Правила форума
Регистрация

Вход


Внимание! Веломарафоны могут быть опасны для вашего здоровья

Сообщение » 03 ноя 2006, 10:36

Только еще раз хочу обратить внимание на тему "К вопросу о болях в коленях" от APro:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=164

"Правильное питание" от akwa38:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=204
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 окт 2011, 13:27

Недавно проехал двухсотку (до этого ездил 100-150). Для себя, попробовать, что это такое. Реально, потом месяц нужно восстанавливать колени. Болеть - не болят, но чувствуется, что поднапряглись...
Женек
без колес
 
Велосипед(ы): Kellys Scarpe


Сообщение » 28 окт 2011, 21:41

Женек писал(а): Болеть - не болят, но чувствуется, что поднапряглись...

Думаю это нормальное явление. У самого подобные ощущения - не болят, но чувствуется, что они есть. И так на протяжении всего сезона. Пью глюканат кальция (в принципе тот же мел) и комплекс витаминов и минералов, да и то не всегда, а от случая к случаю. В прошлые сезоны, когда ездил на дорожном велосипеде по осени начинало болеть колено, как теперь понимаю от переохлаждения и низкого каденса, хотя накат был вдвое меньшим (в этом году 4750). В этом сезоне благодаря "велокурску" многому научился - путем собственных проб и ошибок и перевариванию полезной информации от более опытных товарищей. Проездил всю жизнь на велосипеде, а столько нового и интересного открыл для себя совсем недавно. :sh_ok: На достигнутом останавливаться не собираюсь, но считаю, что велосипед должен способствовать укреплению здоровья, но никак не разрушению его, поэтому принцип "не навреди" стараюсь соблюдать, чего от души всем желаю. :-):
Последний раз редактировалось Yo-Ваныч 19 ноя 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 31 окт 2011, 20:46

Женек писал(а):Недавно проехал двухсотку (до этого ездил 100-150). Для себя, попробовать, что это такое. Реально, потом месяц нужно восстанавливать колени. Болеть - не болят, но чувствуется, что поднапряглись...

Дело во вкатке и привычке. Сначала 200 получаются как поездка за пивом, потом 300...
Главное - не спешить.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 ноя 2011, 12:06

Вот ощущения после воскресной двухсотки - сразу после поездки ночью колени горели, вчера побаливали при ходьбе по ступеням, сегодня (после вчерашней бани) совершенно ничего не ощущается. Ну может немного в мышцах опять же при ходьбе по порожкам, но мышцы легче тренируются, а я поехал без предварительной тренировки. А вообще нужен индивидуальный подход.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 26 мар 2017, 21:44

А где расписание будущих бреветов посмотреть?)))
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 26 мар 2017, 21:46

Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 12 фев 2023, 19:13

Ushka писал(а):Сначала 200 получаются как поездка за пивом, потом 300...

­Езжу на байке с 26-ми колесами. 200 действительно получается как за пивом, 300 - уже намного сложнее.
В этом году хочу на 400 замахнуться, если успею раскататься к 27 мая.
Болен велотуризмом
https://good-trips.ru
Аватара пользователя
Good-Trips
без колес
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Leader Fox


Вернуться к началу