Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 09 май 2009, 05:36

Могу взять на постой 3-4 человека, не впервой ;) Раз уж я еще раньше обещал позаботиться о гостях из Ст.Оскола (T_Dev), то беру их к себе. Насколько я понимаю, вас трое? Плюс Электроник, тоже их белгородский земляк. В принципе, если еще кто-то с вами будет, то разместимся, но будет уже тесновато. О пропитании заботьтесь сами, мне такую ораву марафонцев не прокормить при всем моем гостеприимстве :)
При въезде в Курск со стороны Воронежа (Ст.Оскола) после поста ГАИ ехать по правой дороге. Через пару км по правой стороне увидите памятник "Три пики", там же поворот на аэропорт, по левой стороне маг.Полет. Считай - приехали. Мой дом рядом. Звоните 8-905-159-83-62 . Постараюсь после 17-ти быть уже дома, встретить и проводить до дома.

Леша, ну с остальными решай тогда ты.

PS. Посмотрел сейчас на сайте Ст.Оскола, что кто-то вроде утром собирается приезжать на машине. Отпишитесь тогда здесь конкретно, сколько мест для ночевки вам надо. Мож я тогда еще кого-то возьму на ночлег.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 май 2009, 05:58

uri писал(а):...шо, и деда с вами ???!!!
"деда" - это когда внуки есть. Из записавшихся лично я знаю только одного настоящего деда :) А этот, которого ты назвал дедом, может нам все графики поломать, ему ж скучно будет пилить целых 6-7 часов какие-то несчастные 200км :D
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 май 2009, 06:43

Xadgi писал(а):
PS. Посмотрел сейчас на сайте Ст.Оскола, что кто-то вроде утром собирается приезжать на машине. Отпишитесь тогда здесь конкретно, сколько мест для ночевки вам надо. Мож я тогда еще кого-то возьму на ночлег.


Спасибо за предложение, но ночлег, нам не потребуется(я надеюсь), утром будем - если велы впихнем.
Маршрут забит до ШК, так что не заблудимся, примерно к 07:00 будем.
11.05.09 контрольная примерка велотранспорта в автотранспорт 8)
Аватара пользователя
stvita
без колес
 
Откуда: Старый Оскол


Сообщение » 09 май 2009, 07:47

Xadgi, ты своим альтруизмом нам все планы обогащения испортишь :twisted:

Есть отличное место для ночевки - турбаза на Пионеров, где ночевали участники КД-2008
У ответственного по бреветам есть телефон администратора гостиницы той.
Инфу он выложит в течение недели. Я думаю.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 май 2009, 10:34

hulagu писал(а):Есть отличное место для ночевки - турбаза на Пионеров, где ночевали участники КД-2008
У ответственного по бреветам есть телефон администратора гостиницы той.
Инфу он выложит в течение недели. Я думаю.


Зря ты так думаешь. Я пока не вижу необходимости в этой гостинице.
Иногородцев 8, из них о ночевке просили только двое. Старый Оскол (2 человека) едет на машине к старту. У одного белгородца родственники в Курске, у РК в Курске ты :). И двое не определились, итого теоретически 4 ночующих, которых обещает взять Хаджи.
Договариваясь же со гостиницей СЮТУРа, надо хотя бы ориентировочно указать количество гостей. И желательно не за два дня, у нас же регистрация закончится вечером пятницы.
Я такого количества иногородних, честно говоря, не ожидал, поэтому заранее условия регистрации с ночевкой не оговаривал. В следующий раз учту. Ну а сейчас надеюсь на Юру, со Школой картинга, на случай, если количество желающих переночевать увеличится. Это узнаем во вторник.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 май 2009, 14:24

Из положения о марафонах...
Каждый участник находится в индивидуальном пробеге. Запрещена обязательность езды в группе. Исключения – организованный выезд за пределы города.
- Запрещается лидирование (езда в «воздушном мешке») с использованием транспорта, за исключением других участников бревета. Упоминание этого запрета встречается в рандоннерских кругах, но сам запрет в правилах ACP не обнаружен. Тем не менее, т.к. в протоколах бреветов указывается время участника, улучшать его с использованием лидирования мы считаем неправильным.


