Правила форума
Регистрация

Вход


Банищанский лес 2008: 12-14 июня

Сообщение » 10 мар 2008, 00:28

Тему эту начну с вопроса: где у нас кто видел отечественную ДЭТА (аэрозоль/крем, ~50-70р.) или импортную Gardex Extreme (аэрозоль, ~100-140р.)? Вероятное место - аптеки. Но как-то вот не попадалось ни разу...

Ну и где бывалые туристы покупают цепные пилы?
И надо ли их смазывать? ;)
Последний раз редактировалось akwa38 11 июн 2008, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 мар 2008, 00:34

Собственно по походу: хочется либо серьезный двух или даже трехдневный поход исключительно на лес (иными путями, но обязательно захватывая прошлое отличное место стоянки) или простенький поход с элементом неожиданности в виде отсутствующей переправы (Марьино-Велье-переправа-и на Рыльск асфальтом)... :)

В любом случае по времени это вероятней всего будет в середине лета (надеясь на жару, подсохшую грязь и прохладу леса) и по возможности не перекрывая соревнований (нынче это даже как-то сложно - чуть ли не каждые вторые-третье выходные).

А до того времени, но по суху, хочется компании (шоссейников?) в разведке боем факта наличия переправы - однодневной покатушке до Велье и дальше. Естественно маршрут с использованием подброски и снятия по ЖД (во Льгове).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 мар 2008, 13:10

Я бы поехал лесами и полями на три дня если будет возможность. А если во Льгове есть охраняемая стоянка подброску можно сделать на машине если будет достаточно народу чтобы это вышло дешевле чем на паровозе. Так не будет зависимости по времени.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 10 мар 2008, 13:17

Охраняемая стоянка есть в Марьино, а подброска автомобилем снимает как раз ряд проблем со временем "последней электрички". Если с автомобилем, то тогда по любому серьезный проходимческий поход :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 мар 2008, 14:14

Тогда надо назначать дату и уточнить со стоянкой, машину бросать на несколько дней где попало не хочецца
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 10 мар 2008, 19:18

Могу обеспечить бесплатную охраняемую стоянку в Рыльске). Только конечно надо все обговорить заранее.
father
 


Сообщение » 10 мар 2008, 21:06

О... если так, то можно наоборот сквозную покатушку сделать... доброска до Рыльска на авто, оттуда вкручиваем до Марьино, потом в лес блуждать, а выбираемся (с переправой) на северный берег Сейма и снова вкручиваем в Рыльск.

Меня всё никак не покидает мысль с переправой на надувном большой "трехспальном" матрасе, что лежит у меня дома. Если его не протыкать всякими велосипедными звездами системы и прочими тросиками, то вполне вариант (при наличии длинной веревки) практически в любом месте реки (например от места стоянки). Единственное "но" - весит он килограмм 10 :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 мар 2008, 22:10

Можно взять двухместный он весит 2-3 кило, только утонуть больше шансов:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 11 мар 2008, 10:19

Юр, а твой Wild Rocker сколько весит? ИМХО он идеально подходит для переправы велов.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 мар 2008, 11:12

Он вообще то не мой, а сколько весит не помню, но он объемный очень, а так я думаю около 5 кг.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 11 мар 2008, 22:48

Shaman писал(а):Я бы поехал лесами и полями на три дня если будет возможность. А если во Льгове есть охраняемая стоянка подброску можно сделать на машине если будет достаточно народу чтобы это вышло дешевле чем на паровозе. Так не будет зависимости по времени.


Что же это за поход, если присутствует машина... :D
«А мои куряне – бывалые воины: под трубами повиты,
под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
Слово о полку Игореве.
Аватара пользователя
23AG_Garik
три колеса
 
Откуда: Курск, пр.Хрущёва
Велосипед(ы): Wheeler Buddy 04


Сообщение » 12 мар 2008, 20:20

Соль этого похода в самом непроходимом реликтовом лесе, а не доезде до него (на доброску хочется потратить наименьшее количество времени). Прошлый поход мы добирались до Льгова поездом и уезжали им же. Чтобы всё понять - советую глянуть отчет из прошлого похода (2006 год): http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=247
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 мар 2008, 21:34

akwa38 писал(а):Тему эту начну с вопроса: где у нас кто видел отечественную ДЭТА (аэрозоль/крем, ~50-70р.) или импортную Gardex Extreme (аэрозоль, ~100-140р.)? Вероятное место - аптеки. Но как-то вот не попадалось ни разу...

Ну и где бывалые туристы покупают цепные пилы?
И надо ли их смазывать? ;)

Цепные пилы бывалые туристы покупают в магазинах типа "турист-охотник", я покупал в таком на КЗТЗ, вероятно должны быть и в "Спорт-маркете" на ц. рынке. Производитель-отечественный. Также бывают китайские в "Экспедиции", в Курске она где-то на с-з, но я бы смотрел не на более красивые ручки и упаковку а на российскую сталь. Пила вороненая, в обычных условиях за год умеренного использования не поржавела, но после второго этапа ВК пришлось местами чистить от ржавчины и смазывать.
/
Именно упомянутые средства защиты от комаров или не попадались или не обращал внимания. Гардекс какой-то вроде был в том же Спорт-Маркете на рынке. Себе брал не парясь с выбором - "что есть то и берем" - ФумиТокс антиклещ в "Европе", помогает вроде от всех видов кусающихся гадов. Оценить эффективность так и не довелось, так как от комаров я не мажусь, а там где были клещи так получилось что у меня его с собой не было.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 16 мар 2008, 00:36

23AG_Garik писал(а):
Shaman писал(а):Я бы поехал лесами и полями на три дня если будет возможность. А если во Льгове есть охраняемая стоянка подброску можно сделать на машине если будет достаточно народу чтобы это вышло дешевле чем на паровозе. Так не будет зависимости по времени.


Что же это за поход, если присутствует машина... :D

Понимаешь, вся сiль в том чтоб по лесу непроходимому поблуждать, а тратить день на туда-обратно просто нерационально, проблемы доехать нет, если есть сомнения можно махнуть до Киева, я все никак не соберусь, планка установлена: два дня туда, три обратно. Если по два дня сделать будет результат.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 16 мар 2008, 00:49

Да я понял, :wink: . Наверно неудачно подколол :) , сорри. Просто у нас к слову "поход" радикальный подход: маршрут 80-90% по "говнам", расчёт исключительно на свои силы, пользование (в лучшем случае) Ж/Д транспортом только в крайних случаях, если жёстко не вписываемся в график :D
«А мои куряне – бывалые воины: под трубами повиты,
под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены:
колчаны открыты, сабли наточены: сами скачут как
серые волки в поле, ища себе чести, а Князю – славы.»
Слово о полку Игореве.
Аватара пользователя
23AG_Garik
три колеса
 
Откуда: Курск, пр.Хрущёва
Велосипед(ы): Wheeler Buddy 04


Сообщение » 16 мар 2008, 01:30

Чтоб не потерялась и было представление где да что:
Изображение

И вообще мы в прошлом году планировали http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=284 да так и не поехали...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 апр 2008, 00:21

А может правда своим ходом долететь, 4 часа то всего до Марьино, а если быстро то 3,5. Выехать в 7 утра и в 11 - 12 уже можно нырнуть в лес, а? Чесно говоря мне доброски тоже не очень нравятся всякие.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 05 апр 2008, 00:31

После этого не получится с энтузиазмом ломиться через болота, а будет хотеться побыстрее привал и надолго. Туда надо со свежими силами.
А если заезжать в лес со стороны Капыстичей - то туда своим ходом крутить вообще слишком долго и не всем под силу
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 апр 2008, 10:47

А почему не со стороны Марьино?
Да и нечего там крутить особо 103 км до Марьино не такая уж работа непосильная, типа в Курчатов и обратно все ездят, а до Марьино никак.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 05 апр 2008, 20:33

Shaman писал(а):А почему не со стороны Марьино?
Да и нечего там крутить особо 103 км до Марьино не такая уж работа непосильная, типа в Курчатов и обратно все ездят, а до Марьино никак.

Ага, спасибо. До Курчатова 80% дороги отличного качества. До Марьино идет же Льговский участок, от которого я тем летом плевался очень долго. Хотя его вроде делали, вероятно сейчас он нормальный. Да и еще не раскатались, 100-ка в день пока еще сложно. Надо вкатываться.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 апр 2008, 21:56

100 км проехать асфальта, чтобы потом углубится на пару дней в лес - это по мне слишком :)
Моё мнение - устроить чисто туристическо-проходимческий поход, без всяких околошоссейных проездов. Тем более что одевать в этот лес по опыту прошлого года надо злую или очень злую резину.

То бишь доброска на автомобиле/поезде и снятие им же - обязательное условие.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 апр 2008, 22:26

Напомню по датам: поход планируется на выходные дни с 12 по 15 июня
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 апр 2008, 23:36

Не ну я не настаиваю, а асфальт там нормальный и на резине злой тоже не проблема ехать.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 28 май 2008, 22:51

Изображение

Фото-реконструкция от отсуствия фотика два года назад в Банищах :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 май 2008, 22:17

Хорош дразнить я уже хоть куда хочу выехать, а в банищи особенно.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 03 июн 2008, 12:09

Что надо иметь из снаряжения для похода? Вероятность моего участия стремится к 80%
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 июн 2008, 20:00

Спроси Панзера ;)

А вообще из снаряжения обязательно: пенку (очень желательно толстую типа ижевской) и спальник. Опционально в сговоре с кем-нить - палатку. Репеллент от комаров - тоже советую поискать... особенно хорошо, если найдешь ДЭТу - закупай сразу несколько литров ;) - мы выкупим :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 июн 2008, 21:38

Итак, что возьму из имеющегося:

Код: Выделить всё
1. Велосипед с багажником и грязевой резиной.
2. Паспорт.
3. Палатка 2-х местная, однослойная(??). Соответственно можно рассчитывать на 1 место в ней, а то и на 2 не очень больших.
4. Спальник, пенка зеленая камуфляжная(подойдет ли она? или лучше сразу купить ижевскую?).
5. Одежда, включая теплую и дождевую.


Сразу вопрос, стоит ли брать ввелоштаны ПИК-99 на 65 литров, или привязать к багажнику рюкзак на 25л и вокруг него прилаживать палатку и пенку? В пользу первого объем для вещей и еды, в пользу второго высокое положение, уменьшающее риск окунуть вещи в воду, если она встретится.

По ходу подготовки список будет увеличиваться. Есть предложения, добавления - всегда пожалуйста, я ж по лесам еще не ходил...
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 июн 2008, 23:07

Я поеду в лес с очень большой вероятностью. Хоть в один поход за год сходить надо. Остановить нас могут только затяжные дожди во время старта )))
Со мной двуслойная для прохладной погоды трешка черырехместная, так что могу предоставить желающим 3 места в палатке.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 04 июн 2008, 11:55

К сожалению я 15 числа работаю :(

Так что участвую либо не на всей протяженности похода (без последнего дня - Вс), либо поход сократим на день. Например 14 числа всеже выйти из леса и добраться до Маковья, где встретить шоссейников....

Хулагу, ты конкретно по времени (вечер и ночь с 14 на 15 или вечер и ночь с 13 на 14?) когда в Маковье будешь?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 июн 2008, 12:13

я, если смогу поехать то, к сожалению, не дольше чем на 2 дня(12-13 июня).
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 04 июн 2008, 15:25

akwa38 писал(а):Хулагу, ты конкретно по времени (вечер и ночь с 14 на 15 или вечер и ночь с 13 на 14?) когда в Маковье будешь?

пока планирую с 14 на 15
а там может и дневка получится 13-15, хотя вряд ли
как ехаться будет
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 июн 2008, 21:23

Чуть запоздал я с ответом по одежде и снаряжению... но лучше поздно, чем никогда:

Кто видел у меня тонкую фольгированную пенку в воскресенье на гонке - вот такую пенку с собой брать не надо ;)

Два года назад мы ночевали на отличном высоком и сухом месте. В этот раз еще не известно где мы будем и как... если не дай бог придется провести ночь посередине болот на сыром грунте (что точно не планируется), то нужна именно толстая хорошая пенка (лучший вариант - ижевская). Именно такую пенку я брал в прошлый год и возьму в этот (если найду свою у АПро)...

Насчет велорюкзака - в прошлом походе АПро, Панк и Радиоактив были с велоштанами (если мне не изменяет память). Напротив, Панзер и Юля были с заплечными рюкзаками, что давало (особенно Панзеру) отличную маневренность в объезде (и баннихопах небольших) луж.
Заплечный рюкзак более удобен в лесу (и комары в спину не втыкаются), но я лично предпочитаю всеже всё тащить на багажнике, а спину оставлять потеть открытой. При этом велоштаны проигрывают просто небольшому набору не выступающих за габарит велосипеда вещей на багажнике - проще пробираться сквозь чащу. Вопрос только в минимизации вещей.

С одеждой советую особо не перебарщивать. Нужно не более чем два комплекта, причем один из них на тебе.

Один - лесная одежда (она же стояночная):
Рубаха/футболка с длинными рукавами, обычные (длинные) спортивные штаны, обычная куртка от спортивного костюма (длинные рукава, высокий воротник), кросовки, (чуть более тёплые) носки.

Идеально, когда всё плотно застегивается (воротник, рукава, а штаны стягиваются внизу) и не то что комар, а даже клещ не проползёт.
Советую брать именно рубаху (тонкую байковую или толстую хлопковую, идеально - льяную), а не футболку, т.к. при жаре можно всегда подвернуть рукава или надеть вело-футболку из другого комплекта. При движении по лесу жарко не бывает. Скорее наоборот.

второй комплект - велосипедная (она же цивильная) одежда:
ну просто вело-футболка, велоштаны, велоботинки (с шипами), тонкие носки - всё как обычно. Прохладным утром по трассе используется для утепления куртка от спортивного костюма из лесного набора.

Итого, носков должно быть обязательно с собой две пары (одна всегда на тебе). Три пары - излишество ;)

Особо отмечу, что Панзер на собственном примере доказал два года назад в Банищанском лесу, что при правильном подборе (довольно высокотехнологичных) вещей можно обойтись одним комплектом одежды (и к тому же при хорошей погоде вообще без палатки и спальника).

Еще раз напомню золотое правило, что нужно брать только то, без чего нельзя будет обойтись. Так, к примеру, Панк в прошлый раз героически тащил с собой саперную лопату, которая конечно нам пригодилась (особо на рубку дров ;), но в принципе - нафиг была не нужна.

В последнем населенном пунке перед входом в лес закупимся едой и питьевой водой, которая составит довольно значительный объем и вес (особо вода на пару-тройку дней). Это еще один повод не брать с собой лишних вещей).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 июн 2008, 13:04

Да, воды нужно будет много. Литров по 5 каждый должен будет везти с собой. Источников в лесу не будет, а вода там коричневая и противная. Мы в прошлый раз пили воду из Сейма, и все равно чуть не сдохли от жажды на обратном пути.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 июн 2008, 13:55

Пью я много, даже очень. Мне 5 литров будет мало на 3 дня. Как минимум 7,5 + еже хоть сколько-то на суп/макароны и др. А баклашка 5 литров - это уже 100% не рюкзак, да и не маленький баул без штанов. Значит буду производить боевое испытание ПИКа. В общем, согласен стать водовозом, чтоб заполнить 60л штанов.

В очередной раз возникли технические проблемы. Хотел склепать цепь, да так и не нашел ту часть выжимки, которая ВРОДЕ бы оставалась у меня после починки шатуна при покатушке в Чаплыгино. Ни у кого ее нет? Станина и ручка. Вороток мне вернули. Впрочем, если не найдется - я уже купил новую и хорошую, правда тяжеленную.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 июн 2008, 18:44

Если едем поездом и на три дня (12-14, Чт-Сб), то предлагаю следующее:

12.06.2008 Четверг:
05:16 восход
07:45 встреча на вокзале
08:20 отпр. из Курска поездом Курск-Глушково
10:18 прибытие, Льгов, сбор велосипедов, закупка еды
11:00 0км выезд из Льгова в сторону Марьино
12:00 +25км въехали в лес через Банищи
14:00 +15км старое место стоянки
14:00-16:00 обед, купание
20:00 +25км место возможной переправы (Капыстичи)
21:00 +20км разбивка лагеря недалеко от Высторонь либо Марьино (в зависимости от возможности переправы и времени)
21:53 заход солнца


Основная идея первого дня: проходимческий лес.
Посетить старое место стоянки (уж очень оно хорошо), попроходимчествовать по болотам и выбраться к Капыстичам, где и узнать наконец всю правду о переправе. Если будет возможность и время - переправится и уже по афальту докатить на рыльский холм, где встать в удобном месте (в лесопосадке). Если не получится с переправой, то по лесной грунтовке через Велье в Ивановское и далее встать на "верхнем" пруду в Марьино.

13.06.2008 Пятница
05:16 восход
9:00-11:00 завтрак, сбор лагеря
12:00 0км выезд в сторону Рыльска
13:00 +25км въезд в Рыльск
13:00-15:00 осмотр города, обед, выезд из города на юго-запад
18:00 +30км д.Высокая, закупка продуктов
19:00 +15км место стоянки над озером Маковье
19:30 Разбивка лагеря, пьянка с шоссейниками :)
21:53 заход солнца


Мысль второго дня: цивильная расслабуха.
Осмотр достопримечательностей древнего Рыльска, неспешная прогулка по хорошим грунтовкам в полях, балках и оврагах с хорошим перепадом высот, наслаждение закатом и буйное пьянство в хорошей компании (шоссейников и прочих туристов, возвращающихся из Сум) ;)

14.06.2008 Суббота
05:17 восход
9:00-11:00 завтрак, сбор лагеря
12:00 0км выезд в сторону Глушково
13:00 +20км Глушково
14:00 +15км ЖД станция Глушково
~15:00 отпр. поездом из Глушково
19:23 прибытие поездом в Курск
21:54 заход солнца


Кто как проведет третий день - зависит от личных желаний и потребностей. Выше представлен наиболее матрасный вариант. Шоссейники и им сочувствующие к примеру, отделяются утром и едут желанные 200 км в Курск своим ходом. Более жестко настроенные МТБшники ищут дорогу от Глушково до Марьино напрямки (а она есть) и едут по крайней мере до Льгова.

Воскресенье (для тех, у кого это выходной) проводят в отдыхе от похода или своих домашне-семейных делах, а для тех, у кого день этот рабочий - топают с утра на работу :(

В целом пробег каждый день небольшой, никаких экстраординарных болотных ужасов, так же как и авантюрных плотостроительных затей. По такому плану вырисовывается достаточно спокойный и ровный поход. Может это и к лучшему.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 июн 2008, 18:50

Забыл сказать, что в первый день проходить от Банищ до места старой стоянки всеже думается южней озера Лезвино, как это и планировалось два года назад. Напомню, что в прошлый раз мы пробирались северней озера (между ним и рекой), т.к. дороги, уходящие южней выглядели совершенно непроходимо.

Очень многое зависит от погоды и количества осадков на всей предстоящей до похода неделе.
Поход состоится при любом прогнозе на выходные!
Однако затяжные дожди за день и в день похода - могут повлиять на решение о его проведении.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 июн 2008, 22:48

Прогноз погоды пока более чем благоприятный, если сбудется можно будет купаться, может и сейм переплывем ))
посчитайтесь кстати по палаткам, чтоб лишних не везти. у меня 1+3 места.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 08 июн 2008, 00:07

radioactive, тогда я к тебе в палатку. вместе уже ночевали в Судже. Не храплю :)
Если кому надо - дам свою 2-местную, хотя при желании в ней можно поместить 3 не очень больших байкера.

От себя возьму ремкомплект:
Код: Выделить всё
камера
полный набор шестигранников
клей, латки
выжимка
плоскогубцы
кусачки
нож ремонтный
переключатель задний ЛХ запасной
цепь на 9 запасная

Так что можете не брать полный ремкомплект, возьмите свои специфические запчасти и по камере.

Вариант 3 дня устраивает на 100%. Как раз отдых от сессии. Сколько нужно денег на питание и транспорт?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 июн 2008, 10:55

Обязательно не забыть насос, фару и спички ;)

По палаткам - у меня 0. Надеюсь занять одно место у кого-нить :)
Если АПро берет палатку - то у него. Так же надеюсь на его котелок (горелку). Ложку возьму обязательно :)
Еще надеюсь на цепную пилу радиоактива :)


По деньгам на еду расчитывать стоит примерно на 150-200 руб в день на человека (сладкое+каша/вермишель+тушенка+вода). Реально посмотрим в магазине во Льгове. Никакой общей раскладки на поход нет - все берут то, что хотят (есть и везти до места поедания на себе). На второй день в Рыльске может возьмем большую банку готовых шашлыков да устроим себе вообще классический пикник вечером.

Так же не забудьте про дорогу, те, кто поедет поездом. Сейчас абсолютно не в курсе цен на пригородное направление, но думаю что до Льгова можно доехать менее чем за 150 руб с велосипедов, а от Глушково до Курска - менее чем за 300р. Фактические цены вероятно будут существенно ниже, однако имейте с собой неприкосновенный запас порядка 500-1000 руб на всякий случай.

PS: никак не могу найти свои злые покрышки :(
но зато нашел шипованную нокию радиоактива ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу