Правила форума
Регистрация

Вход


Культ Личности - 2009

Сообщение » 17 авг 2009, 09:29

Положение
О проведении 4-го (?) очередного марафона в формате "полу-"
посвященный Дню Рождения Солнцеликого
«Культ Личности - 2009»
в дисциплине "отвал башки"


1. Цели и задачи:
- восславление Личности Председателя и его вклада в Общее Дело;
- разведка новых и укатка старых маршрутов миграций Бешеных Псов;
- привлечение на запах шашлыка и [сюрприз будет] новых служителей культа;
- повышение марафонского мастерства и приобретение алкогольного опыта;
- привлечение молодежи к занятиям спортом методом погружения в;
- пропаганда здорового образа жизни. Сами в шоке.

2. Организаторы:
- Солнцеликий Вожак Стаи Бешеных Псов Xadgi;
- соучастники.

3. Участники:
- элита КБП;
- претенденты;
- просто хорошие люди, которые все понимают, но их не вставляет.

4. Порядок регистрации и допуска:
К участию в мероприятии допускаются все желающие, имеющие право на употребление алкоголя и возможность управления велосипедом.
Критерий участия – способность проехать 100 км в режиме неиссякаемого веселья в духе Культа Личности в атмосфере непрерывной демонстрации физического и морального превосходства Председателя над простыми Бешеными Смертными. За обгон Председателя не с целью подвести его на колесе - расстрел. За отставание за пределы видимости - премия. За утрату связи с группой - флеш-кросс.
Ограничения - непонимание принципов и заповедей Клуба Бешеных Псов, инвалидность по утрате чувства юмора. Пособий не выдаем.

5. Стартовые взносы.
Есть. При себе иметь.

6. Программа соревнований:
Сбор - 9.45 в Штаб-квартире БП (дом Xadgi). Обнаружение ее является тестом на профпригодность.
Старт - 10.00
Маршрут:
Штаб-квартира БП (0)
Свобода-центр (30)
Свобода-станция (36)
1-я Воробьевка (46)
Т-развилка - направо (57)
в деревне (не запомнил названия) - налево (58.5)
Т-развилка (там еще какой-то указатель "Красное") - направо (62.5)
ж/д переезд, выезд на Щигровскую дорогу в районе ст.Охочевка, указатель на сверток "Знаменка-12" (69.5)
Штаб-квартира БП (108)


7. Порядок подведения итогов и награждение:
Все участники на финише награждаются тарелкой, стопкой, едой, питьем и головной болью (опционально).

8. Место и время проведения:
"Культ Личности - 2009" пройдет 22 августа (суббота) по территории Курской области в окрестностях дома Xadgi.

Мероприятие состоится при любой погоде. Организаторы оставляют за собой право на все.

Настоящее «Положение» является официальным приглашением на покатушку.

Ответственный от клуба «ВелоКурск»
Солнцеликий
моб: каждый обязан знать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 авг 2009, 09:42

Bad_Admin писал(а):...допускаются все желающие, имеющие право на употребление алкоголя и возможность управления велосипедом...

...в момент и непосредственно после употребления! :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 авг 2009, 09:50

Bad_Admin писал(а):6. Программа соревнований:
Сбор - 9.45 в Штаб-квартире БП (дом Xadgi). Обнаружение ее является тестом на профпригодность.
Старт - 10.00
Маршрут:
Штаб-квартира БП (0)
Свобода-центр (30)
Свобода-станция (36)
1-я Воробьевка (46)
Т-развилка - направо (57)
в деревне (не запомнил названия) - налево (58.5)
Т-развилка (там еще какой-то указатель "Красное") - направо (62.5)
ж/д переезд, выезд на Щигровскую дорогу в районе ст.Охочевка, указатель на сверток "Знаменка-12" (69.5)
Штаб-квартира БП (108)

Вношу интригу: все так, но в обратной последовательности :) .
Дополнения:
- Традиционная группа встречи может выдвинуться в сторону Свободы с цыганами на велах и медведями на роликах, где предполагается торжественное принесение в жертву парочки спелых арбузов.
- Употребление спиртосодержащих изотоников на маршруте не приветствуется, отказ от оных после финиша поводом для дисквалификации не является.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 авг 2009, 09:57

Нашу волю не сломить!
Пили, пьём и будем пить! © 8)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 авг 2009, 10:08

+1, если не возникнет непреодолимых препятствий. Уж на 3-й раз надо и проехать КЛ.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 авг 2009, 10:10

Припру!! :)
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 17 авг 2009, 17:22

Xadgi писал(а):... Вношу интригу: все так, но в обратной последовательности :) .
.


..что, сначала будет стопка, а потом поедете ?? :wink:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 авг 2009, 17:36

uri писал(а):..что, сначала будет стопка, а потом поедете ?? :wink:
А вот присоединяйся, узнаешь :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 авг 2009, 07:09

Капитан! Поздравляю! Изображение
Изображение
Изображение

ГАВ!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 авг 2009, 09:48

Саша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Изображение
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 19 авг 2009, 10:24

Ну!
Изображение
С Днем Рождения!

и не без этого, конечно
Изображение Изображение Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 авг 2009, 12:17

Ура! Ура! Ура! Поздравляю! Желаю всего наилучшего и чтоб все исполнялось так, как задумано!
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 авг 2009, 12:45

присоединяюс к поздравлениям, интересуюс темпом (=
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 19 авг 2009, 13:13

rokomotibu писал(а):интересуюс темпом (=


А кто ж его знает. Он хитрый! :)
Если виновник будет на байке со злой резиной, тогда 20-40 км/ч (если шоссейники будут борзеть :oops:);
если на гибриде, сликах и лежаке, то вообще не знаю, меня на 35+ с колеса сдувает, и дальнейших бесчинств я уже не вижу :).
Опасаясь второго варианта и не надеясь на два колеса велосипеда, запасся "аптекой", и начал профилактический курс хондроксида на колени за неделю до старта :)

А если серьезно, то скорее всего темп будет рваный. С итоговой средней в районе 23-25 км/ч. И продолжительные остановки.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 авг 2009, 13:36

Поздравляю!!!!

От елки, у всех людей праздник - они катаются, :D а мне опять все выходные на работе... :( :x :evil:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 19 авг 2009, 14:01

Спасибо, братцы !!!!!!!!! и сестрицы в особенности :)
Самое нужное в этой жизни, что можно себе пожелать, это много добрых и верных друзей. Слава Богу, у меня это есть - это ВЫ.
Спасибо!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 авг 2009, 14:37

Поздравляю!!!
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 19 авг 2009, 14:56

И друзей становиться всё больше!!! Поздравляю !!!;)
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 19 авг 2009, 15:15

Погода...эттто, не очень располагает на туристическое вкручивание до Курска :( Моя здравая часть мозга начинает бунтовать против участия..
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 19 авг 2009, 16:27

Поздравляю!!!
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 19 авг 2009, 17:10

rokomotibu писал(а):присоединяюс к поздравлениям, интересуюс темпом (=

..и я присоединяюсь...а темп - кто ж его знает сейчас...помню, году этак в 2006 в Халино у Мушкина в присутствии Председателя темп составлял 1 л/час...сейчас, наверно, побОлее будет..
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 23 авг 2009, 00:10

8 смелых, 109 км, дождь.
Не без проблем, но бодро и весело :). Дорога шикарная, теперь часто там буду кататься. Отчет позже.

GPS трек
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 авг 2009, 09:14

Bad_Admin писал(а):GPS трек

Говорил тебе, надо было сразу его включить.
А то смотрю на альтитуды и поражаюсь - как мы с горки к штаб-квартире БП съехали :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 авг 2009, 11:53

Все забытые не востребованные в течение недели вещи будут реализованы через секонд на Малых :)
Ветровка-то чья?!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 авг 2009, 12:37

Протестую!
Я еще вчера свою терму востребовал. :D
Но не нашел :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 авг 2009, 14:02

Ветровка Bed Admina наверное, я сушиться повесил, а зачем мне мозг ?Я про неё и не помнил;)
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 23 авг 2009, 14:49

В мероприятии приняли участие
Xadgi – виновник, именинник, и гостеприимный хозяин
Hulagu – интриган ;)
YUP – мужЫк :)
AleXXXL – соратник (я думаю, сезоном с КПБ он имеет право на этот статус)
Nebel – «открытие сезона» (жалко, Илья не приехал, хотелось посмотреть на оба «открытия» в действии, потому что на 200+ они очень быстро оказывались где-то далеко впереди)
Владимир Юдин и Игорь Устименко – друзья-велосипедисты первого поколения :)
ну и я, летописец

