Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 11 июл 2011, 12:03

За серьезными горками хотя бы в Крым или Карпаты, 3000 набрать на бревете только там можно. А лучше - в Альпы, там и 6000 за 200 км реально.
У нас - так, торчки :)

dubtar писал(а): пальцы 4-й и 5-й на обеих руках

Сразу видно байкера. То у них передачи 3-5, то теперь пальцы нумеруют. А с какой стороны считать, не уточняют :grabli:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 июл 2011, 12:23

Группа сделала свое дело. Ехать было легко. Не помню ни одного участка, где бы я усирался и пер на высоком пульсе.
Для развлечения сидел в голове колонны - без спин впереди идущих психологически проще, отвык кататься большой группой да на колесе. Да и на 300 затекают спины, седалища, приходится вставать. А это немного опасно для сзади идущих.
До Полевой ехали ровненько. На подъеме после нее я резко просел - сразу почувствовал, что минимальное сочетание 39:23 делает свое злое дело. И я не горняк. Пришлось срочно садиться за Игорем. А тому только дай волю - сразу загнал скорость за 35. Ветерок оказался несколько холодным, заморозил больное плечо, оно стало поднывать. На КП срочно одел ветровку. Солнцевский участок был простым и быстрым. После него просадка скорости стала удручать - 20-24кмч, а сил уходит много. Решили почаще сменяться, больше отсиживаться.
В Обояни сделал тактический ход - первый окупировал автомат кофейный. 2 бульончика, кофе, сырок - все, лишь бы не заголодать. Совершать ошибки прошлой трехсотки желания не было никакого.
Ночью горки проходились сильно легче, не было психологического эффекта. Ну и не особо они страшные - мысли об установке компакт-системы легко отгонялись. Да, на крутых участках приходилось поработать, чтоб догнать лидеров группы, зато дальше я просто не мог ехать медленнее, чтоб дособрать остальных. Уж простите за это.
Очень понравились аллеи в Беловском районе. Красивые посадки, беленые стволы.
Суджа порадовала большим ассортиментом питания. Завтрак был более плотным, чем ужин в Обояни. Спать совсем не хотелось, усталость не чувствовалось. Кока-кола с кофе делали свое дело.
Последняя сотка была много раз накатана, неожиданностей на ней не было. Случайно сделали отрыв, решили ждать уже после крайней горки, перед Двориками. В принципе, если бы мы предупредили хвост о таком отрыве, то можно было бы просто собрать свой пелетончик и матрасить 30+ дальше.
Перед кольцом ветер стал очень сильным. Лидерам пришлось совсем не сладко. После кольца кроме меня желающих ехать в голове не осталось совсем. Олег обзывался матрасником. Стало немного обидно, но желание уехать от них было задавлено на корню - "вместе - значит вместе".
На 14 часов даже не планировал. 15 было нормальной целью после Суджи. 14.30 всплыло после горки перед Двориками.
После Дьяконово кроме меня и Дубтара желание вести группу тоже ни у кого не возникло. Вон оно, восстановление после 600 и 1000. Зато в городе не словили ни одного зеленого светофора, везде пролетели на красный. Вот что значит спортивный азарт у Ходова.
После финиша не чувствовал себя выжатым. Еще 50-100 км можно было бы спокойно проехать. Раскатка делает свое дело. Проводить слишком рано серию - не вариант, если нет ПБП. Всему свое время.
Желание поехать на 400 появилось, да вот слишком поздно. Буду ждать следующего года. С 600 пока не решил - может и не нужно.
После часа отдыха ноги замерзли, в Сумскую пришлось сбросить передачку до своих ломовых 1:1...
4 часа законного сна быстро привели в форму, полуторка Ессентуков завершила процесс. Самочувствие хорошее, настроение боевое.

И кое-кто обещал произвести перепись все увеличивающейся социально опасной популяции...
Кого бы покусать еще и на КК марафоны?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 июл 2011, 12:32

Bad_Admin писал(а):За серьезными горками хотя бы в Крым

Это-то понятно. Будем работать.
Bad_Admin писал(а):А с какой стороны считать

Сразу видно шоссейника. Головой работать не умеют, только ногами и по прямой :hi_hi_hi:
Считать, начиная с первого! :-D:
А первый, ясный красный - это Большой!
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 11 июл 2011, 12:48

dubtar писал(а):это Большой!

Это если по Фрейду :-D:
Я, например, считаю слева-направо, поэтому с руками могут быть неточности :)
Поздравляю с шейным остеохондрозом, кстати ;)

Ushka писал(а):Вот что значит спортивный азарт у Ходова.

Это не азарт - это опыт :)
Во-первых, я себя знаю - после Дьяконово у меня включается резервный двигатель, и, в принципе, оттуда до ШК я готов был вести в одно лицо, что и начал делать до столкновения с насекомым, которое меня немного дезориентировало :smu:sche_nie:
Во-вторых, ты сам лично заявлял, что от кольца в Дьяконово идет спуск. У меня там спуска обычно нет, поэтому я вполне логично рассудил, что если ты знаешь дорогу под спуск, то и должен ее показывать. Правда, спуска я опять не почувствовал :ne_vi_del:
Ну а красный - бывает. Но это были светофоры на переходах, а не перекрестках, поэтому если пешеходов нет, то можно ехать :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 июл 2011, 12:56

dubtar писал(а):А первый, ясный красный - это Большой!

Эх вы, ботаники пианисты! У нас, туристов, первый - указательный, а большой - он так и есть - "Большой" :se_lya_ne:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 июл 2011, 13:20

Bad_Admin писал(а):Поздравляю с шейным остеохондрозом, кстати

Да ну вас, заладили - остеохондроз, остеохондроз. Не при делах он тут. Тупо кровки не хватает - на руль опираешься - кисть сгибается, за руль держишься - пальцы сдавленные. Период большой просто этого дела, вот и последствия длительные.
А так что получается - "остеохондроз шейного отдела" легко лечится? Надо просто не ездить береветы и всё придет в норму?
Правильно вот Андрей тут говорил - XC-марафоны - наше всё! И никаких остеохондрозов :co_ol:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 11 июл 2011, 13:42

dubtar писал(а):Не при делах он тут.

Получается, я за руль не держался вообще :sh_ok:. Раз ничего не болит :)
dubtar писал(а):А так что получается - "остеохондроз шейного отдела" легко лечится? Надо просто не ездить береветы и всё придет в норму?

Наоборот - надо ездить бреветы, и все пройдет :hi_hi_hi:
В прошлом году после 600-ки зверски болели суставы рук - локти, плечи - в этом году ничего.
Весной на 200-ке шея болела так, что подумал это последний марафон будет. А уже в Крыму 8,5 часов в седле, причем часть на колесе, когда смотришь только на впередиищущего, и лишний раз разогнуться боишься - без проблем.
:nez-nayu:

Вообще же, насколько я понял из бесед по поводу лечебного массажа, онемения в большинстве случаев связаны с проблемами именно в позвоночнике.
Поэтому обязательно нужно почаще менять хваты (на шоссере с этим попроще, конечно), работать стоя, иногда даже пешком пройтись полезно, поприседать. И за руль лучше не "держаться", а держать :) (но только за дорогой следить внимательно, на колдобине может выбить руль из рук, чревато полетом)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 июл 2011, 14:03

Bad_Admin писал(а):связаны с проблемами именно в позвоночнике

именно так) практически у всех щас есть проблемы с этим к тому же если есть скалиоз-он добавляет в проблему специй, ну а ровных спин щас нетуть тем более)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 11 июл 2011, 14:42

А фотки с финиша от Махнычевых будут или я что-то пропустил?
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 11 июл 2011, 14:54

AleXXXL писал(а):А фотки с финиша от Махнычевых будут или я что-то пропустил?

они пока сами, видать, любуются))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 11 июл 2011, 14:57

Bad_Admin писал(а):Наоборот - надо ездить бреветы, и все пройдет

Вообще моя мысль тоже такая - тренировки решают! И нефиг отмазываться остеохондрозами и позвоночниками.

Bad_Admin писал(а):Получается, я за руль не держался вообще . Раз ничего не болит :)

При этом заметь - ты свой "остеохондроз", вызывающий онемение пальцев признал, а я - нет.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 11 июл 2011, 15:30

Дима, тренируйся троллить на кошках :)
Пальцы рук, кстати, у меня немели последний раз даже не помню когда. Было такое, но когда - не помню, настолько давно это было.
Пальцы ног, это да. Но в прошлом году недели полторы после 600-ки отходили, а в этом дня за три прошло.
Это при том, что в конце рабочего дня в офисе шея продолжает болеть! :sh_ok:
Наверное, это уже психическое :-D:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 июл 2011, 18:17

AleXXXL писал(а):фотки с финиша от Махнычевых

будут, но позже, фотоаппарат не дома сейчас :nez-nayu:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 11 июл 2011, 19:57

Bad_Admin писал(а):Я, например, считаю слева-направо, поэтому с руками могут быть неточности :)
Xadgi писал(а):У нас, туристов, первый - указательный, а большой - он так и есть - "Большой"
Вы оба - неучи :-): Дима тоже неуч, потому что он знает, как правильно, но не знает - почему :hi_hi_hi:
В анатомии принята такая нумерация - от большого пальца, и это при наличии названий каждого пальца на латыни, от которых пошли, кстати, и наши их названия.
Понятно, что в повседневной жизни такие знания получают применения не чаще, чем случаи чтения анамнеза, например, перелома костей этих самых пальцев, ну или пястья, или плюсны. Ну или на форуме велосипедном познаниями в анатомии блестнуть.
Кстати, в большом пальце, как таковом, всего 2 косточки, когда как в остальных - по 3 косточки, что указывает на явную ущербность большого пальца (гусары!)
Но врачи пользуются номерами потому что так понятно всем, а не только придумавшим свою собственную систему счисления пальцев :-):
Насчет онемения имею скромное мнение, что это от комплекса причин, первымиз которых - неесстественное положение головы и изгиб шеи, пережимающий нервные отростки, иннервирующие руки, они именно в шейном отделе из позвоночника выходят.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 июл 2011, 07:48

Oleg_R писал(а): в большом пальце, как таковом, всего 2 косточки

и тебе "2", эрудированый ты наш ::yaz-yk: всем известно, что в большом пальце нет косточек! Там пещеристое тело! :ni_zia:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 июл 2011, 10:06

uri_britva писал(а):Там пещеристое тело!

Скажу страшное: пещеристых тел там тоже два.
Но это уже не палец.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 июл 2011, 17:42

Аватара пользователя
BriZ-z-z
два колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): merida SUB 40-D, merida 903


Сообщение » 12 июл 2011, 19:15

Спасибо за фото! :co_ol:
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 12 июл 2011, 21:22

uri_britva писал(а):и тебе "2", эрудированый ты наш ::yaz-yk: всем известно, что в большом пальце нет косточек! Там пещеристое тело! :ni_zia:

Oleg_R писал(а):Скажу страшное: пещеристых тел там тоже два.
Но это уже не палец.


Вот после этого долго думал открывать ли это:
BriZ-z-z писал(а):А вот и фотки :)
http://fotki.yandex.ru/users/caterine-z/album/163813/

:-D:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 13 июл 2011, 00:19

Катя, спасибо за фотки. Очень хорошо получилось, все важные моменты запечатлены для истории. Пару утащил к себе.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу