Правила форума
Регистрация

Вход


400 км в августе

Сообщение » 16 июл 2009, 18:51

Тут бродит настойчивое предложение проехать 400 км. Норматив - 27 часов.
Как минимум два потенциальных участника есть - я и hulagu. Хотя за себя не уверен :).
Что можно сказать с уверенностью - бревет не официальный, т.е. без медалей и карточек, без какой-либо поддержки (впрочем, если кто-нибудь сможет ее организовать, думаю, возражений не будет. На бензин скинемся) и пройдет (если пройдет) 15-16 августа (9 августа у нас гонка, 22 августа - КЛ).
Маршрут обсуждается. Я предлагаю Курск-Солнцево-Обоянь-Суджа-Льгов-Конышевка-Линец-Фатеж-Свобода-Курск, примерно 410 км по границам города.
Время старта (вечер пятницы, ночь с пятницы на субботу или утро субботы) обсуждается. Лично я склоняюсь к вечеру/ночи, чтобы темное время проехать, имея запас сил.
Пожелания - ехать группой. Хотя бы ночную часть, а лучше весь маршрут.
Желающие принять участие, а также имеющие что предложить - отписывайтесь.

P.S. На следующий год 400 обязательно будет официальным.
Последний раз редактировалось Bad_Admin 16 июл 2009, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 июл 2009, 19:10

Было бы интересно попробовать... :-)
+1
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 17 июл 2009, 09:14

Смело! :)
А 400 не предполагает этакий ядрёный КП, с возможностью вздремнуть?
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 17 июл 2009, 09:22

Kazak писал(а):А 400 не предполагает этакий ядрёный КП, с возможностью вздремнуть?

Вообще - предполагает, но делать (организовывать) его некому.
Ну и время старта подобрано так, чтобы в ночи ехать еще более-менее свеженькими.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 июл 2009, 10:21

Kazak писал(а):Смело! :)
А 400 не предполагает этакий ядрёный КП, с возможностью вздремнуть?


Автономка будет :). Пенку и спальник в зубы.
Чудо-пленку Хардикова, если он не поедет, я забил :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 июл 2009, 10:28

А зачем стартовать в ночь, если все равно следующей ночью спать на импровизированном КП? Не лучше ли просто полностью использовать два световых дня?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 июл 2009, 10:35

apro писал(а):А зачем стартовать в ночь, если все равно следующей ночью спать на импровизированном КП? Не лучше ли просто полностью использовать два световых дня?


Норматив - 27 часов. Использовать это время можешь как хочешь.
Соответственно, организаторы обязаны обеспечить любой способ прохождения дистанции.
Лично меня привлекает именно идея суточного марафона.

hulagu писал(а):Ну и время старта подобрано так, чтобы в ночи ехать еще более-менее свеженькими.


А время старта уже подобрано? :shock:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 июл 2009, 10:59

Bad_Admin писал(а):А время старта уже подобрано? :shock:

Bad_Admin писал(а):Лично я склоняюсь к вечеру/ночи, чтобы темное время проехать, имея запас сил.

Я подумал, что возражения не принимаются :oops:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 июл 2009, 11:06

hulagu писал(а):Я подумал, что возражения не принимаются :oops:


Возражения не принимаются (а чему тут возражать-то? Не хочешь - не едешь, делов-то).
Но предложения выслушиваются :). Как по маршруту, так и по времени старта.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июл 2009, 17:15

По итогам ночного бревета, мы с Олегом подумали, что оптимальным временем старта будет ночь, где-то в районе часа. Так можно даже поспать перед стартом, а если захочется спать на маршруте, то это будет днем, и упасть можно без проблем на любой остановке или в посадке.
Но тогда предложенный вариант маршрута не подойдет - А144 для ночных поездок не годится. Разворачивать его в обратную сторону тоже не стоит - т.е. последние километров 100-150 будут слишком тяжелыми - протяженные подъемы, да еще и на усталости выезд на ту же А144.
Пока что относительно знакомыми дорогами я придумал только Курск-Свобода-Фатеж-Линец-Романовка/Куток-Льгов-Рыльск-Коренево-Суджа-Льгов-Курск, "восьмерка" с двухкратным прохождением Льгова, откуда, в случае чего, эвакуироваться удобно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 июл 2009, 10:37

В силу ряда семейных обстоятельств, в августе принять участие в этом мероприятии, скорее всего, не смогу.
Буду продумывать варианты на сентябрь.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 июл 2009, 12:09

А колечко Курск-Солнцево-Обоянь-Суджа-Коренево-Рыльск-Курск не рассматривал? Солнцево-Рыльск практически идеальный асфальт везде, есть небольшие подъемы конечно, но куда без них...
Вообще спать необязательно - вполне реально проехать за 20 часов без сна. А если вдвоем посменно работать - думаю, в 16 часов реально вложиться.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 28 июл 2009, 12:18

T_Dev писал(а):А колечко Курск-Солнцево-Обоянь-Суджа-Коренево-Рыльск-Курск не рассматривал? Солнцево-Рыльск практически идеальный асфальт везде, есть небольшие подъемы конечно, но куда без них...


А ты менял, там 400 км есть?
Маршрут-то был бы ничего, но тогда стартовать надо так, чтобы А144 проехать при естественном освещении, ночью на нее соваться просто самоубийство.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 июл 2009, 12:46

По Яндекс.Картам навскидку выходит около 370 км. Учитывая склонность к занижению расстояний плюс погрешность измерений, думаю, четыреста точно наберется.
На худой конец вокруг дома Хаджи навертим
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 28 июл 2009, 12:51

На этом участке 400 не получится, а вот если из Коренево, как на трехсотке, поехать в Глушково, оттуда уже в Рыльск и старт с финишем сделать в центре Курска, то должно получиться.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Вернуться к началу