Правила форума
Регистрация

Вход


Бревет 200 км "Осенний марафон-2009": 05.09.2009

Сообщение » 30 авг 2009, 21:02

Долой картофельное рабство! :)

В субботу, 5 сентября, приглашаем принять участие в завершающем сезон клубном бревете на дистанцию 200 км
"Осенний марафон - 2009"

Бревет не официальный! Медалей и КП не будет.

Маршрут: Курск-Марьино-Курск. Без вариантов, т.к. на более сложный маршрут некоторые потенциальные участники не готовы по тем или иным причинам. Описывать его смысла не вижу :)

Старт: 08.30 от Школы картинга (обновлено)

Темп - как получится, по возможности, удобный для всех. Желательно ехать одной группой.

Бревет состоится при хорошей погоде.
На дорогах много фур-свекловозов :(. Зато с едой проблем не будет :)
Последний раз редактировалось Bad_Admin 04 сен 2009, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 авг 2009, 21:17

С удовольствием приму участие.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 30 авг 2009, 21:32

Если несмогу поехать на всё - провожу вас до куда-нибудь. :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 31 авг 2009, 23:58

+1, согласитесь, что нет нечего приятнее чем затариться в марьинском магазине
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 04 сен 2009, 00:09

Лёш, ну как там наш марафон, всё остаёться в силе? И ещё хотел спросить, почему старт именно от европы,а не от школы картинга? Растояние не совсем удобно замерять получиться.
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 04 сен 2009, 08:10

Да, все состоится. Погоду на субботу теплую обещают, так что едем.
А насчет места старта - давайте от школы картинга, мне все равно. Время то же самое.
Первое сообщение темы обновлю.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 сен 2009, 12:26

+1
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 04 сен 2009, 17:05

+1 на 80%
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 04 сен 2009, 17:37

Предварительный состав участников:
Bad_Admin
Buch
AleXXXL
nebel
Юдин Владимир
Kazak (80%)
Xadgi (50/50)
Неплохо! В прошлом году на осенний марафон отправились только 2 человека :)
В дороге нас ждет увлекательный рассказ Буча и Алекса об их сегодняшнем "приключении", так что бревет обещает быть весьма познавательным :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 сен 2009, 21:25

Покатались. 4 участника, 3 провожавших.
средняя движения первых 90 км - 29,3, от Курчатова до Марьино без остановок, примерно на 180 км - 27, на финише не засек. Общее время - 12.11 :lol: Одна коленка в минус :cry:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 сен 2009, 09:11

Молодцы, камрады!
Я же из категории участников уже в Курчатове перешел в категорию провожающих ;) Два прокола за 50 км - это уже серьезный знак, я с некоторых пор стал суеверным. Видать, на самом деле, этот год - не мой. На обратном пути уже в городе в районе Соловьинки - очередной прокол. Пока шел в сторону парка, чтоб было где сойти с трассы и перебортироваться, меня обогнал похожий на Юрин бусик с велосимволикой. Звоню Юре - нет, не он. Значит это был транспорт Лохова. Поматюкавшись на невезуху начинаю перебортироваться. Очередной раз, раскачав камеру до неимоверных размеров, дырку не нахожу. Тьфу, блин! Вставляю очередную запаску, которую брал впопыхах не проверив. Вроде держит. Домой приехал в сквернейшем настроении, уставший, как после полного марафона.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 сен 2009, 12:23

Прогресс налицо – в прошлом году в аналогичном осеннем мероприятии (правда, на 260 км) приняло участие 2 человека, а в этом – уже 4, и еще трое приехало проводить. Могло быть и больше, если бы не мистицизм и суеверия.
Стартовали с опозданием, и виноват был я – сначала опоздал на встречу с Бучем на 9 минут, потом обнаружил, что забыл очки, пришлось возвращаться. У школы картинга нас уже ждали AleXXXL и nebel.
Позвонил Хаджи, он прокололся на Новоселовке, и просил его не ждать. Я засек время, выдвинулись, на Черняховского забрали Владимира Юдина, и поехали за город, где решили дожидаться Хаджи. Олег, намеревавшийся нас проводить, к тому времени улетел уже до Анахино, но вернулся.
За разговорами и рассказами Буча и Алекса об их первом прыжке с парашютом, затем обсуждением гламурного костюма Буча в стиле Марио Чипполини время пролетело незаметно, а тут и Хаджи подъехал. Все с интересом посмотрели на уже знакомую фляжку, но в ней была вода.
Поехали. Хорошо так поехали, 30+, причем группу вели я и Вова. Ветер был попутно-боковой, но даже он не объяснит 42 км/ч на одном из подъемов. Скорее, виноват заговор молчания и круговая порука: молчаливое ускорение на горке с целью, разумеется, «не забить ноги» превращается в позиционную борьбу с целью не дать себя обогнать, а затем в безобразную гонку самых отмороженных.
Но в Лозовском у Хаджи снова прокол. И даже не смотря на одолженную новую нормальную покрышку из запасов Олега, настроение у него испортилось окончательно (заднее крыло гремит, Bad_Admin в горку обгоняет… :twisted:) и в Курчатове он решил «вертать взад». С ним отвалился и Вова. Ну а Олег только до Курчатова и собирался, так что нас осталось четверо. (По слухам, отвалившаяся часть предалась пляжному алкобайкингу и матрасничеству :cry:)
Перекусили у Европы, пополнили бутылки (я на пробу развел апельсинового сока с водой), распрощались с соратниками, и двинули дальше. Небольшая остановка за городом с целью переодевания в летнее, и марш-бросок до Марьино без остановок. И такой бодрый бросок, что на границе Рыльского района средняя скорость была 29,3. Вел в основном Буч, я чуть меньше, Саша пару раз выходил на короткие смены, Алекс вообще с колеса не слезал.
Первые проблемы появились в Рыльском районе, когда до Марьино осталось километров 7. Как то там так хитро постелили новый асфальт, что он вроде и ровный, ни единой трещинки или выбоины, но трясет на нем просто зверски! Накат гасится так, что 23 км/ч выкручивалось с тем же усилием, что до этого 30. Вибростенд просто, хорошо недолго.
Но дополнительная нагрузка стала первым ударом по моему больному еще с КЛ колену. А тут еще Буч допивает остатки сока в моей бутылке :(.
В магазине нас встречали как родных :). Продавщица даже поинтересовалась, не будет ли нас опять 30 человек, затем вышла девушка и протерла столик, за которым мы планировали посидеть с ветчиной, хлебом, майонезом и маринованными огурчиками. Попили соку и пепси, да и решили остаться :). Выехали из поселка и залегли на травку «по колтыринским местам», греться на солнышке.
Хорошо полежали, так что только в начале четвертого выбрались на трассу снова. Колено болело уже вполне прилично, так что снова без остановок лететь до Курчатова я был не готов. Особенно били по нему горки, за клишинской устроили очередное лежание. Полежали продуктивно – решили проблему с доставкой курской делегации на ПБП за минимальные деньги. Тот, кто будет ее решать, еще не в курсе, но разве это имеет значение? :)
Однако, ехать надо. Поэкспериментировали с моим седлом, в поиске правильного его положения. Бросок до Курчатова. Ожидаемые свекловозы были, но в неожиданно малом количестве, на клубни дороге не валялось, на крик «дай свеклы, сцука!» водители не реагировали. Так что в Лукашевке Буч затребовал арбуза, но сначала не устроил размер, потом цена. Решили ехать в Курчатов, покупать арбуз в «Европе», однако, зарезать его моим 4 см перочинным ножичком было бы проблематично, поэтому Буч начал изобретать хитрую схему добычи ножа, настолько сложную, что я ее даже не понял. Что я понял точно – это все часа на полтора, и потом кросс-кантри по кустам до самого дома. Арбуза я и раньше не очень хотел, а тут совсем расхотелось. Еще и Алекс меня поддержал. Буч обиделся, как всегда образно – сказав, что рыбу он не будет, не смотря на то, что ее никто и не предлагал :). Сошлись на квасе.
Буч у нас любитель больших форм, так что магазины меньше «Европы» на Садовой в Курчатове его не устраивали. Мне же милее маленькие магазинчики, где продавцы помнят покупателей – такие, как марьинский, или магазинчик на выезде из Курчатова, с прекрасной беседкой. Да, ассортимент беднее, но нафига нам ассортимент, если все кулинарные изыскания (кваса! чипсов! сока! шардоне 76-го года!) свелись к сосискам, хлебу и майонезу? Бучнев был обвинен в эстетизме. К счастью, он не читал Гашека.
Пока сидели, видели Наташу eneus, видимо, возвращавшуюся с велоквеста. Она нас не заметила.
Последний бросок до Курска. По пути встретились с Олегом, отбывавшим картофельную повинность в Дичне, забрали камеры для Саши, и вкрутили! Средняя к тому времени упала, но всего до 27 км/ч. То ли от колбасы, то ли от Олега, колено у меня вообще перестало болеть, так что опять поддали «затридцать». И крутили так довольно долго, я все удивлялся – раньше не удавалось за 20 км до 200 стабильно удерживать 30 км/ч, зачастую против ветра. Но вот колено было против. Однако, Буч спешил бухать (я не усталый, я просто злой!), поэтому снизить темп отказывался. (он потом на пьянку все равно не успел, так что гнать было совершенно незачем). Поэтому, как ни обидно (ничего, кроме колена, не мешало мне и дальше ехать с хорошей скоростью), пришлось волевым решением [«да ну нах…!»] затормозить в Анахино до 20-25. А на горке в Ворошнево стало совсем плохо. 20 с лишним км до дома крутил в «полторы ноги», правую даже не встегивал в педаль, только помогал за счет ее веса при подтягивании левой. Тем не менее, 20-25 км/ч ехалось нормально, и бессовестные соратники подозревали меня в умысле отсидеться, чтобы потом выиграть финишный спринт. В нем я участие не принял, но судя по тому, что спринтовать они начали метров за 100 до моста, по моей команде «ну вы едете, а то мост уже скоро?!», шансы у меня были :twisted:. Выиграл спринт Саша, который всю дорогу крутил 53-11, и ему не было необходимости переключаться :)
У ШК отсекли время уже в полной темноте. Обнаружили, что передний фонарь в подседельной сумке опять включился и посадил батарейки окончательно. Обидно, комплект батареек убился на освещение сумки :(.
На пути домой мы с Бучем посетили еще и Европу на К. Маркса. Буча впервые на моей памяти посетил приступ неуверенности, и он хотел оставить меня у входа, охранять велосипеды, в то время как я (опасаясь, что его одиночный поход затянется до закрытия магазина :)) предложил оставить велосипеды возле администратора или камеры хранения, под присмотром бабушки. Буч же опасался, что нас оттуда выгонят! :shock: Разумеется, бабушка без проблем согласилась присмотретьт за нашими велами, и Буч купил 10 кг арбуз (стало понятно, почему он ехал с рюкзаком, а не багажником :)). Затем ритуально прокляли друг друга (впрочем, я был вполне искренен :evil:), и разъехались по домам.

Фотки делал Алекс, но почему-то не выложил, так что отчет без фото.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 сен 2009, 12:40

Ну я-то знаю, зачем ты устроил этот марафон! ;)
Что бы окончательно и бесповоротно обогнать меня в БП-рейтинге! :twisted:

Xadgi! Поехали срочно 400, пока свеклу еще возят! :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 сен 2009, 13:08

Да! Езжайте! Рекомендую 13 сентября, прекрасная дата :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 сен 2009, 13:19

13.13-го поедем :D

upd:
забыл добавить.
На 3-м километре по возврату из Курчатова у меня случилась пятая тыща в сезоне.
С чем себя и поздравляю :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 сен 2009, 14:37

Для характеристики костюма Буча я изначально искал вот эту фотку, но не сразу нашел.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 сен 2009, 20:54

http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php
Звиняйте, что поздно залил, но лучше поздно, чем никогда. :)
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Вернуться к началу