Правила форума
Регистрация

Вход


Встретить Итальянского велопутешественника

Сообщение » 29 май 2009, 09:03

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=184744
Известный 73-летний итальянский велопутешественник Януш Ривер прибыл в среду Ростов-на-Дону, откуда он начнет свой очередной веломарафон по России.

Как сообщили в Управлении по делам физкультуры и спорта ростовской мэрии, 73-летний житель Рима русско-польского происхождения Януш Ривер совершает путешествие по разным материкам мира с января 2000 года. К настоящему времени он преодолел 110 тыс. км и посетил около 100 стран мира. Его веломарафон проходит в крайне аскетических условиях.

У Януша Ривера есть обязательное условие: тратить в месяц не более $100. В эту сумму входят покупка еды и одежды, а также оплата мобильного телефона. Во время путешествия он редко останавливается в гостиницах и зачастую ночует прямо под открытым небом в своем спальном мешке.

В 2005 году Януш Ривер в честь 60-летия Победы проехал 6,5 тыс. километров по восьми регионам европейской части России, начав свое путешествие в Калининградской области. Сегодня он намерен преодолеть 5 тыс. километров по маршруту Ростов-Краснодар-Ставрополь-Астрахань-Волгоград-Воронеж-Курск. Свое путешествие он планирует начать 29 мая.


Чувак знатный, я удивлен очень. Есть предложение по возможности встретить его на подъезде к Курску. Только вот надо каким-то образом узнать его координаты и контакты, или дату проезда через Курск.
Думаю желающие найдутся, всё же не каждый день такие люди у нас проезжают. Может кто возьмётся поискать как с ним связаться? Или предложения будут?
Я тоже попробую, но надеюсь и другие интерес проявят.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 май 2009, 09:31

Сейчас по НТВ видел сюжет про его старт из Ростова. По-русски неплохо разговаривает :). И ехать собирается аж 120 дней, так что до нас он к октябрю только доберется :shock:
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 май 2009, 10:15

Да, долговато... Но это же не 4000 за 28 дней ;) Человек весь мир решил объехать, а тут уж не до высокого темпа... Понять можно, тем более не думаю что он профи. И всё же надо погуглить на счет контакта с ним и не забыть попозже об этом деле =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 май 2009, 16:05

ну как - "как с ним связаться" Скоро наши его по дороге нагонят вот и спросят номер телефона! :D
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 29 май 2009, 16:32

Он из Ростова движется на юг, в Краснодар, а наши - на север, в Ростов.
На то, чтобы встретиться, у них было примерно 80 км трассы М4 на юг от Ростова, но Хаджи, во исполнение давних угроз, устроил сегодня подъем в 5 утра, в 6 - старт, так что если итальянец не такой же злобный жаворонок :), то шансов на встречу мало.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 июн 2009, 10:47

Мне тут подсказали, что с администрацией он связывается, точнее посольство. Т.е. в Курске власти будут знать о нем и даже принимать, я так понимаю. Хотя хз. Попробую тогда ближе к делу в комитетах пробить этот вопрос.
Еще где-то мелькала фраза что Курск будет конечной точкой путешествия по России.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 18 ноя 2009, 20:39

До Курска он так и не доехал. Закончил турне в Волгограде 2 месяца назад.
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Вернуться к началу