Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 31 авг 2015, 15:45

Непременно бери или шлепки или сандали. Много места и веса они не занимают, а на месте стоянки глуять гораздо комфортнее. Для перехода брода рек, да и просто для пеших прогулок.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 31 авг 2015, 16:23

АндрейКА писал(а):Да, и еще. Ребята с кем вместе живем - скажите, как мы вопрос с палаткой и прочим общим решим? По очереди таскаем или еще чего придумываем?


По очереди нет смысла, один повезет палатку, второй два спальника, третий спальник и пенки например.

ПС: вот как раз сейчас бы и пригодился чатик нам на форуме. Андрей, тебя же нет в сетях?
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 31 авг 2015, 16:40

В таких высоких шимановских туфлях ты запаришься на море и вероятно будет жарко в горах днём.
Если только одна пара обуви, то лучше поставить топталки и поехать в них, т.к. ходить пешком (с велосипедом) в горах придётся много. С другой стороны на морской части много ездить %)
Я бы взял велотуфли + лёгкие кроссовки-фестивалки или даже просто обычные сланцы (солнечным днём в горах в них будет нормально, только пальцы кремом от загара нужно будет мазать).

Ещё раз напомню, что в последний день морской части у нас (при хорошей погоде) будет заход в каньон Хашупсе, где под водой (по пояс или по шею) нельзя ходить без обуви из-за скользких и острых камней с провалами на дне - идти можно только в обуви!
Изображение
Поэтому обувь, которую не жалко утопить (типа резиновых сланцев) иметь очень советую.

ЗЫ: давайте вконтакте чатик запилим ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 авг 2015, 16:53

MT-91 судя по всему должны быть намного прочнее обычных велотуфлей. Думаю что наш поход это именно тот случай, для которого они сделаны. Если бы у меня такие были - поехал бы в них.
Только вот жарко может быть внизу. Если они без утепления, то ничего страшного, но при жаре в 30+ - не знаю.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 31 авг 2015, 17:12

razer писал(а):
АндрейКА писал(а): Андрей, тебя же нет в сетях?

Увы... Ретроградъ )))


А по палатке и прочему вот какой у меня сейчас расклад.

На вел можно поставить только консольник, поэтому еду с ним + рюкзачок + подрамная сумка.
Вещей беру мало, но мне удобнее наверно взять тяжелую палатку, а пенку кому-нибудь отдать,чем крепить её на маленький консольник.

Может имеет смысл перед отъездом собраться и распределить вещи? Или не заморачиваться и на вокзале это сделать?
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 31 авг 2015, 17:48

АндрейКА палатку везу я, только забрал трехместную, по весу 3кг она. Пенку и спальник отдам Диме Razer. Кстати, на счет Online чатика вконтакте я за!
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 01 сен 2015, 00:23

У кого есть рация баофенг?
Я одну беру, нужна вторая. В горах чем мощнее тем лучше, а Россвязьнадзора в Абхазии нет.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 сен 2015, 15:02

купил билет, правда пока в один конец, 15 вагон 42 место
и обратный взял на 18.09.2015 вагон 17 место тоже 42, что-то его никто не берет, наверно намучаюсь.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 01 сен 2015, 19:30

neo писал(а):15 вагон 42 место

Нормально: вдвоём с Nightом в купешке будете размещать велосипеды на третьих полках, в то время как остальные классически по 4 вела.

Кстати, если есть возможность - проверьте заранее, откручиваются ли у вас педали (без помощи двухметровой трубы-рычага). Это может пригодится как при погрузке в поезд (хотя обычно всё нормально влезает с педалями), так и в горах: чтобы за постоянный день пешком с велом на узких тропинках не царапать педалью ногу (многие скручивали их на Фиште).
Если нормально откручиваются, то закручивая их обратно протрите резьбу на педалях и шатунах и капните на чистую резьбу педалей любой доступной смазкой. А если не откручиваются при реальном усилии - то лучше и не откручивайте ;)
На правой педали (если сидеть на велосипеде) обычная правая резьба, а на левой - нестандартная левая.

