Правила форума
Регистрация

Вход


Карыж-2016 (11-13 июня)

Сообщение » 11 май 2016, 13:51

В этом году я организую последний велопоход в Карыж. В следующие годы я не уверен, что буду в Курске, да и сам формат велопоходов для новичков помаленьку изживает себя.
Как и вся серия, этот поход нацелен в первую очень для привлечения к велотуризму новых людей - короткий, простой и живописный маршрут, всего две ночёвки, максимум цивилизации и минимум бытовых проблем.

В этом году будет уже как 10 лет с первого массового велопохода участников нашего велофорума в Старый Оскол.


Маршрут похода традиционен и в основном повторяет Карыж-2013:
Karij-2016.png
Карта маршрута

11 июня - с 07:00 по 08:00 загрузка велосипедов в грузовую Газель у ЖД вокзала г.Курска.
 Место погрузки:
Рыночек у пешеходной лестницы перехода через ЖД пути:
[map]51.74866,36.22616(Место погрузки); 51.74804,36.22747(Пригородные кассы); 51.74982,36.22777(Здание вокзала)[/map]

Приблизьте карту, чтобы точно понять где это место.
Не опаздывайте! Погрузка начинается с 7 утра!

Взять велосипед с собой в рельсовый автобус можно только в крайнем случае, т.к. в маленький салон сложно поместиться даже людям (с учётом огромного количества дачных бабушек).

11 июня - 36 км, 20% грунта
Отправление людей (без велосипедов!) в 08:20 с вокзала г.Курска на пригородном поезде Курск-Глушково. В 11:45 прибытие в Глушково.
ЖД станция Глушково (пос.им.Ленина) - Глушково - Званное - [Обед в карыжском лесу] - Карыж - Меловые холмы (Лещиновка)
Традиционная стоянка наверху меловой горы не доезжая Лещиновки.

12 июня - 70 км, 10% грунта
Лещиновка - Дурово - Рыльск [обед в пиццерии "Венеция"] - купели в Слободке - Капыстичи - Бупел - Луговое
Стоянка на берегу Свапы до или после мостиков (по времени).

13 июня - 45 км, 60% грунта
Свапа - Шустово - Коробкино - Кирпичный - Кудинцево - Льгов
Отправление домой на пригородном поезде Глушково-Курск из Льгова в 18:17
Желающие искупаться в тёплом Курчатовском море продолжают движение до Курска (+65 км).

 Подробное описание похода делать не буду, фотки прошлых лет и замечательно видео от Жени Hoffmanа скажут больше
Красивое видео про первые три дня из похода Карыж-2013 от Hoffman:
[youtube]ngKUODhk8zI[/youtube]


Упакованные велосипеды участников:
Изображение

Будьте готовы встретить дождь стильно:
Изображение

Типичная грунтовка:
Изображение

Типичная грязная лесная грунтовка:
Изображение

Дорога кончается - начинается типичный сусаниг по лесу:
Изображение

Нетипичный сусанинг:
Изображение

Панорама холмов (место стоянки - наверху левого холма):
Изображение

Под холмом:
Изображение

На холме:
Изображение

Вечер у костра за глинтвейноварением:
Изображение

Вид утром из палатки:
Изображение

Лагерь на самом краю:
Изображение

Панорама от Лещиновки:
Изображение

Типичный грунт к Рыльску:
Изображение

Типичный асфальт к Рыльску:
Изображение

Залы пиццерии Венеция в Рыльске:
Изображение

Выезжаем из Рыльска:
Изображение

Монастырь:
Изображение

Дарёная пицца на привале:
Изображение

Сейм в Капыстичах:
Изображение

Сфинксы:
Изображение

Вид от храма в Капыстичах:
Изображение

К месту стоянки:
Изображение

В пойме Свапы у Сейма:
Изображение

Утро у реки:
Изображение

Мостики через Свапу:
Изображение

Изображение

Сусанинг в пойме:
Изображение

Переправы через мелкие ручьи:
Изображение

Переправа через небольшую реку:
Изображение

Стоянка под Льговом:
Изображение

По дороге на Курчатов:
Изображение

Виды от Макаровки:
Изображение

"Венеция" в Курчатове:
Изображение

Пожалуйста, не забудьте отметить в календаре своё участие и подбейте общее снаряжение, чтобы не везти лишних полупустых палаток.
Если вы никогда не ходили в велопоходы, прочитайте "Как пойти в туристический поход с ВелоКурском" и многие вопросы отпадут сами собой.
Вложения
Karij-2016.kmz
Маршрут для Google Earth
(15.85 Кб) Скачиваний: 127
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 июн 2016, 14:20

Приготовление пищи индивидуальное. Обычно жители одной палатки готовят и кипятят чай для себя на одной личной газовой горелке. Но угощать других - хорошая традиция ;)

В велопоходе мы приезжаем на стоянки часто уже после заката и мало остаётся времени, чтобы заняться рыбалкой серьезно (разве что встать очень рано утром). Да и до большой воды в первую стоянку будет достаточно далеко. Я бы удочку в велопоход не брал - более подходят для этого байдарочные походы ;)

Подчеркну, что утром каждого дня во всеуслышание организатором похода объявляется время старта (обычно заранее за час-два). К означенному времени (а это обычно очень реалистичный срок) все участники, желающие продолжать движение в группе по маршруту, должны успеть собрать свои палатки, вещи, велосипеды и быть готовыми начать движение. Если вы уже всё собрали и готовы - помогите соседям например со сбором палатки.
Раньше я ждал до последнего собравшегося участника и время старта растягивалось на несколько часов. К тому же откровенно скучали люди, которые собрались вовремя и уже готовы ехать, но тоже ждут капуш.
Уже много лет я объявляю время старта (например в 8 утра на весь лагерь кричу "Выезд через час, в 9 утра!") и не жду людей, которые не смогли собраться вовремя. Если вы желаете вдоволь поспать до обеда, а потом догнать нас на маршруте - ваше право, но тогда серьезно подготовьтесь с навигационной точки зрения: порой нереально объяснить по телефону куда нужно повернуть в поле без ориентиров и где мы сами сейчас в этом же поле находимся. В этом походе место второй ночёвки не определено заранее и выбирается по факту в виду неизвестного состояния заливных лугов в пойме Свапы.

Велозамок обычно не нужен, т.к. встаём в дали от населёнки, ставим велосипеды в общую или несколько больших куч валетом, что даже крайние велосипеды невозможно забрать без шума. Крайние велосипеды конечно можно состегнуть между собой сделав всю кучу (20-30 велосипедов) практически не разборной. Если застёгиваете велы своим замком, то обязательно убедитесь, что ключ в надежном месте и не может потеряться к утру, скажите своим соседям по палатке, куда вы положили ключ и т.п.

Первый день этого похода у нас очень матрасно-обзорный. Крейсерская не превышает 25 км/час, горки практически отсутствуют, длинные остановки в живописных местах, шоппинг по придорожным магазинчикам и просто неспешная атмосфера для полноценного отдыха с шикарной стоянкой наверху мелового холма с большим общим костром. Даже для новичков первый день не представляет какой-либо сложности.

Второй день - суровое асфальтовое вкручивание. Большую дистанцию и рельеф за день чуть скрашивает полноценный обед с солянкой в Рыльске.
На второй день можно закончить маршрут: доехать с общей группой до Рыльска (25 км), отобедать и оттуда двинуться на Льгов через Марьино (45 км), чтобы уехать 6ти часовым поездом в Курск 12 июня.
Основная группа двигается с Рыльска на Капыстичи (30 км), где чуть посусанив после асфальта поздно вечером становимся на ночёвку на берегу Свапы или Сейма.
Расстояние во второй день получается в районе 60-70 км (с учётом сусанинга) и должно быть пройдено в достаточно шустром темпе. Встаём и выезжаем рано, крейсерская всё ещё 25 км/час, но мы не делаем сколь либо крупных остановок кроме собственно Рыльска и Капыстичей.

Третий день начинается с сырого грязе-сусанинга и многочасового выхода к цивилизации через красивую природу поймы Свапы. Заброшенные и разрушенные рыбацкие мостики - изюминка маршрута переправ через реки. К обеду или чуть позже мы въедем во Льгов, где устроим небольшой перекус. Для основной части группы поход заканчивается здесь (после 50 км за день). Они остаются ждать 6ти часовой пригородный поезд на Курск (отдельное приключение влезть туда с велосипедом), а чувствующие в себе силы двигаться дальше и - продолжают дорогу на Курск через тёплое Курчатовское море с общим пробегом за день в районе 120 км.

Отдельно напоминаю, что все участники обязательно должны иметь с собой паспорт РФ в виду нахождения первый день в приграничной територии.
Место стоянки первого дня юридически входит в приграничную зону (как территория Лещиновского сельсовета), но по факту так далеко от границы, что вряд ли кто-то к нам пожалует всех арестовывать за нарушение пропускного режима.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 июн 2016, 18:08

Есть еще запасной ультракороткий вариант эвакуации после первой ночевки: от Лещиновки через Будки, Званное и Глушково обратно на станцию Глушково; обратная электричка в 16:25. Тоже около 30 км получается и без горок, но тогда вы не увидите Рыльск и в полной мере не насладитесь горками перед ним :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 04 июн 2016, 15:58

Starый писал(а):
Night писал(а):
apro писал(а):А кто-нибудь едет во второй день своим ходом из Курска? Хорошо бы составить компанию бразильцу (это не Амаури, если кто-то помнит :-): )

Думаю, что я поеду. Ближе к дню "Х" будет точно известно.

Это получается до Рыльска, там стыковаться???

Да, решили с бразильцем ехать на электроне (8:20) до Льгова и как раз в обед встретиться с основной группой в Рыльске
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 05 июн 2016, 13:31

Блин, наслаждаюсь, понимаешь, флудом, открываю следующую страницу - и бац! - тему почистили!!! Везет, как утопленнику.

Во Льгове прямо рядом с вокзалом за путями классная столовка. Вкусно и недорого.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 05 июн 2016, 14:06

Это я тут наконец оформил нормально первое сообщение и занимаюсь наведением чистоты и порядка :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 июн 2016, 14:21

Вопросы: 1. Место погрузки велосипедов в газель в пятницу. 2. Баулы можно погрузить с велосипедами, или с ними в руках в электричку?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 05 июн 2016, 14:25

Место погрузки пока не определено - напишу на неделе. Баулы погрузить можно между велосипедов на пол. Газель длинная - максимум влезет примерно 30 велосипедов.
На погрузку хорошо иметь картонки/пенопласт/поролон/тряпки и туристические резинки - прокладывать между и связывать велосипеды, чтобы они не коцали друг друга на колдобинах дороги.

Смотрю прогноз погоды - прямо май месяц обещают :]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 июн 2016, 18:43

могу нагрести из хавки.
из запасов. надо кому?

Изображение

Изображение
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 июн 2016, 20:17

в районе Коробкино\Серебряного знаю пару отличнейших пляжей. не далеко от трека. можем остановиться позагорать.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 июн 2016, 20:19

Флудить можно? %)
Рассчитываю на почту России и прибытие моего баула на багажник до начала мероприятия.
12 июня пустят с велосипедом в поезд из Льгова в Курск?

ЗЫ имхо, если это та "самая" столовка о Льгове прямо рядом с вокзалом за путями - то она совсем не классная.
bgy
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Cronus Dynamic


Сообщение » 05 июн 2016, 20:35

Да, тема хорошая. Но отмечу, что цивилизация нас почти не будет покидать в этом походе: крупные магазины будут в Глушково до первой стоянки (а так же мелкие в Званном и Карыже на перекрёстке), на второй день - в Рыльске (где у нас полноценный обед в пиццерии) и мелкий в Капыстичах, на третий день - во Льгове.

По приёму пищи:
Первый день, утро - возьмите завтрак в поезд в виде мелкого перекуса. Раньше, когда на этом направлении ещё ходили обычные плацкартные вагоны, реально было взять поесть курицу гриль :)
Первый день, обед - закупаемся в Глушково всем необходимым (сосиски на костре пожарить, например)
Первый день, ужин - закупаемся в Глушково и маленьком магазинчике в Карыже. В какой-то год жителей Карыжа мы оставили почти полностью без пива :]
Второй день, утро - быстрый завтрак кашей типа Быстрова/Ролтона или чем ещё - времени много не тратим, утром выезжаем не рано (не позже 9 утра), но оперативно.
Второй день, обед - солянка+пицца+салат+сладкое в Пиццерии Венеция в центре Рыльска. Кому не нравится полноценное питание - большой Магнит рядом.
Второй день, ужин - закупаемся на ужин в Рыльске, при необходимости (и тяжелое - например пиво и мороженное), докупаем в Капыстичах.
Третий день, быстрый завтрак и поехали сусанить налегке по болотам.
Третий день, обед во Льгове и либо окончание похода и пригородный поезд, либо ужин в Курчатове и домой своим ходом.

Общий принцип - не берём ничего лишнего. Если вы не уверены в тушёнке из Магнита - можно таскать свою на три дня из Курска, но проще ездить налегке с одной ложкой и закупаться непосредственно перед ужином чем душа изволит.
Пиво за обедом под сосиски или хорошее вино у костра за ужином - только приветствуется, не забывайте угощать остальных ;)
В первый вечер мы возможно сделаем глинтвейн у костра. Однако спиртное в меру и для удовольствия, а все стеклянные бутылки везём с собой, чтобы выбросить в цивилизации.
Обязательно убираем весь мусор на поляне за собой! Старайтесь покупать еду и питьё так, чтобы упаковки оставалось меньше или её можно было сжечь на костре без остатка.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 июн 2016, 20:45

Позагорать судя по прогнозу погоды особо не выйдет, но крем от загара не забудьте - руки и ноги в короткой велоформе сгорают только так.
Изображение

В пригородный поезд из Льгова в Курск с велосипедами пустят (при покупке билета на себя и на велосипед), но вот именно влезть будет проблематично из-за размеров самого поезда и количества пассажиров внутри. Но если уезжать 12того (на второй день похода), то сесть без проблем т.к. вместе с вами не будет толпы других велосипедистов и это не конец выходных, когда все дачники уезжают домой в Курск. А вот 13того на третий день похода - будет целое приключение.
Запасной вариант снятия 13 июня - поезд Калининград-Адлер.

Напомню, что всем участникам обязательно иметь с собой паспорт и желательно оригинал/копию полиса обязательного медицинского страхования.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 июн 2016, 13:41

Прошло всего несколько лет и так заметна разница: если раньше в походе женщины были нарасхват, то сейчас свободных девушек не хотят брать в палатку - все переженились и бояться :]
Мужчины, обратите внимание на календарь и предлагайте подселение здесь в теме. А то так и будете мерзнуть одни в полупустой палатке, да и возить лишние бесполезные палаткоместа.

 PS: я бы всех к себе забрал, да шатёр маловат ;(
Изображение

PPS: Мужчинам с мужчинами предлагаю так же задуматься вопросом оптимизации мест - на первой стоянке на обрыве не так много места, чтобы на каждого участника хватило поставить отдельную палатку.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 июн 2016, 13:49

есть свободная двухместная палатка.
я уже в личке отписывал.

я то женского общества не боюсь... =))) вот общество?

так что для Sajuri и Жужжи проблема решена.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 июн 2016, 14:23

k_s писал(а):так что для Sajuri и Жужжи проблема решена.

Настоящий джентльмен! :)
Только не забывайте поправить в календаре расклад по палаткам, чтобы не было путаницы в итоге: например сейчас в календаре Bambos тоже вписывается в палатку к k_s, что вызывает вопросы о вместительности палатки ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 июн 2016, 14:55

akwa38 писал(а):
k_s писал(а):так что для Sajuri и Жужжи проблема решена.

Настоящий джентльмен! :)
Только не забывайте поправить в календаре расклад по палаткам, чтобы не было путаницы в итоге: например сейчас в календаре Bambos тоже вписывается в палатку к k_s, что вызывает вопросы о вместительности палатки ;)


Все правильно, я вписываюсь в палатку к k_s. А свою двухместную палатку могу дать кому-нибудь.
Аватара пользователя
Bambos
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS, GT Avalanche, Norco Threshold A2


Сообщение » 06 июн 2016, 15:01

кому нибудь :-D: я ж даже написал кому :-D:
и я даже знаю кто по ходу ее возить будет :-D:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 июн 2016, 15:12

k_s писал(а):кому нибудь :-D: я ж даже написал кому :-D:
и я даже знаю кто по ходу ее возить будет :-D:

Я??? :;ne_gr:
Аватара пользователя
Bambos
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS, GT Avalanche, Norco Threshold A2


Сообщение » 06 июн 2016, 15:21

ну у меня баул то больше. снарягу я попру. а ты хавку =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 июн 2016, 15:22

кстати, akwa, а та мнет вестей по погрузке и месту сбора?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 июн 2016, 19:28

Ребят, благодарю за заботу, я уже поселена! Так что пристройте Женю и Свету потеплее и будет нам всем щщастье :co_ol:
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 06 июн 2016, 19:50

Так в итоге и не понятно, остался ли кто без крова и кто везет палатку? Или это наоборот лишняя палатка?

По загрузке пока хороших вестей нет: у человека сломалась подходящая Газель и состояние неопределенное.
Кстати, у кого есть знакомые с длиной Газелью с кузовом или на худой конец с тентом? Если с тентом, то придется вставать пораньше и загрузку делать непосредственно на вокзале до отправления поезда.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 июн 2016, 21:23

sajuri поселена. ей бы найти соседку?! :st_ruskiy:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 июн 2016, 22:17

Sajuri не может найти ни баул ни багажник- по этому искала рыцарей..но они предпочитают другой вариант((
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 06 июн 2016, 22:29

ну палатку для тебя перевезем... вот с остальным вопрос...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 06 июн 2016, 23:31

akwa38 писал(а):По загрузке пока хороших вестей нет: у человека сломалась подходящая Газель и состояние неопределенное.
Кстати, у кого есть знакомые с длиной Газелью с кузовом или на худой конец с тентом? Если с тентом, то придется вставать пораньше и загрузку делать непосредственно на вокзале до отправления поезда.

Пытался тебе позвонить, но наверное слишком поздно. Завтра во второй половине дня если вопрос ещё не будет решен, то могу помочь связаться с водителем такой машины, но в первой половине он ещё в Воронеже будет. Созвонимся.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 07 июн 2016, 08:20

akwa, а ты у Шамана не спрашивал на счет заброски велов????
Аватара пользователя
pryanik
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Синенький старенький


Сообщение » 07 июн 2016, 09:18

Ребят, а такой вас устроит?
Бусик пошире и повыше, чем у Юры, но всё же не газель. Такое количество велов только если в 2 ряда грузить по высоте :du_ma_et:

Изображение

Бусик рабочий, но там сразу говорю - вопрос с водителем, всё не определено. Так что говорите, если подходит, то буду прорабатывать.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 07 июн 2016, 10:17

место занято второе но освободилась палатка 2х местная атеми 3,7 кг
Последний раз редактировалось kVAZik 08 июн 2016, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 07 июн 2016, 11:25

кстати, провел ревизию хавки. Название/масса/количество

1. Гуляш с картошкой 250 8

2. Мясо с овощами и фасолью 250 2

3. Мясо с зеленым горошком и морковью 250 7

4. Фрикадельки из говядины 250 1

5. Рис с курицей и овощами 250 7

6. Каша гречневая с говядиной 250 6

надо кому?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 07 июн 2016, 11:36

всякие крекеры и напитки не считал...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 07 июн 2016, 11:51

возьму поз 1 - 1 шт.
поз 5 - 1 шт.
поз 6 - 1 шт
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 07 июн 2016, 12:14

3 пачки крекеров
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 07 июн 2016, 12:32

меняю на пиво/вино :-D: :-D: :-D:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 07 июн 2016, 13:18

договорились
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 08 июн 2016, 09:43

Ребят, кто пишет в календаре "Очень хочу с вами, но ничего нет" или "Возьмите с собой новичка", пожалуйста, примите меры и действия по поиску снаряги: для начала напишите сюда в тему конкретно что вам нужно (например багажник/баул/пенка/спальник/место в палатке), поспрашивайте друзей и знакомых, поищите необходимые вещи в аренду в конце-концов.

В этот поход мы берём всех, но добыча перед походом снаряжения, организация себе спального места и пропитания в походе - целиком дело участников.

Каждому участнику необходимо иметь с собой минимум:
паспорт (в пакете/герме)
исправный велосипед
туристический коврик ("пенку" или надувной)
спальник (или какое-то одеяло, но я не представляю как вы его будете тащить)
палатку или спальное место в чужой палатке
ложку/кружку/[вилку/миску/нож/штопор?]
газовую горелку + маленький баллон газа + котелок или договорённость о приготовлении пищи с соседями по палатке на их горелке
редкие и необычные лекарства
редкий и необычный инструмент для вашего велосипеда (например ключ на "15")
запасную камеру для велосипеда (особенно если у вас какие-нить 27/28/29/30" колёса)

С собой на маршруте мы везём минимум питьевой воды (только для питья в дороге). Каждый вечер непосредственно перед местом стоянки есть возможность набрать воды на приготовление пищи (родник в Лещиновке, школьная колонка перед Свапой).
Оба вечера мы планируем разводить один общий большой костёр. Однако приготовлением пищи лучше заняться на газовой горелке (в том числе в случае сырых дров и ливня).
Про закупку еды и раскладку по завтракам/обедам/ужинам я уже писал выше.

У меня с собой будет ремнабор в виде комплекта шестигранников, самоклеющихся заплаток и запасной камеры на 28". Если для ремонта вашего велосипеда нужно что-то большее - берите с собой.
У меня с собой будет общая аптечка: пластиковая бутыль хлоргексидина, бинт, узкий пластырь, ибуклин (парацетамол+ибупрофен), цитрамон, гвоздодёр для клещей. Если вам необходимо что-то кроме этого списка - возьмите с собой. Аптеки по пути будут в Глушково, Рыльске и Льгове.
Имеет смысл дома накануне обработать одежду средством от клещей с альфаметрином (не брызгать на кожу! обработать только то, что планируете надевать вечером у костра) и взять с собой дополнительно репеллент от комаров с ДЭТой (брызгать только на кожу, не брызгать на синтетику и велоформу - разъест как растворитель).

Сняться с маршрута домой в Курск можно в Глушково (обратным пригородным поездом), в Рыльске автобусом (больше пары человек в автобус не влезут), в Льгове (пригородным или дальним поездом), в Курчатове (поездом или автобусом).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 июн 2016, 10:16

Страждущим/жаждущим могу дать напрокат за соки/пиво/воды :-): : 1) Пенку; 2) Спальники (разной теплоты и веса). 3) Котелок (под горелку, не для костра). 4) Пару дождевиков полиэтиленовых; 5) Багажник консольный (вес на него - до 10 кг). При условии аккуратного и ответственного обращения. Самовывоз с Волокно до дня похода, предварительно созвонившись со мной или Верой. Телефон в профиле.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 08 июн 2016, 10:34

Отписываюсь. Из вышеперечисленного имеются:
исправный велосипед
палатка двушка
матрас надувной. Но он тяжелый и с насосом, тащить лень. Видимо, придется пенку покупать.
спальник
ложка-вилка-кружка-нож

Нет горелки и котелка. Поэтому если кто-то разрешит покормиться у своего очага, буду рада.
Нет багажника.
Аватара пользователя
Warm
Мегалось
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Specialized Allez, Mongoose Selous


Сообщение » 08 июн 2016, 10:43

Матрас конечно не стоит брать. Есть пенка напрокат. (Но если есть время, лучше купить конечно)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу