Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 08 июл 2009, 12:31

А что, спонсоры не хотят как положено ехать?
Ego
 


Сообщение » 08 июл 2009, 19:15

спонсоры не дают как положено ехать, у них свои графики были и расписания, не всегда сопоставимые с возможностями велосипедистов, пэтому на КД2008 так много народу садилось в автобус, такого быть не должно!
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 08 июл 2009, 19:29

Shaman писал(а):спонсоры не дают как положено ехать, у них свои графики были и расписания, не всегда сопоставимые с возможностями велосипедистов, пэтому на КД2008 так много народу садилось в автобус, такого быть не должно!

Да ладно, нормально ехали, это они нам ехать не давали. То дай в речке искупаться, то еще что. Если бы без этого, то в Белгород на 3 часа не опаздали бы.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 июл 2009, 20:22

Alex писал(а):
Shaman писал(а):спонсоры не дают как положено ехать, у них свои графики были и расписания, не всегда сопоставимые с возможностями велосипедистов, пэтому на КД2008 так много народу садилось в автобус, такого быть не должно!

Да ладно, нормально ехали, это они нам ехать не давали. То дай в речке искупаться, то еще что. Если бы без этого, то в Белгород на 3 часа не опаздали бы.


Вот именно поэтому даже я был против этапов по 200 км. У меня достаточный опыт и достаточно сил для преодоления 200 и больше км (только в этом году у меня уже 3*200 и 1*300), но в таком режиме, как было на КД в прошлые годы, я не проеду - поэтому и не поехал бы. 200 за 11 часов в моем варианте включают в себя и обед в кафе, и пару больших остановок у магазинов, и купание (правда, под колонкой). А на КД 200 км за 13 часов, и еще куда-то опоздали. Нафиг такие развлечения, я лучше там себе двухсотку организую, в нормальном ритме.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 июл 2009, 23:10

блин при чем тут купание? график там расчитан был на митинги обеды и всякую прочую ерунду, когда едешь бревет - едешь один в своем ритме, со своим графиком питания и т. д. При езде такой большой разношерстной группой как на КД такого темпа никогда не будет как в индивидуальной езде. а половина группы которая устала побольше некоторых была совсем не против купания и отдыха, а опоздание было на самом деле политическим ходом, там были серьезные разногласия с Бедгородской стороной, вплоть до того что в сам Белгород мы заезжать совсем не собирались.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 08 июл 2009, 23:30

Вот именно поэтому и 150 км. На меньшей дистанции проще ехать не в своем темпе. И чем больше толпа, тем меньше должна быть дистанция.
Кстати, гонщиков в голову группы тоже пускать не надо. Кто хочет ездить большие расстояния на скорость - гонок на 200 км у нас нет, но на бреветы добро пожаловать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 июл 2009, 11:24

Bad_Admin писал(а):Вот именно поэтому и 150 км. На меньшей дистанции проще ехать не в своем темпе. И чем больше толпа, тем меньше должна быть дистанция.
Кстати, гонщиков в голову группы тоже пускать не надо. Кто хочет ездить большие расстояния на скорость - гонок на 200 км у нас нет, но на бреветы добро пожаловать.

Согласен на все 100, большой толпой надо ездить не очень много, кто хочет кому то что то доказывать пусть едет 300, 400, 500 сам индивидуально)))
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 10 июл 2009, 11:10

Эх, жаль конечно что благодаря организационным передрягам такое событие накрылось...
Ego
 


Сообщение » 10 июл 2009, 11:11

Ничего не накрылось. Мероприятие прекрасно пройдет в установленные сроки по утвержденному маршруту.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 июл 2009, 11:13

Это будет совсем не та Курская дуга... Даже рождаются мысли замутить традиционную дугу, только в орловском исполнении.
Ego
 


Сообщение » 10 июл 2009, 12:07

Замутите, мы приедем :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 июл 2009, 17:20

Поделитесь опытом какие основные вопросы надо организовать и профинансировать, если не жалко, конечно же, а мы тут подумаем, может что и выйдет!!!
Ego
 


Сообщение » 10 июл 2009, 19:33

не знаю не знаю!
для начала надо создать молодежную организацию, поработать год, после года организация может подать гранд, это такое сочинение о мероприятии с обоснованием что это нужно и на это нужны деньги, потом защитить его в сложной конкурентной борьбе и вы получите максимум 45т.р. если получите, этого хватит чтобы нанять один автобус и купить два ящика бананов, расход для справки на прошлую дугу подвалил под 300т.р. в условиях кризиса нынешнего собрать такую сумму ни в Орле ни в Курске практически не возможно, а еще есть один нюанс пробег этот будет не Курская дуга...
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 13 июл 2009, 10:41

Нда, цифирька действительно серьезная...
Ego
 


Сообщение » 13 июл 2009, 14:24

Юра!
Прошу подтвердить проведение мероприятия в заявленные сроки и по заявленному маршруту.
Дружественные нам форумы хотели бы подсоединится на некоторых этапах велопробега.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 июл 2009, 22:35

18 – 19 июля в Курске пройдут этапные соревнования чемпионата и Кубка России по кольцевым автомобильным гонкам – Гран-При «Курская дуга». Организаторы мероприятия – Курская областная автомобильная федерация и автономная некоммерческая организация «Автоспортивные проекты».
Место проведения соревнований – Красная площадь, ул. Сонина и прилегающие участки улиц Дзержинского и Невского. Старт и финиш – у Администрации Центрального округа (ул. А. Невского, 5).
В организации и проведении соревнований задействованы и городские службы. УВД по г. Курску поручено ввести режим регулирования дорожного движения по маршруту трассы автогонок, разработать и утвердить схемы движения автотранспорта, предусмотрев маршруты объезда той части центра города, где будут проходить соревнования.
Движение автотранспорта будет перекрыто с 8.00 18 июля до 20.00 19 июля: по ул. Дзержинского (на участке от ул. Добролюбова до Красной площади), ул. Сонина (на участке от ул. Невского до Красной площади), по ул. Невского (на участке от ул. Дзержинского до ул. Сонина).


Откуда стартовать-то будем? Явно не с Красной площади.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 июл 2009, 22:47

Вот сволочи срывают нам мероприятие!! Разогнать надо будет всех, стартовать, а потом пусть катаются себе
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 14 июл 2009, 07:08

Пожалуйста, - на 2 дня перекрывают центр города для развлечения сыночка мэра
А тут не добьешься чтобы одну сельскую дорогу закрыли на 2 часа :evil:

p.s. Юра, так что, откуда и когда стартуем?
p.p.s. Сколько народу зарегистрировалось?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 16 июл 2009, 16:06

Так будет мероприятие или нет? :evil:
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 16 июл 2009, 16:13

Из Курчатова отвалились четверо; Итого нас 2 + Паша - радиоактивный.

Вопросики к организаторам:
Старт во сколько?
Красная площадь это где? Там где в прошлом году стартовали?
Вода - бананы на трассе будут?
На месте ночевки будет где пыль с себя смыть и где по есть купить?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 16 июл 2009, 16:18

eneus писал(а):Красная площадь это где?

:shock: :shock: :shock: Около Кремля наверное! :)
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 16 июл 2009, 16:23

Kazak писал(а):
eneus писал(а):Красная площадь это где?

:shock: :shock: :shock: Около Кремля наверное! :)


Шутник, однако.... В Пенах она тоже есть...
Старт от куда?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 16 июл 2009, 20:28

Мдаа..Главное - запутать противника..1,5 суток до старта - ни хрена не ясно..Может подытожить кто-нить: маршрут, остановки и пр.. :wink:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 16 июл 2009, 20:40

eneus писал(а):
Kazak писал(а):
eneus писал(а):Красная площадь это где?

:shock: :shock: :shock: Около Кремля наверное! :)


Шутник, однако.... В Пенах она тоже есть...
Старт от куда?


:idea: А почему-бы и нет. Пены. Красная площадь - ещё один прекрасный повод мне приехать на Малую Родину :lol: -шютк-
— Моя девушка такая худая, что меня с ней в рестораны не пускают.
— Почему?
— Говорят, с велосипедом нельзя.
Аватара пользователя
RaussNIK
три колеса
 
Откуда: Пены - Курск, Парковая
Велосипед(ы): Stels Navigator 500 (2008), CUBE aim (2010)


Сообщение » 16 июл 2009, 23:11

По сегодняшним словам Юры Лысенко, Курская дуга ОТМЕНЯЕТСЯ. По крайней мере в этих числах.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 июл 2009, 08:59

блин... может мы просто так поедем - черт с ним с автобусом и базой в Жадино - палатки на багажники, встранет где-нить в поле на Сейме под Коренево... как-то просто нехорошо получается - сначало переносим дату, а потом вообще всё обламывается :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 июл 2009, 09:55

Я полностью поддерживаю твоё предложение,я так ждал этого события,на работе еле отпросился. Поехали хоть как нибудь...
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 17 июл 2009, 10:03

+1
Хотя не уверен что на два дня (уже планов понастроил). Возможно, провожу вас и вернусь. Хотя постараюсь с ночевкой.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 июл 2009, 10:44

вообще в соседней теме хоть и без ночевки, но тоже неплохое мероприятие... я подъеду точно к девяти вечера сегодня на ПЛК :)

завтра высплюсь, а в Вс тогда продолжу ремонт...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 июл 2009, 11:02

Созванивайтесь с Юрой
Он что-то говорил про заезд на свои деньги (на общак в смысле)
И сопровождение обещал в виде своего бусика.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 июл 2009, 11:48

:shock: :shock: :o Что мероприятие ОТМЕНЕНО? :evil: Или что? ](*,)
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 17 июл 2009, 13:02

только от него, все отменилось
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 17 июл 2009, 13:02

только от него, все отменилось...зато есть новые горизонты)
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 17 июл 2009, 14:07

Gonzo_F1 писал(а):только от него, все отменилось...зато есть новые горизонты)

Ты о чем? Какие новые горизонты? Такое мероприятие пропало!!! :(
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 17 июл 2009, 16:49

Не, я таки наверное -1. Ну его нафиг по такой жаре два дня крутить.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 июл 2009, 16:51

apro писал(а):Не, я таки наверное -1. Ну его нафиг по такой жаре два дня крутить.
Уже не будешь, мероприятие ОТМЕНЕНО! :cry:
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 17 июл 2009, 17:04

prividenie писал(а):
apro писал(а):Не, я таки наверное -1. Ну его нафиг по такой жаре два дня крутить.
Уже не будешь, мероприятие ОТМЕНЕНО! :cry:

Я про предложение скатать до Жадино своими силами с палаткой на багажнике.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 авг 2009, 08:22

мдя.. обломался даже обломок курской дуги. а у нас из орла такая компашка собиралась быть! просто чудо! все не первопроходцы! жаль! если дуга всё же назреет, то проинформируйте как нибудь!
Geka
 


Вернуться к началу