Паша Neo, в какой палатке ты спишь? Можно подселиться к Псионику (там просторная трёшка) с Найтом на горную часть, а на морскую переселиться к Караде (в трёшку) с Жужжей, откуда после гор уедет домой АПро.

Пока распределение такое (цветом уезжающие после первой недели):
Андрей akwa38 (двушка)
Ирина MurX
ТИМОФЕЙ Nookie (трёшка)
Дмитрий razer
Андрей АндрейКА
ДМИТРИЙ Karada (трёшка)
Александра Жууужа
Алексей APro
Евгений Psionic (трёшка)
Алексей Night
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 сен 2015, 19:38

У нас двушка.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 01 сен 2015, 19:40

Упс, я думал это трёшка :)
Ну в общем Паша, думай.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 сен 2015, 19:45

Ещё обращаю внимание: у всех есть медицинские полисы обязательного мед.страхования в виде пластиковой карточки (с собой) или доступного (в Адлере) скана(с двух сторон)?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 сен 2015, 20:32

У меня палатка эгоиста! Полис старый, большой.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 01 сен 2015, 20:53

В Абхазии наш Российский полис не действует. Бесплатно оказывается только экстренная помощь (одно время машины Скорой Медицинской Помощи вообще ездили из России), и если состояние не критическое, то везут в Адлер.
Приезжих (в том числе со скорой) принимают в МБУЗ «Городская поликлиника №2» г.Сочи, которая находится в Адлере напротив ЖД вокзала. Если у тебя не экстренный случай (например очевидный перелом), то без полиса тебя не примут. Отсканируй или сфотай полис на телефон, да куда-нить сохрани, чтобы в случае разряженного/потерянного/украденного телефона можно было туда добраться и показать с экрана полис "в натуре" в травме %)

На всякий случай: Управление по чрезвычайным ситуациям Абхазии. Телефон диспетчерской службы: +7-840-229-75-57, +7-840-226-30-49.
С мобильного телефона – 001.

akwa38 писал(а):Аптечка у меня простая: пластиковый пузырёк Хлоргексина, бинт, активированный уголь (актуально для Абхазии), Пантенол (мазь), Ибуклин (парацетамол+ибупрофен), Цитрамон.

Добавил в общую аптечку узкий пластырь (5 мм х 1,5 метра), обычные маленькие пластыри, Нимесулид (анальгетик) и таблетки для рассасывания Граммицидин (от горла на ранних стадиях простуды).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 сен 2015, 21:40

akwa38 писал(а):
neo писал(а):15 вагон 42 место

Нормально: вдвоём с Nightом в купешке будете размещать велосипеды на третьих полках, в то время как остальные классически по 4 вела.

Втроём, Андрейка же взял 26 место ещё =)
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 02 сен 2015, 08:39

не завалялся ли у кого старый тел. с живучей батарейкой, взял бы в аренду на 2 недельки на Абхазию, просто для звонков, на всякий случай.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 02 сен 2015, 10:06

neo писал(а):не завалялся ли у кого старый тел. с живучей батарейкой, взял бы в аренду на 2 недельки на Абхазию, просто для звонков, на всякий случай.

Есть nokia старенькая под обычную симку. зарядку держит неделю.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 03 сен 2015, 11:15

Бывалые, подскажите, как вещи к консольнику крепить? Резинками с крючками или чем еще?
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 03 сен 2015, 12:04

Да, резинками с крючками. Но как показывает опыт всех велокурских походов, любая городуля из резинок - это постоянные остановки с целью подобрать упавшую вещь и прикрутить понадежнее.

Могу дать попользовать такую вещь - http://ru.aliexpress.com/item/giant-mountain-bike-cycling-bicycle-bag-with-lid-folding-Rear-Seat-Bag-waterproof-nylon-Black-Red/32393198479.html?s=p&ws_ab_test=201407_1%2C201444_5%2C201409_2&spm=2114.03020208.3.11.JtCpDe

Но это если консольник с дугами вниз, которые будут препятствовать ушам попадать в колесо.
Если он без дуг - еще не поздно поискать с дугами, я например знаю что у Ушки есть (но не факт что он ему не нужен)

Но у меня все вещи в эту сумку не вошли, беру полноценный баул.
В любом случае, резинками больше вещей надежно не прикрепишь
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 сен 2015, 12:51

apro писал(а):В любом случае, резинками больше вещей надежно не прикрепишь

В данном контексте, не могу не поделиться фотографией моего питерского знакомого, Сергея Шулубина, первого россиянина, преодолевшего ПБП на фиксе.
Путешествует он тоже на нем. За это лето накатал 3500 км (до ПБП и после), вот в такой конфигурации :)
http://cs628421.vk.me/v628421257/13191/l4i3j4NqO9E.jpg
http://cs627928.vk.me/v627928257/ccca/6X35v2gRqZM.jpg
(ссылками, потому что фотографии полноразмерные, а форум их уменьшать не умеет)
Там резинки, стяжки, и вообще все, что только можно. И ниче :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 сен 2015, 12:57

Bad_Admin писал(а):В данном контексте, не могу не поделиться фотографией моего питерского знакомого, Сергея Шулубина, первого россиянина, преодолевшего ПБП на фиксе.


Почему-то думаю, что в первый день езды в подобной конфигурации у него тоже все отваливалось. Но за тысячи км можно, безусловно, выработать надежную систему крепления резинками.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 сен 2015, 13:16

Bad_Admin писал(а):Путешествует он тоже на нем.

офигеть, а передаточное отношение у него какое? :sh_ok:
Аватара пользователя
dimidrol
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Bianchi nirone 7, фикс на раме чемпион-шоссе


Сообщение » 03 сен 2015, 13:26

apro писал(а):Почему-то думаю, что в первый день езды в подобной конфигурации у него тоже все отваливалось. Но за тысячи км можно, безусловно, выработать надежную систему крепления резинками.

Опыт, да. Там, на резинках, даже ноутбук крепится :)

dimidrol писал(а):офигеть, а передаточное отношение у него какое? :sh_ok:

На ПБП было 53х16 (по нашим велокомпам - более 11000 метров набора получилось). А вообще можно заметить, что для гор (в которых он тоже катает, и еще как - в прошлом году единственным из россиян финишировал в горной 600-ке, тоже на фиксе) у него две звезды спереди. Как осуществляется переключение, я не знаю :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 сен 2015, 13:51

Bad_Admin писал(а):у него две звезды спереди. Как осуществляется переключение, я не знаю :)

Во, прогресс идет, он так скоро и до 3й докатится, а там глядишь и пятерник сзади воткнет)))
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 03 сен 2015, 18:12

neo писал(а):
Bad_Admin писал(а):у него две звезды спереди. Как осуществляется переключение, я не знаю :)

Во, прогресс идет, он так скоро и до 3й докатится, а там глядишь и пятерник сзади воткнет)))


Фикс на 15 скоростей с переклюком в виде гаечного ключа, баулы на резинке и все это моноцикл, но с рулем ... К этому и придет :)

Паша, телефон есть, неделю держит. Нокиа, ай.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 03 сен 2015, 20:22

Наш поезд прибывает в Курск завтра в 22:33, стоит 32 минуты и отправляется в 23:05.
На печать билетов и оформление багажных квитанций я бы с запасом взял три часа из которых собственно сам процесс займёт два часа (за час до отправления прекращается оформление).
Итого я поеду на вокзал к 19:30, а вас жду не позже 20:00 на круге.
Я за полчаса как раз распечатаю билеты, а дальше все вместе будем бегать по кассам и взвешиванию с велосипедами.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 сен 2015, 01:57

Баул собран, вместе с 2.25л бутылём пепси на поезд, вышло 12.7кг + пенка :-):
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 04 сен 2015, 08:44

Это с велом? :sh_ok:

Андрей, я немного не в курсе про оформление багажа. Это делается отдельно от покупки билета, или нужно было что-то отмечать при покупке билета?
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 04 сен 2015, 08:46

АндрейКА писал(а):Это с велом? :sh_ok:

Андрей, я немного не в курсе про оформление багажа. Это делается отдельно от покупки билета, или нужно было что-то отмечать при покупке билета?

Нет, это просто баул :-D:
Отвечу за Андрея:
да, сейчас это делается отдельно, причём не менее, чем за час до отправления поезда приобретается багажная квитанция на велосипед в "специальной" кассе ж/д вокзала станции отправления, как-то так
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 04 сен 2015, 10:07

Квитанцию на вел ("БАГАЖ НА РУКАХ") оформляют и меньше, чем за час до отправления, да хоть и после оного. Я видел, как это делалось просто по номеру НЕРАСПЕЧАТАННОГО электронного билета, который (номер) кассирше показали с экрана айфона. Другое дело, что процедура это занимает минут 5 на каждую квитанцию. Ну и конечно, по закону подлости, в этой уникальной кассе может случиться перерыв, оформление спецвоенпроездных роте солдат (!) и отсутствие кассирши без объяснения причин. Оформлять квитанцию полагается только в кассе СТАНЦИИ ОТПРАВЛЕНИЯ, никаких интернетов. "Двадцатый век пришёл в Поросозеро".
Заморачиваться со взвешиванием резона нет, "размер имеет значение": проводников реально возбуждает лишь рюкзак более 120 литров.
lakmus
три колеса
 
Велосипед(ы): orbea


Сообщение » 04 сен 2015, 10:09

lakmus писал(а):"Двадцатый век пришёл в Поросозеро".

Зато в Поросозере ФСБшники встречают :-D:
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 04 сен 2015, 14:27

apro писал(а):резинками с крючками

есть хренова связка таких резинок, для Байкала покупались, теперь без дела. Набигай_забирай
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 сен 2015, 10:13

как добрались? как настрой? как погода на месте?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 17 сен 2015, 22:32

Хоть бы словечко чиркнули...
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 18 сен 2015, 08:26

У нас последний день на море сегодня. Пытаемся на пляже избавиться от двухнедельного велозагара :]
С телефона писать неудобно. Приедем - всё расскажем за просмотром фоток ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 сен 2015, 08:38

Только просмотр фоток сразу после поездки не ждите - нам бы ещё их всё собрать в одну кучу и склеить все панорамки из гор.
Вложения
20150910_161201.jpg
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 сен 2015, 09:30

akwa38 писал(а):Пытаемся на пляже избавиться от двухнедельного велозагара :]

где там велозагар? Вот какой должен быть
 ..настоящий велозагар
DSC_3373.JPG

:za_da_va_la:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 сен 2015, 11:52

uri_britva писал(а):
akwa38 писал(а):Пытаемся на пляже избавиться от двухнедельного велозагара :]

где там велозагар? Вот какой должен быть
 ..настоящий велозагар
DSC_3373.JPG

:za_da_va_la:

Да да. Именно такой загар у меня был на пляже в Одессе. Только от перчаток по ярче. Люди подходили и со вздохом спрашивали: огород, да? Приходилось долго объяснять, что к огороду я не имею никакого отношения :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 18 сен 2015, 12:31

uri_britva писал(а):Вот какой должен быть

Учитесь, лузеры! :hi_hi_hi:

 
2012 год, если чо. Сейчас я умный, и в жарких странах солнцезащитный крем использую.
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 сен 2015, 14:06

ну, коль пошла такая тема :smu:sche_nie: надо бы конкурс на...
 ..лучший загар
_MG_4065.JPG
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу