Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 27 июн 2009, 07:51

А что за незнакомая блондинка на старте? Она тоже поехала? У меня в стартовом протоколе ее нет.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 июн 2009, 09:08

это незнакомый (мне) блондин. иногородний, имхо.
женский пол представлен только одной участницей и она всем знакома.
Аватара пользователя
dk_bis
три колеса
 
Велосипед(ы): Atom XC 400


Сообщение » 27 июн 2009, 09:48

Это - блондин???!!!
Ооо! Прошу простить! Не распознал...
Последний раз редактировалось Xadgi 27 июн 2009, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 июн 2009, 11:48

Лидеры: Бочаров и Шведов (Svyatoslav, Белгород) отзвонились
из Коренево (120км) в 9:50
и из Рыльска (190км) в 12:20
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 июн 2009, 12:05

12:55 - Дыба Андрей (DUBA, Старый Оскол) заблудился - проехал Коренево-Рыльск минуя Глушково. В Глушково - основной контрольный пункт с отметкой в карточке. Очень жаль, но без этой отметки, даже догнавшись до 300 в другом месте, марафон засчитать нельзя.
Снят :(
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 июн 2009, 00:22

Многие уже приехали, многие еще будут ;)
Бочаров вот приехал первым и теперь спать на финише Хаджи не дает. А Хаджи там в двух куртках до последнего приехавшего сидит на порожках Школы Картинга.

Мы тоже посидели, байки потравили, пару человек встретили, да разъехались около часа ночи, дабы совсем не околеть. С маршрута доходили слухи, что большая компания (во главе с Бучем?) ударилась там по пути в алкобайкинг и едет от этого очень неспешно распевания песни... ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 июн 2009, 00:25

хотел доехать поддержать Хаджи, но приехал с Воронежа только недавно и валюсь с ног.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 28 июн 2009, 09:01

Предварительно:
в норматив уложились 14 человек из 16 стартовавших.
DUBA из Старого Оскола, как я уже писал, заблудился и доезжал уже без зачета, а СергНик из Воронежа не расчитал сил/еды/питья и из Льгова эвакуировался на поезде.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 июн 2009, 10:59

"Группа Буча" задала эталон матраса :), с пивом, окрошкой, компотом, тортом и даже душем. И это при том, что менее идейно стойкие убегали от нас, утверждая, что за нами не успевают! :lol:

Протокол сделаю в течение дня.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 июн 2009, 12:38

Протокол
Проверяйте, особенно - заказ медалей.
Протокол отправлю на регистрацию завтра после 14.00, после этого изменить в нем что-либо будет нельзя.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 июн 2009, 13:21

Bad_Admin писал(а):"Группа Буча" задала эталон матраса :), с пивом, окрошкой, компотом, тортом и даже душем. И это при том, что менее идейно стойкие убегали от нас, утверждая, что за нами не успевают!

А я все думал, почему мне так Буч нравится!!! :D
Просто он класный парень! Вона, как все организовал!
Молодцы!!!

Так и надо, с пивом, окрошкой, шашлыками... и в УДОВОЛЬСТВИЕ! :D

З.Ы. Надеюсь РК был с "Группой Буча"? :wink:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 28 июн 2009, 13:37

Да, РК был в группе Буча. Остальные ее участники хорошо просматриваются по протоколу.
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 28 июн 2009, 14:15

Да уже посмотрел протокол... :oops:
Горюю, что не поехал... С этой группой, наверняка, было весело! Изображение
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 28 июн 2009, 15:25

MABP писал(а):Горюю, что не поехал...

А я тебе предлагал!
MABP писал(а):С этой группой, наверняка, было весело! Изображение

Было весело, душевно и приятно :)
Даже то, что мы с Ходовым отвалились в Рыльске до Курчатова, целиком для меня компенсировалось состоянием сатори на 250-м километре и отжыгом, устроенном Бучем и Бэд_Админом на финише (сначала на Волокно, потом у школы картинга) и последовавшая за этим перепалка с выявлением невиновных и награждением непричастных :)

p.s. мне - понравилось! Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 июн 2009, 17:56

Алекс, РК - выложите, пожалуйста, фотки :)
Особенно те - ну вы поняли :)

Отчет от меня будет попозже, когда будут фотографии - суховат получается, надо разбавить :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 июн 2009, 19:38

С другом караулили кого-нибудь из марафонцев, но не повезло. :(
Аватара пользователя
saa
без колес
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): мерида


Сообщение » 28 июн 2009, 20:41

Ух, вот я и дома. 570 км за 2 суток - аж не верится.
Жаль, что особо было не до фотографирования, особенно когда накрыло на участке Рыльск-Льгов.
ЗДЕСЬ то, что вышло (в промежутках между поисками огурцов :) )
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 28 июн 2009, 21:27

Пишу, что бы было что потом вспомнить…

200 или 300. Разница в полтора раза. Вроде немного. Но насколько тяжелее оказались эти 300 километров для меня! Раза так в два – три.
Первые километров 50 провисел на колесе, в «компании Буча». Потом на подъеме в горку вдруг сильно отстал, долго добирал. Едется почему-то тяжело. Догнал. Отстал опять. Блин, а догонять-то тяжело однако. :( Решил, что чем все время догонять после подъемов, лучше уж ехать неспешно одному своим темпом, он всегда роднее. :) В очередной раз на подъеме опять отстал и окончательно решил - хватит. Проехал подъем, качусь по равнине, мимо проносится Паша Neo с Денисом, сел пассажиром к ним. 8) Обогнал вместе с ними «компанию Буча». На очередном подъеме отвалился. На въезде в Суджу «компания Буча» меня догнала. Вместе перекусили. Выдвинулись. Хотелось ехать в компании, но зная о достаточном количестве предстоящих горочек, решил не издеваться над собой, пропустил общую остановку на водопой и поехал один. Коренево, опять меня догнали. Перекусил бананом, поехал дальше. За Коренево обогнал отдыхающих Пашу и Дениса. Потом они нагоняют меня. Ненадолго удачно пристроился к ним – проскочил участок с сильным порывистым встречным ветром. :D В Глушково встретил их, отъезжающих от магазина. Перекус. Нехорошая продавщица хотела впарить просроченный кефир, вот бы я с кустами по дороге знакомился! :evil: Глушково – Рыльск. Дорога зачем-то посыпана песком, классно поднимающимся после автомобилей. Горки, горки. Жара. От Рыльска начался вмордодуй. Такого ровного и постоянного ветра я не видел еще ни разу. По прогнозу «ветер восточный 3-6 м/с». И так до самого Курска. После 200-230 километров ноги просто начинали отказываться крутить, 10-15 км/ч по равнине предел, абсолютно новые для меня ощущения. Лечилось это перекусом пряниками, бананами, колой. Минут через 15-20 начинал ехать, но хватало этих мер примерно на час. Потом опять перекус.
Пятая точка… Отдельная тема. Вроде и в седле проехал не одну сотню уж, и памперс в наличии, но, блин, начало натирать. Слезть с седла – нормально, но вот потом в него сесть… лишний раз и останавливаться не хочется. :shock:
В районе Курчатова захотелось плакать, смеяться, и кричать одновременно, фиг знает что это было. :roll: Выбрал безлюдное место, поорал, - полегчало! Вы вот давно орали в полный голос? Рекомендую. Есть уже не хочется, но вспомнил, как Паша цитировал слова Хаджи «Надо запихивать» :!: . В Курчатове долго размышлял в магазине, что бы запихнуть. Остановился на мороженом «Бодрая корова» - мне показалось, что название максимально точно отражает мой темп передвижения, на «лося» все же не тяну :) . Курск-Курчатов, полетела мелкая мошкара, темнеет, а темные солнечные очки снять из-за нее не могу, надо бы очки со сменными линзами. Курск. От мысли о доме появились силы. Захотелось какой-нибудь цели. Придумал. Приехать на КП к школе картинга до 12 часов ночи, что бы получилось меньше 18 часов общего, времени мало, но реально. Поднимаясь на Сумской мост вспомнил, что старт-то был не ровно в 6, а в 6-07 кажется, но что уж теперь, гоню дальше. Сделал. 23-57 – Хаджи смотрит на часы. УРА! Встречающие ребята угостили меня Ессентуки – ооочень кстати.
Итого: выпил 6 литров воды; 0,5 ряженки; 0,5 йогурт; 0,5 кока-кола; 7 бананов; сникерс; 2 банки Берна; 4 пряника; мороженое «Бодрая корова». Этого явно оказалось мало…
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 29 июн 2009, 01:06

спасибо организаторам за организацию,
крестик в протоколе в графе "м" значит что медаль будет?
Аватара пользователя
ivans
три колеса
 
Откуда: Старый Оскол


Сообщение » 29 июн 2009, 06:46

ivans писал(а):крестик в протоколе в графе "м" значит что медаль будет?

Да.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 июн 2009, 07:45

Молодцы!!! Жаль что не было :(
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 29 июн 2009, 09:07

Итак, торжественно провозглашаю:
психологический и физический рубеж <<300>> преодолен!!!
сразу 11-ю курскими веломарафонцами!!!
Виват!!!

Не менее торжественно и (не поверите! :D ) с радостью провозглашаю:
Рекорд прохождения 300-ки (12 часов), продержавшийся 3 года, ПАЛ!!!
Сим слагаю с себя почетное звание рекордсмена и торжественно передаю его своему другу и соратнику
Бочарову Александру
Новый рекорд прохождения устанавливается - 11:25
(Из его времени 11:43 вычитаю те 18 минут, что с его средней скоростью на маршруте понадобились на доезд 8км до места финиша. Думаю, что это справедливо. )
В знак уважения от прежнего рекордсмена дарю ему за свой счет медаль <<300>>
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 июн 2009, 11:51

Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 29 июн 2009, 12:15

Хоть и говорят, что группой ехать медленее, но веселее - одназначно!
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 29 июн 2009, 16:53

Bad_Admin писал(а):Описание проезда через Глушково. От въезда в поселок ехать до Т-образного перекрестка, повернуть !!!налево!!!, мимо заправок, кольца и автостанции...

Если в следующем году будет эта же легенда, то лучше повернуть направо! :) :) :)
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 29 июн 2009, 16:56

Kazak писал(а):
Bad_Admin писал(а):Описание проезда через Глушково. От въезда в поселок ехать до Т-образного перекрестка, повернуть !!!налево!!!, мимо заправок, кольца и автостанции...

Если в следующем году будет эта же легенда, то лучше повернуть направо! :) :) :)


А ты сравни то, что в файле, с тем, что раздавалось на старте ;)

Впрочем, ты читал легенду!!! За что отдельное и персональное спасибо за сознательность и ответственный подход.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 июн 2009, 17:16

Сравнил! Извиняюсь :) !
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 29 июн 2009, 21:07

Вы думаете, нам далеко легко? Нет! Нам далеко нелегко! (В.С. Черномырдин)
Название, эпиграф и стиль проведения

На этот бревет у меня была одна задача – проехать 300 км. В прошлом году я уже подбирался к этой дистанции, бреветом на 260 км с Юлей. И этот опыт подсказывал, что легко не будет – борьба с ветром и рельефом, ночная езда и прокол заднего колеса в темноте с последующим ремонтом с отрыванием сосков камер легко могла повториться в этом году. И повторилась. «Мы выполнили все пункты: от А до Б.» - сами знаете, кто.

К шести утра все зарегистрировавшиеся участники собрались на старте. Народа было не так много, как в прошлый раз, поэтому масс-старт можно было организовать без проблем.
Изображение
[Увеличить]
Изображение
[Увеличить]

Проведя традиционный обмен желтых бумажек и виртуальных медалей на денежные знаки, после небольшого инструктажа, в 06.07 дали отмашку на старт. Разумеется, сразу образовались группы по интересам. Мы выехали впятером – я, hulagu, Buch, PK и AleXXXL. Сложно сказать, ехал ли с нами Алексей из Конышевки (точнее, с нами ли ехал :)) – он то отставал, то обгонял, то отдыхал вместе с нами - короче, был где-то рядом, но не идентифицировался как член какой-либо группы. Вообще до первого спуска нас было ровно половина стартовавших, я всех не помню.
Долго искали место для завтрака – при виде любой остановки немедленно возникало предложение доехать до следующей, якобы лучшей. Тупой развод :). Ладно, остановились кое-как. Стоим, едим.
Изображение
[Увеличить]
Вдруг, останавливается возле нас какой-то мужчина, вроде как на синем Корратеке, и начинает ругаться что-то на тему того, что на форуме написано было про старт от школы картинга. Даже не представился, и свалил, не дождавшись, пока мы позакрываем рты. На всякий случай, если он читает эту тему: старт у ШК даже не предполагался, переносилось место финиша (им как раз стала школа картинга) и время старта. Более того, для участия в бревете надо было регистрироваться заранее. В крайнем случае, я бы мог выписать карточку уже по ходу бревета. Короче, я бы считал это явление глюком, но кроме меня его видели еще человек 8 8).
Женя предупредил, сто на спуске ремонт, но с четверга ситуация на дороге поменялась. Грунто-щебеночную смесь утрамбовали, и так удачно, что на спуске прокололись фиг знает сколько народу. Помню, что прокололись Юля, Паша, Алекс, да не по одному разу.
Изображение
[Увеличить]

За готовность к бревету, была б возможность, я всем бы поставил жирные двойки.
У меня случился вечером перед стартом форс-мажор, да такой, что само участие в бревете было под вопросом. Сначала в процессе накачки ручным насосом (потому что директор не вернул взятый «до выходных» напольный насос) оторвался сосок от камеры. Святое дело, не удивился. Поставил новую, 200-рублевую максис ультралайт – она лопнула по шву на жалких 80 psi! Более того, когда стал снимать насос (а он фиксируется на соске не зажимом, а просто плотно садится), сосок вместе с куском плотной резины на стыке металла и резины влез во внутреннюю полость обода, и, разумеется, там застрял. Вынуть его удалось только при помощи молотка, а потом еще понадобилось править дырку в ободе. Я задумался, не хотят ли мне этом чего сказать. Тем не менее, нашел еще две камеры, но у них короткий сосок, который мой ручной насос практически не цепляет, и накачать до 8 атмосфер удалось, только зафиксировав колесо диваном. Попытки найти камеру в одиннадцатом часу вечера, разумеется, ни к чему не привели, и в качестве запаски пришлось брать такую же камеру, размышляя о том, где, в случае прокола, брать диван. Там не менее, мне все же повезло – Андрей Колтырин, ночью прочитав мою СМС, и утром проспав старт, все же на этом спуске догнал, и привез мне еще одну камеру. В это время народ усиленно клеился, заплатки не держались – веселились вовсю. У некоторых даже насосов с собой не было. Уже даже рассматривались варианты идти домой пешком (50 км), звонили в поисках машины, идущей в эту сторону, чтобы привезти камеры - Юру спасло только то, что он был в Воронеже. Однако, благодаря Колтырину, Юле камеру поменяли, Паша справился как-то сам, сильно проредив запасы заплаток у всех. Потеряли около часа времени. Я еще заранее, полушутя, предлагал пройти спуск пешком, потому что так быстрее – и дошутился. Надеюсь, теперь понятно, почему вызвана столь низкая оценка нашей готовности.

Остаток этого покрытия я прошел пешком. Догнал группу, к которой присоединилась Юля, но в процессе догонялок потерял AleXXXL. Ехали неровно. Ветер, теоретически, был восточный, и должен был быть попутно-боковым. На практике «попутно-» он точно не был. При боковом ветре, да на холмах, группа регулярно рвалась. Юля уехала вперед, AleXXXL зацепился за Пашу с товарищем, которые все же смогли заклеиться, и улетел с ними, ну а я, Буч, Олег и Женя все же решили организоваться, и до Суджи ехали более-менее вместе. «Более-менее» – Женя с Олегом рвались к пиву, мы с Бучем, не разделяя тяги к пивному алкоголизму, и не имея столь мощной мотивации, иногда отставали, но все равно добирали.
В Судже встретили AleXXXL, которого таки сдуло с колеса Паши. В «Меридиане» случился облом – нет света, нет чеков. Но эту проблему мы решили просто- не зря ответственный за организацию ехал в этой группе ;).

Изображение
[Увеличить]
В другом магазине поели колбасы с майонезом, удовлетворили пивные запросы, и полетели по самому лучшему участку дороги – Суджа-граница района. По ветру, хороший асфальт и почти всю дорогу спуск. Шли 30-35, при этом нас смогла догнать Юля. В Новоивановке «поменяли воду», о чем всю дорогу мечтал Женя. Денег, правда, не дал, поэтому на что он ее поменял, я не понял.
Водораздельные склоны прошли как-то даже не особо напрягаясь (хотя может так показалось только мне), в Коренево устроили небольшой привал – Женя с Олегом поменяли отработанное пиво, потом меняли воду, в результате Юля, Олег и я оторвались и до Глушково нас так и не догнали, так еще и Алекса где-то потеряли. AleXXXL, сказав, что не успевает за нами, не стал тратить время на перекус, и укатил вперед.
Я уехал к родственникам (надеюсь, все понимают, что это было использование административного ресурса :)), остальные пообедали в кафе, не знаю, каким образом добыв окрошку в месте, где по субботам первых блюд не готовят. А вот я остался без окрошки – не догадались приготовить. Пришлось есть горячий суп, что невероятно противно на 30-градусной жаре. На чай все приехали ко мне, где организовали компот, чай с тортом (который, правда, ела одна Юля), и холодный душ. В общей сложности, 39 км пути и отдых в Глушково занял у нас 3,5 часа, судя по отметкам в карточке. Выехали мы за полчаса до закрытия КП :).

Если до Глушково катилось достаточно бодро, то после обе мне лично стало очень тяжело. В сочетании ветра, который все отчетливее становился встречным, загадочных 6% подъемов, один из которых с другой стороны обозначен как 35% спуск, разбитого асфальта, жары, и супа, для оптимизма места не оставалось, и Буч мне потом сказал, что ему казалось, что я не доеду.
В Рыльске опять встретили Алекса, и устроили привал. Пытались, ради интереса, отметить карточки на почте, но нас послали на главпочтампт в центр города, куда нам не надо. Андрюха, отправившийся в магазин с заказом на «сладкую воду», вернулся со «Швепсом», чем вызвал уже у меня определенные сомнения, которые его, разумеется, абсолютно не смутили. За Рыльском мы с Олегом задержались, и до Густомоя ехали вдвоем.
За себя скажу, что Рыльск – последний населенный пункт, где я ел. Следующие 117 км были пройдены только на питье, даже думать о еде было противно.
До Ивановского доползал, мечтая о чае Нести (люблю я его очень). Купил, выпил сразу половину литровой бутылки – психологически полегчало, но ехать с дополнительным грузом в желудке стало совсем тяжело. Участок Глушково-Густомой стал для меня самым сложным, не раз думал о том, что вернуться в Глушково проще, чем доехать до Курска.
В Густомое нас ждали. Правда, не дождались, т.к. я намеревался лежать до тех пор, пока хоть не полегчает. Олег поддержал :)
Изображение
[Увеличить]
Было много пошлых шуток :(

Задачу выполнил – полегчало, покатили с Олегом с крейсерской 23-25, попутно опять потеряв Алекса, который догнал нас на привале во Льгове. Обновил запасы чая, поехали дальше. Олега посетило «просветление» - говорил, что чувствует себя охренительно, и катит ему замечательно. Я это состояние прекрасно знаю, поэтому свирепо ему завидовал – может быть, из-за общего нездорового состояния организма, просветление для меня так и не наступило, и весь маршрут пришлось ехать отвратительно адекватным :(. Хорошо хоть ветер к вечеру чуть-чуть стих.
В Б. Угонах нацепили свет, причем выяснилось, что у Олега нет переднего фонаря. К счастью, у меня с собой было два. К несчастью, один из них случайно включился в подсельной сумке, батарейки успели сесть, поэтому светил он уже не очень ярко. Тем не менее, в качестве габарита, да и асфальт перед колесом освещать, его было достаточно.
Зажечь фонари пришлось в п. К. Либкнехта. Самый стремный для ночной езды участок Иванино-Курчатов прошли без проблем, однако, пару раз было реально страшно видеть, как обгоняли едущего впереди Олега, когда казалось, что траектория его заднего фонаря и машины совпадают. У меня сзади большая желтая отражалка, да и фонарь я переключил в решим постоянного свечения, поэтому объезжали меня хорошо, даже лучше, чем днем.
В Курчатове утеплились – отдал Олегу велочулки, сам утеплился наколенниками и виндстоперной жилеткой. Одних наколенников оказалось все же мало, но Курску левое колено основательно продуло :(.
Купили Ред Булл – на пробу. Сидим, пьем, вдруг вижу – велосипедисты. Два. По идее, позади нас только Алекс. Оказалось, Буч с Женей. Откуда они взялись позади нас, я так и не понял.
Дальше поехали вместе, правда, я быстро отвалился – на одном чае ехать быстро не получалось. Хотя хрен знает, как я там ехал – темно, спидометра не видно. От Дични поехал один.
В Митрофаново ждал Буч, который не мог долго ехать без меня :). Окончательно собрались вместе где-то в Прямицыно, и до самого Курска ехали вместе.
На традиционном финишном спринте (последний участок дороги до моста) случился конфуз – спринт выиграл я… На эту ситуацию есть две диаметрально противоположных точки зрения. Буч считает, что спринт начала Юля, а я гад, потому что меня везли, а я взял и выиграл. Я же считаю, что, как наиболее заметный (в документации к отражалке написано, что видно за 300 метров!), двигался в 5-10 метрах позади группы, привлекал внимание водителей (как знак аварийной остановки :)), которые не ленились посветить дальним, чтобы рассмотреть всю нашу группу и адекватно ее объехать. То, что у них называлось «спринтом», мне представлялось как мое отставание от группы. Догнал, поехал за Бучем. А дальше он сам сдох :). Доказательством моей правоты является то, что Олег пока кричал что-то на тему переключения (что-то типа «подождите, я переключусь» :)) на большую звезду системы, я ехал на передаче 34х13, и только уже перед самым мостом переключился на 11 сзади, чтобы закрепить отрыв.
Короче, в качестве приза и компенсации морального ущерба (он считал, что я не доеду, и заставил меня ехать домой от ШК на машине) я требовал с Буча коньяк и кальян – и требование в силе. Он с меня, за утрату веры в человечество, вермут и женщин – рассчитался квасом.
Второй внеплановый спринт был устроен уже перед школой картинга. Но, т.к. в программе мероприятия его не было, смысла гоняться - тоже, поэтому ограничился третьим местом :).
В общем, покатались неплохо.
Но – именно неплохо. Но можно было и лучше. Во-первых, старт в 6 утра абсолютно бесполезен – только лишний час минуса к сну, ехать в темноте пришлось все равно. В Питере, например, все бреветы стартуют вообще в 9 утра – и нормально, зато хоть высыпаются.
Во-вторых, водку из программы подготовки к бревету надо исключить.
В-третьих, надо как-то лучше следить за временем. Вроде нигде не тупили, но на остановки потратили почти 6 часов! Из них реально долгой была только одна – из-за проколов.
В субботу отоспаться не давали, в понедельник утром на вопрос, куда поедем в следующий раз, отвечал что-то про жопу. К вечеру понедельника очередной проект по совмещению неприятного с бесполезным был готов :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 июн 2009, 21:36

http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... f=11&t=909
Практически одновременно - отчет от PK
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 июн 2009, 22:11

Bad_Admin писал(а): Вы думаете, нам далеко легко? Нет! Нам далеко нелегко! (В.С. Черномырдин)
Название, эпиграф и стиль проведения


...а что, Виктор Степаныч тоже байкер ?? :oops:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 июн 2009, 22:18

uri писал(а):
Bad_Admin писал(а): Вы думаете, нам далеко легко? Нет! Нам далеко нелегко! (В.С. Черномырдин)
Название, эпиграф и стиль проведения


...а что, Виктор Степаныч тоже байкер ?? :oops:


Ты каво байкером назвал? :evil:
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 июн 2009, 23:58

Bad_Admin писал(а): Второй внеплановый спринт был устроен уже перед школой картинга. Но, т.к. в программе мероприятия его не было, смысла гоняться - тоже, поэтому ограничился третьим местом :).

А первый был в программе? :D
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 30 июн 2009, 05:11

BucH писал(а):
Bad_Admin писал(а): Второй внеплановый спринт был устроен уже перед школой картинга. Но, т.к. в программе мероприятия его не было, смысла гоняться - тоже, поэтому ограничился третьим местом :).
А первый был в программе? :D

Первый - традиция, которую нельзя нарушать! Тебе ли этого не знать. :P
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 июл 2009, 15:23

Сегодня курчатовцы смотрят сюжет по этому марафону.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 06 июл 2009, 22:08

а как можно сюжет из курчатова посмотреть ?
Аватара пользователя
ivans
три колеса
 
Откуда: Старый Оскол


Сообщение » 06 июл 2009, 22:19

Попросить Наташу залить куда-нибудь это видео.
Или попросить кого-нибудь взять его у Наташи и залить :)
В общем, если она не сможет, я возьму запись и залью.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 июл 2009, 22:09

2eneus
наташа, можете дать ссылочку на видео интересно посмотреть.спасибо
Аватара пользователя
ivans
три колеса
 
Откуда: Старый Оскол


Сообщение » 06 авг 2009, 23:33

Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 авг 2009, 12:06

Корреспонденту надо было подождать до полуночи. Сюжет вышел бы повеселее :D
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Вернуться к началу