Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 25 ноя 2010, 10:27

Xadgi писал(а):Многие, залатавшись, вполне в состоянии достать группу, а их - в автобус, так сказать, не взирая.

Можно прикинуться колхозбайкером и, сделав недоуменное лицо, послать застрельщиков лесом.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 ноя 2010, 10:31

jewish_bear писал(а):сколько обойдется удовольствие?

Аренда автобусов и грузовых газелей, размещение участников, агитационные материалы, футболки, вода, сопровождение ГИБДД.
Даже не знаю, сколько этот неполный перечень может весить.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 ноя 2010, 10:35

Поэтому и нужна легенда маршрута.
Его нужно проехать, подобрать места для промежуточных остановок (с учетом необходимости удовлетворения естественных потребностей в еде/воде и не т.п. :)).
Сделать описание участков, с указанием ориентировочного времени прибытия на промежуточные остановки. Т.е. как для бреветов, только чуть иначе сформированная.
Выложить ее на форуме. Этой легендой руководствоваться при движении группы, а желающие могут ее распечатать, и, в случае отставания, добрать группу самостоятельно, не опасаясь заблудиться.
(Я с корыстными целями интересуюсь - в 2012 году маршруты бреветов буду корректировать, поэтому подробная легенда участка Солнцево-Прохоровка очень интересует :))
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 ноя 2010, 10:42

Bad_Admin писал(а):Солнцево-Прохоровка

Из Прохоровки в Солнцево я, наверное, на третий раз без ошибок проеду, а вот обратно - не уверен. :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 ноя 2010, 10:45

Напомню, как это выглядело в 2007-м: viewtopic.php?f=23&t=451
Xadgi писал(а):4. Примерный график движения и «легенда» маршрута:
График составлен на основании разведданных о маршруте, собранных лично членами секции веломарафонов клуба «ВелоКурск» А.Хардиковым и Ю.Портновой соответственно 30.06.2007 и 14.07.2007.
Старт 1-го и 4-го этапов не позднее 7:00.
Средняя скорость движения – не ниже 25 км/ч.
4 августа:
- 07:00 – приход электрички в г.Орел;
- 07:30 – торжественный старт от ж/д вокзала или административного центра города;
- 09:15 – Разбегаевка, поворот на Змиевку (столб-«34км»), от центра – 45км;
- 10:30 – Глазуновка, 70 км;
- 11:50 – ст.Малоархангельск, 89 км ( от ж/д переезда до станции – 4.5км грунтовка);
от ст.Малоархангельск в сторону Понырей еще 7 км грунтовки;
- 12:30 – Поныри, 98 км;
отдых, обед, торжественные мероприятия;
- 14:00 – старт из Понырей;
- 15:20 – Золотухино, 130 км;
- 16:15 – м.Свобода (Коренная Пустынь), 150 км, митинг на КП Рокоссовского;
- 18:00 / 19:00 – торжественный финиш на Красной площади г.Курска, 180 км;
От м.Свобода желательно сопровождение ГИБДД.
При тестировании маршрута было затрачено 10 часов общего времени и 7 часов «в пути»;
5 августа:
- 07:00 – старт от стелы летчикам ул.Союзная;
- 08:20 – поворот на Солнцево, 33км;
- 09:40 – Солнцево, 70 км;
- 10:50 – Сараевка, 90 км, начало грунта (всего 6 км);
- 11:45 – Пристень, 100 км;
- 14:30 – Прохоровка, 134 км, Мемориал «Звонница» 140км;
торжественные мероприятия, отдых;
- 16:00 – старт из Прохоровки;
- 17:30 – Яковлево, 170 км;
- 19:00 – Белгород, 200 км;
Участие в торжественных мероприятиях.

Колонки, магазины и кусты для справления нужд не указаны, но тогда ведь мы и не знали, как должна выглядеть настоящая легенда ))
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 ноя 2010, 10:49

От Солнцево до Прохоровки могу всегда провести двумя разными путями: коротким с небольшим грунтовым участком до Пристени и длинным через мемориал КП Брянского фронта перед Пристенью.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 ноя 2010, 10:59

Грунт, это, конечно, хорошо, но лучше на мемориал попасть.
И я имел в виду наши с Бэд_Админом двукратные проезды через Пристень на машине.
Сначала с разведкой 400-ки, а потом при сопровождении оной.
Оба раза путался. Второй раз меньше.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 ноя 2010, 11:00

Дорогу от Солнцево до Прохоровки и обратно на местности я и сам могу показать (не хуже Олега :hi_hi_hi:)
А вот рассказать ее тому, кто там не был - это врядли.
Поэтому чтобы была возможность догнать, нужна именно бреветоподобная легенда. Только вместо времени работы КП указывается время прибытия и убытия :)
В идеале, можно вообще в экселе сверстать табличку, которая сама бы считала время. Т.е., допустим, опоздали на старте - ввели новое время, табличка автоматически пересчитывается. Задержались на КП - аналогично, скорость, необходимая для прибытия в срок, откорректировалась.
Только под это дело нужен отдельный человек-хронометрист в машине с ноутбуком :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 ноя 2010, 11:01

Мне интересен участок Малоархангельск (город, а не станция) - Поныри. Ни разу не ездил. По слухам - грунтовка не лучше, чем от Глазуновки до Понырей. Но посмотреть надо бы.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 ноя 2010, 11:05

Bad_Admin писал(а):Только под это дело нужен отдельный человек-хронометрист в машине с ноутбуком :)

Юре в бусике вместо брехальника - ноут :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 ноя 2010, 11:21

Bad_Admin писал(а):сам могу показать

Ага, когда летом я на повороте затупил, что мне штурман сказал, которым ты был? :-D:
Xadgi писал(а):Юре в бусике вместо брехальника - ноут

Юру с брехальником на велик, в бусик с ноутом - толкового парня :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 ноя 2010, 11:25

Xadgi писал(а):Малоархангельск (город, а не станция) - Поныри. Ни разу не ездил. По слухам - грунтовка не лучше

А разве вы не там лезли по грязи в 2007-м?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 ноя 2010, 11:47

Лезли по грязи от Понырей до ст.Малоархангельск вдоль ж/д (~8км), а потом поехали на одноименный город по асфальту. Хотя до асфальта в сторону Глазуновки оставалось всего 3-4 км грунта грязи. Но команда взбунтовалась: "Нам нужен новый капитааан!" (Буч(с)) и пр.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 ноя 2010, 12:05

Oleg_R писал(а):Ага, когда летом я на повороте затупил, что мне штурман сказал, которым ты был? :-D:

Зная себя, практически уверен, что сказал неприятную, но правду ::yaz-yk:
Тем более, что тот раз в опыт тоже учитывается :)

Xadgi писал(а):Мне интересен участок Малоархангельск (город, а не станция) - Поныри. Ни разу не ездил. По слухам - грунтовка не лучше, чем от Глазуновки до Понырей. Но посмотреть надо бы.

Он у нас на твоем бревете запланирован. Посмотрим, естественно, раньше, надо легенду составлять.
Только многое зависит от времени проведения Курской дуги. Полагаю, до конца июня никому из участников СР-серии заниматься предпроездом не захочется, так что у нас остается только июль, в который еще 300 ехать. Поэтому, возможно, придется и машиной сгонять.
Зато, если не ошибаюсь, эта дорога пройдет мимо памятника саперам
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 ноя 2010, 12:21

Bad_Admin писал(а):неприятную, но правду

Не неприятную и не правду. Ты просто сказал, что "откуда мне знать"? :)
Bad_Admin писал(а):мимо памятника саперам

Правильно. Можно перед 600 сгонять в качестве тренировки :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 ноя 2010, 12:25

Памятник там практически еще в черте Понырей, метров 300 от ж/д линии в сторону М-А, еще на асфальте.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 ноя 2010, 12:38

Xadgi писал(а):Мне интересен участок Малоархангельск (город, а не станция) - Поныри.


От Малоархангельска там обычная полевая грунтовка, потом переходит в грейдер (1-2 км, затрудняюсь точно определить), по которому ехать невозможно (пришлось ехать рядом по грунтовке), потом выходит на асфальт возле памятника саперам (памятник - метров на 200 в глубине леса), а там по асфальту уже рукой подать до переезда.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 ноя 2010, 12:51

Oleg_R писал(а):Не неприятную и не правду. Ты просто сказал, что "откуда мне знать"? :)

Коль на то пошло, мы с тобой там два раза на машине ездили, и оба раза тупили - первый раз в районе пруда еще в Белгородской области, второй раз - в Пристени на выезде. Причем во второй раз в Пристени мы почти не заблудились, потому что сразу поехали в объезд.
Однако, я там ездил только на машине и два раза, а ты три, в том числе на велосипеде.
Поэтому вполне логично, что дорогу должен знать на 1/3 лучше, чем я :)

В общем, из этого диалога можно судить о выдающейся запутанности маршрута Прохоровка-Пристень-Солнцево. Я даже побоялся его на бревет ставить.
Правда, в обратном направлении он гораздо очевиднее.

Xadgi писал(а):Памятник там практически еще в черте Понырей, метров 300 от ж/д линии в сторону М-А, еще на асфальте.

По основной дороге и по указателям до него километров 5 от вокзала, если что. Асфальта. Теоретически, есть другая дорога (которая на карте показана как улучшенная грунтовка), но в любом случае он не в черте поселка, и не в 300 м. В этом году ездили. Собственно, это на карте видно:
поныри.jpg

К тупике асфальтовом к северо-востоку от Понырей - памятник саперам. При этом, в районе поворота на Первое Мая, находится другой памятник, если не ошибаюсь (AleXXXL и nebel поправят, если что), этот
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 ноя 2010, 13:09

Ну типа да, тот что в 1 Мая я и имел ввиду. А он не саперам? Значит - связистам. Попутал маленько. Мы с Юлей его в предпроезд посещали, он практически в Понырях.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 ноя 2010, 13:21

Bad_Admin писал(а):на карте видно

Согласно карте, придется форсировать речку с поэтическим названием Сучья.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 ноя 2010, 13:33

Oleg_R писал(а): Сучья.

"..оставшиеся части сломанных ветвей дерева, длиной 0,5-25 см., прикрепленные к основному стволу под углом от +70 до -70 град. к горизонту, при нахождении их до 2-х м. от поверхности земли представляющие опасность для проходящих в непосредственной близости от них недостаточно внимательных туристов..." (с) :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 25 ноя 2010, 13:40

Нет в тебе, Юра, никакой романтики!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 30 ноя 2010, 11:56

СанДмитрич, ты когда положение нарисуешь, скинь на предмет показать кое-кому.
Есть желание привлечь к этому мероприятию корпорацию Росатом. Не уверен, правда, что получится.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 30 ноя 2010, 13:00

Да надо вот сначала с партнерами как-то пересечься (с Бобровским). А положение, думаю, от седьмого-восьмого года будет мало чем отличаться. Вместо "МГ" - другая организация, но люди те же ))
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 янв 2011, 13:36

Странно у нас поиск на форуме работает :du_ma_et:
Эту тему пришлось вручную искать, потому что по запросу "курская дуга" выдает что угодно, но не эту тему.

Это было лирическое отступление.
Щас будет жестокая проза.
Лично я хочу что бы это, с позволения сказать, мероприятие, прошло на достаточно хорошем уровне.
Что бы оно было не только нашим региональным делом, а всесоюзной акцией.

Но тут возникает ровно одна трудность: организаторы наши, таво. Держат всех в неведении.
А неведение, оно для серьезных людей, которых можно было бы заинтересовать таким мероприятием штука крайне неприятная.
Я к чему клоню: дайте уже информацию как оно и что?
Конкретно к Юре обращаюсь и к Корчагину.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 янв 2011, 13:57

Как я понимаю, г.Корчагин к нам не заходит вообще, а Юра тоже стал редким гостем. Так что через форум к ним обращаться бесполезно.
Уже после НГ я интересовался у Юры что да как. Ответ получил не очень внятный, похоже, что он и сам не вполне в курсе. Якобы защита проекта в КМСиТ была и грант на это дело утвержден. Короче, типа "процесс идет"... В общем, мне тоже, как и тебе, такое вялотекущее неведенье энтузиазма и оптимизма не добавляет...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 янв 2011, 19:06

offtop: зато теперь по запросу "курская дуга" выдает сразу первой эту тему :)
можно искать расширенным поиском ставя галочку "только в названии темы": search.php?keywords=%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0&terms=all&author=&sc=1&sf=titleonly&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 янв 2011, 17:29

Народ, готов принять посильное участие в подготовке.
Сориентируйте меня только. Я правильно понимаю, что это будет при поддержке общественной организации? Или же своими силами?
Это надо решать. Разные сценарии.

Кстати, а в чем проблема с получением информации? Напрямую связаться с Корчагиным. А то, получается, что могут наши пожелания и не быть учтены.

Могу 2 направления проработать - Курская пресса и Спорткомитет. Если только в этом проблемы у организации.
Если проблем нет - то им лучше самим, конечно, этим заниматься.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 янв 2011, 19:02

У Бобровского (Корчагина) теперь своя общественная молодежная организация. По-моему, "СмоРодина" называется. И вроде уже гранд на КД получил. У меня с Сергеем связи нет, только через Юру. А Юра тоже то ли сам не в курсе и времени нет, то ли еще что, но... молчит. Если можешь, то поищи по своим каналам Бобровского, поспрашивай.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 янв 2011, 19:28

А пару вопросов можно? Кто такие Бобровский и Корчагин? Что это такое "смородина"? Они чем либо еще занимаются, кроме получения грантов?
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 29 янв 2011, 19:42

Завтра с Юрой постараюсь перетереть =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 янв 2011, 20:10

Боюсь, что завтра Юре не до тёрок будет, у него соревнования в "Буратине".
А Бобровский Сергей - он и есть по нику на нашем форуме "Корчагин". Прежде был одним из лидеров "Молодой гвардии", занимался оргвопросами "КД"-07,08. "Смородина" - нынешнее его детище. Чем-то там занимаются... Я, если честно, не очень в курсах. Дети-сироты... дети-инвалиды... просто дети... Короче, не знаю.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 янв 2011, 21:07

А что собственно нам мешает самим провести КД в качестве очередного БП-бревета? Сами согласовали, сами организовали, сами провели, без разрешений и неразрешений дядей всяких?
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 29 янв 2011, 21:15

На формат бревета мы столько народу не соберем.
Т.е. соберем, конечно, и немало (20 человек в 400-км бревете "Курская Дуга" уже неплохо, а в формате 2*200 будет еще больше), но в основном лосей-отморозков и сочувствующих, которые и так друг друга по велосипедам опознают :).
А тут задача другая.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 янв 2011, 21:19

Вам бреветов мало что ли? =)
Пусть народ прокатится компанией.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 янв 2011, 21:26

:-D: КД - это попытка впихнуть невпихуемое, а именно со средне-матрасной скоростью проехать 200км, при этом успеть помитинговать на 2-3 митингах и ровно в 20:00 прибыть в пункт назначения на главный митинг
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 29 янв 2011, 22:42

но тем не менее, получилось почти так как планировали... :bra_vo:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 29 янв 2011, 23:04

И всем это нравится. Хотя, в последний раз, мне тоже "досталось" несправедливости, но в целом это было круто.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 17 мар 2011, 08:18

Друзья, сроки Дуги 11 уже определились? Мои друзья иногородцы интересуются.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 17 мар 2011, 09:51

Все глухо пока ((
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу