Правила форума
Регистрация

Вход


Планы и походы на 2017 год

Сообщение » 15 ноя 2016, 20:17

Не буду оригинальным.
akwa38 писал(а):В большинстве организаций пришла пора верстать отпуска. И хотя планы на следующий год пока весьма размыты, всё равно я предлагаю подбить даты к их взаимному пресечению, чтобы если получится сделать хороший большой поход (...), то не было проблем с работой.

...
 Производственный календарь
Изображение

Непрерывные интервалы выходных более двух дней в 2017 году (согласно производственному календарю):
31 декабря-8 января (9 дней)
23-26 февраля (4 дня + короткий день 22 февраля)
29 апреля -1 мая (3 дня)
6-9 мая (4 дня)
10-12 июня (3 дня)
4-6 ноября (3 дня + короткий день 3 ноября)

Календарь курского велоспорта.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 ноя 2016, 21:39

Очень хочется на Новогодних днях уехать куда-нибудь к морю. :smu:sche_nie: У кого-нибудь совпадает?
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 16 ноя 2016, 00:29

Может летом в Евротур!? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Bofka
три колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): STELS Navigator 610 Disc (2014)


Сообщение » 16 ноя 2016, 01:37

С текущим курсом Евро при упоминании Евротура семья отправит меня в Агротур. Картошку на зиму выращивать )))
Вот сделать радиалки по России, с подбросом на машине - я только за. Или выезды "на сборы" на Кавказ. Подумываю неделю взять в июне на Самару, две недели в конце сентября на горы.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 16 ноя 2016, 07:46

Мы в мечтах желаем на НГ смотать в Абхазию, на двоих навскидку 20-ка уйдет, 10 тыс дорога, 500 руб/сутки жилье, + провиант. Для двоих накладно, лучше микроавтобус и компанией, и несколько водителей.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 16 ноя 2016, 08:27

Дмитрий Владимирович писал(а):Мы в мечтах желаем на НГ смотать в Абхазию, на двоих навскидку 20-ка уйдет, 10 тыс дорога, 500 руб/сутки жилье, + провиант. Для двоих накладно, лучше микроавтобус и компанией, и несколько водителей.

Воооот! Уже 3-е.
Ищутся ещё мечтающие/желающие/готовые воплотить! :bra_vo:
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 16 ноя 2016, 10:50

Жууужа писал(а):Воооот! Уже 3-е.
Ищутся ещё мечтающие/желающие/готовые воплотить!


Я предварительно за, но пока не знаю, как сложатся обстоятельства.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 16 ноя 2016, 11:10

Ushka писал(а):Или выезды "на сборы" на Кавказ. Подумываю неделю взять в июне на Самару, две недели в конце сентября на горы.

бери две недели летом на Кавказ. Я с тобой поеду. Давно хочу с Жориком Вартановым встретиться
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 16 ноя 2016, 16:47

uri_britva писал(а):бери две недели летом на Кавказ.

С середины июня и до начала сентября на Кавказе делать нечего. Температура за 40 в тени, за 56 (верхняя граница спиртового градусника) на солнце. Либо май, либо сентябрь-октябрь. Лучше чуть теплее одеться, но получить целый катальный день, чем в 10 утра заканчивать катания.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 ноя 2016, 21:23

Ushka писал(а):
uri_britva писал(а):бери две недели летом на Кавказ.

С середины июня и до начала сентября на Кавказе делать нечего. Температура за 40 в тени, за 56 (верхняя граница спиртового градусника) на солнце. Либо май, либо сентябрь-октябрь. Лучше чуть теплее одеться, но получить целый катальный день, чем в 10 утра заканчивать катания.

Осень-осень - однознасьно! Агротуры как раз заканчиваются - и можно смело с чувством выполненного долга в вело.
Андрей, ааа .... :smu:sche_nie: Кауказ, если что, для всех и для разных или только для суровых??
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 18 ноя 2016, 00:25

Жууужа писал(а):Андрей, ааа .... Кауказ, если что, для всех и для разных или только для суровых??

Если ехать условно двумя компаниями, когда в общие дни лоси отдахают, а в раздельные дни лоси-кантрийщики жгут, а матрасники гуляют пешком/ездят на экскурсии - то можно и всем. Но физуха, кантрийные навыки и шлем+защита все равно нужны. Рельефчик там непростой.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 04 дек 2016, 23:40

В тему планирования отпусков. Не совсем велосипедное, но может, кому-то из форумчан близко и интересно. Пока все приблизительно, но возможно, в промежутке с 26.06.2017 по 23.07.2017 запланируем 7-11-дневный сплав на катах по Северной Карелии или Кольскому. Стоимость будет около 17000 р. Отчет о приключениях 2016 года выложен. Бронировать группу желательно заранее. В идеале было бы здорово поехать группой на вместительной машине с компенсацией расходов на бензин и заездом в интересные места, чтобы сэкономить на билетах "социально ориентированного" РЖД.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 05 дек 2016, 23:50

Adept00X писал(а):В тему планирования отпусков. Не совсем велосипедное, но может, кому-то из форумчан близко и интересно. Пока все приблизительно, но возможно, в промежутке с 26.06.2017 по 23.07.2017 запланируем 7-11-дневный сплав на катах по Северной Карелии или Кольскому. Стоимость будет около 17000 р. Отчет о приключениях 2016 года выложен. Бронировать группу желательно заранее.
Сильно заранее планировать не могу, но если будет возможность я был бы рад участию . Будут незабронированные места в группе пожалуйста тпишитесь на форуме.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 06 дек 2016, 11:07

Конечно, Ром.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 06 дек 2016, 12:28

Коллеги, не видно в Планах Карыжа. ну или его аналога.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 дек 2016, 13:20

k_s писал(а):Коллеги, не видно в Планах Карыжа. ну или его аналога.

Есть в личных планах походец по западной окраине области, но если кто захочет присоединиться следует по весне озаботиться получением пропуска в приграничную зону.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 06 дек 2016, 17:58

Yo-Ваныч писал(а):
k_s писал(а):Коллеги, не видно в Планах Карыжа. ну или его аналога.

Есть в личных планах походец по западной окраине области, но если кто захочет присоединиться следует по весне озаботиться получением пропуска в приграничную зону.

дык карыж там и есть где то. Детали есть? маршрут хот бы?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 дек 2016, 19:47

k_s писал(а):дык карыж там и есть где то. Детали есть? маршрут хот бы?

Основные точки где хочу побывать: Рыльск и Теткино. Если есть предложения, можно добавлять любые интересные объекты в разумных пределах.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 12 дек 2016, 19:47

Есть желающие в конце весны/летом съездить на Воргольские скалы, что около Ельца (Липецкая область)? карта
По пути можно заехать и в другие интересные места, несильно отклоняясь от маршрута.
Аватара пользователя
Fenberry
три колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Author Ronin


Сообщение » 12 дек 2016, 19:56

Fenberry писал(а):Есть желающие в конце весны/летом съездить на Воргольские скалы, что около Ельца (Липецкая область)? карта
По пути можно заехать и в другие интересные места, несильно отклоняясь от маршрута.

Я ездил в 2015 году до Тамбова через Елец. Посмотри...
Сами скалы не скажу что сильно впечатляют, Елец представляет куда больший интерес. Дорога тоже не сильно впечатлила, все однотипное...поля, посадки и похожие населенные пункты.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 12 дек 2016, 22:02

Fenberry писал(а):Есть желающие в конце весны/летом съездить на Воргольские скалы, что около Ельца (Липецкая область)? карта
По пути можно заехать и в другие интересные места, несильно отклоняясь от маршрута.

Тема интересная, я так и не побывал там, хотя проезжали неподалеку. Вот ещё отчет от очевидцев http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=6019
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 12 дек 2016, 22:06

Под Ельцом весной будет Русборг-2017, было бы интересно там оказаться. И на Воргол посмотреть попутно.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 13 дек 2016, 01:12

Sledge Hammer писал(а):Сами скалы не скажу что сильно впечатляют, Елец представляет куда больший интерес. Дорога тоже не сильно впечатлила, все однотипное...поля, посадки и похожие населенные пункты.

Смотрел карту Ельца, там столько церквей, монастырь даже есть, и думаю город сам красивый. Так что в Елец, как и на Воргол заглянуть было бы хорошо. А насчёт дороги, думаю в большинстве дорог такой пейзаж, тут уж от него ни куда не деться ))

Adept00X писал(а):Под Ельцом весной будет Русборг-2017, было бы интересно там оказаться. И на Воргол посмотреть попутно.

За эту информацию спасибо. Учту, было бы здорово совместить.

Ещё есть интересное место, Если ехать от Ельца в сторону Воронежа - сафари парк Кудыкина гора карта Я там ни разу не был, но говорят там интересно.
Аватара пользователя
Fenberry
три колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Author Ronin


Сообщение » 22 янв 2017, 02:07

k_s писал(а):Коллеги, не видно в Планах Карыжа. ну или его аналога.

Я тоже не отказался бы съездить.
STERN
без колес
 
Откуда: г. Курск, проспект В.Клыкова
Велосипед(ы): Pulse MD500/Stels Navigator 350


Сообщение » 04 фев 2017, 19:52

Я тож в Карыж хотел бы. Но тока неспеша и с основательными заездами в попутные города. В конце весны / в начале лета можт попрошусь в отпускную недельку...
Аватара пользователя
kravchy
три колеса
 
Откуда: Курск, с/з
Велосипед(ы): Kross Trans Siberian


Сообщение » 10 фев 2017, 23:21

вот кстати говоря. все возвращаясь к этой теме - карыж. маршрут 2016 остался по сути не пройденным. изза погоды пришлось менять маршрут. может в этом году пройдем?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 12 мар 2017, 21:59

Не знаю как у меня сложатся обстоятельства на конец апреля, но пропуск в пограничную зону на всяк случай заказал. Следует учесть что на его получение уйдет не менее месяца. Контрольные точки планируемого похода: Рыльск, Тёткино, Глушково, Лещиновские холмы, змеиные камни. Предложения приветствуются.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 13 мар 2017, 18:28

Подскажите пожалуйста порядок получения этого пропуска. Где его заказать можно и необходимые документы. Заранее благодарен.
STERN
без колес
 
Откуда: г. Курск, проспект В.Клыкова
Велосипед(ы): Pulse MD500/Stels Navigator 350


Сообщение » 13 мар 2017, 19:45

Да, да, интересно про пропуск.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 13 мар 2017, 22:45

Получить пропуск проще всего через сайт гос.услуг: https://www.gosuslugi.ru/43708/1/form

Выбираете: Пограничное управление ФСБ России по Курской области
Пограничная зона, куда осуществляется въезд (проход): Тёткино, Глушковский район, Горналь, Суджанский район, Курская область
Цель въезда (прохода) в пограничную зону: Велотуризм
Дата въезда (прохода): 24.04.2017
Дата выезда (выхода): 24.10.2017 (пропуск выдается на год или полгода)

Заполнение заявки он-лайн займёт не больше минуты - подайте её прямо сейчас и катайтесь всё лето спокойно.
Через пару недель (приходит уведомление на электронную почту о готовности) забираете готовый пропуск на Косухина 49.
Пропуск выдается бесплатно, но в выдаче могут отказать без объяснения причин (например вы вело-контрабандист :).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 мар 2017, 09:57

Ну про то что через пару недель будет готово - слишком оптимистичное заявление, судя по прошлогоднему опыту. В позапрошлом году - да, за неделю уже прислали по почте с момента подачи заявки, а в прошлом ушло чуть больше месяца и сам ездил забирать. Можно обратиться лично по адресу: г. Курск ул. Косухина, 49. Паспорт не забудьте взять.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 14 мар 2017, 12:27

подал заявку через ГосУслуги по шаблону Аквы :-):
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 14 мар 2017, 14:06

Stan писал(а):подал заявку через ГосУслуги по шаблону Аквы :-):

Аналогично, предчувствую удивление ФСБ'шников :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 14 мар 2017, 16:40

И я сегодня подал)) на Глушковский район. Собираюсь туда летом.
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 16 мар 2017, 14:03

Я тоже подал! aqwa спасибо за инструкцию.
Аватара пользователя
Fenberry
три колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Author Ronin


Сообщение » 16 мар 2017, 19:54

Да у них там аншлаг :hi_hi_hi: +1
Ника Скалли
 


Сообщение » 20 мар 2017, 12:59

Народ, а уже есть приблизительные планы на май? Если, конечно, в этом году есть организаторы...
А то билеты пора покупать, кто в Курске не на пмж на данный момент.... :;ne_gr:
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 23 мар 2017, 14:15

Yo-Ваныч писал(а):Ну про то что через пару недель будет готово - слишком оптимистичное заявление, судя по прошлогоднему опыту. В позапрошлом году - да, за неделю уже прислали по почте с момента подачи заявки, а в прошлом ушло чуть больше месяца и сам ездил забирать. Можно обратиться лично по адресу: г. Курск ул. Косухина, 49. Паспорт не забудьте взять.

А даты въезда и выезда ,это условно?все равно на год дается.или нужны точные.?А Рыльский район вы писали?спасибо.тоже планируем с другом туда рвануть.были года два назад ,даже не задумывались о пропусках..ехали Глушково -Теткино -Рыльск и тд.места понравились.
кирилл
три колеса
 
Откуда: курск.
Велосипед(ы): стелс


Сообщение » 23 мар 2017, 15:48

кирилл писал(а):А даты въезда и выезда ,это условно?все равно на год дается.или нужны точные.?А Рыльский район вы писали?спасибо.тоже планируем с другом туда рвануть.были года два назад ,даже не задумывались о пропусках..ехали Глушково -Теткино -Рыльск и тд.места понравились.

Даты въезда указываются произвольно, но не боле чем на год. Причем сайт госуслуг позволяет ввести дату не ранее чем через месяц от текущего. Я подаю на все приграничные районы области на всякий случай.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 23 мар 2017, 22:25

Меня вот заинтриговала идея поехать на Военно-исторический фестиваль реконструкторов "Русборг", что будет проходить под Ельцом 5-9 мая. Если с работой получится - обязательно поеду. Кто заинтересовался, отписывайтесь )
Вот здесь информация для зрителей - https://vk.com/topic-403068_33901306 Вход свободный. Для зрителей показательное выступление в 12:00 начнётся.
Можно разбить лагерь в окрестных полях и берегах реки. Только в главном лагере мест не будет. Там только средневековый народ обитает :-):
Аватара пользователя
Fenberry
три колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Author Ronin


Вернуться к началу