Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 08 июн 2008, 19:22

Мы собираемся на 2 дня 12,13 своим ходом. Утром 12 выезд, можно будит на месте состыковаться, хотя бы на ночлег.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 июн 2008, 20:36

Возможен следующий вариант стыковки: 12того числа вы выезжаете по раньше (в 7-8 часов утра) и встречаетесь (через ~80 км пути) с нами во Льгове в 10:30, а далее мы вместе едем штурмовать лес. На второй день так же вместе катимся до Рыльска, а оттуда вы назад в Курск (после обеда), а мы на Маковье.

Или вы берете GPS, а мы заранее называем вам координаты места обеда, где и встречаемся :) Без GPSа в том лесу встретиться малореально (разве что на краю леса). Даже с двумя GPSами у разных групп шансы встречи не велики из-за отсутствия дорог (тем более там очень плохо с покрытием сотовых операторов и связи в общем-то нет совсем).

Еще как вариант - встречаемся у переправы на Капыстичи вечером первого дня. Но это вариант совсем уж сепаративный.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 июн 2008, 18:56

Пока нас двоя, я и Саша Ртищев, может еще Артем (Чили байкс)присоединится, но у нас уже разошлись мнения. Я хотел из Курска ехать до Банищь, далее Жилище и далее вдоль речки или рядом - повторить ваш прошлогодний маршрут, конечно хотелось бы с вами, но честно пока не представляю как встретиться. Сашка, как я понял не расчитывал на столь длиный маршрут, он хотел доехать до Марьино и уйти вправо (на карте есть дорога, сначало асфальт, потом грунтовка, которая ведет вроди как до речки). Но там получается мало леса, что меня не устраивает. Пока вопрос такой, насколько проходим отрезок от Жилищь до места вашей прошлогодней стоянки и если сможете сформулировать - самые интересные места?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 09 июн 2008, 22:19

akwa38 писал(а):
13.06.2008 Пятница
18:00 +30км д.Высокая, закупка продуктов
19:00 +15км место стоянки над озером Маковье
19:30 Разбивка лагеря, пьянка с шоссейниками :)

дров оставьте, если мы с Украины к 13му вечеру не приедем
хоть полсосёнки 8)
пожалуйста :!:
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 июн 2008, 23:34

Дров оставим, но лучше возвращайтесь с Украины во время ;)

Участок от Жилищ до места стоянки старым путем безусловно проходим. Как это описано в отчетах - есть одно особо гиблое местое - между озером Лезвино и Сеймом. Вам придется дважды идти там, где раньше было русло реки - место скверное болотистим грунтом, обилием крапивы и комаров. В остальном два года назад там было просто по уши грязно, скользко и в целом ужасно :)

На самом деле Банищанский лес - это на 25% пеший поход, даже если вы абсолютно отрываетесь и наслаждаетесь каждым новым препятствием как Панзер в прошлый раз на своём двухподвесе :)
Не надейтесь на наличие дорог. Они будут по краю леса, будут ужасающего качества чуть глубже и почти не будут в глубине. Реально часто придется ехать/идти по азимуту через болото, или наоборот каждые 10 метров переносить груженый (прежде всего пресной водой) вел через поваленные бревна.

Если вы поедете от Марьино (Ивановского) на север - то проедете деревню лесорубов Велье и выйдете напрямую к переправе (даже если её там нет). Однако леса у вас толком не будет и двигаться будете в основном по обычным лесным накатанным грунтовым дорогам (по крайней мере до Велье - вообще по асфальту и далее бетонке).

Если у вас такой план повторить наш старый маршрут, то давайте попробуем встретится на месте прошлогодней стоянки в обед. В этот год мы планируем обойти озеро Лезвино с юга (надеясь попасть в меньшие болота и пройти по относительной возвышенности), но выйти к обеду на то же старое приятное место у реки.

Обязательно возьмите с собой GPS-приемник (думаю что тот-же бэд-админ одолжит вам свой КПК с ГПСом ради такой авантюры). И возьмите максимальное количество симок разных операторов :) Мегафон недавно поставил БСку в Марьино - но до Капыстичей она добивать наврядли будет через густой лес.

GPS и мобильник сильно облегчат вопрос встречи при сепаративном маршруте в громадном дремучем лесу без дорог :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 июн 2008, 23:38

akwa38 писал(а):GPS и мобильник сильно облегчат вопрос встречи при сепаративном маршруте в громадном дремучем лесу без дорог :)

а как этот вопрос облегчает спутниковый телефон! словами не передашь! :D
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 июн 2008, 00:30

Alex писал(а):Пока нас двоя, я и Саша Ртищев, может еще Артем ..... пока не представляю как встретиться

Я еду тоже своим ходом, самое реальное место встречи - вокзал во Льгове, время - с 10.20 - прибытие поезда до 11 пока там же в соседнем магазине докупится жрачка и состоится выезд. Собственно туда и стараюсь успеть вместе с цепной пилой ) Из снаряжения еще реально необходимы длинные штаны - я беру джинсы и что нить с длинным рукавом - для защиты от комаров и крапивы.
Таким мегалосям как вы к пол-одиннадцати до Льгова доехать не вопрос даже выехав не особо рано из Курска. А Артему наверно все же лучше со всеми паровозом, 80 то он проедет конечно, но вопрос то темп держать где то после 40...
Сотовая связь в банищанском лесу очень сомнительная, т к места цивилизацией не тронутые. В позапрошлом году ее там небыло, смс отправлять (с билайна?) на дерево лазали. Поэтому встречаться лучше во Льгове
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 10 июн 2008, 06:24

Расматривается еще вариант туда все таки ехать на поезде, т.к. если туда лтматылять 110 км, потом будит уже не до путишествий, да и проблема встречи решается. Что скажет на это мой напарник, посмотрим. МТС в лесах берет, не вкурсе?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 июн 2008, 09:17

Едьте и правда с нами сразу на поезде - заблудимся потом конечно, но зато все вместе :)

А МТС - хз... два года назад Панк набрал телефонов, симок и полез на дерево - делал зарубки на высокой сосне (на месте стоянки) при начале появления сигнала разных операторов. Не помню точно порядок расположения зарубок, но МТС был где-то ближе к кроне могучего дерева :)

На самом деле за два года сотовые операторы могли настроить станций и какая-никакя связь там возможно будет... но я бы не надеялся ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 июн 2008, 20:30

Кстати, сегодня разговаривал на работе с рыбаками, те сказали что в Капыстичи переправы нет. Вроди, говорят, была когда то поромная. И вообще удивились, как можно от Жилищь до Капыстич добраться :).
Вообщем поедим наверное тоже паровозом. Артем еще точно не знает, завтра будим решать. А вообще кто едит, сколько человек?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 11 июн 2008, 00:03

Ну тогда наверное стоит в первый день дойти до берега Сейма, противоположного Капыстичам, да там где-нибудь стать лагерем. А второй день через Велье выходить на трассу и далее по маршруту. Расстояние получится чуть больше, чем через Капыстичи, если бы там была переправа - но зато леса мы испробуем по полной :)
Причем, если переправы нет - северо-западный участок леса должен быть самым девственно диким, т.к. он дальше всего от дорог. Разве мы можем пропустить такое?

Откликнитесь, участники!
Пока вроде получается так:

akwa38
apro
Ushka
radioaktive
Alex
Саша Ртищев
Артем Корнеев (?)
Panzer (?)
Shaman (???)

И отпишитесь, кто с палатками.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 июн 2008, 00:19

Выяснилось, что у меня почти кончился спирт для НАТОвской спиртовой горелки. Если у кого-нибудь есть денатурат или что-то типа того, берите с собой поллитра. Я боюсь, что не успею завтра купить.
Может у кого-нибудь есть газовая?

Беру с собой (кроме очевидных вещей):
- палатку
- вышеупомянутую горелку
- топор (а надо ли?)
- Запасную 9-скоростную цепь и выжимку, набор шестигранников, смазку для цепи, ремкомплект для камер, запасную камеру, насос.

Решил ехать на полусликах. Злая резина все равно не сильно лучше будет вести себя по грязи, зато прокалываться не буду, потому что RaceGuard.

Спрея от комаров и клещей купить тоже не успею. Кто купит, отпишитесь пожалуйста. И берите побольше.

Еще с собой очень не помещают 5-литровые пластиковые бутылки, т.к. воду будем везти с собой, и много. У кого есть, берите.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 июн 2008, 07:27

По переправе: так и предлагается - от Жилищ до Капыстич (по южному берегу Сейма). При этом обходить озеро Лезвино тоже с юга (в прошлый раз мы его обошли с севера), но с выходом на наше старое место стоянки на обед. У Капыстичей если будут если остатки парома/тросы/что-нить в этом роде - переправимся. Не будут - покрутим через Велье в Марьино и там встанем на верхнем пруду в тополях.

Денатурат возьму (0.25л бутылка, стекло). Надо его только перелить в пластик.

Топор не бери - радиоактив берет свою цепную пилу - её хватит.
Целую цепь тащить - это как-то имхо перебор. Можно взять несколько звеньев.

Сегодня по аптекам попробую поискать что-нить противокомариное.


Напоминаю участникам, что Глушково и Маковье являются уже приграничным районом, поэтому берите с собой паспорт или хотябы (а может быть и лучше, дабы не утопить настоящий) ксерокопию паспорта.

Поезд отправляется от вокзала в Курске завтра в 8:20. Производите всю подготовку велосипедов, навешивание багажников, сбор рюкзаков и прочих велоштанов заранее.
Не опаздывайте! - нужно будет еще купить билеты перед посадкой.

Ну и давайте определимся с палатками, чтобы хватило всем и при этом не везти лишние. У меня вот уже всё решено - я лезу в АПрошную.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 июн 2008, 09:41

Еду. Участие подтверждаю.
akwa38 писал(а):встанем на верхнем пруду в тополях.

Можно ли без тополей? У меня аллергия на тополиный пух.
Резина злая, так что по шоссе не разгонюсь.

Сегодня попытаюсь найти средство от комаров.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 июн 2008, 09:50

Мне вообще стоянка в населенном пункте не нравится. Я бы предложил на первую ночевку найти полянку в Банищанском лесу (у Капыстичей или ближе к Велье), пофиг на болота, пенки есть у всех.
Мы и в прошлый раз оптимистично надеялись за день пройти весь лес, а дошли только до середины и там на ночлег встали. В этот раз конечно так тянуть не будем, но сомневаюсь, что в 21 час мы будем уже в Марьино.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 июн 2008, 11:04

Девочек берете???
От комаров спрей фумитокс пробовала, в Европе продается, как и написано на 4 часа без вопросов, больше просто в лесах и не находилась по времени, могу покупку взять на себя. Только вот надо бы знать про место в палатке))) сли нет симоня жеж куплю
lu
 


Сообщение » 11 июн 2008, 11:09

Раз ни насос ни инструменты не брать, камеру возьму, могу купить 5 флаконов, и солнцезащитное подобрать посильнее. Ездила в Орел вчера с велом,в электричку без проблем в Курске посадили, ничего не снимала, заплтила 66 руб. и только потому что ехала до самого Орла, а вообще были приветливы все контралеры, и если бы не квитанция которая была мне необходима, то и без вопросов дешевле. А если по тафифам от до 100км -66 руб., свыше 100 км -132 руб.
lu
 


Сообщение » 11 июн 2008, 12:26

lu писал(а):Девочек берете???

Ну а почему бы и не взять. Раньше же Юля ездила в Банищанский лес... Если устроит место в палатке Радиоактива (4 человека в том году в ней спали) - то проблем нет. Если нужно - могу взять свою 2-ку, чтоб поселить отдельно, но тогда надо меня об этом предупредить.
З.Ы. Расклад по палаткам как я понимаю таков:
Апровская - Апро и Аква. Мест больше нет (??)
Радиоктивовская - Радиоактив и Ушка. Места есть.
Остальные не отписались, наверно со своими палатками будут.

Смотрел москитол на Перекальского... Большой флакончик 150р... С ссбой было только 50. Наверно вечером возьму.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 июн 2008, 12:42

Да меня тоже Юля зовут))) устроит абсолютно любое место))) я тогда бу завтра на вокзале, спальник и пенку где-нить добуду, тем более раз палатку не надо покупать, что для горелки надо купить и где, которую APro бу брать, работу раньше симоня закончу и точно бу время
lu
 


Сообщение » 11 июн 2008, 12:51

apro писал(а):
Откликнитесь, участники!
Пока вроде получается так:

akwa38
apro
Ushka
radioaktive
Alex
Саша Ртищев
Артем Корнеев (?)
Panzer (?)
Shaman (???)

И отпишитесь, кто с палатками.
к сожалению я поехать не смогу
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 11 июн 2008, 13:06

При выборе антикомариных средств, обратите внимание на процент действующего вещества. Для эффекта должно быть не менее 20%, 10% - это для детей. Я предпочитаю Gardex, продается в основном в аптеках. Может есть резон еще и от клещей одежду обработать?

К Lu - есть свободная пенка. В аську или тел. 920 266 95 60
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 11 июн 2008, 18:49

РЕБЯТЫ! Хочу с вами! тем более девченки будут... :D
Расклад такой:
- Вел уже почти готов
- сегодня приобрел пенку и рюкзак
- спальника пока нет, может одолжу у кого, вообще без него можно?
- палатка есть, на 3-х, но везти ее не хочу, хочу подселиться, по причине отсутствия багажника, некуда ее пихнуть, а на себе не удобно, немного о себе, худой, место занимаю мало, не храплю, без ВП и т.п. 8)
- беру всяких ключей, запасную камеру, рем. комплект, и еще чего нибудь... и фотик
- есть армейский комплект еды, запечатанная коробка, там много всего и горючие элементы какие-то, вообще ребят, что из еды брать? Сразу в Курске закупаться или по месту прибытия?

Жду экстренного ответа, можно даже (лучше) он лайн вот м.т.89102750017
:!: Что скажете господа? :!:
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 11 июн 2008, 19:09

Ребят, я еще раз повторюсь о том, что поход будет сложный (по крайней мере в первый день). Очень желателен опыт походов (не обязательно вело-) на пару и больше дней. Сейчас, к сожалению, у многих нет опыта туризма, а у многих и просто представлений о том, что и как взять с собой, одеть, сделать.

Я крайне не хотел ехать в такой серьезный поход без предварительной раскатки куда-нить в Маковье на выходные, но так уж сложилось с датами. По возможности облегчил план, оставив один (из четырех первоначально) день леса, убрал всякие переправы и дневки. Но это всё равно будет сложный первый день и первая ночь. На чистом оптимизме без опыта и снаряжения их прожить получится очень с трудом.

Так же есть определенные исключительно велосипедные моменты о средней скорости, умению ездить в группе и т.п.

Поэтому еще раз оцените свои желания и возможности и примите грамотное решение об участии.

В целом, я рад участию новых интересных людей.

Еще раз напомню: в независимости от наличия палатки (а от этого зависит в основном съедят ли вас летней ночью комары или нет) у вас должны быть своя пенка и свой спальник. Неизвестно точное место стоянки в первую ночь. АПро вот выше вообще нескромно предлагает провести её на болотах, что даже для опытных туристов довольно напряжно. Вы должны быть готовы к такому экстремальному развитию событий не только морально, но и обеспечены технически.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 июн 2008, 19:38

я купила и пальник и пенку
lu
 


Сообщение » 11 июн 2008, 19:41

Я еду на паравозе. Саша Ртищев решил своим ходом, выходит часов в 11 и едит до Капыстич через Валье, где и хочит остановится, т.е часов в 17-18 будит там. Я хочу проехать лес, у него другие интересы, думаю с ним в Капстичах попробывать встретиться. Артем наверное не еди - работа.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 11 июн 2008, 19:53

Со спальником беда, ну ничего, что нам кабанам :twisted: , возьму термо бельё :!:
Спасибо Апро за звонок :!:
Ребят какая картина с размещением в палатках :?:
Озвучте плиз.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 11 июн 2008, 20:14

Купил 3 флакона гадости от комаров. ДЭТа, ДЭТа молочко от загара и еще какое-то. Кому надо - заберете у меня.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 июн 2008, 20:23

Решил брать палатку, приклею куда-нибудь. Заранее всех девченок приглашаю к себе :D
Если всетаки тех палаток которые едут достаточно, отпишитель плиз, не охота лишний груз тащить.
Последний раз редактировалось neo 11 июн 2008, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 11 июн 2008, 20:29

Neo, палатку бери. Будет третьей. Самый раз, точно поместимся.

Насчет шампуров, взять несколько штук?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 июн 2008, 23:08

ДЭТа молочко от загара - это круто 8)

ДЭТ - это диэтилтолуамид - довольно сильный яд, относительно безвредный для человека. Кроме того он еще и характерно пахнет, что эффективно отпугивает комаров и мошку. Вероятно в молочке для загара собственно ДЭТа процентов 10, а то и меньше.

А шампура - сам вот думаю брать или нет для вечера второго дня... на крайняк сосиски жарить будем на Маковье. В общем если не влом и есть куда их пристегнуть, то бери :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 июн 2008, 00:38

Ходил сегодня в магазин за продуктами, посмотрел на тушенку... потом подумал да ну ее нафиг давиться искусственным свиным жиром с требухой. Взял 3 кило шашлыка, куриный правда - другой весь разобрали - всенародные праздники. И шампура три возьму.
з.ы.
запугали вы меня клещами, сегодня буду ночь клещевым фумитоксом от пропитаннах им штанов дышать :(
встречаемся завтра во льгове на вокзале
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 13 июн 2008, 08:42

Дождь начал идти вчера в пять часов. Меня он застал еще по дороге в Марьино.
Ночью прошло два сильных ливня.
В общем, как там наши в лесу - очень интересно :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 июн 2008, 14:40

Вернулись!!! Все прошло отлично!
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 июн 2008, 16:04

Спасибо Neo за чудный сухой паек!!! Отличная штука. Единственно что, на будущее:
Еще пьем напиток «Молодец» из сухпайка. На вкус он напоминает отвар из поганок, но доктор сказал, что это чудодейственное зелье содержит бром, который хоть чуть-чуть усмиряет желание, которое с каждым днем все сильнее.

Взято отсюда.
Больше об этом напитке так ничего и не было найдено в интернете... Странно.

Зато каши там очень неплохие. В общем, отчет эб этой интересной коробочке готовит apro.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 июн 2008, 21:31

чёрт, я выпил целую чашку :-s

Завтра будет трэк нашего пути и возможно краткий отчет от меня по покатушке - ГПС остался на работе.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 июн 2008, 09:48

Леса было мало, а комаров много, все конечности ими погрызены :lol: . radioaktive, как Маковье?
Аватара пользователя
RAlex
три колеса
 
Откуда: Курск - ж/д округ


Сообщение » 16 июн 2008, 19:05

Трэки пути с приемника GPS:
1) первые два дня: http://www.akwa38.kursk.ru/bani_12-13_06_08.jpg 370Кб - Льгов-Банищанский лес-Рыльск

2) третий день: http://www.akwa38.kursk.ru/bani_14_06_08.jpg 270Кб - Рыльск - Глушково - ЖД станция (поселок им. Ленина), серым - на поезде в Курск

3) подробно лес: http://www.akwa38.kursk.ru/bani_12-13_06_08_les.jpg 300Кб - первый день желтым, второй день зеленым, трэк похода двухгодичной давности - красным.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 июн 2008, 19:20

Мои комментарии относительно похода двухлетней давности:

1) цель добраться до Капыстичей - это уже супер цель, которая практически не достижима за один день, если заходить в лес с востока. Переправы в Капыстичах вероятно нет, а следовательно остается туда просто как-нить съедить по дороге из Велье, чтобы убедиться в этом лично :)

2) лучшее место стоянки, это то место, на котором мы и стояли в этот и в прошлый раз

3) на реке и озере Лезвино оживленное движение рыбаков на моторных и весельных лодках, которого не было два года назад

4) в лесу местами появляются следы цивилизации (пластиковые бутылки и т.п.), в основном у воды - вероятно рыбаки или байдарочники

5) река не изменила существенно своего русла, однако лесные дороги местами прошли иным путём (в основном путём, которым в этот год проехал пару раз Урал-лесовоз из Велье, а дальше уже ездили УАЗики)

6) хотя обойти озеро Лезвино у нас с юга не получилось, но судя по снимкам - это вполне реально. Мы просто слишком верили остаткам дороги, которая заводит в карман между озером и небольшим отростком-болотом

7) если в прошлом походе на приемник GPS я смотрел за день раз пять, то в этом поход - смотрел раз 30. Это всё равно не особо помогало, однако спасало от откровенных косяков, типа петляний по кругу

8) приемник GPS надо крепить на руль и смотреть на него постоянно. Остановки и доставания - это кормежка комаров

9) комаров в этот раз было столько же, сколько и в прошлый, плюс были оводы, которых не было в прошлый раз

10) ДЭТа и прочие сильные вещицы действительно работают, но на 100% от комаров не спасают даже на свежепобрызганной коже/одежде. Аэрозоли содержат расстворители, расстворяющие синтетику

11) в этом раз грязи и луж было существенно меньше, даже прошедший под утро ливень не обозначил тех луж, что были два года назад в долгую сухую погоду.

12) одна большая бетонная дренажная труба всеже утонула в болоте, две других находятся в худшем состоянии чем два года назад
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 июн 2008, 06:15

Сашка Ртищев все таки доехал до Капыстич. Много там рыбаков, переправы не видел, но видел кабанов
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 июн 2008, 09:01

На карте треки выглядят устрашающе :D !!! Особенно те, что в лесу.
Аватара пользователя
RAlex
три колеса
 
Откуда: Курск - ж/д округ


Вернуться к началу