Интрига началась задолго до, когда стало понятно, что погода в субботу шептать не будет. Я аккуратно намекал Хаджи, Хаджи также аккуратно уклонялся, hulagu проводил секретные переговоры, а Юля просто удивлялась. Все остальные готовились проявить мужество, причем вне зависимости от того, поедут они или нет :)
В результате утром субботы все многозначительно переглядывались посредством аськи и СМС, но волевого решения так никто и не принял. Неофициально решили, что «приедем к Хардикову, а там посмотрим». Читать как «велосипеды в сарай, банкет с утра».
Однако, дождь, а до места сбора надо еще доехать. Настоящий рандоннер должен быть готов ехать в любую погоду. Мне, конечно, далеко до монстров российского рандоннерского движения, которых не останавливает даже снег, но уж осенний дождь я надеялся побороть. С верхом у меня проблем нет – две мембранные куртки, одна на себе, вторую – в рюкзак, на случай, если первой не хватит. А вот с низом все плохо – штанов водонепроницаемых нет вообще, бахилы из материала WindTEX греют, но промокают, так что водичка в тапках плещется, но тепленькая :)
Пришлось исхитряться – длинные велоштаны, сверху – тонкие легкоатлетические, а между ними – полиэтиленовые пакеты. Дырки в туфлях также закрыл полиэтиленом, сверху бахилы.
Выехал. Дождь. Лужи. Пробки. Ну и подарок на работе забыл, пришлось заезжать, шокируя вахтеров и посетителей. Московскую площадь пересекал в Бучнев-стайле – налево через все полосы, обгоняя поток. Опоздал, поэтому АлексХХЛ ждал в гастрономе «Курск», возле которого строились в колонны представители районов – девочки в коротких юбочках, народных костюмах, с караваями и плакатами. Вид их сильно укрепил уверенность в себе – хрен знает, кто там был синий-зеленый, но хихикали они и тыкали пальцами в мою сторону довольно бодро :). Наоборот подумалось, что уж если им не холодно, то я просто обязан справиться!
Алексей, судя по всему, также был настроен оптимистично.
Оптимизма моего хватило на спуск с Кировского моста. Спуск на скорости потока по ручьям, поток из-под переднего колеса заливает ноги спереди и бахилы, тапки промокают сквозь дырку шипа, а затем и просто заливает. Поток из-под заднего колеса разбивается о подседельную сумку и поливает заднюю часть ног. В общем, дождь скорее снизу, чем сверху.
Доехали до места сбора, всего лишь со второй попытки найдя нужный переулок. Там уже ждали. Владимир и Игорь приехали на машине, но велосипеды прихватили. Одарили, попили чаю.
Дальнейшее ничем иным, чем стечением обстоятельств, объяснить не получится: приехавшие на велосипедах, будучи уже мокрыми, продолжения банкета в том же стиле не хотели, но и «терять лицо» не могли. Глядя на нас, сухие коллеги недооценили масштаб разверзшейся осени, и, также не желая давать слабину, решились. Так и получилось, что никто не хочет, но все за.
До нужной Охочевки (не путать дер. Охочевка и ст. Охочевка – нужна вторая) мне лично ехалось как в тумане. Дождь периодически, из-под фур вообще душ, сначала холодно, потом согрелся вроде. Ехали парами, учились общаться, не открывая рот – с колеса впередиидущего залетало точно туда. Пить, кстати, всю дорогу не хотелось вообще :).
Вова Юдин, с которым мы ехали впереди, все сокрушался – семь трезвых мужиков, и такая авантюра. Я, вообще не думая, уточнил, что не семь, а восемь. Он еще удивился, но еще больше удивился, когда узнал, что Бешеные псы по половому признаку не различаются. Тем более, что у Юли теперь насос есть :).
Не менее занимательно мы искали поворот – Хаджи отстал с Игорем на подъеме, вперед выехали мы с Олегом, оба, конечно, эталон дальнозоркости. Так и ехали – Олег обнаруживал знаки, я их читал :)
Поворот, тем не менее, нашли, и за переездом устроили привал.
Олег достал бутерброды, которые, как всегда «на себя», и как всегда их хватило на всех.
Хаджи тоже достал – фляжку. Из крепления на раме, а не то, что вы подумали. Предложил погреться. Все подумали, что там чай, но круглые глаза Юли указали на ошибку. Сделали по глоточку, с «Байкалом» и бутербродами пошло на «ура». Глазки заблестели у всех :). А я ж еще на старте напомнил туристическую мудрость о том, что от 150 грамм исчезают комары, от 300 – прекращается дождь. Судя по эксперименту, от одного глотка прекращается небольшой кратковременный дождь, а от 300, вероятно, тропический шторм.
Nebel показал чудеса экипировки. Насколько я понял, ничего водостойкого изначально он не одел, и успел замерзнуть. Что-то из одежды было у него, плюс мы поскребли по сусекам. В результате Саша одел на себя полиэтиленовый дождевик, мембранную куртку из гортекса и веломайку (свою знаменитую, с кабаном). И именно в таком порядке.
Поехали дальше. Дорожка – прекрасный асфальт, минимальный трафик, интересный рельеф. Ну и ветер в лицо, как положено. Отлично! :)
Однако, здоровье стало подводить. У Игоря заболело колено, он стал отставать, Хаджи остался с ним, Юля как всегда – глубоко впереди. С ней ушли Вова, Алексей и Саша. А мы с Олегом остались болтаться посредине – впереди быстро и тепло, позади именинник и фляжка. Поболтавшись между небом и землей, мы так все же разделились – я пошел вперед, Олег – назад.
Догонял группу Юли долго. Минут 10 болтался метрах в 20 позади, никак не получалось добрать. Но догнал, сел на колесо Юле. Ветер сменился на боковой, минимальный трафик позволял ехать уступом на всю ширину полосы. Вела Юля, и у меня даже не возникало мысли ее сменить :).
За 1-й Воробьевкой остановились на перекус. Специально припасы взял только Вова, у всех остальных были только случайные остатки – у Юли конфеты вообще из Кабардино-Балкарии в рюкзаке валялись.
Послушали рассказы Вовы из жизни туристов, а тут и Бучнев навстречу. На машине, их бин больной. Оказывается, его вызвали как эвакуатор Игорю. Поехал он, значит, дальше, к отставшей компании. А у них там, оказывается, так хорошо было, что Буча они вообще не заметили :)
Игоря погрузили в машину, и отправили их вперед, готовить базу к прибытию. А тут уже и Свобода недалеко. Подъемчик там, однако, знатный, на треке свободинский холм прекрасно просматривается. И вот тут-то у меня колено правое и сдохло. Они и так у меня побаливают на холоде, а на подъеме настала полная ж. Еле закарабкался на скорости 10 км/ч. По хорошему, надо было эвакуироваться, и возможность была, но глоточек из магической фляжки (в которой к тому времени глотка два и оставалось :)) помог собраться с силами.
Встали возле магазина, опять в лучших традициях Буча, выбрали магазин с самой длинной очередью. Причем буквально в 10 метрах дальше по улице магазинчик поменьше и попроще, в котором не было ни одного человека, где я соком и отоварился.
Батон, ветчина, огурчики, да с апельсиновым соком – прилив сил почувствовался сразу! Только замерзли пока стояли. Так что на спуске на Курск педальки пришлось подкручивать, да так подкрутилось, что почти до переезда накатом ехалось больше 30 км/ч. Еще и ветер помогал.
Но переезде группа догнала, но скорость не упала – так и поехали 30+. Пока колено не заболело снова, я старался проехать побольше. Хватило до Каменево, правда, не все поддержали. А потом на подъеме колено снова почувствовалось, да на переезде усугубилось ударной нагрузкой. Так что местами удивлял дачников на остановках, вкручивая одной левой 25-30 км/ч. Правую периодически выстегивал, потому что даже просто сгибать ее было больно.
В общем, хромая и завывая, еле дополз до дома Хаджи. Но – Предводитель знал свое дело и свой район, в результате чего последние стали первыми :). Ну а дальше – банкет, присоединились Инна, потом Юра, потом Оля…Бучевские игрища, сначала дома, потом в беседке, потом опять дома…В общем, отлично посидели. И покатались, тренировка езды в любую погоду вышла идеальная :)
Саша, еще раз огромное спасибо за то, что ты всех нас собрал, перезнакомил и направил в правильное русло.
P.S. Ветровка, если зеленая с черными рукавами – моя. Заеду как-нибудь вечером. Я ж тоже про нее не вспомнил. Да и про много что еще собирался поговорить, так что придется повторить!
P.S.-2 Фотоаппарат бы…
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 авг 2009, 15:11

Спасибо, дружище :)
Как всегда порадовал до слез!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу