Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 02 апр 2016, 15:47

Max1985 писал(а):27 место кто купил?

Никто) эт я играюсь. пытаюсь разобраться с местами)скоро разблокируется - забирай, я беру 25 !

Да не знаю) захотелось так, думаю народ еще подтянется и рядом и на 6-8.
Для статистики 25 место приобрел!Кстати да, на 2-х браузерах выводилось 416 руб за место, мучал мучал и на 3-м браузере сумма вышла 283 рубля. так что пробуйте.
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 02 апр 2016, 21:29

У кого не получается взять без белья: попробуйте поставить галочку "оплатить бельё", а затем снять её. Помогает.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 02 апр 2016, 21:33

28 место куплено.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 03 апр 2016, 14:49

Поправил текст и открыл регистрацию на событие в календаре: calendar.php?view=event&calEid=1332

Пожалуйста, взвешенно оцените своё участие, укажите возможное общее снаряжение и свободные места в своей палатке (либо занятые другими участниками), а при отсутствии палатки - у кого вы ночуете.

Если вы собираетесь доехать до места старта в Суджу своим ходом или планируете присоединиться к нам на второй день - обязательно напишите это, чтобы правильно посчитать количество людей и велосипедов на автобус. Пока ориентировочная сумма за заброску Курск->Суджа = 1к руб с человека+велосипед. Деньги начнём собирать со следующей недели, как определиться сколько людей поедут автобусом.

Ещё раз подчеркну, что традиционный майский поход этого года будет сложней, чем прошлые Карыжи в виду развитого рельефа юга Курской области.
Не откладывая пользуйтесь любыми удобными погожими апрельскими днями, чтобы постепенно раскататься до уровня минимум 60-80 км/день.
psel2.JPG
Профиль рельефа второго дня маршрута.

Так же критически осмотрите велосипед: есть целый месяц, чтобы заменить изношенные компоненты, привести велосипед в порядок после зимы.
Вес снаряжения будет играть существенную роль в развитом рельефе - заранее обдумайте, какие вещи вы собираетесь взять.

На маршруте фактически нет возможности просто так сойти и поехать поездом домой.
Единственный шанс уехать домой раньше - электричка 8 мая 17:34 Пристень-Курск, но до неё тоже нужно ещё доехать (65 км от места старта второго дня).

В виду неоднозначной нитки маршрута в конце первого и на второй день (сусаниводства по грунтовкам в полях) в случае систематического фатального отставания от группы неподготовленных участников мы не сможем терять время на постоянные ожидания и вероятно пристрелим их на месте предложим им закончить поход. Но даже с GPS и картой добраться в одиночку до электрички из изрезанных оврагами полей будет нетривиальной задачей.
Серьезно отнеситесь к своей физической подготовке и компоновке вещей.
Не берите ничего лишнего и тем более тяжелого! :)

PS: ориентировочные координаты первого дня стоянки: N51,147682° E35,982431°
Изображение

Этот же холм снизу:
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 апр 2016, 17:29

Андрей, а по опыту прошлых весенних походов - как дела с клещами обстоят?
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 03 апр 2016, 18:02

С клещами всегда плохо: не было ещё похода, чтобы не с кого было снять присосавшегося клеща. Но разумная аккуратность на стоянках и обработка одежды против клещей позволяют снизить риск быть укушенным к минимуму. Облегающая (и обычно ярко-светлая) велосипедная форма не даёт шансов насекомому куда-то забраться, риск быть укушенным есть только на стоянках. Клещевой "гвоздодёр" я с собой беру в общей аптечке.
С комарами тоже всегда плохо. Ну как обычно плохо :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 апр 2016, 18:30

Поправил первое сообщение темы и подбил окончательный маршрут: большая понятная картинка с рельефом (смотрите на полный экран).

Главное отличие: чтобы избежать горок на второй день пути мы переходим Псёл по пешеходному мостику (ну какой Карыж без стрёмной переправы?) и едем в Обоянь "низом" от трассы. Километраж выходит тот же, рельеф более плоский, но и много грунтовых дорог. Если будут затяжные дожди/непроходимая грязь, то поедем по асфальту и горкам как это планировалось ранее.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 апр 2016, 12:47

Вариант обратно добираться своим ходом, 10 -11 мая два дня, по 60 - 65 км.
10 мая: Прохоровка - Пристень - Солнцево (по трассе)
11 мая: Солнцево - Шумаково - Полевая - Курск (в середине маршрута немного грунтовки, остальное спокойная асфальт дорога)

Ломать колени в начале сезона желания нет, за день проехав от Прохоровки до Курска. За два дня реально :-):
Найдутся попутчики нарисую карту.
Вопрос (для знающих), где лучше под Прохоровкой и рядом с Солнцево останавливаться с ночлежкой?
Аватара пользователя
Люден
три колеса
 
Откуда: Курск, союзная
Велосипед(ы): Merida cross way 300


Сообщение » 08 апр 2016, 12:16

Место 26 куплено.
Аватара пользователя
Maybo
три колеса
 
Велосипед(ы): merida fireball pro/felt q200/cube curve pro


Сообщение » 09 апр 2016, 00:46

Вопрос (для знающих), где лучше под Прохоровкой и рядом с Солнцево останавливаться с ночлежкой?

Неоднократно ночевали с Пашей radioactive - 1)в районе солнцево есть деревенька шлях, проезжаешь ее>проезжаешь высоковольтную линию, через 100-400м по левой стороне (перпендикулярно трассе)будет тополевая посадка, проходили метров 150от дороги по правой стороне и там ночевали; 2) в Прохоровке, точнее На Звоннице(прям напротив нее) есть ж.д переезд, его переезжали, далее налево, через метров 500 направо, затем еще метров через 500 будет по левой стороне Лог окруженный лесом, на опушке под лесом ночевали.

Места возможных ночевок, для тех кто хочет своим ходом ехать в Курск

Изображение

Изображение
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 09 апр 2016, 16:30

По моему вопрос с местом ночёвки велосипедиста с палаткой несколько надуман, хотя к выбору места надо относиться ответственно: ровное место, желательно закрытое от ветра и посторонних глаз. Почему от посторонних глаз? Чтобы не иметь вместо долгожданного отдыха длительных незапланированных бесед с дружелюбными или не очень гостями.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 25 апр 2016, 23:24

Итак, у нас есть договоренность (большое спасибо Шаману) с двумя автобусами в Суджу по схеме прошлого Карыжа: большой пассажирский на 35 мест и грузовой (с аппарелью и прицепом) на все велосипеды и еще несколько запасных пассажирских мест.
С учетом того, что сейчас заявилось около 30 человек, то стоимость проезда одного человека+один велосипед получается в районе 800 руб (два года назад в Рыльск было 500).

Про сбор денег напишу дополнительно послезавтра, как вернусь из командировки в Курск.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 апр 2016, 09:21

Ребят, давайте не подставлять Андрея с автобусом. Нужно понимать, что сумма разбрасывается на всех и разбрасывать сумму на целый автобус проще, чем на 10 человек. Я понимаю, что личный транспорт порой удобнее, но имейте уважение.
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 27 апр 2016, 14:50

razer писал(а):Ребят, давайте не подставлять Андрея с автобусом. Нужно понимать, что сумма разбрасывается на всех и разбрасывать сумму на целый автобус проще, чем на 10 человек. Я понимаю, что личный транспорт порой удобнее, но имейте уважение.

Да надо всё проще решать! Старт для всех в одном месте, на автобусе. Скинулись и поехали, зачем выбор то? Тем более по опыту последнего Карыжа было осень даже приятно долететь до старта в мягком автобусей и со всей толпой)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 27 апр 2016, 20:58

Если будет меньше 30ти человек, то скинемся ещё по 50-100 руб сверху с каждого. Меньше 25ти человек не будет точно.
Сейчас у нас 35 пассажирских мест в большом мягком автобусе, и 8 запасных мест в полугрузовом Икарусе, в который будут грузиться велосипеды (в автобус и на прицеп к автобусу). На все запасные места в Икарусе я бы всерьез не рассчитывал, т.к. по опыту прошлого Карыжа там весь салон был забит велосипедами под крышу.

Итак, объявляю сбор денег.
Транспортные расходы на доставку Курск->Суджа человека+велосипед установим как 800 руб с участника.
Сумма может быть незначительно пересчитана на месте по фактическому числу участников.

Если у вас карта Сбербанк, то сделайте перевод через мобильный банк (написав смску на номер 900 с текстом "ПЕРЕВОД 89202699052"), либо через сайт Сбербанк.Онлайн по номеру телефона клиенту Сбербанка.
Андрей Станиславович К. - это я :)
В дополнительном поле "Сообщение получателю" при переводе обязательно напишите свою фамилию/ник (если переводите за двоих - то напишите обоих), чтобы было понятно, от кого пришли деньги.

Если у вас карта другого банка, то открываете страницу https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ и вписываете слева данные своей карты, а справа номер моей карты 5213 2438 4669 5532
Перевод проходит как покупка в интернет магазине (только магазином выступает банк Тинькофф), поэтому комиссия за перевод не взимается с любых других банков. После успешного перевода обязательно напишите мне СМС или в личку на ВелоКурске время и дату перевода и свою фамилию/ник. Не нужно звонить мне голосом - я всё равно забуду к вечеру кто когда про какой перевод звонил.

Кому я покупал обратные ЖД билеты на последний день, пожалуйста вместе с 800 рублями за дорогу "туда" переведите (сразу или раздельно) и 283 рубля за дорогу "обратно" на поезде.
Электронная регистрация оформлена у меня на следующих участников:
Night /Ванин
Mia/Молочная
metafig/Захарчук
Gilmorn/Суслов
KaraDA/Каратыгин
Goborris/Боровков
?/Чарная
?/Салова
Дмитрий Владимирович/Шум
razer/Баранов
Sledge Hammer/Петерс


Кто ещё не купил обратные билеты - не забудьте сделать это заранее: свободные места стремительно заканчиваются.

Обязательно пишите ник/фамилию (а лучше и то и другое), чтобы мне составить табличку сдавших деньги и распечатать её к погрузке велосипедов вечером 6 мая.
После первых майских я опубликую ники участников, которые сдали деньги и точно едут. Этот же список пригодится при погрузке и при отправлении автобуса, чтобы никого не забыть.

Деньги желательно перевести на этой неделе (до того, как я уйду в байдарочный поход на первые майские). Залог за автобус нужно отдать уже сейчас.
Если по каким-то причинам вы не можете перевести деньги с карточки, то принимаются наличные деньги (желательно без сдачи) непосредственно при погрузке велосипедов в автобус - это запасной вариант.
Первым 35 участникам, которые заранее перевели деньги - гарантируются места в автобусе.

В случае, если вы сдали деньги, но по каким-то причинам отказались от участия - возвращаю деньги обратным переводом сразу после похода как вернусь в Курск.

Ещё раз проверьте, что вы заявились в календаре и всё в порядке с личным и общим снаряжением: у вас есть кроме исправного велосипеда пенка + спальник + место в палатке + котелок и горелка или договорённость о приготовлении пищи.

Взвешенно оцените своё снаряжение и физическую форму. Если первый день похода будет чуть сложней поездки в Свободу (больше километраж, тяжелей баулы), то второй - значительно сложней. Но и интересней :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 апр 2016, 18:47

Скажите,а нельзя ли перенести или продлить время погрузки велов 6 мая??? работаю до 20, хотя б к 21:00 успеть?! :-):
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 28 апр 2016, 21:50

Serega писал(а):работаю до 20, хотя б к 21:00 успеть?!

Лучше всего договориться с кем-нить на погрузку, чтобы вел привезли во время общей погрузки. Но как показывает практика, обычно к девяти вечера мы примерно и успеваем полностью погрузиться %)
Поэтому (если нет возможности передать на погрузку с другим велосипедом) звоните мне в день погрузки и предупреждайте, чтобы мы подождали. Или договоримся на погрузку утром в день отправления (но это экстраординарное решение).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 апр 2016, 23:53

На настоящий момент получены деньги от следующих участников (16 человек):
akwa38/Квашенников 1083
Sledge Hammer/Петерс 1083
KaraDA/Каратыгин 1083
Goborris/Боровков 1085
AnastasCh/Чарная 1085
Katrinka/Салова 1083
Дмитрий Владимирович/Шум 1083
razer/Баранов 300
Max1985/? 800
40iN_KoS/Сорокин 1000
metafig/Захарчук 1083
bgy/Карху 800
Night/Ванин 1083
Mia/Молочная 1083
Psionic 800
Люден 800


Возможно с банком Тинькофф есть какие-то проблемы с сегодняшнего вечера (деньги от Dasha не поступили в 22:22). Пожалуйста, пока не пользуйтесь этим способом (до выяснения причин).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 апр 2016, 00:07

Это потому что на мастеркард.
При переводе денег с карт Сбербанка, Альфа-банка, ВТБ24, Газпромбанка, Банка Москвы, Бинбанка, Райффайзенбанка, Хоум Кредит Банка на карты других банков, денежные переводы в большинстве случаев осуществляются в течение 5 минут для карт VISA (в редких случаях срок перевода может быть увеличен до 5 дней), а для карт MasterCard — от 1 до 5 дней.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 04 май 2016, 21:50

Я успешно потерял свой телефон в байдарочном походе. Если кто-то переводил мне деньги после 28 апреля - пожалуйста, продублируйте время и дату своего перевода личным сообщением, если вы не нашли себя в списке ниже:

Без смсок в истории операций это выглядит так - сложно понять, кто эти люди %)
Код: Выделить всё
ВИД ОПЕРАЦИИ, МЕСТО СОВЕРШЕНИЯ   ДАТА   СУММА
CH Payment RUS MOSCOW SBOL   01.05   +800,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW SBOL   29.04   +800,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW SBOL   29.04   +800,00 руб.
CH Payment RUS MOSCOW SBOL   28.04   +800,00 руб.

На настоящий момент транспорт оплатили следующие участники:
akwa38
Night
Mia
metafig
Gilmorn
KaraDA
Goborris
AnastasCh
Katrinka
Дмитрий Владимирович
razer
Sledge Hammer
Max1985
40iN_KoS
bgy
Psionic
Люден
Serega


Оплата возможна на месте при погрузке велосипедов вечером пятницы 6 мая (желательно без сдачи), но желательно закинуть деньги заранее: я распечатаю список с никами и фамилиями оплативших, чтобы просто ставить плюсики при погрузке велосипедов и вторые плюсики при последующей посадке людей в автобус утром 7 мая.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 май 2016, 21:56

Погрузка велосипедов будет происходить с 19:00 по 20:00 в пятницу 6 мая по адресу:
г. Курск, ул. Воздушная, д. 35/41 (район Европы на Полёте).

[map]51.74261,36.27635(Место погрузки); 51.74938,36.28265(Аэропорт); 51.74599,36.25999(Европа); 51.74507,36.25877(Полёт)[/map]

Призумьте карту - это тоже место, что и в прошлый Карыж. Отличительная особенность на местности - раллийные автомашины и их остовы кругом вокруг.


Отправление автобуса с людьми запланировано на 8 утра субботы 7 мая от танка на пл.Дзержинского
Там же церковь, трамвайное и троллейбусное кольцо, АЗС.

[map]51.719,36.16397(Отправление на Суджу)[/map]

Пожалуйста, не опаздывайте к отправлению. И обязательно звоните, если опаздываете, чтобы мы не уехали без вас.
Напоминаю, что погрузка велосипедов возможна только вечером 6 мая. У кого не получается приехать лично - передавайте велосипеды через знакомых.
Допогрузка велосипедов в пассажирский автобус утром 7 мая невозможна (а грузовой уйдёт отдельно).
В проход между людей можно поставить не более двух велосипедов, но только по предварительному согласованию в самом неординарном случае (как мы например делали для Димы из ВелоПитера, который приезжал в Курск утром на поезде в день старта).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 май 2016, 23:00

Про погоду: +10..+15 ночью, +15..+20 днём, встречный ветер все три дня, в первый день возможен дождь. Но прогноз ещё трижды поменяется.
Ночи относительно тёплые, жести с ранее обещанными +2С (в байдарочном походе было близко к этому в первые ночёвки) не будет %)
Проверьте, что у вас есть удобная непромокаемая одежда для езды на велосипеде или обычный полиэтиленовый дождевик на крайний случай.
Примите меры (например плотные мешки для мусора), чтобы перевозимые вещи и спальники не промокали.
Если боитесь замерзнуть ночью - возьмите пару больших теплойдов, толстую флиску и отдельные тёплые носки для сна...
В виду рельефа старайтесь максимально минимизировать вес снаряжения и еды.

Про еду: Едем без обедов.
Обеденные перекусы в Белой, Обояни и Прохоровке (формата йогурт+батон/мороженное у магазина). Возьмите с собой кешью/цукаты/сникерс на дорогу, если боитесь заголодать ;)

На стоянках:
1. Ужин первого дня (продукты покупаем в Белой в Магните/Пятёрочке, ужин над рекой, вода из деревни по ходу)
2. Завтрак второго дня (быстрая каша/ролтон и в путь)
3. Ужин второго дня (продукты в Обояни в Магните/Пятёрочке, ужин над родниками)
4. Завтрак третьего дня (возможно даже с настоящим кофе в кафешке на Ключах)

Приготовление пищи индивидуальное, по палаткам/договорённости на газовых горелках.
Костёр на стоянках разводим только один на всех для освещения и сугрева, жарки сосисок и варки глинтвейна, рассказа баек в кругу огня.

По дороге сплошная населёнка, поэтому можно не заморачиваться большими магазинами в Белой и Обояни, а затариваться в крупных деревнях сосисками/пивом непосредственно перед ужином.
Стараемся везти минимум еды и покупать её непосредственно перед ужином (в том числе на следующий завтрак). Воду на ужин набираем непосредственно перед стоянкой. С собой в пути вода просто для питья.

В целом все обычные советы для очень простого фактически 2,5 дневного похода по нашим краям с густой населёнкой. Я собираюсь уложиться в 4 кг всего снаряжения (палатка, коврик, спальник, котелок, горелка) и ещё 1 кг всей одежды и тёплых вещей для стоянок (всего две ночи в палатках).

PS: уверен, что Костик на этот раз возьмёт пол литра спирта (это меньше 0.5 кг) и больше ничего лишнего :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 май 2016, 13:06

Для тех, кто едет своим ходом:
Выгрузка велосипедов и старт из Суджи будет с центральной площади города (или рядом с ней в парке). Ориентир - памятник Ленину.
Призумьте карту, чтобы было понятно:
[map]51.19059,35.26931(Место старта); 51.19028,35.27047(Вечный огонь); 51.19116,35.27102(Гагарин); 51.19243,35.27536(Щепкин); 51.19166,35.27229(Пешеходная улица); 51.19166,35.275(Спорткомплекс); 51.18823,35.27638(Пешеходный мост); 51.19058,35.2693 51.19057,35.26885 51.1911,35.26863 51.19126,35.27034 51.19136,35.27125 51.19196,35.2733 51.1926,35.27549 51.1901,35.27607 51.18855,35.27638 51.18791,35.27639 51.1879,35.27725 51.18777,35.27824[/map]

Время старта из Суджи: ~9:30 (автобус доедет к девяти, полчаса на выгрузку велосипедов).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 май 2016, 14:50

Напоминаю, что у каждого участника с собой должен быть паспорт и полис (или копия) обязательного медицинского страхования.
Полис ОМС - это пластиковая карточка или синяя бумажка. Или ксерокс/фото с последней.
Я например свой держу на DropBox, чтобы всегда я или (если я буду без сознания) мои знакомые могли его в любой ситуации (больницы в населёнке) достать и показать с телефона. В случае какого-то ЧП первую помощь в больнице окажут, но без полиса ОМС не примут (были прецеденты).
Не забудьте хорошо упаковать документы и вещи на случай дождя!
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 май 2016, 14:56

Хочу от себя добавить.

Туристы тут в основном опытные, но есть и те, кто едет в первый-второй раз. К ним и обращаюсь.

Тщательно подходите к вопросу упаковки снаряжения!

Большинство остановок в походах, по опыту предыдущих лет, происходит из-за того, что у кого-то что-то отвязалось от багажника и упало.
Поэтому.
Если у вас нет велобаула - купите или возьмите попользоваться у друзей!
Если вам не удалось добыть велобаул, то не думайте, что если вы привязали палатку, пенку, спальник, пакет с едой и бутылку минералки резинками к багажнику и оно держится у вас дома, то оно будет держаться по дороге.
Оно НЕ БУДЕТ держаться по дороге. По крайней мере с первого раза точно не будет.
Крайне желательно еще дома нагрузить весь багаж в походной конфигурации на багажник и покататься часок по грунтовке, а потом сделать выводы и крепить уже так, чтобы держалось.

Ну и если у кого-то нет багажника и он собирается везти весь скарб в заплечном рюкзаке - я очень не завидую вашей спине и плечам. Удовольствие от похода будет получить крайне сложно. (Опытных туристов, знающих допустимый вес своего рюкзака до грамма, это не касается).
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 май 2016, 15:32

Беру одну рацию (Баофенг UV5R) себе, одну могу дать нужному человеку. Нужного человека назначьте сами. И нужно ли их брать вообще? Но группа вроде получается не маленькая.
Upd: рации брать не буду.
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 05 май 2016, 16:19, всего редактировалось 2 раз(а).
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 05 май 2016, 16:14

Рации можно не брать. Группа не маленькая и мы наверняка поделимся на лосей и матрасников на асфальте сразу после Клюквенного озера.
Но если дать лосям рацию, то уедут они ещё дальше и искать их придётся ещё дольше :)

Крейсерская скорость основной группы будет не выше 20-25 км/час (в зависимости от ветра).
Лосей (готовых ехать 25-30 км/час) обязательно отпустим вперёд, но это их решение пропустить достопримечательности и рассказы на остановках, их риск заблудиться и их скука в ожидании основной группы.

Конец первого дня (после Белой) - это сусаниводство по полям и лесам вокруг Гочево в поисках древнего городища, вся группа должна быть вместе.
Второй день почти весь по плану - сплошной сусанинг по грунтовым дорогам и (возможно разрушенным) рыбацким мостикам через Псёл - вся группа должна быть вместе.
Третий день - чистый асфальт, но обширная экскурсионная программа, посещение музея и диарамы, желательно, чтобы вся группа была вместе.

Отдельно отмечу про утро второго дня: т.к. это целый день-сусанинг (сначало до Обояни, потом после Мельницы), то выезжаем со стоянки мы все вместе не позже 10 утра (а лучше раньше).
Собирайтесь оперативно, не заставляйте всю группу ждать именно вас с разобранным велосипедом, несобранной палаткой, посудой и вещами. Если это необходимо, не стесняйтесь просить помощи и кто уже собрался, помогут вам. Но в случае, если вы катастрофически опаздываете по причине собственного раздолбайства, то к сожалению нам не по пути в следующие дни похода.

Собственно это всё, что я хочу добавить для новичков. Кто уже ходил с нами в походы, знает это и так.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 май 2016, 17:06

На всякий случай выложу эту инфу здесь. Она касается возможности подъезда автомобилей 8-9 мая к Звоннице и Прохоровке, планируется перекрытие трассы и объезд.
http://belive.ru/2015/05/proezd-v-proxorovku-budet-ogranichen-na-9-e-maya/
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 05 май 2016, 23:58

Аква, а как же быть с третьим завтраком и добрать всех к обеду? :suicide:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 06 май 2016, 00:11

Завтра 6 мая не могу успеть до 20:00 погрузиться, буду после 20 , постараюсь побыстрее но хз. надеюсь кто то будет еще там ?! спасибо за понимание!!!
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 06 май 2016, 10:22

Shaman писал(а):Аква, а как же быть с третьим завтраком и добрать всех к обеду?

из Властелина Колец писал(а):- Господа, мы будем идти, пока не стемнеет.
- А как же завтрак?
- Вы уже завтракали.
- Один раз - да.
- А как же второй завтрак?
- Не думаю, что он знает про второй завтрак. А как же 11-часовой завтрак? Полдник? А чаепитие? Обед? Ужин?
- О них-то он знает?
- Я бы не рассчитывал на это.
- Что они едят, когда поблизости нет хоббитов?

:)

Serega писал(а):Завтра 6 мая не могу успеть до 20:00 погрузиться, буду после 20 , постараюсь побыстрее но хз. надеюсь кто то будет еще там ?! спасибо за понимание!!!

Обязательно звони (89202699052), когда поедешь к нам на погрузку, чтобы мы не забыли про тебя и подождали. Но после девяти часов вечера там никого уже не будет наверняка.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 май 2016, 12:44

Serega писал(а):Завтра 6 мая не могу успеть до 20:00 погрузиться, буду после 20 , постараюсь побыстрее но хз. надеюсь кто то будет еще там ?! спасибо за понимание!!!



тебе откуда ехать?
Набери меня (лучше пораньше), может подвезу тебя побыстрее.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 06 май 2016, 15:06

Сегодня на погрузку желательно взять что-нить типа поролона/картона/велочехлов (прокладывать между велосипедами) и какие-нить верёвки/туристические резинки - связывать велосипеды вместе (чтобы не тёрлись на кочках) и привязывать к прицепу (который к Икарусу). Водитель Икаруса сегодня со сваркой делает новый прицеп специально под велосипеды.

Кто едет обратно на поезде - очень желательно взять с собой велочехол. Он не только пригодится на погрузке в автобус (спасая раму от царапин) и погрузке в поезд (на минутной стоянке могут прицепиться к любой формальной мелочи и времени бегать за начальником поезда не будет), но и так же может исполнять роль тента в случае дождя на стоянках.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 май 2016, 16:15

Занимательная погодка, товарищи!
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 06 май 2016, 17:39

Всем привет из под Суджи ))) Доехали отлично, успели искупаться на солнышке, теперь сидим под дождем в палатке. К счастью, успели основательно затариться в Большесолдатском :smu:sche_nie:
Ждем всех завтра на точке сбора в отличном настроении, независимо от погоды :co_ol:
Вложения
IMAG1107_1.jpg
IMAG1105_1.jpg
Аватара пользователя
frida
два колеса
 
Откуда: Курск, автовокзал
Велосипед(ы): Stells Cross 150


Сообщение » 06 май 2016, 19:35

Хорошей вам погоды! Мысленно я с вам. Кидайте,по возможности сюда инфу. Очень уж интересно.
Аватара пользователя
Папарацци
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): JAMISS allegro1X гибрид


Сообщение » 06 май 2016, 22:09

Ну что, сколько ж велосипедов утрамбовали?
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 06 май 2016, 23:15

В календаре стоит 7 утра, Мы стартуем в 8:00 ?!Верно?=)
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 06 май 2016, 23:44

pogrus.jpg
Погрузка велосипедов завершена

Погрузили 23 велосипеда:
akwa38
Night
Mia
metafig
KaraDA
Goborris
AnastasCh
Katrinka
Дмитрий Владимирович
Sledge Hammer
40iN_KoS
bgy
Psionic
Люден
Serega
pryanik
MurX
Hikari
АндрейКА
Dasha
Nikolayich
Starый
Shaman

Обошлись без прицепа, всё погрузили в салон, велосипедов мало. Придётся скинуться ещё по 200 руб.
(13000 руб пассажирский Neoplan + 10000 руб грузовой Икарус) / 23 участника = 1000 руб с человека+велосипед.
Дорого получилось, т.к. оба автобуса пустые ровно на половину. Причём заказали бы заранее один ПАЗик, так была бы хорошая погода, 40 участников с велосипедами и не влезли бы.

Пассажирский автобус будет подан к танку к 8 утра.
Старт по прибытию всех участников, но не позже 8:30 утра. Если опаздываете - обязательно звоните.
Перед отправлением в 8 утра сверяем всех участников по списку.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 май 2016, 21:19

Ждём первых вестей с полей! Как у вас там дела? Погода-природа-движение? :-):
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Вернуться к началу