Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 25 июл 2010, 19:02

Bad_Admin писал(а):И не надо портить впечатление тем, кто поедет после вас ;)

Портить и пугать не буду. Просто обращу внимание на один аспект, знание которого, возможно, кому-то поможет в пути.
Случайных людей на бревете не будет и все знают, на что идут. Люди в своем большинстве молодые и сильные. Бочаров (1966 г.р.) не в счет, эта категория спортсменов вне возрастных предрассудков ))) Но организмы у всех разные. Каждый перенесет по-своему. Вот лично у меня на протяжении этого марафона самочувствие выписывало стабильную синусоиду вне зависимости от пройденных километров. То есть пики силы и активности сменялись ямами полного упадка, которые надо было пережить. Несколько раз за маршрут хотелось послать, забить и больше не вспоминать. Но известная мотивация брала верх и все продолжалось снова и снова. Потом откуда-то снова брались силы и резвость, голова прояснялась, члены команды снова начинали казаться милыми людьми ;) Но самое страшное и могущее оказаться непоправимым произошло за 70 км до финиша перед Фатежом. Очередное пике, моменты полной отключки сознания во время движения. А до истечения времени - 5 часов, то есть в самый обрез. Подозвал Андрюху, сказал, что финиширую прямо сейчас, попрощался с ним и отпустил. Залез на какой-то бетонный постамент типа "Счастливого пути", просунул руку между рубашками руля, чтоб чувствовать велосипед и провалился на полчаса в темную яму. Через полчаса все стало казаться более оптимистичным. Поел пряничка с водичкой, нанюхался нашатыря и поехал. Постепеннно стал разгоняться, почувствовал, что могу не только успеть до закрытия финиша, но и определенный задел привезти. Только не останавливаться! Догнал группу на Золотухинском повороте (у них сан-остановка была), проскочил мимо, чтоб не расслабляться и на этой волне пролетел бо'льшую часть участка до Золотухино. Потом меня догнали и покатили все вместе. О чем это я?! Вот о чем. Если вас вдруг "накроет", не паникуйте. Отдохните, результат по времени - не главное, и снова продолжайте путь. А мне сейчас даже представить страшно, как это могло бы случиться: сдаться после 530 километров борьбы...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 июл 2010, 19:16

Определитесь побыстрей со временем старта. Телевизионщикам нужно заранее сообщить - когда и где. На ночной старт я очень сомневаюсь, что они приедут.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 июл 2010, 19:45

В общем, волевым решением объединяю КП1 "Щигры" и КП2 "Мантурово" в одно КП1 "Тим", раз уж так удачно складывается с заправками на этом участке, и неудачно в Линце. Будет на 1 КП меньше.

Погрешность по сравнению с картой получилась чуть меньше 2%. Но в километрах это много (11 км), а по времени - так вообще полчаса легко. Фактически от города до города получается около 620 км. Соответственно, чтобы финиш был в городе, надо старт выносить аж в Тазово (у церкви), тогда финиш будет в черте города, на АЗС ТНК. Честно говоря, не думаю, что это критично, вот лишние полчаса ко времени бревета - существенно, и полюбому те же 620 км фактически ехать придется.
На самом маршруте убрать 20 км негде. Больше можно, а вот меньше никак.
Так что предлагаю старт вынести в Тазово.
В качестве компенсации времени сна, утренний старт предлагаю в 9 утра. Вечерний также остается в 0.00.
Время старта (утро/вечер) определим в четверг днем (или раньше - Хаджи, когда ТВшникам надо сказать точно?), по прогнозу погоды на субботу.
Ночной старт - только в случае очень сильной жары днем (т.е. обещаемого синоптиками самого жаркого дня лета, хотя по их мнению и эти выходные должны были быть жаркими :nez-nayu:). Согласен с мнением первопроходцев по поводу ночного старта, у него минусов больше, чем плюсов. И даже в +35 четырехсотку мы ехали вполне нормально, воды на этом маршруте достаточно.

При отсутствии аргументированных возражений, старт в Тазово считаю утвержденным во второй половине дня понедельника. Легенда будет большая, за полчаса ее не написать, и чтобы сделать правильную привязку километража и рассчитать время работы КП, мне нужно точно знать место старта, чтобы потом с заново не перемерять, и не пересчитывать километраж с учетом погрешности карты. А потом легенду должны еще успеть проверить участники предпроезда, так что времени на раздумывания нет.

Хаджи, пожалуйста, в понедельник уточни у ТВ - они в Тазово доедут?
Если нет - тогда в 8.30 торжественный фальш-старт в Камышах, вместе едем в Тазово, там отсекаю время фактического старта, ну и дальше уже едем по интересам.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 июл 2010, 19:52

Я за утренний старт, позднее время - только за. Рано стартовать смысла нету, +- два часа на такой дистанции ничего не решат.
А Воронежу тогда проще будет добраться - лег пораньше спать, пораньше выехал. Либо с палатками прямо в районе Тазово уложиться.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 25 июл 2010, 20:15

Bad_Admin писал(а):Хаджи, пожалуйста, в понедельник уточни у ТВ - они в Тазово доедут?

Собираюсь приглашать Сашу Панькова из ГТРК.
Диалог обычно сводится к следующему:
- У нас тогда-то и там-то будет происходить то-то (т.е. все очень конкретно и как минимум дня за 3).
- Хорошо, я сообщу редактору. Если редактор примет решение, то мы приедем тогда-то туда-то.
То есть какие-то обсуждения вариантов исключаются.
Думаю, что Камыши или Тазово для них не очень существенно Важна конкретика и как можно раньше.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 июл 2010, 00:57

hulagu писал(а):Выдвигаемся с территории ТНК и сразу за забором поворачиваем налево, на дорогу, идущую между двух АЗС. При движении со стороны Льгова это выглядит как простой косой поворот направо перед ТНК.

Оригинальный способ, который имеет право на жизнь, но все же логичнее после заправки на кольце повернуть направо.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 26 июл 2010, 06:57

MABP писал(а):Молодцы!

Спасибо. :smu:sche_nie:
Алекс писал(а):Спасибо за комплимент :hi_hi_hi:

Ну ты поинтересуйся в администрации: может уже статус поменяли твоему родному пгт? :)
Судя по расстоянию от застройки до знака "Конец населенного пункта" в сторону Линца - расширяли территорию для попадания под определение "город" :nez-nayu:
Xadgi писал(а):мож слева?

Слева. Че, не спалось? :)
Bad_Admin писал(а):вы по объездной Суджу ехали?

Да.
Bad_Admin писал(а):вернуться обратно на трассу, доехать до кольцевой развязки,

В темноте этого ничего не видел :)
Ехал по наитию.
Но можно и так.
Bad_Admin писал(а):А куда ты предлагаешь выдвигаться с АЗС (в какую сторону?)

Да ни в какую. Тоже назад только выехал с территории, там есть проезд между забором ТНК и рядомстоящей заправкой. Вот по нему. Асфальт там, правда, не очень.
Я просто там ездил только на машине и только так. Вроде :du_ma_et: .
Bad_Admin писал(а):С километрами надо что-то делать... :du_ma_et:

Думал перемерять длину окружности своего колеса и пересчитать километраж, но велик остался у Хардикова.
Его разве что попросить? А то я раньше воскресенья забирать его не буду.
Bad_Admin писал(а):Медали, я так думаю, заказывать будут все участники?

Ну а чего мы туда ездили? :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 июл 2010, 07:56

Не путай меня, пишешь
hulagu писал(а):проезд через город, как на 300-ке.

а сами по объездной. Километраж-то у вас измерен с учетом движения по объездной, да и я в целом не против, гораздо проще легенда будет.
Там как, просто до кольца, налево и дальше по указателю на Коренево? Или на Рыльск указатель будет? Я объездную не видел, так что не знаю, что там.

Ну и в Конышевке пишу проезд по своей версии, подтвержденной и Алексом, оно как-то очевиднее.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 июл 2010, 08:20

Bad_Admin писал(а): проезд через город, как на 300-ке. а сами по объездной.

Извините.
Это ты пишешь: "проезд через город, как на 300-ке" :hi_hi_hi:
Оно и на самом деле-то так. :nez-nayu:
Въезжаем, направо, через переезд и налево по главной.
В город заезжать незачем.
Закусочная слева называется "Олимп", мы с тобой в 2008-м там обедали :)
Просто на выезде из Суджы надо заехать на кольцо и ехать на Сумы.
В конце объездной указатель на Рыльск.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 июл 2010, 08:58

Я писал в легенде для вас, а на форуме уже ты :)
В Обояни вы, насколько я понял, ели в столовой Изоплита (где мы когда в Донецк ехали обедали)?
Все время забываю про Суджу - там, по-моему, будет кафе, потом магазин продуктовый в административном здании слева, потом АЗС и поворот налево на объездную, так? Я почему проезд через город планировал - там магазины продуктовые есть, а через объездную проще, но менее питательно :)
В Коренево магазины не перекрасили, красный с синей крышей на въезде, у которого поворот?
После Снагости указатель на Глушково есть?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 июл 2010, 09:10

Bad_Admin писал(а):В Обояни вы, насколько я понял, ели в столовой Изоплита (где мы когда в Донецк ехали обедали)?

По словам Хаджи - да.
Про Суджу - всё так. Не уверен, что понадобится при старте утром.
Не все доберутся до Суджы засветло :)
Так что имеет смысл написать легенду и через город и в объезд. Я считаю.
Только Суджа ночью - это полный Пэ. Ты сам пробовал.
И круглосуточного там нет. Только может быть, на выезде заправка? Которая чуть в стороне получается?
Или с Невзоровым Лёхой договориться, чтоб отмечал, но не думаю, что это хорошая идея.
Bad_Admin писал(а):В Коренево магазины не перекрасили, красный с синей крышей на въезде, у которого поворот?

То, что красный - это точно, кирпичный потому что. А крышу не разглядывал.
Я там уже с закрытыми глазами скоро ездить буду. :-):

upd:
По дороге от Суджи до Коренево помимо ремонта дороги есть 2 места с полностью разбитым асфальтом. Если влететь на такой участок ночью - можно упасть.
Они короткие по 2-3 метра, но куски покрытия там не мелкие валяются.

апд2: После Снагости указатель на Глушково есть. 38 км :) вроде.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 июл 2010, 09:26

Bad_Admin писал(а):надо старт выносить аж в Тазово (у церкви)

Да-да. Свечечку поставить будет нелишним :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 июл 2010, 09:28

hulagu писал(а):Так что имеет смысл написать легенду и через город и в объезд. Я считаю.


Не, оставим только один вариант, с объездной. Километраж разный, и все прочие причины, тобой озвученные. Кто проедет пораньше, могут воспользоваться магазином или кафе, а кто поздно, им АЗС в помощь.

AleXXXL, у тебя в телефоне GPS же есть? На будущее, неплохо было бы записать трек суджанской объездной, но мне везти КПК ради этого лень, а ты все равно с телефоном поедешь :smu:sche_nie:. Софт для записи трека у тебя есть?

hulagu писал(а):Да-да. Свечечку поставить будет нелишним :hi_hi_hi:

Вот и займешься :spiteful:
Тебе, думаю, с машиной не критично, откуда мы будем стартовать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 июл 2010, 09:39

Кстати, не помню, писалось ли здесь уже об этом или нет, но повторить не лишне. На всем протяжении маршрута, даже на "тихих" в мирное время дорогах - большое присутствие длинномерных зерновозов. Даже ночью. Уборочная в разгаре. Так что - повнимательней!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 июл 2010, 09:46

hulagu писал(а):Думал перемерять длину окружности своего колеса и пересчитать километраж, но велик остался у Хардикова.
Его разве что попросить? А то я раньше воскресенья забирать его не буду.

Я свое мерял еще в начале сезона. Разница с твоим - 4 км на 600. То есть 607 км против 611 твоих на круг у меня. У Андрюхи что-то типа 609. Так что аппроксимировав погрешность, можно взять среднее от троих и не париться. Пусть будет по-бучевски. От этого и пересчитай, если не лень.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 июл 2010, 09:51

Bad_Admin писал(а):Тебе, думаю, с машиной не критично, откуда мы будем стартовать.

Да, мне пофик :)
Хоть из Глушково стартуйте.
Xadgi писал(а):От этого и пересчитай, если не лень.

Лень и смысла не вижу :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 июл 2010, 16:59

Да не заморачивайтесь с окружностью колеса, общая погрешность в пределах расчетной (и неплохой показатель рельефа на маршруте ;)).
На 600 км с точностью до 1 км даже GPS не скажет, это расстояние уйдет на криволинейность движения :)
За основу беру тот километраж, что указал Олег в своем отчете, попробую под него подогнать остальные расстояния, но идеальной точности все равно не обещаю, да этого и не надо, навигация на маршруте достаточно простая, можно обойтись без привязки примет к километражу.
Старт в Тазово, это уже не изменится. Легенду пишу под утренний старт, при вечернем придется переделывать, что увеличивает вероятность именно утреннего старта :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 июл 2010, 18:00

Набросал очень предварительную версию легенды, для проверки участниками предпроезда. Километражем и временем работы КП займусь позже.
Скачать
Пробовал вставить туда картинку с картой, но очень мелко получается, так что хочет, печатайте себе сами в нормальном размере, в объявлении ссылка на картинку дает доступ к полноразмерному изображению. И не забываем об изменении местоположения и нумерации КП! Правильные КП - в легенде.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 июл 2010, 19:56

Пару замечаний по легенде.
1. Поворот на Мантурово - направо напротив танка.
2. В Марице ремонтные работы уже не ведутся. Асфальт отличный.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 26 июл 2010, 20:23

Bad_Admin писал(а):AleXXXL, у тебя в телефоне GPS же есть? На будущее, неплохо было бы записать трек суджанской объездной, но мне везти КПК ради этого лень, а ты все равно с телефоном поедешь :smu:sche_nie:. Софт для записи трека у тебя есть?

Да я тоже КПК брать не буду. Не доверяю я надежности его аккумулятора. Возьму старый простой Nokia.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 26 июл 2010, 20:49

Из легенды о Глушково: "В поселке очень плохая вода, пить из колонок не рекомендуется!"
Слова Бочарова о воде в Коренево:
- Помыл там под колонкой ноги. Пить не стал, запах не понравился. Часть воды с коленок затекла в туфли и намочила носки. Так жена дома выбросила эти носки из общей кучи на стирку. Сказала, что обычные грязные носки так вонять не могут :-D:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 июл 2010, 07:06

Щигры - указатель на выезде из города - на Воронеж.
Bad_Admin писал(а):На пересечении с воронежской трассой кафе, кухня и обслуживание более чем непритязательны.

Ночью не работают.
Bad_Admin писал(а):В Обояни два кафе – «Изоплит» на въезде, типа советской заводской столовой, и ресторан на выезде в сторону Курска

Есть буфет и магазин на автостанции, и по центральной улице по ходу движения - магазины, закусочная, киоски с горячей выпечкой и хот-догами.
Обоянь-Суджа ремонт дорог не ведется.
Суджа-Коренево-Глушково На въезде в поселок Коренево ремонт дороги, проезд ночью затруднен
Bad_Admin писал(а):Сразу за Фатежем 3 км по М2, в подъем, до поворота на Золотухино. Трафик!

Эти 3 км - ацкий ад! Дорога узкая, наплывы асфальта и выбоины в сочетании с серьезным трафиком: федеральная трасса! Ночью без светоотражающих элементов в одежде и задних фонарей лучше не соваться. По обочине ползком и на ощупь.
Примечание: Маршрут проходит по участкам погранзоны, возможна проверка на дорогах. Участникам при себе иметь паспорт или его копию, с копией листа прописки.
Рекомендация: при общении с местным населением рекомендуется доводить до контингента цель, маршрут и обстоятельства проводимого мероприятия. Таким способом достигается контакт на понятийном уровне и в целом доброжелательное отношение: :kulak: "что с этих психов взять?" :-D:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 июл 2010, 15:16

Гисметео отжигает- +40 в субботу , по сравнению с ним, у Гидрометцентра и AccuWeather.com даже прохладно... :-D:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 27 июл 2010, 15:37

Едьте ночью. Мы днём позагораем хоть. ::yaz-yk:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 июл 2010, 17:54

Обновил файл легенды. Добавил километраж и два варианта времени работы КП.
Легенду пришлось не писать, как обычно, следуя карте и замеру километража всего маршрута, а "генерировать" из заметок hulagu, легенд прошлых бреветов, и кусков, измеренных по карте. Короче, за точность не ручаюсь :smu:sche_nie:. Но больше чем на 3 км ошибки маловероятны. В любом случае, навигация по легенде не привязана к общему километражу, так что из-за погрешности измерений заблудиться не получится.
Обновил первое сообщение темы.

Прогноз погоды меняется с такой частотой, и настолько радикально, что, боюсь, придется надеяться только на удачу. В прошлые выходные жару обещали, а там вообще дождь шел.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 июл 2010, 18:17

Bad_Admin писал(а):Обновил первое сообщение темы.

Время старта осталось прежнее - 8 часов. В легенде - 9.

Леша, определись завтра окончательно с временем старта. Для телевизионщиков уже пора дать точную информацию. Хотя, конечно, можно и без них обойтись, это не главное при таких экстремальных обстоятельствах.

Есть еще предложение: обязательная смс-отметка на мой или Олегов телефон из Суджи. Достаточно набрать фамилию (несколько фамилий, если группа) и переслать. Это послужит нам хоть каким-то ориентиром по продвижению участников и когда кого ждать на КП.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 июл 2010, 18:30

Xadgi писал(а):Время старта осталось прежнее - 8 часов. В легенде - 9.

Исправил на 9.

Xadgi писал(а):Леша, определись завтра окончательно с временем старта.

Сегодня воронежцы собираются по этому вопросу, что они там надумают.
Я лично склоняюсь к утреннему старту, потому что за три дня с погодой угадать у нас врядли выйдет. И в Глушково надо сообщить наше решение заранее, вечером среды, край утро четверга.

Xadgi писал(а):Есть еще предложение: обязательная смс-отметка на мой или Олегов телефон из Суджи.

Принято. Допишу в легенду.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 июл 2010, 20:37

Xadgi писал(а):из Суджи

Лучше из Коренево.
За час успеем подготовится.
А раньше дергаться смысла нет.
Bad_Admin писал(а):Допишу в легенду.

Это как рекомендация скорее. "Если не хотите, стать нежданными гостями, отсмстесь" :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 июл 2010, 20:47

Да нет, не только это важно. А хотел бы знать прохождение участниками "экватора", а это - Суджа. Хотя можно и Коренево, конечно, не очень принципиально. Но лучше пусть будет Суджа. И не как рекомендация, а обязательно.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 июл 2010, 09:14

Предлагаю следующее меню на спальном КП:

1. Похлебка из макарон с тушенкой (обсуждается вариант похлебки на основе крупы: гречка или рис)
2. Чай
3. Сок
4. Печенье, вафли, пряники
5. Хлеб, майонез, кетчуп.

Индивидуальные и групповые заказы прошу оформлять по-заранее в виде:
Кому (ФИ (ник)) - название - количество

Групповые заказы обслуживаются в первую очередь! :-):

При формировании индивидуальных заказов из личного опыта рекомендую обратить внимание на кисломолочную продукцию.
Кефир, бифидок, тан, мацони, кумыс и др.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 июл 2010, 09:22

а индивидуальные хотелки (печенье, булки и т.п.) можно будет на старте в машину забросить с вещами?
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 28 июл 2010, 09:39

Конечно.
Читайте ОИ в первом сообщении темы.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 июл 2010, 11:00

Я правильно понимаю, что пенки на спальном КП будут, и свою в машину закидывать не нужно? То есть забота участников - только найти чем утеплиться на случай прохладной ночи?
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 28 июл 2010, 11:11

Лично у меня только 3 пенки есть.
Кто хочет железно спать на пенке - привозите на старт.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 июл 2010, 11:14

Судя по всему, не читали.
Напоминаю, что рюкзаки (как в прошлый раз) в машину не принимаются! У нас не "Газель", объем ограничен.

С очень большой долей вероятности будет вторая машина, воронежская :ya_hoo_oo:
Она будет ждать на КП в Судже. В нее тоже можно будет положить какие-то вещи, которые понадобятся раньше, распределяйтесь.
Теоретически, есть возможность организовать и подвоз еды в Суджу (кто там будет вечером, вынужден будет обойтись только ассортиментом заправки), но без горелки (чай, кипяток можно добыть на заправке). Бутерброды какие, выпечку - сухпай, короче. Если денег на все хватит, сопровождающие уже сами решат, на старте, исходя из бюджета.
Также она будет с велобагажником, и можно будет использовать и ее для эвакуации.
За бензин по маршруту Курск-Суджа-Глушково-Курск мы заплатим из кассы клуба (не из стартового взноса).

Олег, купите на КП арбуз (с соответствующим ножом :)). Можно на оба КП. И помни про воду в Глушково - для готовки привезите с собой, тамошнюю кипятить надо долго, и то не факт, что поможет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 июл 2010, 11:41

И про деньги. Бревет дорогой получается.
300 р. стартовый взнос обязательно (с участников предпроезда 100);
250 р. медаль 600 км (по желанию)
300 р. медаль суперрандонера (по желанию для тех, кто уже проехал 200-300-400 - полагаю, помните сами :). Кто пропустил 300, будут решать этот вопрос индивидуально, так что сейчас деньги за SR сдавать не надо).
Итого, полный комплект стоит 850 р! :sh_ok:

С участников предпроезда хотелось бы получить информацию о том, нужна ли им медаль SR.
Ну и, наверное, лучше собирать все деньги сразу на старте, чтобы потом, после 600 км и бессонной ночи для судей не забыть про это дело.
Деньги постарайтесь приготовить без сдачи.
И заранее предупреждаю - медаль SR дело небыстрое, в лучшем случае придут они зимой, и к ним еще надо сопроводительные бумажки оформлять после получения регистрации всех бреветов (а еще даже с 400 номера бреветов не пришли).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 июл 2010, 12:17

Bad_Admin писал(а):С участников предпроезда хотелось бы получить информацию о том, нужна ли им медаль SR.
Да!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 июл 2010, 12:20

Поступают предложения вместо псевдолагмана кормит марафонцев дошираком или бигланчем каким с примесью колбасы/ветчины.
Я, конечно, не против. Возни в разы меньше.
А арбузов надо минима 2 :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 июл 2010, 12:24

hulagu писал(а):кормит марафонцев дошираком или бигланчем каким с примесью колбасы/ветчины.

и майонезом :co_ol:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 28 июл 2010, 12:33

Уточненное меню такое:
1. Доширак
2. Ветчина, паштет мясной/печеночный
3. Хлеб черный/белый
4. Какао
5. Арбуз
6. Чай, кофе
7. Сладкое
8. Сухо/фрукты.
9. Сок, вода.
10. Майонез, кетчуп.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу