Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 17 мар 2011, 10:03

Хорошо, надеюсь в скором времени сроки определятся. Ехать надо полюбому! Неуж то мы народ не соберем даже без офф поддержки.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 17 мар 2011, 11:15

Ребят! Ну возьмитесь кто-нибудь за организацию! Хрена нам ждать от властей?! Выборы уже прошли...
Бревет "КД" будет по-любому, здесь организаторы, слава Богу, есть. Но это - для невменяемых )) А для нормальных нужен свой оргкомитет. Опыт есть, маршрут расписан и по км и по времени, проехан неоднократно, БП поддержат без сомнения. Если надо я и еще раз пред-проеду с кем-то из желающих новичков. В процессе буду помогать. Но на предварительные оргдействия у меня энергетики не хватит.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 мар 2011, 11:33

Предпроехать надо обязательно, потому что нужно отметить разные участки на графике скоростного режима в зависимости от качества покрытия и прочего.
Только вот зачем новичков так сразу запугивать? :st_ruskiy:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 мар 2011, 11:56

Я имел в виду, новичков в отношении "КД", а не тех, кто только велик прикупил ))
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 мар 2011, 13:40

Предпроехать дело нехитрое. Надо соседей завлекать уже на конкретное мероприятие и на конкретные сроки, или просто на мероприятие, а сроки ориентировочные. Сразу оговаривать автономка или нет.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 17 мар 2011, 14:38

Xadgi писал(а):Ребят! Ну возьмитесь кто-нибудь за организацию!


Так финансирование обещают или исходить только из своих сил?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 мар 2011, 16:01

apro писал(а):Так финансирование обещают или исходить только из своих сил?

Как известно, "если хочешь, что бы что-то было сделано хорошо, то сделай это сам". ©

Другими словами, наши т.н. "организаторы" в лучшем случае поставят нас в известность только в последний момент.
Этот вариант нас не устраивает чуть менее, чем полностью.
На данный момент я вижу организацию полностью автономного велопробега одной колонной.
На полном самообеспечении.
Заброска-выброска на элекричках.
В принципе, при круговом маршруте, коих есть у нас, эта проблема решается.
Ночевка - в личных палатках. Питание - подножный корм и кипяток, возможно.
Без сопровождения.
Это то, что мы можем организовать самостоятельно.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 мар 2011, 16:11

Oleg_R писал(а):Это то, что мы можем организовать самостоятельно.

Остается только ответить на вопрос "зачем?"
Без сопровождения такое мероприятие удел "невменяемых", которые и так свою "Курскую дугу" поедут. Новичкам прочувствовать "атмосфЭру" не удастся, по причине отсутствия и новичков, и атмосферы.
Причем я, видимо, недостаточно невменяем, чтобы найти смысл в электричках, палатках и прочих сомнительных удовольствиях самостоятельного прохождения не особо-то и интересного маршрута с точки зрения туризма (а именно туризм и получается).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 мар 2011, 17:02

Без автобуса сопровождения отсеивается бОльшая часть новичков.
Даже тех, кто способен проехать и без автобуса, но не уверен в своих силах.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 мар 2011, 17:09

apro писал(а):Даже тех, кто способен проехать и без автобуса, но не уверен в своих силах.

хуже когда уверен, но не способен =)
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 17 мар 2011, 17:15

Maglor писал(а):хуже когда уверен, но не способен =)


На бреветах такие эвакуируются своими силами.
Так что чем это мероприятие будет отличаться от бревета с увеличенным нормативом, непонятно )
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 мар 2011, 18:04

apro писал(а):чем это мероприятие будет отличаться от бревета с увеличенным нормативом

:nez-nayu: Движение в группе на протяжении всего пути?
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 17 мар 2011, 20:44

Насколько я в курсе (насколько мне объяснили - настолько и в курсе), наши прежние шефы и помощники не удовлетворились той суммой гранта, что мог предложить Комитет по молодежи, спорту и туризму Курской области (30тыр) и то ли совсем отказались от этой мысли, то ли ждут каких-то чудес в непосредственной близости к лету. Ко мне никто из них не обращался, не консультировался и помощи не просил. Единственное обращение было через Юру, тогда и появился первый пост этой темы. После этого - молчание.
Но я думаю, что если наш оргкомитет начнет конкретную работу по подготовке этого мероприятия, то спонсоры найдутся. "КД" - достаточно раскрученный брэнд, к нему всегда пытаются примазаться какие-нибудь структуры, а нам надо только не продешевить.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 мар 2011, 12:42

Попробую уточнить еще раз. В прошлые раз уточнение ничего не уточнило :du_ma_et:
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 23 мар 2011, 12:00

Ну шо, новости есть?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 23 мар 2011, 14:54

c грантом пролетели, проект на руки не дадут, придется писать самим. ну и спонсоров тоже искать, если медиа-план будет
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 23 мар 2011, 14:58

было б о чем плакать... итак бреветов полно
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 23 мар 2011, 15:29

Вот именно что бреветов полно, а дуги нету.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 24 мар 2011, 15:19

Мысли: т.к. денег не дают, разместить народ на ночевку в Курске можно в палаточном лагере, организованном из наших личных велокурских палаток, спальников и пенок где-нибудь в живописном месте у воды и недалеко от города. Курские байкеры могут переночевать дома, хотя лично я бы хотел со всеми в палатках =).
Дали бы хоть немного денег, можно бы было решать вопрос с питанием и транспортом.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 25 мар 2011, 00:28

Самый проблемный вопрос с сопровождением. Вероятно, как я уже говорил, транспорт найти можно, но скорее всего не большой автобус, и в любом случае придется бензин самим оплачивать. Если автобус будет постоянно сзади ехать - это будут очень большие траты. Нужно продумать варианты.
С питанием не так проблемно, каждый за свой счет, не такие уж большие деньги. Вот бензин куда насущнее.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 25 мар 2011, 08:22

das писал(а): Вероятно, как я уже говорил, транспорт найти можно, но скорее всего не большой автобус, и в любом случае придется бензин самим оплачивать.

Это как, аренда транспорта и водителя бесплатно?
Насчет бензина, если брать расход примерно 30 л на 100 км, по 25р. за литр, на 1й день туда и обратно выходит 3000 р., на второй соответсвенно столькоже, итого 6000р.
Если это например ПАЗик будет, то всех желающих с велами он не уместит (конечно от количества зависит). Порожняком до Орла пускать его тоже не хочется, так что можно туда грузануть часть велов, рюкзаков и людей, а остальным на электричке доброситься. Таже история с Белгородом только в обратном направлении.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 25 мар 2011, 10:29

Если будет 30 участников, это 200 р на бензин оргвзноса. Нормально.
Правда, мне кажется, что реально расход будет больше.
das, насколько вероятно договориться насчет автобуса, и есть ли гарантии, что в последний день не откажут?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 26 мар 2011, 17:33

На счет автобуса - договариваться с администрацией, это вполне реально.
А вот то, что не откажут - никогда не будет гарантии. Ну с них расписку что ли брать? Да и то не поможет =)
30л на 100 км это при какой скорости движения? Если он ползти за нами будет, то расход то не документированный, сами понимаете.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу