Правила форума
Регистрация

Вход


Курск-Тамбов-Курск (2015)

Сообщение » 06 май 2015, 13:03

Собираюсь прокатиться до Тамбова и обратно этим летом.
Примерное расстояние в обе стороны 1000 км. Рассчитываю проезжать по 150 км в день, но специально беру про запас 2 дня, на непредвиденные обстоятельства.
Маршрут расчитан на 8-9 дней. По три дня на дорогу (резерв 1-2 день) и 1-2 дня на экскурсии по Тамбову. Я в Тамбове прожил 18 лет, так что экскурсии могу и сам проводить :) Старт сделать в пятницу вечером или в субботу утром и завершить маршрут возвращением в Курск на следующей неделе в воскресенье. Из расчета взять отпуск на одну неделю.

В Тамбове в зависимости от количества участников либо встанем палатками в живописном районе, либо нас приютит мой родной брат Тимофей (принимавший участие в ФиштоМезмай 2014)

Я еду полным автономом с двух местной палаткой, так что могу взять желающего налегке, только с пенкой и спальником.

Старт мероприятия намечается на 10 июля
Так что желающие присоединиться, пока можете спланировать совой график.

Так же буду признателен знающим людям, помогите проложить маршрут! Желательно через Липецк, потому как не хочется ехать по староворонежской трассе, ввиду ее не безопасности. Основная проблема доехать из Курска до Липецка, а там уже проще. На велосипеде этот маршрут не ездил, ездил только на машине, поэтому хотелось бы избежать опасные участки трассы.
Желательно с примерами на карте.
Изображение
Варианты треков:
-номер раз
-номер два
Последний раз редактировалось Sledge Hammer 17 июл 2015, 16:24, всего редактировалось 6 раз(а).
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 06 май 2015, 13:10

Миш, для прокладки велосипедных маршрутов удобно пользоваться http://www.openstreetmap.org/, где выбирать метод построения Bicycle и сравнивать 2 варианта.
Я пока проложил бы так:
Курск-Щигры-Ливны-Елец-Донское-Липецк-Грязи-Тамбов.
Можно спросить совета у freez, он как местный покажет, какие участки лучше обойти.
У меня неделя отпуск с 27 июля. Если вдруг попадет на эти даты - могу присоединиться.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 май 2015, 13:20

Скорее всего присоединюсь, и выделил бы полдня для осмотра Ельца, если маршрут будет проходить рядом.
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 06 май 2015, 13:29

Night писал(а):Скорее всего присоединюсь, и выделил бы полдня для осмотра Ельца, если маршрут будет проходить рядом.

Как раз рассчитывал на твою компанию :) Елец будет непременно! И вообще запас на дорогу в 1-2 дня не только на непредвиденные обстоятельства, но и на осмотр достопримечательностей.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 06 май 2015, 15:13

Если не будет "срочняков", то с удовольствием присоедимся малой компашкой на участок "Липецк-Тамбов" (автоном, вдвоём или сколько наберётся). Недельной давности инфа о дороге есть от JuneJuly-его туда носило. Но ближе к дате можно будет и уточнить.
Из Курска удобнее ехать через Щигры-Кшенский-Волово-Тербуны-Хлевное, От Кшени до Хлевного трафик околонулевой, а дорога отличная. Далее уже по вкусу.
Хлевное-Елец если понесёт туда-ехать только по платной М4! В Ельце можно поискать ночёвку и экскурсию-там довольно развитое и адекватное велосообщество.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 06 май 2015, 15:26

Буду рад любой компании :) На досуге нарисую варианты маршрутов.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 06 май 2015, 15:29

Из Липецка в Тамбов можно либо через Мичуринск, либо напрямую. Через Мичуринск длиннее на 50км. До Мичуринска дорогу подраздолбали, от идеала она уже далека. Впрочем, на шоссейнике ехать можно, на мтб подавно. Трассу М6 "Каспий" в районе поворота на Мичуринск, судя по Гугл-панорамам закатали хорошим асфальтом.
Прямую дорогу на Тамбов почти всю доделали. Остался лишь 12-13км участок плохой в районе поворота на Шехмань. Но и его активно делают. Дальше дорога идеально ровная, а за 30км до выезда на М6 становится еще и широкой. Инфраструктура на протяжении всей дороги отсутствует. 2 заправки только лишь.
Выезд из Липецка до границы с Тамбовской областью достаточно напряженный участок, с очень узкой обочиной и, местами, плохим асфальтом. Советовал бы проехать этот участок рано утром, когда трафик минимален.
JuneJuly
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Ciocc, Kona Caldera


Сообщение » 06 май 2015, 15:37

JuneJuly писал(а):Из Липецка в Тамбов можно либо через Мичуринск, либо напрямую. Через Мичуринск длиннее на 50км. До Мичуринска дорогу подраздолбали, от идеала она уже далека. Впрочем, на шоссейнике ехать можно, на мтб подавно. Трассу М6 "Каспий" в районе поворота на Мичуринск, судя по Гугл-панорамам закатали хорошим асфальтом.
Прямую дорогу на Тамбов почти всю доделали. Остался лишь 12-13км участок плохой в районе поворота на Шехмань. Но и его активно делают. Дальше дорога идеально ровная, а за 30км до выезда на М6 становится еще и широкой. Инфраструктура на протяжении всей дороги отсутствует. 2 заправки только лишь.
Выезд из Липецка до границы с Тамбовской областью достаточно напряженный участок, с очень узкой обочиной и, местами, плохим асфальтом. Советовал бы проехать этот участок рано утром, когда трафик минимален.

Спасибо за подсказки. Липецкую область я вообще плохо знаю и проезжал на машине из Курска в Тамбов через Липецк всего пару раз.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 06 май 2015, 18:14

c удовольствием бы поехал, но пока отпуск в районе августа\сентября. да и была задумка в Минск поехать своим ходом.
Vmytra
три колеса
 
Велосипед(ы): крокодайл, непонятного назначения


Сообщение » 07 май 2015, 10:36

Непонятно только зачем ехать из Тербуны в Хлевное, когда можно поехать из Тербун в Долгоруково и потом сразу в Елец.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 май 2015, 16:20

В Хлевное-это если без Ельца, а напрямую в Липецк. А так-да, Тербуны-Долгоруково-Елец. Перемудрил, каюсь.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 18 май 2015, 16:40

Варианты треков:
-номер раз
-номер два
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 17 июн 2015, 09:47

Предварительно старт намечен на вечер пятницы 10 июля. В день старта задача доехать до Щигров или за Щигры и встать на ночевку, дальше размеренная езда в удовольствие. Первый, полный день задача доехать ближе к Ельцу или к Воргольским скалам. Второй день прогулочный. Экскурсия по Ельцу, встреча с Липецкими товарищами и быстрая экскурсия по Липецку и выезд за его пределы. Далее дорога на Грязи и Тамбов.

Возможен перенос старта на несколько дней, только в случае плохой погоды. Отпуск беру на две недели, так что запас времени есть огромный.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 09 июл 2015, 23:12

Собрался на завтра:
Изображение
Единственное решил с руля снять пенку и завтра купить в сплаве само надувающийся коврик "Extreme Light 3.8"
"Extreme Light 2.5" я уже покупал и попался бракованный, его благополучно вернул в магазин, деньги вернули.
Коврик уберу в сумку, благо размеры позволяют, а пенку оставлю для суровых походов. Вес велосипеда с баулами получился 27 кг.

Завтра выезжать буду после работы, если получится раньше свалить с работы, то после обеда стартану. Постараюсь доехать за Щигры максимально до сумерек и встану на ночевку, где постараюсь отписаться о впечатлениях. Омрачает только, что передают штормовое предупреждение, ну и хрен с ним. :st_ruskiy:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 10 июл 2015, 09:01

Все будет хорошо! Приятной поездки тебе.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 10 июл 2015, 15:42

Удачи!
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 10 июл 2015, 16:02

Спасибо братцы, немного задержался на работе и только что зашел домой. В сплаве купил лайтовый самонадувающийся коврик на 2.5 толщиной и убрал с руля пенку. Оставил ее дома. Щас быстро перекушу и в путь...
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 10 июл 2015, 16:27

Удачи, Миш!
Ждем ежедневных отчетов с фотками! :-):
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 10 июл 2015, 16:56

ждём завтра под Ельцом (ближе к вечеру на мосту у пос.Лавы)
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 10 июл 2015, 21:16

Счастливого пути!
Аватара пользователя
Payte
два колеса
 
Откуда: Курск, 50 лет Октября
Велосипед(ы): Trek 950 ChroMoly, Author Ronin


Сообщение » 11 июл 2015, 08:29

freez писал(а):дём завтра под Ельцом (ближе к вечеру на мосту у пос.Лавы)

А чего там, вроде же на скалах встать хотел, или при подъезде к Ельцу к ним дороги нет?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 11 июл 2015, 09:09

дорога есть, но я ее не знаю (точнее, знаю, но не катал) :)
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 12 июл 2015, 17:54

Встретили на въезде в Елец обоих путешественников. Паша сразу рванул на Липецк и Воронеж. С Михаилом пошатались по Ельцу и пригороду в меру возможностей и в ~17.00 отправили в сторону Грязей.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 12 июл 2015, 20:21

Отчитываюсь:
до Липецка долетел быстро, но в городе накрапывал противный дождик, покрутился в центре, перекусил в РА (борщ+хот дог=87р) правда на свежем воздухе.
Противный дождик не прекращался и двинул в сторону Воронежа, по пути пару/тройку раз попадал под ливень, спрятаться было негде поэтому ехал, промок конкретно, но на горизонте среди облаков виделись просветы и я ехал дальше. Перед Воронежем дождь кончился, пробки на платных участках на моте очень хорошо объезжаются и за трассу не платил, так просто проехал. К Воронежу уже чуть подсох, заехал в мак, заправился и в Курск. Дождя больше не было. Вот я и дома.
Такое чувство что кто-то украл у нас лето((
Как там Миха, не могу дозвониться.
Изображение
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 12 июл 2015, 22:54

Изображение
дрыхнет
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 12 июл 2015, 23:27

neo писал(а):Изображение

Не разберу что за переклюки и тормоза ? Руль клёвый !
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 13 июл 2015, 08:03

fazan писал(а):
neo писал(а):
Не разберу что за переклюки и тормоза ? Руль клёвый !

дык мотоцикл же, не?
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 13 июл 2015, 10:37

Перед гидравлика, зад механика, 4х ступка))
продаю кстати :wink:
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 13 июл 2015, 14:25

Я в Тамбове. Все отлично! Позже напишу отчетец.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 13 июл 2015, 15:04

Миша, ты крут!
как байк показал себя? как брукс?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 13 июл 2015, 15:17

170 км проехал за раз и в заднице почувствовал легкую усталость. Болевых ощущений нет совсем! Вел показал отлично, с баулами скорость держал 30-35. Единственное для поездки по грязным грунтам он совсем не годится. Колеса сразу забиваются грязью и блокируются.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 13 июл 2015, 15:22

Sledge Hammer писал(а):170 км проехал за раз и в заднице почувствовал легкую усталость. Болевых ощущений нет совсем!

Это Брукс! А вообще молодец, Миша! В одиночку не каждый ехать захочет.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 15 июл 2015, 13:54

Щас откисая в Тамбове у брата, решил написать как оно было.
День первый. 70 км.
Как уже писал, в первый день я задержался на работе и конкретно был тяжелый день, так старт отложился на вечер. Купив в сплаве самонадувающий коврик, я быстро перекусил и поехал. Ехалось легко и не принужденно. Доехав до Крестов я вытащил наушник из уха и услашал, как что то звякало, это был кусок корда от покрышки, видимо цепанул на обочине. Он как гвоздем пробил прямо по центру антипрокольный слой. Я быстро скинул сумки, благо демонтаж и монтаж баулов дело секунды и заклеил и накачал колесо за 10 мин. В остальном этот день ничем не запомнился особенным. Доехал немного дальше за Щигры начало темнеть и я отъехал от трассы в сторону километра на 2 и в пасадках у яблоневого сада разбил палатку. Все бы хорошо, но комары облепляли шубой и конечно же я забыл реппелент. Все приходилось делать быстро. Моментально поставил палатку приковал велосипед к дереву тросом, я закинул весь скарб в палатку стал ждатьв палатке когда закипит кипяток. После быстро вылез, забрал котелок и спрятался в палатке. Изловил забравшихся комаров и поужинав, я посмотрел кино на айпаде с семками. Лег спать уже в первом часу ночи, а проснулся часа в 4 утра выспавшимся.
День второй. 170 км.
Повалявшись до рассвета, я позавтракал, комаров уже не было, поэтому все делал не спеша под теплыми лучами солнца. Собрал лагерь и выдвинулся дальше. Крутилось хорошо. Можно сказать что это была идеальная погода для велосипедной прогулки. Слегка обдувало ветерком и не было палящего солнца. Доехав до Кшени я начал искать на рынке реппелент, но там был только дихлофос и средство от жука. Время шло к обеду и я начал искать где бы перекусить чем то горячим. Нашел закусочную и там мне предложили кислые отвратные щи и мерзопакостную катлету с пюре, а так же кофе аля пыль бразильских дорог. За эту жижу, а только ее я смог съесть я заплатил скромные 120 рублей. Выезжа из Кшени тучи начали сгущаться и на пол пути к Волово пошел мелкий дождик. Доехав до Волово дождь влил проливной и я спрятался в кафешке и там отведал уже годного кофе из кофе машины. Посмотрел прогноз и расстроился, дождь обещали на целый день, поэтому я поинтересовался где тут гостиница. Мне объяснили как туда доехать, но я поехал не в сторону гостиницы, а уже в сторону Ельца и понял это, только проехав 10 км. Решил ехать дальше, так как дождь немного стих. Одно плохо, у меня не было бахил и пришлось одеть пакеты на ноги.
Небольшое отступление... Мы договорились с Пашей Нео, что он выедет позже из Курска на мотоцикле и мы встретимся в Ельце и вместе затусим на Воргольских скалах.
Но нашим планам не суждено было сбыться так, как мы их запланировали. Паша увидел тучу и поехал не за мной, а на Ливны и решил позже ехать мне на встречу, чтобы заночевать вместе. До Ельца я не успевал доехать за один день, так как в первый день выехал поздно и проехал всего 70 км.
Попытка нападения на меня.
Доехав до Тербун под дождем, на выезде из населеного пункта я решил немного отдохнуть и присел на автобусной остановке. Достал телефон и начал заливать фотки в фейсбук. К остановке подъехала машина и из нее вышел тип алкогольной наружности лет 35-40. Машина уехала, а тип остался со мной на остановке. Я увлеченный соцсетями и не заметил, что тип этот засмотрелся на меня и подошел ближе. После чего, подойдя ко мне совсем близко спросил, дай мол позвонить. Я ответил, что я в роуминге и это мне будет дорого, на что последовало, а не западло ли мне и вообще щас сам возьму и позвоню. Тут я все понял и понял что будет дальше. Сил возиться с ним у меня не было совершенно и я применил ментовскую сиекалку и применил расслабляющий. Я распрямил ногу окурат ему по яйцам, проситель сполз вниз, я сел на велосипед и уехал. В след он мне кричал еще что то обидное, но я его уже не слышал. На адреналине я пролетел еще километров 20.
Дождь усиливался и шел волнами. Туча находила, проливалась как из ведра и через 15-20 минут ветер и солнце уже делали асфальт сухим и снова туча и так раз за разом. Это порядком изматывало, так как это сопровождалось сильным ветром и крутить педали уже не было так приятно.
Паша должен был уже давно со мной встретиться, но его все не было, он где то заплутал. Доехав до Стегаловки, я увидел пар изо рта. Температура упала и мокрые ноги не давали покоя. Я проехал 170 км за этот день и из них наверное километров 100 под дождем. Поднимаясь на горку после Стегаловки я увидел надпись справа "отдых в сауне, отдельные номера, домашняя кухня" я представил как я щас буду ставить в поле в луже палатку и согреваться. Принял решение, что готов отдатьлюбые деньги, только бы тепло :-). Цены оказались не совсем демократичными, 2000 рублей за номер с одной двух спальной кроватью. Позвонил Паше и сообщил, где я его жду. Залез в душ и отогрелся. Я был готов и на сауну, но отогревшись в душе я решил сохранить свои 1600 рублей за сауну и отказался от нее. Через час приехал Паша и рассказал, как он плутал и в общей сложности намотал километров 400. Ноги у него по колено были мокрые и он тоже спешно переоделся и согрелся. Запалили 2 горелки и поужинали. Позже немного пообщались и затихнув часов в 10 вечера, через 2 минуты Паша захрапел, я напрягся и подумал, что теперь придется мучаться и слушать это, но тут вдруг наступило утро :-D:
День третий. 50 км.
Проснулись часов в 9 и позавтракали кашками, сдали номер и я выдвинулся чуть раньше на Елец, Паша в скоре обогнал меня по этой же дороге. С Андреев Фризом, мы договаривались, что он будет ждать нас у моста на въезде в Елец. Так и случилось. Мы встретились все вместе, Андрей был на бусике, в который с легкостью вошел стоя велосипед без разбора. Паша с нами попрощался и поехал в Липецк, а потом в Курск. Мы пожелали ему хорошей дороги, а сами поехали искать Воргольские скалы. Андрей был с женой и никто из нас ни разу там не был, поэтому немного посусанили. Нашли начало скальной породы, но гряда скал уходила в обе стороны и мы не стали искать основное туристическое место, а довольствовались развалинами какого то санатория, где расположились месные бомжи и трясли дань за проход на территорию в размере 50 рублей. Денег мы им не дали, после чего был сделан вымышленный звонок старшему как можно громче, мол забрались тут левые, денег не дают. Больше мы его не видели.
Немного побродив мы решили поехать в Елец и немного погулять по исторической части. Велосипед остался в машине и мы пошли пешком. Все это время шел мелкий дождик и мы решили отобедать в местном заведении, где нас очень вкусно накормили солянкой и борщем. Еда была просто великолепна.
Елец мне напомнил город Владимир. Прогулялись по сувенирным лавкам и центральным улицам решили ехать в Липецк. Дождь все не прекращался и грех было отказываться от возможности в тепле проехать 60 км до Липецка. За беседой дорога пролетела очень быстро. Далее експресс экскурсия с комментраиями местных жителей на автомобиле по Липецку и остановившись у магазина, я затарился необходимым для дороги. Андрей любездно предложил заночевать у него, но я решил ехать дальше, на чем и распрощались.
Спасибо тебе друг за отличную встречу и время проведенное в Ельце и Липецке!
До Грязей дорога была отличная и доехал очень быстро. После повернул на Песковатку. Выехав на Тамбовскую трассу, я начал искать место для ночевки. Нашел съезд в поле и отъехав пару километров, я нашел укромное место и разбил лагерь. Вечер был чудесный! Красивый закат и хорошая погода. Приготовил ужин, и начал смотреть кино с семками. Наконец то в поле был годный 3g и я вдоволь покопался в интернете. Заряжался я всю дорогу с павербанки на пару 18650. Двух батарей хватало на 5 полных зарядок телефона. После чего лег спать. До тамбова было 96 км.
День четвертый. 110 км
Позавтракав и быстро собрав лагерь я насладился солнечным утром. Но наслаждение длилось не долго. Меня ждали километров 30 ремонта дороги. У дороги попеременно перекрывалась то одна то другая полоса для движения, другая полоса засыпана щебнем. Разъезжаться на свободной полосе не возможно как и съехать влево или вправо. Там были высоченные отвалы щебня. За эти 30 км я проклял все :-) но после этого началась просто идеальная дорога. Ровная и широкая почти в пару метров полоса асфальта у обочины, по которой я и ехал до Тамбова. К 12:30 я подъехал к знаку Тамбов. По хорошей дороге я держал скорость почти всю дорогу 30-35 км/ч. Подъезжая к городу за мной надвигалась огромная свинцовая туча. На скорости заскочив в центр города я доехал в чайную к брату и укрылся там от дождя. Испив вкуснейшего кофе я добрался до квартиры брата, где мы и встретились. Немного отойдя от поездки и переведя дух, скинув боковые баулы я поехал в д. Старчики, что в 35 км от города. Туда уехал брат на машине с тестем на их дачу. Там в мужской компании мы попарились в отличной бане и съели куриного шашлыку. Отличное завершение дня!
Все мои прогулки и встречи в Тамбове я описыватьне буду, это уже другая история. Это была отличная и интересная поездка.
По Тамбову еще накатал 100 км.

Назад я решил ехать на машине, так как прогноз с дождями и грозами обещал не измениться до выходных. Ехать в дождь 450 км и спать в луже не было совершенно никакого желания. В Тамбове я погощу еще пару днй и назад поеду на машине с отцом, который приехал к нам в гости сегодня. Всем спасибо за внимание и поддержку!
Фото залью позже, когда доберусь до Курска.
Итого 500 км.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 16 июл 2015, 10:25

Sledge Hammer писал(а):через 2 минуты Паша захрапел

Нормально да? Тогда и я всем поведаю! Ты тоже храпел, приходилось дергать за одеяло, после затихал))
Поездочка удалась, я даже в весе набрал))
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 16 июл 2015, 14:02

Sledge Hammer писал(а):Изловил забравшихся комаров и поужинав

Представилось, и так и стоит перед глазами - исхудалый, замерзший и взлохмаченный, наподобие Магомеда, Миша ловит комаров и жадно закидывает их в котелок :-D:
А вообще - интересная такая прогулка получилась! Главное - полностью в своё удовольствие. Даже с экстримом в виде типа, просящего айфон... А я наивно думал, что такие попытки прямого грабежа в давно прошедших 90-х - 00-х остались... Ну хорошо, что сообразил, как быстро и с минимальным ущербом разрешить ситуацию. Но веди таких типов могло и больше оказаться! Тут уже без последствий не обойдется. Надо хотя бы баллончик газовый в кармане возить, что ли...
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 17 июл 2015, 16:24

Сегодня я вернулся в Курск и как и обещал фото из поездки.
 Осторожно, много фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 13 дек 2016, 00:57

Фотки отличные ) И отчёт было интересно прочитать! Что-нибудь полезное из твоего опыта себе подчерпну.
Аватара пользователя
Fenberry
три колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Author Ronin


Вернуться к началу