Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 30 май 2011, 18:07

Dwoex писал(а):с остановкой у колонки с волшебной водой в Субботино.

А у нас почему-то не получилось воды добыть из той колонки, как ни пытались.
Отчеты великолепны.
"Тест на беременность", считаю, - шедевр определений.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 30 май 2011, 19:19

А-хри-неть!!!! Класс! :-D: Молодцы, мои ненормальные друзья!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 май 2011, 21:46

Классный отчет, читать очень интересно! Беру на себя добровольную обязанность донести этот отчет до сознания Амаури :pump:
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 30 май 2011, 21:52

Выкладывать отчеты после Bad_Admina – дело неблагодарное, но все же попробую :smu:sche_nie:
Перед этой 400-кой на душе была определенная тревога. Вроде и маршрут знакомый, и жары такой, как в прошлом году, не обещали… В общем, едь себе и едь, ешь себе и ешь, да не тут то было.
Все началось еще в пятницу вечером с непредвиденной грунтовой разминки с SurferSam’ом, после которой удалось заснуть только в полвторого ночи. Кое-как проснулся утром, подъехал к месту старта с небольшим опозданием. Как впоследствии оказалось, многие уже отправились в путь. Обменял 250 р. на до боли знакомый желтый листок бумаги. Поехали!!!
С самого старта катилось, прямо скажем, не очень. Мешал непривычно тяжелый рюкзак (все прошлогодние бреветы обходился карманами веломайки). Теперь же с собой, вдобавок к обычной бреветной мелочевке, были 2,5 литра изотоника в гидраторе и нетбук для подзарядки телефона (трек все же любопытно было записать для потомков, а телефон в таком режиме больше 10 часов не держит). Гонщики сразу уехали вперед, после внеплановой остановки у Сумского моста мимо продефилировало российско-бразильское трио, которое я благополучно потерял из виду на подъезде к Селиховым дворам, у поворота на Магистральный попрощался с провожающими Пановым и Махнычевым, и стало как-то совсем тоскливо. Памятуя о том, что у stargazer’a были проблемы с коленом, и на старт он мог не выйти, подумал, что на байке оказался я один и шоссейный темп держать не в состоянии.
Примерно не полпути до Обояни краем глаза заметил на остановке Бочарова, который возился с колесом, а на одном из последующих спусков неожиданно увидел впереди байкера, неспешно забирающегося в подъем. Им оказался Psionic – один из стартовавших раньше общей группы. Перекинулись парой слов, и я укатил вперед.
М2 оказалась в неожиданно приличном состоянии, по крайней мере, по сравнению с дофатежским участком. Где-то за Обоянью остановился на 5 минут перекусить, в Яковлево набрал воды из колонки и мысленно приготовился к виндбайкингу до Прохоровки.
Не получилось :grabli: Трафик усился раза в два, дорога примерно во столько же сузилась, ветер, как бы и западный, поддувал почему-то сбоку, туда-сюда сновали какие-то непонятные цементомуковозы, видимо, к комбикормовому заводу или от него. Каждой встречной машине приходилось кланяться, дабы не быть сметенным на обочину. За горизонтом проплывали Лучки, Яблочки, Малые Маячки (это не глюки, а названия населенных пунктов :hi_hi_hi: ).
Наконец показалась звонница. Немного посокрушавшись по поводу отсутствия судейского КП, в кафе останавливаться не стал, а поехал дальше в Прохоровку в поисках магазина. Стройматериалы и автотракторозапчасти покупать мне не захотелось, поэтому причалил к АЗС на выезде из поселка. Перед этим второй и последний раз за бревет меня обогнала вышеупомянутая интернациональная троица, уже успевшая отобедать в блиндаже.
Выйдя из заправки, увидел Серегу, бодро мчавшегося по трассе. Немало обрадовавшись этому факту, быстренько закинулся печеньками и поехал вдогонку. Скоро настиг его на санитарной остановке. Вдвоем стало повеселее, да и ветерок задул в спину более акцентированно. Подъехав к щебеночному объезду, мы мысленно позлорадствовали над шоссейниками, и с особым цинизмом проехали его от начала до конца:)
В четвертом часу подъехали к Бобровым дворам. К середине пути в моем организме стали проявляться первые тревожные симптомы: есть не хотелось практически ничего, так что ограничился мороженым. После небольшого душа из минералки начались реальные приключения. Ветер стал задувать то в бок, то в морду, в холмы еле ползли, Сергея стало реально беспокоить колено. Остановки делали чуть ли не каждые 5 км: пока Серега мазался Фастум-гелем, я пытался отлежаться на травке. В Кривце, пообщавшись с местным аборигеном, в очередной раз задали себе риторический вопрос: а на хрена нам это все надо? В который раз не нашли на него ответа. Через силу съел Супер-контик. Попытался прикинуть, какой из последующих подъемов станет последним гвоздем в крышку моего гроба :suicide:
В общем, 50 км до Мантурово мы ехали 4 часа. Единственным моим желанием в тот момент было кое-как дотянуть до КП у поворота на Защитное, а там скорее всего эвакуироваться. Серега был настроен ехать до конца – 400 в его послужном списке еще не было.
С его подачи в Мантурово попробовал новое для себя на бреветах блюдо – «Фасоль в домашнем соусе». То ли соус оказался действительно домашним, то ли жара спала – в общем, реально полегчало. Выехав из Мантурово, обнаружили, что ветер практически стих. Поехали порезвей. После омовения под колонкой в Субботино стало совсем хорошо.
На КП приехали практически в полночь. Там нас поджидали AleXXXL, успевший смотаться за Псиоником, и Ушка, которым отдельное огромное спасибо :co_ol: . С Серегой наелись сами, покормили комаров, получили печеньев/пряников в дорогу. И я наивно стал подумывать, что все испытания позади, и осталось насладиться ночной поездкой до финиша при свете «Авроры».
Но не тут то было. Если до щигровской трассы спуски чередовались с подъемами, на которых удавалось разогреваться, то первый же спуск за ней, в Сидоровке, стал мощнейшей криогенной атакой на мой организм :ded_moroz: . Из теплого у меня были только рукава и чулки. Сергей же напялил на себя две куртки, но оставался с голыми ногами :sh_ok: .
Стало не до любования звездным небом и метеоритами, не до слушания соловьиных трелей - встал вопрос выживания. Не знаю, какая температура была той ночью, но точно не обещанные +15 (был виден пар, шедший изо рта). Благо у моего попутчика оказались в запасе штаны, которые он любезно предоставил мне. Запихал это дело под веломайку на грудь, притянул лямками рюкзака. Стало покомфортнее. Но тут новая напасть – стал падать в объятия Морфея (до реальных падений, слава Богу, дело не дошло). Никогда бы не подумал, что стуча зубами от холода, сидя в седле велосипеда можно заснуть, пока не проверил на собственном опыте. Хотя вестибулярный аппарат и давал команду очнуться при критическом крене вбок :pro_spal: , лишний раз моргнуть я на подьезде к Будановке уже боялся. Между тем начало светать.
Спас меня подъем к Коренной – и оттаял, и проснулся :) На заправке выпили кофейку. Дальше до финиша ехали не спеша, так что в сутки чуть не уложились.
Надо сказать, что в свете этого бревета даже прошлогодняя 600-ка померкла. А ведь, зараза, уже хочется еще. Деформация личности усугубляется! :ps_ih:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 30 май 2011, 22:16

Я тебе еще в 2009 году говорил, покупай шоссейник!
Серега вот уже дозрел :hi_hi_hi:

Кстати, у нашей группы какое-то непонятное мне самому время на КП2. Сергей и Саша нас не обгоняли, а получается, что приехали они раньше нас. Либо я что-то перепутал, либо они чеки брали в магазине, где часы не переведены :nez-nayu:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 май 2011, 22:19

Да, кстати, там не 14:20, а скорее всего 15:20, потому что отъехали мы из Бобровых дворов, помнится, без десяти четыре.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 31 май 2011, 02:25

Готов дать свою картонку на 600 Сереге или Алексу. Но надо договариваться сильно предварительно ,чтоб хотя бы успеть скататься соточку на новой технике.

А я один, в окружении телефона с контактом (и девушками), баллона на 5 литров и баллона шока отлично провел время, маршируя с высоким подъемом стопы по-армейски. Но появление Сереги и Алекса вызвало приступ дикой радости. Все-таки аллергический отек горла до потери голоса - вещь не шибко приятная. Далее пришлось в Курске разыскивать аптеку, выпивать лошадиную дозу супрастина. В воскресенье у меня в горки был пульс 120, чего не бывает даже в состоянии пока с горы на байке.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 июн 2011, 08:23

Фотки из Мантурово. Те, о которых упоминал Стас в своем рассказе.
Вложения
getImage2.jpg
getImage.jpg
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу