Правила форума
Регистрация

Вход


ОИ: 08.05.2011 бревет 300 км "Кореневский" (ACP)

Сообщение » 09 апр 2011, 19:42

8 мая бревет 300 км «Южный» (ACP)
В ознаменование шестьдесят шестой годовщины Победы в Великой Отечественной войне


8 мая, в воскресенье, состоится зачетный бревет (веломарафон) Клуба Бешеных псов (STK "VeloKursk")
«Кореневский», 300 км, норматив - 20 ч.
Бревет входит в квалификационную серию для участия в Париж-Брест-Париж.

Стартовый взнос 100 руб. Без поддержки, с самоотметками на КП.
Положение о марафонах. Читать обязательно!

Старт – 06.00, г. Курск, Школа Картинга

Маршрут: Курск - Суджа (КП1, 91 км) - Коренево - Ивановское (КП2, 173 км) - Льгов - Марица - Ольшанка (КП3, 220) - Курчатов - Курск (школа картинга)

Достаточно несложный маршрут, со значительным рельефом только на первой половине маршрута, дальше, в основном, равнина. Однако, эвакуация с маршрута на отдельных участках сильно затруднена.
Навигация несложная.
Покрытие в целом хорошее, за исключением нескольких участков, суммарной длиной около 30 км. Рекомендуется шоссейник, байк на узких сликах.


Карта
Изображение

Легенда
Скачать
Предварительная версия. Окончательная будет раздаваться на старте.

Описание маршрута
Курск-Суджа-граница Суджанского района – отличное, свежеотремонтированное шоссе. Рельеф холмистый.
Коренево-Льгов – равнина. Перед Льговом 12 км ремонта, в городе дороги с отдельными разбитыми участками.
Льгов- Марица – плавный подъем от Льгова, затем равнина. Хороший асфальт.
Марица-Ольшанка-Иванино – равнина с плавным подъемом и крутым спуском к АЭС. Асфальт по большей части хороший, но встречаются разбитые участки общей длиной не более 5 км, может быть грунт, нанесенный с полей.
Иванино-Курск – равнина с плавными подъемами и спусками, хороший и отличный асфальт (кроме г. Курчатов).
При себе иметь паспорт, маршрут проходит через охраняемую территорию вокруг АЭС.

Регистрация
Для регистрации заполнить форму
Список зарегистрировавшихся участников будет обновляться во втором сообщении темы
Онлайн-регистрация прекращается в 18.00 6 мая (пятница).
Регистрация на старте – с 05.45 до 06.00. Наличие достаточного количества маршрутных карточек на старте не гарантируется!

Отметки
На старте участник получает маршрутную карточку. На контрольных пунктах нужно получить отметку о пребывании на КП следующими способами:
- взять чек в магазине (любом). На чеке должно быть указано время (можно попросить пробить нулевой чек, без суммы)
- в почтовом отделении попросить поставить штамп и подписать время.
Время отметки на КП должно быть в коридоре между открытием и закрытием КП (указано в легенде)
На чеке должно быть указано время. Соответствие времени на чеке фактическому - забота участника.
Внимательно следите за наличием чеков! Отсутствие хотя бы одного чека с любого КП - основание для дисквалификации!
На финише участник сдает карточку вместе с чеком судье. Судья ставит отметку о времени финиша.
При отсутствии судьи на финише участник оставляет карточку у себя и сообщает время финиша организатору посредством СМС или сообщения через форум. Не сообщившие время финиша в течение суток считаются не финишировавшими!
На основании карточек составляется финишный протокол. После регистрации бревета (получения регистрационной марки) карточка возвращается участнику. В случае, если карточка осталась у участника будет возвращена только регистрационная марка.

Сход с маршрута
При сходе с маршрута обязательно уведомить ответственного! Чтобы вас не ждали на финише.
Места для схода:
Суджа – автобусы. Есть ж/д вокзал, но поезд ходит один раз в день во второй половине дня.
Коренево – автобусы, электрички (очень редко, следуют из Глушково).
Льгов – ж/д вокзал, автовокзал. Такси. Поворот на вокзал – дальше по трассе, не сворачивая на Конышевку, от недействующего поста ДПС на перекрестке Суджа-Льгов в сторону Льгова.
Льгов-Марица-Иванино – пустая дорога, автомобили встречаются редко.
Курчатов - ЖД вокзал, автовокзал. Такси.
Курчатов – Курск – маршрутки, электрички.

Форс-мажор
Бревет может быть перенесен в случае форс-мажорных обстоятельств. Обычный дождь не является основанием для переноса бревета!

Прочее

За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + 10% страховой сбор (на случай скачков евро и для оплаты перевода денег). Ориентировочно итоговая цена – 250 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации - нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!
Временной норматив предполагает, что, возможно, придется ехать в темное время суток. Этому также могут поспособствовать всякие форс-мажорные обстоятельства. Поэтому необходимо иметь при себе передний фонарь и заднюю моргалку, рекомендуется наличие светоотражающих элементов на одежде и снаряжении. За езду в темное время без светового оборудования на дистанции марафона будут применяться санкции на усмотрение организаторов, вплоть до дисквалификации!

Ответственный от КБП - Алексей Ходов,
тел. 8-903-639-55-семнадцать
e-mail: ag.hodov[@]gmail . com
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 апр 2011, 19:43

Список зарегистрировавшихся участников:
1. Bad_Admin
2. T_Dev (Губкин)
3. AlexMach
4. BriZ-z-z
5. Oleg_R
6. AleXXXL
7. Xadgi
8. nedjmdin (Воронеж)
9. Алекс
10. Kazak
11. AnRoN
12. Radler (Воронеж)
13. vladimir-sibiriak (Воронеж)
14. ushka
15. Nebel
16. SDA (Воронеж)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 апр 2011, 20:52

А насколько я в курсе, надо при регистрации было указать СТК "Велокурск"?
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 09 апр 2011, 21:03

Если на ПБП собираешься, то указывай КБП.
ВелоКурск - это для местных.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 апр 2011, 22:16

я +1
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 09 апр 2011, 22:24

Нет, Дмитрий, думаю, на эту дистанцию и маршрут тебе рановато.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 апр 2011, 22:39

У меня нет слов.....Ну во 1 как то надо начинать пробовать свои силы в более длинных дистанциях!а во 2 решать мне, рановато или нет :-D:Тем более что я себе пообещал,что 3сотка последняя дистанция..
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 09 апр 2011, 22:43

Митя_Шлэк младший писал(а):пробовать свои силы в более длинных дистанциях

3 раза через Охочевку катни
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 09 апр 2011, 22:45

Ребят,низнаю чего вы ко мне пристали....видимо считаете-поламаюсь...ну ладно спс хоть на беспокойстве)
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 09 апр 2011, 22:58

А если б ты читал правила, то знал, что
Лица, не достигшие 18 лет, должны получить согласие на участие от родителей или законных представителей. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии в бревете на любую дистанцию лицам, не достигшим 18 лет, если сочтут, что участник не готов к безопасному для здоровья прохождению заявленного маршрута.

Я лично тоже думаю, что тебе на 300 еще рано. По состоянию здоровья - только если Ткачев разрешит. И расписка от родителей, причем мы им позвоним, и проверим.
Но даже если он разрешит, я лично боюсь, что ты на маршруте заблудишься, поэтому я в любом случае не в восторге от твоего намерения участвовать.
Поэтому пока на этот бревет тебя я не регистрирую.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 апр 2011, 23:02

Митя_Шлэк младший писал(а):3сотка последняя дистанция

Не последняя, а крайняя.
Хотя, если в таком возрасте будешь пытаться проехать - может стать последней.
У тебя еще сердце не сформировано и выносливости маловато. Надо тебе малость заматереть.

И не надо тут аббревиатурами сыпать. Тут не вконтакт. Тут это не круто.
Пока удалю лишнее, потом буду твои сообщения править с воспитательным эффектом.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 апр 2011, 23:21

Я в контакте провожу оч мало времени,и уж тем более не думаю,что это круто...
Насчёт разрешения будет и от родителей и от Ткачёва!
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 09 апр 2011, 23:42

Bad_Admin писал(а):
Лица, не достигшие 18 лет, должны получить согласие на участие от родителей или законных представителей. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии в бревете на любую дистанцию лицам, не достигшим 18 лет, если сочтут, что участник не готов к безопасному для здоровья прохождению заявленного маршрута.

Окончательное решение будем принимать по результатам "Марьинского".
И твое, Митя, время на твоем первом бревете меня будет меньше всего интересовать.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 апр 2011, 08:40

А кто моё время ставит на высшие позиции?Конечно-проеду 200 там и решим ,что делать дальше,всё же я думаю,что если так прошли сотку,200 получится не хуже.Всё ,закрыли тему...
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 10 апр 2011, 15:42

Я не к тому, что ты не проедешь, я к тому, что ты проедешь и перегоришь.
Сразу это даже и не проявится. А потом спортивные достижения могут и не достигнуться.
Так что ты решай - что тебе надо. Гонки или бреветы.
Да и сложный маршрут, на самом деле. Там и более опытным людям есть риск заблудиться.
Ты озаботься поиском попутчиков, знающих местность, пока что.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 апр 2011, 19:03

Знаешь,я тут подумал-ты наверное прав,я же не бреветчик-фига мне такую дистанцию ехать...Мне это во вред будет.Но 200 я всё же поеду-интересно ведь :-):
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 25 апр 2011, 20:19

Так вы допустите нашу команду,если будет разрешение родителей?
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 25 апр 2011, 20:38

Мить, ну еще 200... куда ни шло. Но 300 и больше вам просто пока ни к чему. И даже вредно. Не только для здоровья, но и для спортивных результатов. Поинтересуйся у своего тренера на этот счет. Вот закончите гоняться, тогда милости просим! Только мало кто почему-то после гонок велосипед не забрасывает. Не торопитесь, успеете еще помарафонить ))
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 апр 2011, 20:43

Вот видите люди,человек взял по спокойному всё объяснил,переубедил меня,и даже сомневаться не заставил,нет вам обязательно нужно на нервы давить чтобы я цапаться начинал...
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 25 апр 2011, 20:51

Предложение для потенциальных участников ПБП (известным мне).
Предлагаю на время забыть об индивидуальных особенностях и клубных интересах, и попробовать прокатиться вместе, группой. Посмотреть друг на друга в деле, пообщаться на волнующие темы. А то у нас других способов встретиться и нет.
Хрен знает, что и как там будет, на ПБП, но своей компанией хоть какое-то время вместе ехать будет веселее и результативнее.
Бочарова обещаю отпинать лично, я его слабые места знаю :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 апр 2011, 15:05

Так уж сложилось, что не форумчанин я, но ездить с народом иногда получается...200ку проехал вот :smu:sche_nie:
В этом сезоне хочу проехать всю серию 200-300-400-600, но на 300 выходит накладка, свое мероприятие http://sporadic.ru/expeditions/victory
Можно ли проехать в другое время? насколько мне известно я не один такой. Лучше позже
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься (c)
Аватара пользователя
AnRoN
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida road 880, Cube Analog 11


Сообщение » 26 апр 2011, 15:17

Позже - нельзя. Вообще никак и не при каких условиях. Можно раньше.
Кроме того, 300-ка в этом году не последняя, будет еще одна 09.07 (но ночная).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 апр 2011, 15:31

блин. даже десятого нельзя? постараюсь тогда 5 или 6, пока не знаю что получится, все равно на 3 и 7 отпрашиваться, возьму еще день другой. лишь бы не загнуться от такого разнообразия мероприятий. попозже тогда зарегюсь.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 26 апр 2011, 15:37

Наверняка это где-то уже написано, но я не нашел. И думаю, что этот вопрос не только меня интересует.
Понятно, что позже проеханная трехсотка в зачет не пойдет.
А пойдет ли в зачет вовремя проеханная четырехсотка при пропущенной (официально) трехсотке?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 26 апр 2011, 15:40

apro писал(а):А пойдет ли в зачет вовремя проеханная четырехсотка при пропущенной (официально) трехсотке?

Конечно.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 апр 2011, 15:54

Если ехать на звание SR, то порядок бреветов не важен. Поэтому и напоминаю про 300 в июле.
А вот сроки отправки протоколов для потенциальных участников ПБП критичны, и задерживать отправку протокола не будем.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 апр 2011, 16:33

Легенда:
Льгов, поворот на Конышевку: не доезжая Льгова поворот направо по указателю.

Право с лево не попутано тут?
КП2: не указан временной коридор.
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 26 апр 2011, 16:47

Исправил у себя, в распечатке будет правильно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 апр 2011, 17:05

В том-то и дело, что в июле пролетаю. Могу проехать раньше 4 мая.
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься (c)
Аватара пользователя
AnRoN
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida road 880, Cube Analog 11


Сообщение » 26 апр 2011, 17:09

А ещё я подправил бы описание проезда через Курск:
прямо до большого Т-образного перекрестка (Льговский поворот), поворот налево, дальше прямо, до моста, на него и направо

До моста-развязки, который нам нужен, на пути встречается мост через р.Сейм, после которого можно найти и поворот направо, а это может ввести в заблуждение иногороднего участника.
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 26 апр 2011, 17:16

AnRoN писал(а):В том-то и дело, что в июле пролетаю. Могу проехать раньше 4 мая.

Так в чем проблема? Пиши когда собираешься ехать заранее, как проедешь - пиши ФИО, время старта/КП/финиша, и всего делов.
Kazak писал(а):А ещё я подправил бы описание проезда через Курск:

Так чего не поправил? ;)
Говорил бы сразу, что написать, а то мост через Сейм я только после твоих слов вспомнил :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 апр 2011, 17:49

Кстати, на двухсотке прикинул расстояние от ШК до поворота на АЭС/Мармыжи - получилось 48 км.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 26 апр 2011, 21:50

А вот интересно, наличие паспорта (с пропиской, отличной от Курчатовской) у участника при расположении в непосредственной близости от маршрута бревета КПП санитарно-защитной зоны АЭС, сильно скажется на прохождении этого самого КПП?
Машины там тормозят регулярно в обе стороны, даже с учетом того, что дорога, по которой машины идут и по которой бревет ехать, по этой самой зоне не проходит. Зато проходит по мосту через р. Сейм, который есть ГТС АЭС, со всеми вытекающими и втекающими.
Единичного велосипедуя, каковым был Ходов осенью, не остановят, а когда будет ехать даже двое-трое, могут возникнуть подозрения всевозможные.
А тут 20 человек, понимаешь, разъездились.

Ну мне-то по барабану. Я с пропуском поеду.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 апр 2011, 22:12

Вот и решили. Проеду 4го (остальные дни заняты), стартую в 6.00, чтоб ничего не отличалось кроме даты.
А там может и попутчики найдутся :nez-nayu: будни...
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься (c)
Аватара пользователя
AnRoN
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida road 880, Cube Analog 11


Сообщение » 26 апр 2011, 22:27

Oleg_R писал(а):Единичного велосипедуя, каковым был Ходов осенью, не остановят, а когда будет ехать даже двое-трое, могут возникнуть подозрения всевозможные.

А вот об этом надо было думать еще на стадии утверждения маршрута. Причем тебе, я даже "ГТС АЭС" расшифровать не умею.
Теперь уже поздно. Если остановят - рассказывать про бревет, 300 км, ПБП, демонстрировать легенду и маршрутную карточку, и всячески прикидываться спортсменом. И вообще паспорт не помешает.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 апр 2011, 22:28

Oleg_R писал(а):Зато проходит по мосту через р. Сейм, который есть ГТС АЭС, со всеми вытекающими и втекающими.


Мы проезжали этот мост в прошлом году три раза, большими группами, первый раз вообще с баулами. Дежурные на нас даже не смотрели.
Гарантии конечно никакой нет, но думаю что пост там стоит для обеспечения безопасности самого моста как стратегического объекта, а не для контроля въезда-выезда. Поэтому машины, в которых теоретически можно провезти взрывчатку, их интересуют, а велосипеды - нет.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 26 апр 2011, 23:04

AnRoN писал(а):Вот и решили. Проеду 4го (остальные дни заняты), стартую в 6.00, чтоб ничего не отличалось кроме даты.
А там может и попутчики найдутся :nez-nayu: будни...

Надо и мне попытаться отпроситься, отработать день на выходных. Если что - сообщу.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 26 апр 2011, 23:19

Bad_Admin писал(а):И вообще паспорт не помешает.

Надо добавить в первое сообщение темы.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 26 апр 2011, 23:20

Bad_Admin писал(а):надо было думать
Думал, но вот опасения тольо сейчас оформились вербально.

[оффтоп]
Bad_Admin писал(а):ГТС расшифровать
Городская Телефонная Сеть, например :)[/оффтоп]

Bad_Admin писал(а):рассказывать про бревет, 300 км, ПБП, демонстрировать легенду и маршрутную карточку, и всячески прикидываться спортсмено
Медали можно взять за прошлые заслуги! SR-овскую, обязательно!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 апр 2011, 08:24

Алекс писал(а):Надо добавить в первое сообщение темы.

Добавил, но это бесполезно. Пока за жопу не возьмут, никто не вспомнит.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу