Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 18 май 2017, 17:24

Ника Скалли писал(а):Я на июньских, возможно, в Горналь поеду, но так как езжу я медленно и печально, вряд ли это будет интересно кому-то еще.

А в Горнале что?.а то мы с другом маршруты ищем.Эта часть области интересная.
кирилл
три колеса
 
Откуда: курск.
Велосипед(ы): стелс


Сообщение » 18 май 2017, 18:20

k_s писал(а):а если людей будет чуть больше чем до хрена. как быть с велосипедами в тесном вагоне?
газель организуете?

посмотрим по отметкам, не хотелось бы конечно, больше ,чем дохрена :-D:
в конце концов может быть просто ограничу число участников кол-вом велосипедных мест в электричке. кто не успел записаться - "извините, в другой раз", ну или добрасываться как-то самостоятельно)
Аватара пользователя
druidae
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): mongoos tyax comp 27,5


Сообщение » 18 май 2017, 19:10

В итоге - битва за электричку:) И с обитателями электрички.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 18 май 2017, 20:29

До Глушково за Газель желательно собрать хотя б 3- 3,5 т.р.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 18 май 2017, 21:25

druidae писал(а):
k_s писал(а):а если людей будет чуть больше чем до хрена. как быть с велосипедами в тесном вагоне?
газель организуете?

посмотрим по отметкам, не хотелось бы конечно, больше ,чем дохрена :-D:
в конце концов может быть просто ограничу число участников кол-вом велосипедных мест в электричке. кто не успел записаться - "извините, в другой раз", ну или добрасываться как-то самостоятельно)

Так не делается! Нужно подумать о газели, по опыту предыдущих поездок. Тем более что на вело курсе есть знакомый газелист. Не нужно ограничивать количество желающих
Аватара пользователя
Batistuta
три колеса
 
Откуда: Курск, центр.
Велосипед(ы): Atom Racing 3.0 (MTB), ХВЗ самосбор


Сообщение » 18 май 2017, 21:36

Тогда нужен тот, кто возьмет на себя хлопоты с наймом газели, внесением задатка, организацией погрузки-разгрузки, сбором денег (кстати, это наибольший геморой, кто-то обязательно вовремя не сдаст или не приедет) и т.д. Ты лично готов впрячься? Провести и составить маршрут дело нехитрое. А без грузовой газели при большом количестве участников это будет нереальная беда с электричкой, неприятно будет.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 18 май 2017, 21:40

Полностью согласен с Adept
Аватара пользователя
Batistuta
три колеса
 
Откуда: Курск, центр.
Велосипед(ы): Atom Racing 3.0 (MTB), ХВЗ самосбор


Сообщение » 18 май 2017, 22:03

Вот не согласен. Уровень организации походов Аквы почти недостижимая высота и конечно нужно стремиться улучшать качество организации, но это не значит, что надо сваливать все хлопоты на неопытного организатора. Так вы рискуете задушить все зачатки организаторства в зародыше. Получается кто вызвался организатором, тот и должен полностью тянуть все, а мы на все готовое приедем, а ты давай отвези нас и развлекай. Надо понимать, что если кто то и вызывается организовать поход, не надо ждать уровня организации как у Андрея Аквы, а нужно помочь чем сможешь.
Пока даже непонятно о каком количестве участников идет речь, а вы уже о найме газели говорите. Для начала надо посчитаться, и уже исходя из этого выстраивать логистику.
Так же нужно понять какого уровня подготовки заявились участвовать, как физической, так и туристической.

Лично я пока планов не строю, но Карыж для меня себя уже исчерпал и мне интересны другие направления. Я с куда большим удовольствием съездил бы опять на отвал №5 в Железногорск, нежели в Карыж.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 май 2017, 22:39

Миша, вот об этом и была основная мысль моего последнего поста - чтобы не сидели и не ждали всего от одного орга, а сами подключались с помощью, кто чем может. А не "отвезите нас в Карыж". :-): В прошлом году днем позже вас были на руднике в Железногорске, и ночевали в Копенках на водохранилище (кстати, там 12.06.2017, кажется, будет вторая регата, интересное мероприятие). Сам, скорее всего, с массовой группой в Карыж не поеду, в планах поход с Саньком.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 18 май 2017, 23:25

Помогите, хотя бы советом Druidae
Аватара пользователя
Batistuta
три колеса
 
Откуда: Курск, центр.
Велосипед(ы): Atom Racing 3.0 (MTB), ХВЗ самосбор


Сообщение » 18 май 2017, 23:47

Sledge Hammer писал(а):Вот не согласен. Уровень организации походов Аквы почти недостижимая высота и конечно нужно стремиться улучшать качество организации, но это не значит, что надо сваливать все хлопоты на неопытного организатора. Так вы рискуете задушить все зачатки организаторства в зародыше. Получается кто вызвался организатором, тот и должен полностью тянуть все, а мы на все готовое приедем, а ты давай отвези нас и развлекай. Надо понимать, что если кто то и вызывается организовать поход, не надо ждать уровня организации как у Андрея Аквы, а нужно помочь чем сможешь.


Миш, к организации уровня Андрея конечно надо стремится, но могу оспорить то, что кто-то должен впрягаться за организатора. Как говорится - назвался груздем - полезай в кузов, если решил что-либо делать, то надо продумывать всё до мелочей и самолично все согласовывать, дабы не было потом косяков(которые обязательно будут, если занимается несколько человек). Другое дело - видение формата и концепции мероприятия лежит только на организаторе и если предложенный формат общественность не устраивает - то нужно менять либо его, либо человека, который это дело затевает.

По поводу именно этого Карыжа, я (и в силу своей неопытности в том числе) вижу и предлагаю небольшой походик низкой сложности, в котором больше времени уделено "поваляца на травке" и меньше - сусанингу по мокрому грязному лесу. При этом кол-во участников... ну не знаю... 15-20 думаю (Согласитесь, с небольшой группой ходить гораздо легче)

Если такой формат общественность не устраивает - всегда есть возможность сделать всё самому как лично хочется! :co_ol:
Аватара пользователя
druidae
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): mongoos tyax comp 27,5


Сообщение » 18 май 2017, 23:52

Первое, что нужно сделать, это создать событие в календаре с подсчетом участников.
-прорабатываешь маршрут и детали обсуждаются на форуме с участниками, но ключевые решения принимает все равно организатор.
-хотя-бы за неделю до события посчитать количество участников, исходя из этого проработать логистику.
-на маршруте населенные пункты находятся не так далеко и можно обойтись без автонома, главное не приехать к единственному в округе закрытому магазину без еды и воды и время к закату солнца :)
-понять кто идет с тобой в поход. Это люди первый раз в походе и с ними нужно возиться и помогать во всем, тогда нужно заложить дополнительное время на отстающих и на возможные форсмажоры связанные с недостаточной подготовкой участников похода.
-если в поход идут люди более опытные, не нужно пренебрегать их помощью, лучше попросить помочь, чем облажаться и не надо бояться, не у всех все получается сразу хорошо.
Главное начать!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 май 2017, 23:59

Спасибо, Sledge, начало положено
Аватара пользователя
Batistuta
три колеса
 
Откуда: Курск, центр.
Велосипед(ы): Atom Racing 3.0 (MTB), ХВЗ самосбор


Сообщение » 19 май 2017, 12:15

А в Горнале что?.а то мы с другом маршруты ищем.Эта часть области интересная.

Я там на гору Фагор хочу (виды на реку и монастырь) и неподалеку еще развалины усадьбы и геокешерские тайники. Ну и просто разнообразие, в Карыж в третий раз меня не тянет.
Ника Скалли
 


Вернуться к началу