Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 08 июн 2016, 11:29

В любом случае багажник придется покупать, наверное. Так что и пенку прихвачу :-):
Аватара пользователя
Warm
Мегалось
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Specialized Allez, Mongoose Selous


Сообщение » 08 июн 2016, 12:24

Благодаря Yo-Ванычу у нас есть новый знакомый водитель длинной Газельки за приемлемые деньги: 4к руб за 330 км дороги (туда с велосипедами и обратно пустым).
Если будет 20 участников, то перевозка велосипеда обойдётся в 200 руб с каждого. Если 25 участников - то 160 руб и т.п.

Не забудьте, что ещё 247 руб утром нужно будет заплатить лично в ЖД кассе при покупке билета на пригородный поезд Курск-Глушково.
То бишь общие расходы на человека составят не более 450 руб.

Однако Газель тентованная и запереть её на ночь полной дорогих велосипедов негде, поэтому погрузка будет происходить утром 11 июня до отправления поезда - придётся проснуться и приехать пораньше.

Итак, в 7 утра в субботу 11 июня все собираемся на площадке бывшего рыночка у пешеходной лестницы через ЖД пути - это справа (с юга) от здания ЖД вокзала:

[map]51.74866,36.22616(Место погрузки); 51.74804,36.22747(Пригородные кассы); 51.74982,36.22777(Здание вокзала)[/map]

Приблизьте карту, чтобы чётко понимать, где это место.

Не опаздывайте! Велосипеды принимаются на погрузку с 7 до 8 утра.
Но если все привезут велосипед без одной минуты восемь, то не факт, что мы успеем их погрузить. Поезд отправляется в 08:20.
С собой желательно привезти картонки/поролон/пенопласт/тряпки/велочехол или что-то ещё, чем можно переложить велосипеды, чтобы не царапать и коцать краску на раме и вилке.
Снимать педали и разбирать ничего не нужно - будем ставить велосипеды "вольтом" рядами. В Газель максимум войдёт 30 велосипедов без извращений просто рядами на полу и около 40 с извращениями :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 июн 2016, 12:38

У кого нет горелок и котелков - готов безвозмездно предоставить свою горелку с котелком для кипячения воды (для заливки в вашей миске/кружке кипятком каш/ролтона или чая, но не для не варки каш на горелке - это долго и на всех газа не хватит). Вода естественно ваша :)
На стоянке только заранее подойдите ко мне и напомните, что вам нужен кипяток, чтобы я не упаковался например утром до того, как погрею вам воды.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 июн 2016, 13:30

Все таки ничего не ясно с кровом и газом? Кто приютит. Если k_s дает двушку-то пустое место выходит есть...
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 08 июн 2016, 13:50

Я могу не брать свою палатку и подселиться в свободное. Потому что у меня тоже двушка
Аватара пользователя
Warm
Мегалось
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Specialized Allez, Mongoose Selous


Сообщение » 08 июн 2016, 14:20

sajuri - набери Kvazik - у него было пустое место в палатке.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 июн 2016, 14:36

мест уже нет, но высвободилась палатка. тут прочитал что расписание пригородных электричек изменится в праздники, нас не коснется? http://riakursk.ru/v-svyazi-s-prazdnovaniem-dnya-rossii-v-ku/
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 08 июн 2016, 14:53

warm и sajuri - Получится ли у вас жить вдвоем?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 июн 2016, 14:55

Я не против :-):
Аватара пользователя
Warm
Мегалось
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Specialized Allez, Mongoose Selous


Сообщение » 08 июн 2016, 15:02

Палатка у вас я так понимаю и своя есть (чтобы из москвы не переть)?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 июн 2016, 15:06

Да, возьму свою.
Аватара пользователя
Warm
Мегалось
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Specialized Allez, Mongoose Selous


Сообщение » 08 июн 2016, 15:13

Теперь осталось поселить stunfks к Bofka и все будут при палатках, кто просился в календаре.
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 08 июн 2016, 15:31

kVAZik писал(а):тут прочитал что расписание пригородных электричек изменится в праздники, нас не коснется? http://riakursk.ru/v-svyazi-s-prazdnovaniem-dnya-rossii-v-ku/

Электричка Курск- Глушково №6411 - вроде не должно, у нас другое направление
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Сообщение » 08 июн 2016, 15:33

Ребят, может быть кто в курсе...
по дороге на Глушково есть посты гаи, где могут страховку проверить? :smu:sche_nie:
Может быть с вами в первый день пересекусь
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 08 июн 2016, 15:34

иванино за курчатовом
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 июн 2016, 15:43

АндрейКА писал(а):Ребят, может быть кто в курсе...по дороге на Глушково есть посты гаи, где могут страховку проверить?

Почти постоянно дежурят на кольце в Иванино - это километрах в 5 после Курчатова. Кстати, от Курска ехать лучше через Журавлинку, иначе задолбают ограничения скорости и лежачие полицейские и стоячие в Курчатове. Могут стоять при въезде в Рыльск, но там реже. В любом случае нарушать правила и скоростной режим не стоит. В Больших Угонах часто камера стоит.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 июн 2016, 15:49

Товарищи. Имеется 2-х местная палатка, которую могу выдать желающим на поход. Но поскольку палатку тащить из Москвы не очень удобно(в поезде с великом и всем барахлом после работы и так весело ехать), то если никто лично не попросит о ней сегодня, завтра утром из дома я уеду уже без нее.
Аватара пользователя
Bambos
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS, GT Avalanche, Norco Threshold A2


Сообщение » 08 июн 2016, 15:53

о проезжании постов ГАИ.
не доезжая иванино становишься на обочине и смотришь в зеркало - ждешь фуру. идеально - если номера не местные...
и едешь за ней.

на посту гарантированно ее стопанут, ты проедешь следом... ну и не смотри в сторону ментов.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 08 июн 2016, 16:08

k_s писал(а):о проезжании постов ГАИ.
не доезжая иванино становишься на обочине и смотришь в зеркало - ждешь фуру. идеально - если номера не местные...
и едешь за ней.

на посту гарантированно ее стопанут, ты проедешь следом... ну и не смотри в сторону ментов.

А вот хрен ту угадал :) я там пол года стоял на этом посту и хоть ты отворачивайся или хоть под сиденье прячься, это не поможет. Тут не в этом дело.
Гарантий никаких, это лотерея.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 08 июн 2016, 22:57

В общем, есть свободное место в палатке: сосед д б обеспечен спальником/пенкой самостоятельно. Также могу подселиться, чтобы не тащить свою палатку. Пью, не храплю и не курю сигареты.
bgy
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cronus Dynamic


Сообщение » 09 июн 2016, 12:27

есть желающие поехать 11 числа своим ходом до марьино\рыльска (85\105км)? переночевать и встретить в обед всю движуху в рыльске?
режим матрсаный, выезд утром чтоб в комфорт режиме 7-8 часов(если брать 105км) доехать до места и так же спокойно найти место ночлега) (марино\рыльск)
Аватара пользователя
bankomat
два колеса
 
Велосипед(ы): двухколесный


Сообщение » 09 июн 2016, 12:34

bankomat писал(а):есть желающие поехать 11 числа своим ходом до марьино\рыльска (85\105км)? переночевать и встретить в обед всю движуху в рыльске?

Пропуская главное место похода?
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 09 июн 2016, 13:01

Ребята, кто может подсказать где можно поставить на стоянку ТС в Рыльске? На полтора суток.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 09 июн 2016, 13:11

razer писал(а):
bankomat писал(а):есть желающие поехать 11 числа своим ходом до марьино\рыльска (85\105км)? переночевать и встретить в обед всю движуху в рыльске?

Пропуская главное место похода?


все верно)
Аватара пользователя
bankomat
два колеса
 
Велосипед(ы): двухколесный


Сообщение » 09 июн 2016, 17:09

bankomat писал(а):есть желающие поехать 11 числа своим ходом до марьино\рыльска (85\105км)? переночевать и встретить в обед всю движуху в рыльске?
Не понимаю: в чём смысл поехать в этот поход, но не ехать именно на первую ночёвку? Тут весь поход по сути делается ради этой первой ночёвки.
Безусловно суета с погрузкой велов в Газель и пригородный поезд - это не самый приятный способ путешествовать с велосипедом, но неужели это так отталкивает?
Или смущает цена перевозки? Но тут я уж старался (после ВелоПсла) искать самый-самый экономный вариант =<500 руб с человека+велосипед.

panzer писал(а):Ребята, кто может подсказать где можно поставить на стоянку ТС в Рыльске? На полтора суток.
Думаю, что можно поставить прямо перед авиаколледжем на улице в центре. Гарантий никаких, камер нигде нет, но Рыльск - спокойный город.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 июн 2016, 18:49

Некоторые боятся поцарапать велосипед при перевозке :-D:
Аватара пользователя
Goborris
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0


Сообщение » 09 июн 2016, 20:55

akwa38 писал(а):
bankomat писал(а):есть желающие поехать 11 числа своим ходом до марьино\рыльска (85\105км)? переночевать и встретить в обед всю движуху в рыльске?
Не понимаю: в чём смысл поехать в этот поход, но не ехать именно на первую ночёвку? Тут весь поход по сути делается ради этой первой ночёвки.
Безусловно суета с погрузкой велов в Газель и пригородный поезд - это не самый приятный способ путешествовать с велосипедом, но неужели это так отталкивает?
Или смущает цена перевозки? Но тут я уж старался (после ВелоПсла) искать самый-самый экономный вариант =<500 руб с человека+велосипед.

panzer писал(а):Ребята, кто может подсказать где можно поставить на стоянку ТС в Рыльске? На полтора суток.
Думаю, что можно поставить прямо перед авиаколледжем на улице в центре. Гарантий никаких, камер нигде нет, но Рыльск - спокойный город.


некоторые товарищи отговорили лезть в электричку с велосипедом) а в газель набитую велосипедами, чет не хочется засовывать вел, ониж там не зафиксированные, будут на кочках друг о дружку тереться)

а на счет первой ночевки, я к сожалению на прошлых карыжах не был) поэтому у меня еще нет представления что я могу потерять, главное людей не потерять))
Аватара пользователя
bankomat
два колеса
 
Велосипед(ы): двухколесный


Сообщение » 09 июн 2016, 21:09

bankomat писал(а):некоторые товарищи отговорили лезть в электричку с велосипедом) а в газель набитую велосипедами, чет не хочется засовывать вел, ониж там не зафиксированные, будут на кочках друг о дружку тереться)

а на счет первой ночевки, я к сожалению на прошлых карыжах не был) поэтому у меня еще нет представления что я могу потерять, главное людей не потерять))

Поцарапать? Ты в самолетах не летал с велом? Если есть старая пенка (туристический коврик) проложи побольше в проблемные места при погрузке и не парься :-):
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 10 июн 2016, 07:44

Народ!? Как у вас дела?уже пятница и тишина в эфире...купила ли warm багажник и едет? Или меня подселит неизвестный bay((нет контактов),тогда warm остается тоже подселить и не нужно тащить 1000 тыщь палаток. Да и кстати: вы на 3 дня?
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 10 июн 2016, 08:30

Купила багажник, прилепила рюкзак - все отлично))). Ковриком тоже обзавелась. Палатку мне в любом случае брать придется, потому как подселиться уже не к кому. Ну и моя легкая, не надорвусь. Тут еще непонятки со спальником. Свой отдала друзьям на Рамонь еще в прошлые выходные. Обещали подогнать мне другой, пока тишина, а уже пятница. Но еду я в любом случае :-):
Аватара пользователя
Warm
Мегалось
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Specialized Allez, Mongoose Selous


Сообщение » 10 июн 2016, 10:10

Про спальники напрокат я писал выше в теме. Уже пятница, и тишина.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 10 июн 2016, 10:46

bankomat писал(а):некоторые товарищи отговорили лезть в электричку с велосипедом) а в газель набитую велосипедами, чет не хочется засовывать вел, ониж там не зафиксированные, будут на кочках друг о дружку тереться)

Переложить велосипеды пенками, картонками, баулами, а в вагон налегке с хавчиком и фотиками.
Да и вообще то замечено - чем больше боишься поцарапать, тем быстрее это случится. :nez-nayu:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 10 июн 2016, 11:22

Ну и все! Warm!живем. Я вообще могу забрать у adept спальник еду скоро к нему.звони ...
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 10 июн 2016, 12:24

Фактическая погода и прогноз прям пугают - похоже это будет самый майский Карыж из июньских %)
Не забудьте дождевик или иную одежду, в который можно ехать в дождь на велосипеде!

Изображение

Зато в кои-то веки обещают попутный ветер :)

Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 июн 2016, 19:00

тут эта... МЧС на телефон предупреждение шлет... типа погода завтра вообще плохая будет...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 10 июн 2016, 19:34

Все как бы в курсе... :sh_ok: И в предвкушении :-): Завтра будут только безбашенные оптимисты.
Сережа Фазан, похоже, снова нужна твоя волшебная фраза, как в Карыже-2011...
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 11 июн 2016, 06:08

Ну... Вздрогнем. И по коням
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 11 июн 2016, 10:41

kVAZik писал(а):Ну... Вздрогнем. И по коням

жутковатое напутствие когда придется ехать в грозы)))
Аватара пользователя
bankomat
два колеса
 
Велосипед(ы): двухколесный


Сообщение » 11 июн 2016, 21:47

Эээ,как вы там друзья?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 12 июн 2016, 01:11

Отпишитесь кто нить, мы с вами.
Аватара пользователя
Starый
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida road HFS Pro/Jamis durango


Вернуться к началу