Так всё-таки хотелось бы уточнить, как мы будем ехать марафон...группами или индивидуально или смешанно?[/b]
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 09 май 2009, 14:39

Автомобиль-то можно где-нить оставить под присмотром в районе ШК на время проведения мероприятия?
Аватара пользователя
stvita
без колес
 
Откуда: Старый Оскол


Сообщение » 09 май 2009, 14:52

Gonzo_F1 писал(а):Так всё-таки хотелось бы уточнить, как мы будем ехать марафон...группами или индивидуально или смешанно?[/b]


Организация езды группами со стороны организаторов прямо запрещена правилами ACP. Но абсолютно никто не запрещает участникам самоорганизовываться в группы со схожими интересами.
На практике это означает, что если хочешь ехать в группе, то сам ищешь себе компанию - заранее, или по ходу марафона.
Лично я еду вместе с AleXXXL, у нас схожий темп, не гоночный. Желающие ехать в фитнес-группе, под девизом "лучше медленно доехать, чем быстро сдохнуть" - можете присоединяться. Я рассчитываю проехать часов за 11.

stvita писал(а):Автомобиль-то можно где-нить оставить под присмотром в районе ШК на время проведения мероприятия?


Автомобилисты меня поправят, если неправ, но вроде бы там недалеко от ШК автостоянка есть.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 май 2009, 17:14

Вернулась из своего индивидуального забега.
Результаты: старт - 8.08, финиш - 16.55, общее время - 8 ч. 47 мин., время движения - 7 ч. 26 мин., средняя скорось - 27,5 км/ч.
Расстояние у меня получилось 203 км. С маршрута никуда не сворачивала, может комп привирает?
На обратном пути меня и дождь поливал и градом обстреляло (шлем был к месту :) )
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 09 май 2009, 17:39

Юля!! Это Высший пилотаж - "средняя скорость - 27,5 км/ч" =D>
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 09 май 2009, 17:40

Bad_Admin, спасибо, информация обработана)
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 09 май 2009, 20:17

На обратном пути меня и дождь поливал и градом обстреляло

Как говорится - респект и уважуха! Изображение

На чем ехала?
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 09 май 2009, 21:39

На чем ехала?

Ехала на шоссейнике Merida 903
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 10 май 2009, 01:05

Молодец!
Скинь мне в личку время старта, финиша, и КП.
А насчет расстояния - погрешность вполне возможна, т.к. мерял по карте, а не велокомпом (хотя и этот способ гарантий точности не даст). В любом случае, 3 км на 200 - это не страшно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 май 2009, 17:17

Компания любителей виндбайкинга ((С)Buch) ищет попутчиков под попутный ветер на 16 мая для приятного невкручивания во время проведения 200 км бревета :D

Если ветер будет западный - поедем на поезде от Курска до Льгова, если восточный - то наоборот. А если северный/южный - то возможны варианты 8)

Целью поездки будет в рамках бревета по возможности обеспечить в Марьино контрольную точку для промежуточной регистрации участников и содействия им моральным посылом назад на Курск :P
Ну и просто прокатится, возможно придаться легкому алкобайкингу и приманив участников бревета запахом шашлыка в Марьино не позволить пройти им дистанцию за отведенное время :roll:

В общем кто с нами (а нас пока я да Инна), внимательно изучайте прогнозы погоды за день до старта, заворачивайте в фольгу курицу в поезд на дорогу и всячески иначе морально готовьтесь ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 май 2009, 17:55

Хм.... а какой темп? За сколько планируется дойти до Марьино? Это главный фактор!!! По крайней мере для меня. С крейсерской 20-25 км? Это долго. Если больше, то я присоединюсь!!
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 10 май 2009, 18:07

Влад писал(а):Хм.... а какой темп? За сколько планируется дойти до Марьино? Это главный фактор!!! По крайней мере для меня. С крейсерской 20-25 км? Это долго. Если больше, то я присоединюсь!!


Т.е. из участников бревета тебя вычеркивать?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 май 2009, 18:36

Я тебе вычеркну!!! [-X Я не собираюсь поездом!!! Кстати, а во сколько начинается мероприятие?


upd: я недопонял Акву... :oops: он оказывается по-любому поездом... увы...я поездом никак
Последний раз редактировалось Влад 10 май 2009, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 10 май 2009, 18:39

Влад писал(а):Кстати, а во сколько начинается мероприятие?


http://velo.kursk.ru/modules.php?name=F ... pic&t=1471
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 май 2009, 18:40

андестэнд!!! :oops:
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 10 май 2009, 19:18

akwa38 писал(а):Компания любителей виндбайкинга ((С)Buch) ищет попутчиков под попутный ветер на 16 мая для приятного невкручивания во время проведения 200 км бревета :D

Если ветер будет западный - поедем на поезде от Курска до Льгова, если восточный - то наоборот. А если северный/южный - то возможны варианты 8)

Целью поездки будет в рамках бревета по возможности обеспечить в Марьино контрольную точку для промежуточной регистрации участников и содействия им моральным посылом назад на Курск :P
Ну и просто прокатится, возможно придаться легкому алкобайкингу и приманив участников бревета запахом шашлыка в Марьино не позволить пройти им дистанцию за отведенное время :roll:

В общем кто с нами (а нас пока я да Инна), внимательно изучайте прогнозы погоды за день до старта, заворачивайте в фольгу курицу в поезд на дорогу и всячески иначе морально готовьтесь ;)


+1
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 11 май 2009, 00:42

Люди, а от ж/д вокзала до школы картинга за 20 минут можно добраться? на веле... :oops:
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Сообщение » 11 май 2009, 01:33

l-exa писал(а):Люди, а от ж/д вокзала до школы картинга за 20 минут можно добраться? на веле... :oops:


Там примерно километров 7-8. Ближе к дате выложу схему проезда по "оптимальной траектории".
Кинь мне в пятницу в личку, что приедешь точно, тогда подожду на старте гарантированно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 май 2009, 11:09

Зарегистрировалось уже 30 человек! :shock: Это примерно в три раза больше, чем я ожидал, если честно :lol:

Напоминаю, что онлайн-регистрация прекращается в 18.00 пятницы 15 мая. После этого стартовый протокол распечатывается (собственно, с этим и связано прекращение регистрации - принтер на работе :)), и вписаться в него можно будет уже только перед стартом.

К старту надо подъехать как минимум за 15 минут, чтобы успеть отметиться в протоколе.

Старт будет дан ровно в 08.00. Группа будет отправлена вперед, я останусь подождать только тех, кто будет не успевать с электрички.

Курянам опаздывать настоятельно не рекомендуется. Я тоже еду бревет, поэтому задерживаться сверх необходимого не буду, и потом отмечать в протоколе время старта будет некому.

Если вдруг кто-то передумал, то очень прошу сообщить мне до вечера пятницы, чтобы я не заполнял на вас маршрутную карточку и не тратил бланки
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 май 2009, 12:15

Не стоит ли такую толпу разделить хотя бы пополам и стартовать с интервалом минут 10-15, а то всё-таки через половину города ехать?..
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 13 май 2009, 12:25

Kazak писал(а):Не стоит ли такую толпу разделить хотя бы пополам и стартовать с интервалом минут 10-15, а то всё-таки через половину города ехать?..


Не думаю, что это будет проблемой - все же Энгельса-Кулакова улицы достаточно широкие, к ПЛК - растянемся, а до Дични по широкой дороге группа должна окончательно развалиться на кучки по интересам. Ну и легенду я править не стал, но на старте напомню о возможности объезда ул. Кулакова через ул. Серегина, на километраже это сильно не отразится.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 май 2009, 22:36

Скажите пожалуйста как на маршруте с водой? Есть колонки в населенных пунктах?
Аватара пользователя
DUBA
три колеса
 
Откуда: Старый Оскол
Велосипед(ы): Author Airline 2008


Сообщение » 13 май 2009, 22:49

С водой ситуация сложная.
Дело в том, что маршрут хоть и проходит через массу населенных пунктов, и колонки там есть, но вода в них очень часто ржавая - водопровод разведен по домам, и ими не пользуются. Нужно знать колонки, в которых нормальная вода.
Известные мне места, где можно набрать воду - Большие Угоны, перед основным поворотом есть съезд на улицу деревни (там еще магазинчик маленький), и во второй (дальней) колонке очень неплохая вода, я там всегда заправляюсь.
За Льговом, в Новом Мире, колодцы - тоже вполне питьевые.
В самом Марьино, в той части, где мы будем, насчет воды надо спрашивать местных - покажут, краны во дворах домов есть. Колодцы и колонки тоже есть, но я не знаю, есть ли они вблизи от центра поселка, до известного мне колодца - километра два по грунту.
Ну а магазинов на маршруте много - до Курчатова практически непрерывно, затем - в Больших Угонах, во Льгове. За Льговом магазинов вдоль дороги не помню. Ну а в Марьино КП непосредственно у магазина :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 май 2009, 23:00

За Льговом вдоль дороги до Марьино магазинов нет никаких! Воду можно попросить в каком-нибудь дворе. Кстати, таким же образом мы заправлялись водой в прошлом году с Андрюхой Малашенко во время 200-ки в Белгород через Прохоровку.
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 14 май 2009, 00:13

Ясно, спасибо, значит все же 2 фляги на раму будет спокойней.
Аватара пользователя
DUBA
три колеса
 
Откуда: Старый Оскол
Велосипед(ы): Author Airline 2008


Сообщение » 14 май 2009, 10:39

Ищу группу по интересам... ;)
Желающие прокатиться в гоночно-тренировочном режиме будут? с ориентиром проехать быстрее 6-ти часов.
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 14 май 2009, 10:47

Andrey писал(а):Ищу группу по интересам... ;)
Желающие прокатиться в гоночно-тренировочном режиме будут? с ориентиром проехать быстрее 6-ти часов.
А регистрироваться думаешь? :) Желающие будут: Панов, Бочаров, Колтырин, Паша (neo)... да и еще, думаю, резвых наберется :)
Последний раз редактировалось Xadgi 14 май 2009, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 май 2009, 10:52

Xadgi писал(а):А регистрироваться думаешь? :) Желающие будут: Панов, Бочаров, Колтырин, Паша (neo)... да и еще, думаю, резвых наберется :)


Нет определенности еще... Может придется в коммандировку в Калугу ехать.. .:(
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 14 май 2009, 12:50

Еще +1 гонщик в вашу компанию ;)
Миша Перекладов из Белгорода
тоже собирается приехать.

Можно делать ставки, за сколько он пролетит 200, быстрее чем за 5:30 или все ж помедленней :D
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 май 2009, 13:25

Мдя...
Такими темпами скоро ограничения придется вводить - я заказал всего 50 бланков маршрутных карточек, причем на весь год :shock:
Дозаказать к следующему бревету, конечно, не проблема, но вот вписаться бы в 50 на этом... :D

Ищется доброволец из числа сочувствующих, подежурить у ШК с 14.00 до примерно 18-19 часов вечера (до прибытия меня, Хаджи или Олега). На всякий случай, если не удастся договориться с вахтером школы, нужно, чтобы кто-то забирал карточки у участников, и отмечал в них время финиша. Можно несколько - будет веселее, или можно будет сменяться, не торчать 4-5 часов. Желательно с фотоаппаратом :)
По статистике, основная масса будет ехать за 8-11 часов, так что пик финиширующих придется на 16-19 часов.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 май 2009, 14:56

Схема проезда от вокзала до школы картинга
http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/090 ... 8.jpg.html
От вокзала налево (вдоль длинной девятиэтажки с магазинами на первом этаже). Прямо, никуда не сворачивая, следовать по главной дороге (она широкая, со светофорами, остановками – от нее расходятся заметно более узкие, уводящие или в частный сектор, или в промзону. Проедете пруд по правой стороне, переедите ж/д путь (за ними дорога поворачивает налево), и на большом перекрестке со светофором – направо, на ул. Малых (туда же пойдет основной поток машин). Улица узкая, машин много, ходят троллейбусы. В конце улицы, сразу за мостом через реку, будет кольцо, на котором повернуть налево (в сторону площадки со стройматериалами, магазина "Риф"), и дальше следовать вдоль трамвайных путей, никуда не сворачивая. После того, как улица расширится, и трамвайные пути пойдут посередине, разделяя полосы движения, внимательно смотреть налево. Школа картинга – желтая (или желто-оранжевая), с большим стеклянным крыльцом, возле нее заметен небольшой тренировочный картодром, в павильне чуть дальше нее торгуют велосипедами и скутерами. Проще всего ее будет опознать по толпе велосипедистов :). Если обнаружите себя на мосту, с гипермаркетом «Линия» справа – значит, проехали мимо.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 май 2009, 15:59

Небольшая ошибка на схеме.
Прямо от вокзала траектория нарисована по некой улице Западный Парк (первый раз слышу о ее существовании), на самом деле там дороги нет, а есть глухая промзона. На ул ВЧК нужно свернуть на один поворот раньше, и выйти на нее на том перекрестке, от которого начинается дорожка к стадиону Локомотив (на схеме виден, только название обрезано).

P.S. У меня таки не получается поехать, хотя глядя на собирающуюся компанию, становится все интереснее. Но...
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 май 2009, 16:15

Ну, может и так, я по памяти рисовал. Перерисовывать не буду - некогда.
Есть есть желающие воспроизвести то же самое на гугле, было бы хорошо. Я не смогу.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 май 2009, 16:31

Bad_Admin писал(а):...Есть есть желающие воспроизвести то же самое на гугле, было бы хорошо. Я не смогу.


А ничего если в пейнте? Проверьте я правильно поправила.
http://i021.radikal.ru/0905/db/478699be30b4.jpg
Аватара пользователя
blondin-Kaa
без колес
 


Сообщение » 14 май 2009, 16:41

blondin-Kaa писал(а):А ничего если в пейнте? Проверьте я правильно поправила.
http://i021.radikal.ru/0905/db/478699be30b4.jpg


Ага, это уже ближе к правде. При внимательном рассмотрении оказывается, что там сама карта привирает, но в ту сторону дорога все равно одна, так что все ок :)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу