Правила форума
Регистрация

Вход


Кисловодск, 2я половина сентября 2015

Сообщение » 29 июл 2015, 14:28

Изображение

Предварительный анонс.

Изображение

С 16 по 27 сентября у меня отпуск. Хочется провести его в горах. На данный момент Кисловодск подкупает своей изведанностью и относительной беспроблемностью.
Формат прежний - пешие и велосипедные однодневные радиалки, с жильем в комфорте.
Велосипедные выезды сложные, большие наборы и сбросы высот будут в изобилии. Хорошая вилка и наличие техники управления велосипедом на спуске - обязательны для участия в велосипедных выездах. Желательно - подвес с ходами до 140, защита.
Пешие вылазки проще - электрички, подъемы на местные высоты.
Для желающих в дни отдыха можно делать выезда на экскурсии - Приэльбрусье, Домбай, Чегем, Северная Осетия и т.д.
Формат отдыха вполне семейный. Во время велосипедных вылазок можно часть семьи оставлять в Кисловодске - гулять по парку. Благо, там реально есть где гулять.

Из вариантов - часть дней провести в Краснодарском крае, например, заехать в байк-парк Собер-Баш.

С транспортом чуть сложнее. Прямой поезд до Кисловодска или хотя бы Минеральных Вод отменили. Потому либо пересадка в Россоши/Новочеркасске, либо автомобиль. Лично мне удобнее второй вариант, если найду второго водителя и нужное количество велокреплений для пары членов экипажа моей машины.
 Так мы ездили в 2009 года
Изображение


Изображение
Да-да, я на кое-кого намекаю.


Хотелось бы понять количество желающих и начать выяснять вопрос с жильем и транспортом.

ИзображениеИзображение

Подробнее почитать о вылазках 2012 и 2009 года.
Посмотреть фото 2012 года.
2009 от Артема
2009 от Апро

 Кратко о бюджете
В 2012 мы жили по 450р с человека в двухкомнатной квартире. Думаю, что не дороже 600 будет в этом году. 8 ночей - где-то 4,5-5тыс с человека.
Если с квартирой все получается - в этом же доме кафешка, где на 200р можно сытно отобедать. Где-то 500р в день на еду. 10 дней = 5тыс.
Бензин. На моей с расходом 10л с велосипедами (так по трассе ест 7л) и дистанцией 3200 туда-обратно выходит где-то 12тыс. На 4х - по 3 тыс.
Итого минимально - 13 тыс.
Если ездить на экскурсии - каждая где-то 1-1.5к, если без дополнительных услуг, типа канаток. В Приэльбрусье 2 очереди канатки выходят в районе 1к. Обычно на целый день экскурсия.

Я для себя буду считать по 20тыс с человека.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу