Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 23 апр 2011, 10:48

Проводил утром ребят на бревет. Еще при подъезде к Школе Картинга было очевидно - воронежцы доминируют числом на бревете.
Курян к 8 утра подтянулось не так уж и много, но всё одно компания на старте собралась многочисленной, причем только несколько человек на байках.
70% участников - незнакомые суровые шоссейники типа Бочарова :)
Лидирующая группа ушла вперед сразу - прямо на Сумском мосту. Но и в группе "хвоста" мне лично было ехать очень напряжно - ребята втапливали хорошо.
Отвалившись на Льговском повороте пожелал удачной дороги и поехал в Рышково смотреть на РА-2.

Приходите их встречать вечером к Школе Картинга!
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 апр 2011, 18:21

Большое спасибо Микулу, который от Дьяконово до ШК работал моей левой ногой. На подъезде к Дьяконово лопнула титановая ось левой педали, я стал одноногим. Придется педали пересобирать на стальные оси, пока дождусь новых.
Асфальт показался вполне нормальным, а на байке так вообще хорошим. Ожидал сильно хуже.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 апр 2011, 21:25

Огромное спасибо всем организаторам и участникам за отличный бревет и мое боевое крещение:) Спасибо Олегу и Хаджи за то, что всех дождались! Ну и Жене спасибо за компанию:)
SurferSam
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Merida Matts Sub 20''


Сообщение » 24 апр 2011, 06:17

Кстати, я только утром вспомнил, что не увидел на финише участника с запоминающейся внешностью а-ля Джек Воробей :ne_vi_del: Не знаю ни как зовут, ни под каким ником зарегистрирован. Кто-нибудь знает о его судьбе? :smu:sche_nie:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 апр 2011, 06:35

Это Maglor на циклокросе, на форуме редко пишет, и катает с нами не часто. Видел его когда С Марьино обратно катил, он был в километрах 7 от КП.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 24 апр 2011, 08:53

Он вместе с Бучем от Марьино катил. Последний раз с Алексом видели его около Льгова.
SurferSam
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Merida Matts Sub 20''


Сообщение » 24 апр 2011, 09:04

SurferSam писал(а):Ну и Жене спасибо за компанию:)

И вам спасибо парни!

Xadgi писал(а):Кстати, я только утром вспомнил, что не увидел на финише участника с запоминающейся внешностью а-ля Джек Воробей :ne_vi_del: Не знаю ни как зовут, ни под каким ником зарегистрирован. Кто-нибудь знает о его судьбе? :smu:sche_nie:

Он сошел во Льгове, поехал к бабушке :e-d-a:
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 24 апр 2011, 10:21

Psionic писал(а):
Xadgi писал(а):Кстати, я только утром вспомнил, что не увидел на финише участника с запоминающейся внешностью а-ля Джек Воробей :ne_vi_del: Не знаю ни как зовут, ни под каким ником зарегистрирован. Кто-нибудь знает о его судьбе? :smu:sche_nie:

Он сошел во Льгове, поехал к бабушке :e-d-a:


Да, так и было :smu:sche_nie: Состояние коленей не позволило мне продолжить движение. Видимо из-за отсутствия опыта, в самом начале когда поехал с ребятами перегрузил их, и после Курчатова потихоньку начал сливать. На обратном пути вообще грустно стало. Решил заехать к бабуле на картоху с селедочкой, тем более что я ее больше года не видел (Олега в Марьино я предупреждал о вероятности такого исхода).
Хочу поблагодарить всех ребят за компанию! А также организаторов за данное мероприятие. Рад что получил подобный опыт, это первый выезд для меня на столь длинное расстояние. Думаю что если бы не ломанул вперед сразу, а распределил силы на всю дистанцию, то было бы все отлично, или как минимум не так печально :wink: Ну или тут магия цифр: у меня был стартовый №13 :de_vil: Отсюда просьба к организаторам, выдать мне на следующий бревет, в котором буду участвовать №13, нужно его побороть :-D:
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 24 апр 2011, 11:02

Maglor писал(а):Олега в Марьино я предупреждал о вероятности такого исхода
И обещал отзвониться при таком исходе.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 24 апр 2011, 11:20

Oleg_R писал(а):И обещал отзвониться при таком исходе.

Когда я заезжал к бабуле я еще теплил надежду доехать не веле, когда окончательно понял что не вариант и лучше поберечь колени телефон предательски сел :nez-nayu: А приехал уже поздно, да и сразу, практически не заходя домой, укатил в EN играть. Так что прошу прощения.
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 24 апр 2011, 16:52

Прошу прошения,один из мужчин,кто первый приехал к финишу-воронежец,ещё с длинными волосами,скажите пожалуйста его ник,мне нужно с ним связаться заказать форму.За помощь благодарю!
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 24 апр 2011, 17:26

Как и.о. организатора, напишу немного о.
Ожидаемо было присутствие на старте нескольких незарегистрировавшихся персонажей, равно, как и отсутствие зарегистрировавшихся (привет Владу, ибо мне не понятно, что он делал в Малютино, где мы с Бучем его и заметили. К Катерине претензий нет: жених, понимаешь, х.з. где, свадьба на носу, а тут еще удаляйся из регистрации, про которую, возможно, она и не знала - Саня перед отъездом втихаря зарегистрировал себя и невесту свою).
Стартанули весело, из-за моей нелюбви к Льговскому пов-ту, свернул у "Встречи" на Серегина и около трикотажки добрал Буча. Решили ехать вместе.
Однако сразу за переездом на Аккумуляторе увидели Неджмдина, который молил о монтажках. Монтажки у меня были в составе набора ключей. Остановились. В процессе монтирования я по неосторожности пробил Неджу камеру, пришлось снова менять, благо оставалась последняя, гу да я пообщал свою отдать, случись чего еще. В благодарность Недж предложил колесо нас волочь, отказались, ссылаясь на тихоходность и он ушел в точку по ПЛК.
Катилось нормально, Буч, как обычно, требовал пощады и остановок с бананами, я старался быть непреклонным, так что остановились один раз в Митрофаново, а следующую остановку я назначил в Иваново на кольце. В Малютино, встретили группу товарищей, отдыхавших около настраиваемого кем-то байка.
Я начал от Буча периодически уезжать и остановился только, как договаривались, в Иванино, перед кольцом у магазина.
Буч решил, что помирает, потому взял глюкозы, о чем есть документированная фотография, правда, уже у меня в домашних условиях, но Буч, если кто не верит, подтвердит.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/hubilay/view/363445/

В общем, ехалось ему не очень, а все от того, что наката не было вообще, то есть абсолютно 0, да еще к тому же, Андрюха, как оказалось, постился.
Я уже и ждал, и снижал скорость, но скоро стало не интересно и в Клишино, задав ему вторую бреветную скорость, его потерял. Из виду.
В Клишино же увидел "разворачивающегося" Колтырина, который, как оказалось, проехал 150 км из необходимых 200, т.е. до Льгова. Ну да он предупреждал, что не поедет, а травма колена его оправдывает, но не до конца.
Тут же встал в колею тов. Prog, но на въезде во Льгов я его добрал и дальше видел только встречных и Maglor'a.
Первые встречные (6 человек) встретились мне уже за Льговом, перед поворотом к переезду, а за переездом встретился Бочаров, который с негодованием в голосе рассказал о воронежском финте сперва с засылкой гонца вперед за пачкой чеков, а потом, когда посланный вперед гонец прокололся, с оставлением бойца для взятия пачки чеков.
Выглядело это со слов Бочарова так, что, пока один ходил за 6-тью чеками в магазин, основная группа, не дожидаясь его, ушла с КП на финиш.
Этот момент лично мне очень не понравился. В правилах прописано, что КП нужно брать лично и такие тактические решения, в принципе, запрещены.
Лично я, от лица администрации, предложил бы в качестве профилактики подобных случаев в дальнейшем, время на финише проставить всем участникам этой операции по тому, кто им чеки с КП привез. Ну да решать не мне, а составителю протокола.
Дальше ехал размышляя об этом случае, хотя рубэжный участок в Селекционном мне тоже понравился.
После Густомоя добрал Маглора, тут же мне позвонил Недж (я только на финише узнал, что это был он) и сказал, что Марьино не нашел. Разрешил ему взять чек в Ивановском. Видимо, нужно перед стартом зачитывать легенду вслух перед строем, раз с чтением оной проблемы.
Пока сидел Марьино, подехали Маглор и Прог, и я повернул на дом, втретил Буча, Алекса и всех остальных.
Собственно, все как всегда, только Ходов ругается, что в протоколе все запутано.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 24 апр 2011, 18:19

Попытаюсь изложить свою версию минувшего.
Мы были серьёзны как никогда – даже не опоздали на старт.
Всё происходило по предварительному сговору группы лиц.
Всё получилось.
За пару км до Марьино, один из наших ушёл в отрыв, взял в магазине несколько чеков, дождался остальных и мы уехали обратно. Проколовшиеся и уставшие оставлялись группой по договорённости.
КП был нами посещён, чеки предоставлены.
Эта акция была направлена, спланирована и осуществлена исключительно «против» определённого персонажа, который любит кататься на колесе, отказывается везти впереди и норовит отъехать, кинув «соучастников» при любом удобном случае. Если чьи-либо ещё чувства были затронуты - искренне просим прощения.
Огромное спасибо принимающей стороне – предоставленный отель превзошёл все наши ожидания, организация традиционно великолепна.
Zheny
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж


Сообщение » 24 апр 2011, 18:49

Итоговый протокол
Проверяйте быстро и внимательно, отправляю завтра.

Maglor, 250 р. за медаль можешь получить у меня. Или останутся на следующий раз :)
У Бережного и Карнавского не было чеков с КП. На первый раз санкций не будет. Но будьте внимательнее.
у Гуляева и кого-то еще две карточки и два чека были в одном файле. Время на КП брал из чеков на свой вкус :).

Касательно сложившейся ситуации.
Следует постоянно помнить о том, что бревет - не гонка, а индивидуальная поездка. И это не я придумал - это принцип бревета. На ПБП-2007 группу лидеров попросту дисквалифицировали, причем после финиша, именно за нарушение принципов.
Хочется проехать группой на результат - пожалуйста. Но правила бревета должны соблюдаться каждым в отдельности.
Т.е. отмечаться на КП должен каждый в отдельности.
Оргвыводов по данному случаю не будет - то, что злого умысла не было, очевидно.
Что же касается "определенного персонажа", то, всячески не одобряя его поведение, все же считаю, что этот вопрос следовало бы решить до старта. Способов, понятно, не советую - все взрослые люди, сами знают.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 апр 2011, 19:48

Bad_Admin писал(а):У Бережного и Карнавского не было чеков с КП.

У Карнавского чек был точно. Я это запомнил, потому что он его долго искал, но в конце-концов нашел. Видимо, выскользнул.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 апр 2011, 20:55

Bad_Admin писал(а):У Бережного и Карнавского не было чеков с КП

неправда ваша :ni_zia: чек я сдал лично Председателю, хотя правда при свидетелях долго искал его по карманам... :smu:sche_nie: но все-таки НАШЕЛ!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 24 апр 2011, 20:56

Алексей, у меня записан велосипед как "шоссейник". Не принципиально, но использовался байк.

А разве девушка только одна была? Значит это Галине ехала на Фелте с 28 колесами и дисками? Сидеть на колесе у которой было неуютно, предпочел ехать один, напевая песенки, без боязни распугать группу ужасным исполнением.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 24 апр 2011, 21:02

Xadgi писал(а):Юра, воронежские коллеги очень хотят тебя видеть на трассе! Честно!

..ну не смогла! :nez-nayu: извиняюсь, ежели не оправдал надежд, но асфальт имени Плохого_Админа отбил и отвибрировал мне напрочь все, что можно и неможно. Посему слил :ne_vi_del: Обязуюсь к следующей встрече подготовить более подходящий аппарат :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 24 апр 2011, 21:15

Ushka писал(а):Большое спасибо Микулу, который от Дьяконово до ШК работал моей левой ногой

а на сем стоит остановиться подробнее! разрушение шатуна произошло на моих глазах, так как это мы группой рулили от самого Марьино, пока Ушка уже после Курчатова не решил показать лося. Затем эти два персонажа поймали маршрутный ПАЗик с подходящей скоростью и сели ему на колесо. Я все это время держался позади из боязни проткнуть их разделочными рогами. Но магия ПАЗика оказалась настолько высока, что Ушка, даже подкручивая одной ногой, ушел от меня, как от стоячего! Добрал я их с великим трудом только после какой-то остановки, где наши пути разошлись -видимо, камрады решили подождать, пока лидер не продолжит движение. Как там было потом -не знаю. Но за идею - :co_ol: :ya_hoo_oo:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 24 апр 2011, 21:19

У Гуляева и кого-то еще две карточки и два чека были в одном файле. Время на КП брал из чеков на свой вкус :).

Да правильно, вторая карточка и чек с более ранней отметкой были Юрия Куркина из Воронежа, свой файл он потерял.Так что отметки на КП можно поменять. Кстати большое спасибо ему за те 10км после Курчатова которые он провёл без смены со скоростью о которой я мог только мечтать. Возможно без его помощи я не выехал бы из 7-ми часов. А вообще вчера катилось на редкость легко. С основной группой я проехал около 70-ти км после чего благополучно вывалил на первой горке, что поделаешь вес :-):. Потом добрал парня из Воронежа, помоему Титаренко Никиту, с которым проехал почти до самого Марьино. Там взял чек и сразу отправился назад. Как я уже сказал после Курчатова меня догнали Куркин и парень из Липецка на байке. Потом Юра отъехал от меня, а я от липчанина и так доехал до Курска. Я вполне свыкся с мыслью, что мне придётся финишировать в одиночестве, как вдруг на Черняховского я увидел Куркина, который оживлённо что-то выяснял по мобильнику, как оказалось он подумал, что заблудился :-): . Вот так мы и доехали вместе. А вообще парни из Воронежа настоящие монстры. :bra_vo:
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 24 апр 2011, 21:43

uri_britva писал(а):Затем эти два персонажа поймали маршрутный ПАЗик с подходящей скоростью и сели ему на колесо

- Запрещается лидирование (езда в «воздушном мешке») с использованием транспорта, за исключением других участников бревета.

Кхм... :st_ruskiy:
Это считать официальным обвинением, или ты так, случайно парней спалил? :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 апр 2011, 21:54

Вот всегда я говорил, язык Юру до Киева добра не доведет.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 24 апр 2011, 22:11

Думаю, что в этом случае можно истолковать не как лидирование с целью повышения скорости, а как ремонтное средство, компенсирующее частично неработоспособную трансмиссию. В первом же автомагазине был приобретен болт, который половину пути играл роль педали, пока тоже не сломался.
Кстати, пеший проход не противоречит правилам? 20км за 4 часа - вполне реально было бы. Т.е. уложить в норматив проблемы не было.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 24 апр 2011, 22:12

Bad_Admin писал(а):Это считать официальным обвинением, или ты так, случайно парней спалил? :)

это все нештатная ситуация, нужно было как то везти товарища, да и провез он нас совсем недолго :du_ma_et: но я таки довез Андрюху до финиша. Сломался он ж еще до Дьяконово, оттуда и толкал :nez-nayu: мой первый бревет, и так тяжело закончился. Ну да ладно- все хорошо, что хорошо кончается :-):
"Это невозможно" - Причина
"Это безрассудно" - Опыт
"Это бесполезно" - Гордость
"Попробуй" -Мечта
"Опять мне всё это расхлёбывать..."- вздохнула жопа.
Аватара пользователя
mikul
два колеса
 
Откуда: Курск центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 24 апр 2011, 23:31

Bad_Admin писал(а):Проверяйте быстро и внимательно, отправляю завтра.

Воробьев Евгений номер 33. Я заказывал медаль и внес за нее деньги Олегу лично в руки (он должен помнить, наверное забыл отметить в бумажке). Клуб - СТК "ВелоКурск", велосипед - гибрид.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 24 апр 2011, 23:55

Psionic писал(а):он должен помнить

Помнить кто и сколько мне денег дал я не должен, увольте-с.
Я не робот.
А что бы попытаться избежать таких вопросов, нужно регистрироваться на мероприятие заранее.
Я мог просто не записать, сколько ты мне денег дал, потому что в спешке записывал даже фамилию-имя.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 апр 2011, 00:54

Ну наконец я проехал свой первый бревет.
В этот раз крокодил меня почти не подвел.
Сразу после старта, когда лоси исчезли на горизонте, сформировалась группа в составе neo, Ушки, dubtar'a, Mikul'a, AnRoN'a, Maglor'a и вашего покорного слуги. До Курчатова я по большей части рассекал впереди, т.к. при нахождении в воздушном мешке мне с непривычки к бреветам казалось, что мы слишком матрасим. В Дичне подобрали на колесо Галю и San'а, которым темп сразу понравился. Зато Maglor где-то потерялся. После Курчатова заметили Карнавского, выполнявшего непонятные маневры, причем я так и не понял, в какую сторону он двигался в тот момент, но точно не в Марьино, т.к. за нами не поехал.
На горочке перед Льговом крокодил таки умудрился подложить свинью - я слишком рьяно педалировал стоя, и колесо вылетело из дропаутов (особенность рамы от ХВЗ. Да, про то, что не все эксцентрики одинаково полезны, мне уже объяснили). Минута, потраченная на перезатягивание эксцентрика, стоила мне езды почти до Марьино в одно лицо, ибо голову группы я уже не добрал, только по дороге обогнал Ушку, наслаждавшегося природой и музыкой, и в районе начала противонакатного асфальта поймал воронежцев. Втроем в Марьино и въехали.
San и Галя как-то оперативно закупились и тотчас выехали обратно, причем этот тактический ход даже мало кто успел заметить. Мы как-то предались еде, питию и возлежанию на солнышке, дождались Ушку, потом Карнавского, потом наступил полдень и возникла идея уложиться в 8 часов. Первым не выдержал Паша и медленно уехал вперед. Затем AnRoN дотянул меня на колесе до Льгова, после которого мы таки настигли Пашу и примкнувшего к нему ранее заблудившегося Неджмдина. Далее поехали вчетвером сменами. В Курчатове остановились купить водички. После Курчатова я уже впал в полнейшую немощь и на смены выходить отказывался. До Дьяконово медитировал на колесо впереди идущего, потом немного оклемался и вылез опять вперед, но никого этим не впечатлил и был задвинут обратно, чтобы не выеживался.
Поднявшись на развязку на Сумской, узрели впереди спины Гали и San'a, прибавили ходу и прямо на повороте на школу картинга с особым цинизмом ликвидировали их тактическое преимущество.
В запланированное время уложились с запасом, 7:40. Велокомп показал среднюю 29. Это для меня неожиданно хороший результат, за что спасибо всем, с кем я ехал (ну а тем, кто это все организовал, ясное дело, отдельная благодарность).
Баттхерт правда наступил неописуемый, до дома ехал уже почти не касаясь седла. На финише Хаджи еще рассказал в красках, что бывает с жопой на шестисотке, так что я теперь даже не знаю.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 апр 2011, 07:04

Добавлю немножко своих ощущений.
Еще с прошлой Марьинской двухсотки меня обуевала навязчивая мысль все же разменять семь часов, тем более, что разрыв 30 минут казался при желании преодолимым. Я даже с Бочаровым вел на этот счет переговоры и он вроде соглашался мне помочь в этом деле. Но.. Но прохождение двух Воробьевских соток за 4:25 оба раза с таким стабильным и не очень обнадеживающим временем амбиции несколько скорректировало. И я уже стал соглашаться хотя бы на 8.
Как и ожидалось, воронежцы со старта задали супер-темп. Но по старой гонцовской привычке ловить отрывы удержаться удалось, потом вкатился, темп слегка стабилизировался и покатили. 38-40-42 ! Рядом в поле зрения Галя - постоянный стимул и укор слабовольным мужикам. Здесь же ветераны: равнодушный к темпу Бочаров, без напряга молотящий Гуля и непрестанно болтающий (на такой-то скорости!) Андрюха. Андрей и меня пытался вызвать на разговоры, но я скромно уклонялся. В общем, отрыв образовался примерно из 14 участников, что примерно половина всей стартовавшей компании. Курчатовское кольцо пронеслись с гиканьем, разгоняя тормозившие на посту ГАИ машины... Один из водил даже возмущался и обращал внимание гаишника на нас: что за беспредел такой!!! И тут я ему поверил: действительно, беспредел! Я обратил внимание, что за всю эту гонку глотка воды не сделал, не то чтоб поесть. Натяги такие, что фляжку достать невозможно. Решил все же попытаться - пора! Вдавил в себя глоток какавки, тут же задохнулся, стал запивать и ... сдуло. Неимоверным напряжением достал, но не удержался. Андрей пытался мне как-то помочь... но это уже была агония... Все! Дальше покатил один в привычном для себя темпе. Перекусил на ходу, попил... полегчало. За 5 км до разворота стали попадаться уже разорвавшиеся лидеры. Проехал злой и печальный Бочарик, даже рукой не помахал. В Марьино задерживаться не стал, вроде по самочувствию - незачем. Решил, как обычно, тормознуться в Курчатове для пополнения воды и небольшого отдыха. Раскатился, темп устаканился где-то на тридцатке. И в такой медитации проскочил паренька из Воронежа (Никита), он тормознулся и магазина. Вдруг через некоторое время услышал сзади что-то типа: "Что, обрадовался?! Обогнал?!" Вижу, он пытается догнать, но чуть не хватает темпа. Объединились, да так до финиша и докатили вместе. При въезде в город понял, что если поднапрячься, то можно вполне в 7:30 уложиться.
Короче, удивительно, но факт: третий год подряд стабильное время (7:30, 7:26, 7:28). Две минуты туда-сюда на двух сотнях - это фантастика какая-то ))
Спасибо всем участникам за праздник!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 апр 2011, 07:18

Bad_Admin писал(а):Это считать официальным обвинением, или ты так, случайно парней спалил? :)

за это надо памятник ставить! ..не за пазик, конечно, :smu:sche_nie: а за проезд 25 км. на одной педали! причем я сразу предложил Ушке сесть не на колесо, а в сам пазик, но он проявил настойчивость! Справедливости ради надо сказать, что автобус их подвез самое большее на 5 км. так что победа Ушки заслужена! Так что я против дисквалификации в данном случае!!! А mikul-у благодарность с занесением в будущее личное БП-дело :co_ol:
Bad_Admin писал(а):- Запрещается лидирование (езда в «воздушном мешке») с использованием транспорта, за исключением других участников бревета.

:smu:sche_nie: на будущее буду читать внимательнее, где засада зарыта
apro писал(а):После Курчатова заметили Карнавского, выполнявшего непонятные маневры, причем я так и не понял, в какую сторону он двигался в тот момент, но точно не в Марьино, т.к. за нами не поехал.
:st_ruskiy:

..а вообще, при отсутствии на дистанции Плохого_Админа с его объективной критикой, даже не в бровь, и не в глаз, а в самую ж....,я что-то совсем размотивировался...надо со мной работать
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 25 апр 2011, 07:57

Ой ребята, давайте и я напишу пару строк.
Бревет получился отличный! Самый легкий в моей истории, т.е. на подъезде к Марьино я еще не падал от бессилья и не валялся около магазина цельный час :-): Изначально прислушался к Хаджи, советовавшему Илье_Казаку ехать из расчета на 10 часов. Как и у него, накат у меня был небольшой, да еще и судорога накануне прихватила, но я все же решился. На старт приехал чуть утепленный, потом подразделся. Большое спасибо Диме_Дубтару за изотоник "Энергия", смеси коего было выпито 4 литра, а вылито один раз после Марьино :smu:sche_nie: (куда оно все делось :du_ma_et: ). С самого начала не стал рвать, группа гонцов довольна быстро ушла за энгельский горизонт, зато сформировалась наша, Апро выше уже перечислил ее участников. Как раз из-за этой слаженной группы, погодных условий и прочего этот бревет и получился таким не убийственным и приятным для меня приключением. Далее ехали спонтанными сменами, темп держали хороший. Я до Марьино 2 раза уходил в хвост и кушал бананы и пряники, запивал изотоником. В Мариьно приехали вчетвером Я, AnRoN, Дубтар и Микул, двое последних на байках тихо материли нас с AnRoN за шоссейный темп. Далее перекус. Рассчитывая что накатит усталость и скверное настроение, решил поехать один и укатил потихоньку не дожидаясь ребят. Как выехал на шоссе, сразу встретил заблудившегося Неджа. Он поинтересовался моими планами на темп, я ответил: "медленно." После чего он ушел вперед и висел передо мной в метрах 150-ти. Через километров 5 я его добрал и мы поехали сменами. Перед Льговым начали подергивать судороги, я отпустил Неджа и взял минутную паузу. Потом видать Марьнский обед начал усваиваться и судороги меня больше не беспокоили. Опять начал добирать Неджа, а тут и Апро с АнРоНом нас добрали, так все вместе и поехали в Курск. Вот собственно и все, отличный бревет, отличная компания и отличная погода, три составляющих успеха :-): .

П.С. Наконец-то выбрался из 8-ми часов :men: !
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 25 апр 2011, 08:55

Psionic писал(а):Воробьев Евгений номер 33.

Вроде разобрался, забыл про 150 р. вахтеру ШК. Олег, кстати, записал 100 рублей в протокол, про 250 за медаль там ничего нет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 апр 2011, 09:11

Bad_Admin писал(а):записал 100 рублей в протокол, про 250 за медаль там ничего нет
Да я ж говорю, спешка, даже город участника не прописал.
А про медаль, помню, кому-то ее рекламировал и предлагал купить занедорого.
Касса сходится с учетом этой медали?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 апр 2011, 11:16

Спасибо организаторам за мероприятие.
Гуляев Вадим, это не мы тебя (на "ты" нормально?) в Курчатове догнали, а наоборот. Остановились мы с Романом у Магнита перекусить, доедаем мороженое и видим, как мимо проезжает синий всадник на шоссере. Ну мы и решили посидеть у него на колесе :)
А в Курске да, заплутал я трохи. Сначала свернул не туда на кольце, потом развернулся и поехал по легенде. Выехал на широкую улицу с четырьмя полосами в каждую сторону (это видимо и была Черняховского?) и поехал. Двое случайных прохожих ничего мне не сказали про школу картинга. Кстати, зря в легенде не написали ее адреса - наверное, помогло бы. Дорогу в Курске совершенно не помнил, слишком уж резво поскакали наши кони со старта.
А насчет своих бумажек - да, я их засунул в файлик к Вадиму, т.к. свой файлик оставил в закрытой машине. Я ж не думал, что раньше Неджа приеду...
ykurkin
три колеса
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): две штуки


Сообщение » 25 апр 2011, 11:38

Гуляев Вадим, это не мы тебя (на "ты" нормально?) в Курчатове догнали, а наоборот.
Да нормально :-D:
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 25 апр 2011, 20:32

Во - первых, спасибо курянам и особенно Хаджи за отличный ночлег.
В Курск к бывшему синематографу "Буратино', а ныне велосекции пришлось добираться загодя из города Воронеж. Радлер продолжал упорно бороться за титул Принц Проколыч. К месту старта в Курск, за мост через Дон на курской трассе он явился пешком с проколом колеса.
Двинулись в путь двумя машинами - моей и Еретика. В машинах кроме водителей разместились ВованБезБ, Жени и Радлер.
В Курске, по ГПС, причудливым грунтово-аствальдным маршрутом добрались до "Буратино', где нас встретил Хаджи. Вскоре подтянулся экипаж Неджа с Галей, Саном и Укуркиным. Набросились на снедь и на всякие заграничные велофенечки короб которых притащили Еретик и Жени.
Безутешный Вован весь вечер безуспешно занимался поисками сыра. Перерыли всю машину и вещи. Сыр нашелся только утром. Оказалось, что я на нем заночевал. Под моим надувным матрасом сыр приобрел эргономичную форму и был похож на образчик абстрактной пластики. Стало понятно отчего мои сны в эту ночь были столь возвышены и пленительны.
Наутро, заехав за СДА на вокзал,без опоздания прибыли к старту.
Недолго думая, стартанули.
Все путешествие туда я ехал вторым и видел только Вована, ехавшего первым, сменявших его Жени и Радлера, а также боковым зрением, Укуркина и гонщика в российской форме, оказавшегося впоследствии таинственным Владимиром Сибиряком. Назад глядеть было некогда, потому что хреначили 36 - 42 км/ч, так что где и как отстали Недж и другие я не видел. Темп чуть чуть сбавили только при проезде через Курчатов из за множества лежачих полицейских. Вован боялся заголодать как в прошлые разы и перед стартом долго готовился. Ел всякие сласти и запихивал на спину бананы. И теперь он жег нипадецки. Жени снабдил желающих изотоником, который распихали по флягам и гидропакам и который реально помог от жажды и от голода тоже. Я в отличие от многих тащил на спине довольно тяжелый рюкзак с гидропаком, инструментами, одеждой на случай дождя. Не могу себя заставить не брать его совсем. Но сейчас, когда туман бреветного помешательства улегся, не могу ответить себе на вопрос, зачем для ригида на престе я вез вилочный насос, например.
Вернемся на маршрут. Путь туда я запомнил нехорошо. Потому что доехали быстро. Помню аиста в гнезде у дороги. Когда вперед становился Жени, по случаю надвигающейся Пасхи одетый в форму с черепами и аццкими пентограммами, он по обыкновению начинал рвать в подъемы, подворачивающиеся на маршруте. К счастью, подъемов почти не было. Трасса плоская. Ветер туда был непонятный. Скорее, попутно-боковой. За пять километров до КП в Марьино с какой то тайной целью вперед в отрыв ушел Радлер. К тому времени от рюкзака и вобще у меня начала ныть спина и я предвкушал короткий отдых у магазина на КП. Этого не произошло. Оказалось, что Радлер до нашего прибытия успел пробить шесть чеков и, не останавливаясь пришлось разворачивать оглобли и запрыгивать в уходящий поезд ВованаББ. В поезд запрыгнули четверо. Кроме Вована, Владимир Сибиряк, Жени, СДА и я. Принц Проколыч Радлер счел свою миссию выполненной и тут же с успехом прокололся.
Для меня разворот без остановки стал полнейшим сюрпризом. Да еще ветер стал как бы встречныи и непонятно откуда задувающим. Поехали по сменам. Смены держали кто сколько мог. Смены Вована я ждал с ужасом. Он держал их дольше всех и нагонял скорость до 38. Продержавшись километров сорок и проехав Льгов, увидя отстающего СДА я тоже решил отвалить и не сдерживать чемпионский порыв. Спина уже гудела вовсю. Поехали вдвоем с СДА. Доехали до Курчатова. Остановились купить Пепси. Двинулись дальше. Тут Дима обнаружил, что потерял у ларька учетную карточку. Поехал назад ее искать, а я остался ждать его на травке. Мимо проехал Радлер, потом Бочаров, а Димы все не было. Я не вытерпел и поехал один. Оставалось самая малость-сорок километров. Ветер был несильный, но встречно-поперечный и, гадина, мешал. Забавно было видеть два костра, например, дымящих недалеко друг от друга, при этом дымы от них разлетались в противоположные стороны. Приезжаю- лидеры здесь, Бочаров здесь, а Радлера нет. Но он же прехал мимо меня в Курчатове. Куда делся - неясно. Волновались недолго, Радлер с СДА вскоре появились. Оказывается Радлер почему-то не прокололся, а заголодал. Лидеры лениво питались и отмахивались от сгущавшихся облаков славы и фимиама. Они выполнили план и выехали из шести часов. Вскоре начали прибывать остальные.
В том числе и пионер липецкого рандоннерства Еретик. Вот и Липецк становится цивилизованным городом. Не заставивший себя долго ждать Хаджи, спрыгнув с седла, тут же взвалил на себя функции строгого судьи на финише.
Слава покорителям ветра и улучшенного президентского аствальда! Вскоре после финиша, воскрес Христос.
Dwoex
Бешеный пёс
 


Сообщение » 26 апр 2011, 06:39

не, Липецк давно цивилизован. Там даже на въезде со стороны Задонска, предупреждение висело "Осторожно, велосипедисты", от удивления к сожалению забыл щелкнуть сие чудо
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 26 апр 2011, 21:45

Oleg_R писал(а):.. на старте ... отсутствие зарегистрировавшихся (привет Владу, ибо мне не понятно, что он делал в Малютино, где мы с Бучем его и заметили...

Я хочу извиниться за отсутствие своей персоны на старте :smu:sche_nie: Ибо здраво оценив свои силы, я не стал замахиваться на 200 км с учетом того, что за последние 8 месяцев я накатал в общей сложности около ста километров :hi_hi_hi: то есть до формы мне еще ого-го... а до Курчатова и обратно - как-то ничего, можно... с трудом правда :grabli:
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 26 апр 2011, 21:56

Влад писал(а):здраво оценив свои силы
То есть у тебя до последней минуты, когда истек срок регистрации, была надежда, что ты форму обретешь и проедешь?
Нужно сразу вычеркиваться.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 апр 2011, 14:43

Bad_Admin писал(а):Maglor, 250 р. за медаль можешь получить у меня. Или останутся на следующий раз :)

Пусть у тебя пока что будут. Я через пару часиков уезжаю в Карелию до 9-го. Так что на 300 не попадаю, но и забрать уже не успею... Ладно, пожелают тут: всем удачных покатушех на праздниках!!
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Вернуться к началу