Правила форума
Регистрация

Вход


ПВД в глубинку к заброшенным деревням.

Сообщение » 01 авг 2016, 22:46

Предлагаю принять участие в небольшом велопоходе по глубинке в Колпнянском районе около границы Орловской и Курской областей. Места там без достопримечательностей, просто глубинка причём заброшенная (вот не знаю будет ли кому интересен такой поход, ведь такие места, наверно, можно найти в пределах обычной покатушки). Впрочем поход спланировал , возможно он и состоится.
1 день. В субботу 20.08, в 16:40 загрузка в электричку Курск -Орёл. Элкой добираемся до Золотухино, разгружаемся собираемся, и примерно в 18:00 стартуем со станции. До предполагаемого места ехать примерно 40 км, поэтому скорее всего надо подумать где становиться на ночлег на маршруте что бы не блудить по темноте.
2 день Сусанинг по местности, возращение домой, электричкой из Золотухино В 18:33 или 20:14, или рельсовым трамвайчиком со станции 42 км в 15:58.
Цель похода обозначена на карте как место стоянки. Поход состоится только при хорошей погоде.
Вложения
Безымянный.jpg
Последний раз редактировалось panzer 11 авг 2016, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 03 авг 2016, 18:17

Не особо там заброшенные деревни. От Золотухина до 2-й Казанки асфальт. Далее грунт на Беседенку, мимо церкви Архангела Михаила. Далее выезжаете на "Большак" бывший старинный тракт. Ну и до интересуещеиго вас места, рукой подать. Только вот с качеством воды в колонках там беда. Идет коричневая. Спасут родники. Но и их нужно поискать. Во 2-й Казанке стоит дуб, которому более 100-150 лет. Огорожен с табличкой. Там интересные места для любителей побродить с МД. (кто в теме) без коментариев.
Аватара пользователя
bribumer
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): FORWARD 1242


Сообщение » 03 авг 2016, 18:34

Я планировал ,недоезжая Казанки ,свернуть с асфальта и ехать по грунтам в сторону Косоржи. А далее ехать вдоль железнодорожного полотна до остановки 42 км.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 03 авг 2016, 18:43

Через деревню Шпили? можно и так. Когда свернете с асфальта, через пару км, по левую руку будет исток реки Дайменка, там чистая родниковая вода. Но крутой спуск и много лисьих нор.
Аватара пользователя
bribumer
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): FORWARD 1242


Сообщение » 03 авг 2016, 20:24

Маршрут будет проходить мимо деревни Шпили,мимо Косоржи и Пересухи. Воду нужно будет везти с собой или купить в Золотухино, так как старт планируется поздний по этому искать источники воды времени не будет.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 06 авг 2016, 21:14

Я бы съездил, может быть, только проблема, мне ещё надо из курчатова как-то добраться до Курска, а потом сесть со всеми на электричку :-):
Аватара пользователя
Fenberry
три колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Author Ronin


Сообщение » 09 авг 2016, 08:48

Fenberry писал(а):Я бы съездил, может быть, только проблема, мне ещё надо из курчатова как-то добраться до Курска, а потом сесть со всеми на электричку :-):
элка отходит в 18:40, и ждать она не будет.) Событие я вероятно отменю, из за отсутствия компании.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 10 авг 2016, 01:23

Да, у меня тоже не получается поехать, так что может в будущем.
Аватара пользователя
Fenberry
три колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Author Ronin


Сообщение » 11 авг 2016, 08:56

Прогноз погоды не благоприятный, так что событие переношу на следующие выходные. Старт планируется в субботу на элке до Золотухино на 16:30 или кто хочет может поехать своим ходом от Курска. Опять же, событие состоится при наличии участников и хорошей(без дождей) погоде.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 18 авг 2016, 17:35

Погода прогнозируется благоприятной,по этому,прошу, определяйтесь с вашим участием,добавляйтесь в событие, при наличии хотя бы 3 участников событие состоится.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Вернуться к началу