Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 11 июн 2010, 15:52

Bad_Admin писал(а):то предлагаю в завтра 07.00 встретиться на Перекальского


И этот человек называет кого-то долбожаворонками?
Зачем ехать 150 км целый день?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 июн 2010, 15:54

uri_britva писал(а):... приютом не пережившего семинар :-|-:

Да, такая формулировка вернее. :-):
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 11 июн 2010, 15:56

apro писал(а):Зачем ехать 150 км целый день?

..зачем их вообще ехать??!!..что, под Курском кустов мало?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 11 июн 2010, 16:17

apro писал(а):Зачем ехать 150 км целый день?

Вот сразу видно человека, который в +32 (а на трассе это под +45) дальше водохранилища не ездил :spiteful:
Мы с AleXXXL в прошлом году Курск-Суджа-Глушково, 180 км проехали часов за 11, и это было о-о-о-чень нелегко!
И мы еще купаться не останавливались, только возле каждой колонки обливались. А ты еще предлагаешь водоемы не пропускать.
А тут только основного маршрута (Курск-Поныри-В.Любаж-Игино-Троицкое-Рышково) 140 км, а еще сколько на местности!
Так что стартуем в 7, часов до 11 активно едем, а затем постепенно растекаемся по асфальту, и ползем уже как получится, между водой и мороженным :)
Не забывай еще время на осмотр карьера - я, конечно, БП, но должна же быть хоть какая-то познавательная составляющая!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 июн 2010, 16:47

Что-то у меня назревает какая-то смутная вероятность, что завтра придется выйти на работу.
Сейчас решаю этот вопрос.

А при +32 и выше я ездил неоднократно, последний раз в Крыму с Аквой так ездили, и без всяких колонок. Правда, не 150. И не все время по асфальту. Но целый день.

Ладно, короче, если все получается - буду пытаться не проспать будильник.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 июн 2010, 18:03

AleXXXL писал(а):Эх. Там много мелких, острых камешков. Вот думаю - резина не помрет на шоссейнике?

Много мелких острых камешков может быть и на пути в Свободу :sad:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 11 июн 2010, 19:06

настоятельно рекомендую посетить вот это место, http://maps.yandex.ru/-/CFxyvpC , а тут есть фотки http://velo.kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2482 , одно но, придётся прбираться через лес, но пройти вполне можно, метров буквально 250, но с приличными подъёмами, но поверьте это того стоит. Вода прозрачная, и голубого цвета как в бассейне, дно песок, купались на южном склоне этого полуострова на котором метка стоит, на северном не знаю пока, сам был впервый раз хоть и живу тут уже 38 лет. .
А если в поле? А если пуля?
То Божья воля - его пилюля.
Аватара пользователя
serzhfecity
Матраснег
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): CUBE LTD Team 2011


Сообщение » 11 июн 2010, 19:54

Это к Апро :) Он у нас по водоемам, я больше по километрам :-D:
В принципе, как место ночевки - вариант.
Но дороги я все равно не найду - теряюсь за пределами асфальта :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 июн 2010, 22:33

Как выяснилось, у меня опять трудовыебудни :(
Так что завтра у меня только покатушка до работы и обратно.
Счастливого пути.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 июн 2010, 15:26

Я вернулся :) AleXXXL и nebel, по идее, вернулись еще вчера, я же прокатился еще до Марьино.
Отчет и по биви, опробованному в разных видах, и по предполагаемому маршруту шестисотки, будет
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 июн 2010, 14:28

Третий день нет настроения писать простыню, и вряд ли уже появится. Так что ограничусь только впечатлениями о биви.
Место ночевки
Изображение
Первую ночь решил попробовать спать только в биви, на пенке. Одел рукава, велочулки, не снимал носки. На голову надел велокепку. Запасная одежда была предусмотрительно не просто заброшена в рюкзак, а сложена в пакет, который и использовался в качестве подушки, а сам пакет завернул в сменную веломайку, чтобы не быть обложенным полиэтиленом уж со всех сторон.
Разумеется, полиэтилен изнутри незамедлительно покрылся конденсатом, но после 160 км по жаре и против ветра было абсолютно пофиг. Какого-то особого дискомфорта это не вызывало. Т.е. полиэтилен не мягкий, ему можно придать некоторую форму, поэтому накрылся практически с головой, но оставил широкую "прослойку" вокруг верхней части тела. И прекрасно уснул.
Комары ничего поделать не смогли, тем более, что на ночь возле себя оставил тлеть спиральку "Фумитокса". Весят они всего ничего, а от комаров на открытой местности спасают вполне достойно. На мой взгляд, это лучше, чем пачкать себя и одежду.
К утру, когда стало светать, но солнце еще не взошло, организм остыл, как и конденсат в биви. Холодно не было, но стало некомфортно, тем более, что спали на остатках вспашки заброшенного яблоневого сада. Так что непонятно, отчего проснулся - из-за понижения температуры, или из-за кочек. Тем не менее, часов 6 поспать удалось, что вполне нормально в условиях бревета. В летний жаркий день можно устраивать второй перерыв на сон в середине дня, в самую жару, и нормально высыпаться.

На вторую ночь, которую провел уже на традиционном месте - в Марьино, решил попробовать поспать в биви и спальнике. Тем более, что вечером прошел ливень, и были опасения дождя ночью. Однако, экстрима не хотелось, поэтому лег под тент, натянутый между двумя автомобилями :smu:sche_nie:
Чтобы не перегреваться, спал в коротком, утепление одевать не стал. Залез в спальник, потом натянул биви, и смог так пролежать от силы 10 минут - жарко. Правда, и спальник у меня не самый тонкий, при температуре больше 20 градусов в нем и в палатке жарко. Снял биви, но положил рядом на случай дождя (в крайнем случае - просто укрыться, как полиэтиленом), и отлично выспался в одном спальнике.

При этом, биви демонстрирует выдающиеся маскирующие свойства. Ярко-оранжевый днем мешок, в темноте я даже найти без фонарика не смог :sh_ok:.

Выводы. В варианте n грамм пенки + 108 грамм биви для бреветов и прочих экстремальных заездов очень хороший вариант. А если вдоль дороги есть еще и остановки со скамейками, то и пенка может не понадобиться.
Для обычных походов биви палатку не заменит, разве что весной-осенью как дополнительное утепление. Хотя, если ночи теплые и без резких перепадов температуры, то можно сэкономить время на раскладывании палатки :)
Как вариант, можно поискать спальник с мембраной, но его объем и вес в любом случае будет уступать биви, а цена - превосходить в разы. На дистанциях 1000+, может, и оправдано, но я бы предпочел гостиницу с кроватью.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 июн 2010, 15:38

Может немного не в тему как там продвигается заказ на эти биви?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 17 июн 2010, 15:52

Ушел 25 мая обычной почтой. Еще не пришел.
Другой заказ из США, сделанный 20 мая, пришел вчера. Тоже обычной почтой.
Заказ из Ирландии, сделанный 11 мая, не пришел до сих пор.
Так что у меня даже предположений нет, когда оно придет :nez-nayu:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу