлению после 1000, ну и вваливал я излишне усердно, как мне теперь думается :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 июл 2011, 21:40

Всем спасибо :co_ol: ! Было чудно! Классно, что ехали такой большой организованной группой, всё время было куму тянуть группу с нормальной скоростью.
Первые 250 км чувствовал себя как никогда лучше, прямо подъем какой-то, три дня восстановления перед стартом сыграли не последнюю роль, похоже. Последние 50, как поехали на ветер, - тяжело.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 10 июл 2011, 23:31

во первых строках хочу поблагодарить всех вместе и каждого конкретно за замечательныю ночную покатушку!!! :-D:
вообще перед стартом терзали смутные сомнения по поводу: нафига оно мне нада? хватит ли сил? как на дистанции не оставить ноги? и коэффициент протираемости пятой точки :-D: а так же скока будет остановок? так как никада за присест сильно больше часа не катал :smu:sche_nie:
но вопросы по боку- приехал на старт с запасом) к 19-00 :-D: знатно поматрасил, типо силы экономил :-D: тока стал, звонит ушка:" вези мне насос, я прокололся на кольце на черняховского!" ну думаю наматрасился- поехал, повернув возле церкви на малое лебяжье влил дождь, ровно через 3 секунды я был насквозь промокший и злой "понесла нелегкая фиг знает куда" подумал я и тут же чуть не лег под порывом ветра ибо на мокром асфальте резина категорически не хотела контактировать с асфальтом :-D: на кольце встретил Олега и довольного чем-то ушку(видать под навесом дождик пережидал). мысль о целесообразности всего этого безобразия опять начала сверлить мозг. накачались-поехали, думаю до старта доеду-там разберемся, так и случилось :hi_hi_hi: . понял, что если седня не поеду- не заставлю себя поехать никада, ну и поехал :-D: на свою голову :-D: :-D: :-D:
катилось замечательно, но приходилось все время себе напоминать что-то типа" угомонись-еще ехать до хая" и "не расслабляйся будут горки- здохнешь"
пару раз вроде каким то образом оказывался в роли ведущего(или как там правильно по терминологии называется) но так как опыта нетуть а дорога стелится и манит вкрутить задумался о последствиях и решил задвинуться в рюкзак к более опытным :-D: хотя потом еще пару раз опять вываливался вперед)
в солнцево пришла мысль что сил проехать хватит и что могу ехать в седле дольше часа!) так возрадовался, что забыл штаны надеть(хотя они были мокрые и был бы от ниш толк в низинах-еще большой вопрос) в итоге подморозил колени(а учитывая то что в марте этого года у меня уже были проблемы- как то начал скисать) и до обояни ехал стараясь экономить на движениях( наверно получилось- так как ходить щас могу :-D: )
вообще весь ночной отрезок слился для меня в мелькания задних фонарей ног и задниц :-D: а так как кроме этого больше картин не наблюдалось- определить скорость и время движения было практически невозможно, то в обяни вставил плейер в уши и ушел в себя с сохранением однообразных движений :mu_zyk:
када рассвело- понял что едем по красивейшим местам( мне во всяком случае понравилось)) типичной средне-русской возвышенности которые(возвышенности) и незамедлили начаться после суджи :goria_cho: пока на остановке я пытался разобраться со своими ощущениями типа" всего лишь сто осталось" или " блин, еще ЦЕЛАЯ сотня осталась" народ капитально отдохнул. поехали. Олег начал рассказывать про горки и про ГОРКИ, в общем была мысль заматрасить жестко, но "слабо" взяло верх в общем поехал в основной группе) по ощущениям в районе суджанского кольца понял что силы то еще были для горок и остались для доезда до финиша без провала в скорости) а тут еще ходова в лобешник ужалил хто-то :-D: :-D: :-D:
в общем реально тяжело было тока от поворота с волокно до школы картинга, к тому же замешкался на переезде через трамвайные пути(понаразбрасывали блин по городу- на шоссере не проедешь :-D: ) пришлось догонять и впадать во что-то типо комы с дергающимися ногами :-D: :-D:
но тут наступили конец дистанции, что меня несказанно приободрило :-D:
всем огромное спасибо еще раз за компанию и провоза моей тушки по маршруту, мне понравилось- начинаю задумываться над продолжением участия в подобных мероприятиях!
для себя сделал массу полезных выводов типа " не смотри на вершину горы а пили по состоянию, ибо увидев где вершина можно в штаны наложить"))) ну и еще так по мелочи, по прохождении дистанции себя убитым не ощущал- значит запас скорости был( ну иногда и хотелось придавить) а вот запаса дистанции- нет так как на последних 50 км неотступно терзала мысль"кадаж это кончится?" но все закончилось благополучно)
извиняюсь ЗА МНОГО БУКАФ- коротко содержание-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ
14:10 это результат плохой\хороший и какое время на таких бреветах(300км) возят воронежцы например(слышал что сильные лоси)
спасибо за внимание)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 11 июл 2011, 02:00

Спасибо, друзья за поздравления и за подарок - если бы не вы, я бы, пожалуй, не осилил дистанцию. Всё таки ехать в группе, особенно ночью, куда веселее и легче, чем в одиночку. Если бы прохождение было индивидуальным, я бы наверняка сошёл с дистанции - ехать одному в кромешной темноте по незнакомым дорогам тоскливо, да и ориентироваться непросто.

Теперь о впечатлениях.

Сейчас, отдохнув, сидя дома за компьютером, я уже не так категоричен, а по окончании марафона у меня были только традиционные для любителя, проехавшего самую большую в своей жизни дистанцию, мысли следующего плана:
- Будь проклят тот день, когда я сел на этот чёртов велосипед!
- Где бы здесь прилечь и тихонько умереть!
- Никогда я больше на велосипеде не поеду дальше, чем в магазин!
и т.д. и т.п. :suicide:
Впрочем, основания для подобных мыслей были существенные - никогда ещё я не чувствовал себя настолько обессиленным, как после этого марафона. На последних километрах дистанции, уже в Курске, я всерьёз опасался, что сейчас просто отключусь и упаду на дорогу, за 5 километров до финиша, после Льговского поворота даже пришлось сделать короткую остановку и полежать на лавочке. В течение нескольких часов после финиша я пребывал в странном состоянии, мне не хотелось абсолютно ничего - ни спать (хотя ехал в автобусе из Курска более 2-х часов и возможность была), ни есть (вид еды вызывал лишь отвращение), ни пить (после выпитых на дистанции 7-ми литрах разных напитков, любое питьё казалось отвратительным на вкус и вызывало лишь тошноту).

Но это всё после финиша, а во время марафона, несмотря на довольно высокий для меня темп, который было непросто поддерживать, впечатления, конечно, только положительные.
Есть что-то завораживающее в стремительном движение в группе велосипедистов ночью со включенными фарами. Тем более что окружающая кромешная темнота усиливает ощущение скорости. Встречавшиеся на пути в населённых пунктах ещё не спящие аборигены также выражали свои эмоции довольно бурно - криками, не всегда членораздельными.
Повеселила реакция продавщицы в магазинчике в Солнцево, которая с нескрываемой жалостью поинтересовалась, куда это мы едем - когда мы зашли туда все потные и с ног до головы забрызганные грязью (отправились сразу после дождя и первые километров 60 ехали по преимущественно сырой дороге с лужами).
Забавно расхождение прогнозов о времени прохождения дистанции, делавшихся всего за сотню километров до финиша, в Судже, с реально достигнутым результатом. Планировали уложиться хотя бы в 16 часов, а в реальности некоторые едва не выехали из 14-ти. Последняя сотня, без учёта времени отдыха в Судже, несмотря на усталость, встречный местами ветер и обилие подъёмов, получилась почти такой же быстрой, как и первая. На финишном участке, как обычно, включился "инстинкт гонщика": разум говорит - не торопись, времени предостаточно, спешить не куда; а этот чёртов инстинкт заставляет гнать тем сильнее, чем ближе финиш. Один из участников (не помню кто) даже воскликнул в сердцах: "Да будьте вы прокляты с этим вашим желанием!" (не всерьёз конечно) на объяснение Ходова Алексея, что дескать, да, планировали уложиться в 16, но по ходу движения увидели, что успеваем за 15, а уж когда появилась призрачная надежда успеть за 14, то тут уж мы и поднажали. :-):

Для себя я осознал, что на сегодняшний день 300-ка для меня предел. Да и немудрено, учитывая весьма недостаточный уровень подготовки - за этот сезон до марафона я накатал едва ли 300 км в течение последних 2-х недель. Хотя ранее предполагал съездить на 400-ку во Львов. Но увы, марафон показал, что в преодолении подъёмов я крайне слаб - отставал на каждом более менее серьёзном подъёме, и горные марафоны, пожалуй, не для меня. Во всяком случае не сейчас.
Аватара пользователя
Electronic
три колеса
 
Откуда: Белгородская обл., пос. Ивня


Сообщение » 11 июл 2011, 11:40

Фигня эта ваша трехсотка. Двести в Марьино было солжнее. :hi_hi_hi:
И горки несерьезные какие-то. А всё пугали... звезду 24 так и не разчехлял, да и на 32-й ниже середины кассеты не падал. с 42-й скидывался, признаю, но чисто чтобы перекоса не было. Хотя по асфальту местами укатывали.
Ушка лучший против ветра.
Ехать по городу - полный отстой. После таких-то дорог!..
Групой ехать - просто праздник. На одном из спусков на перегоне обоянь-суджа я как-то оказался в хвосте - и стая, летящая с горы в ночи с фонарями, смотрелась шикарно!
А вообще - ерунда эти ваши марафоны. 200 еще проеду да и хватит :-):
Еще "остеохондроз" этот ваш подхватил :hi_hi_hi: - пальцы 4-й и 5-й на обеих руках были до вечера онемевшие. А на правой до сих пор. И ладонь левая еще - это-то какой болезни? :-):
@bad_admin: меня в СТК "ВелоКурск" запиши, а?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Вернуться к началу