Правила форума
Регистрация

Вход


В поход на выходные

Сообщение » 25 июн 2014, 14:15

Думаю не у одного меня есть желание поехать в небольшой поход на выходные.Желающие прошу написать в эту тему для согласования, точной даты и маршрута. Выезд в любую пятницу, возвращение в воскресение.
Аватара пользователя
Anton
три колеса
 
Велосипед(ы): stels


Сообщение » 25 июн 2014, 17:22

Что то подобное этой теме кажется уже было, но ладно, если найду - объединю.
Давненько я не ездил на водяную мельницу. После восстановления по крайней мере ее не видел. Предлагаю ПВД. Однодневный на мельницу с возвращением через Солнцево или другим предложенным маршрутом. Двухдневный: мельница - Гочевское городище - Клюквенное озеро - Суджа - Курск. Хорошо бы еще В Горналь заехать, но тогда пропуска надо оформлять. Хотя Клюквенное озеро вроде тоже в приграничной зоне находится, но Горналь совсем на границе, без пропуска не прокатит. Какие еще есть достопримечательности неподалеку от маршрута? Про церковь в Каменке знаю.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 25 июн 2014, 20:16

Вот! Я тоже хотел на мельницу заехать. Еще на сайте у Старгейзера видел, половецкий воин называется, каменюка такая.
Могу поехать 4,5,6 Июля или 18, 19, 20,
Аватара пользователя
Anton
три колеса
 
Велосипед(ы): stels


Сообщение » 25 июн 2014, 21:17

Я еще не знаю, когда смогу поехать. Слишком много факторов, от которых это зависит. 4-6 июля исключается на 98%.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 авг 2014, 15:16

Поднимаю тему. Может у кого то возникло желание поехать. Определяемся с датами.
Маршрут примерно такой. http://maps.yandex.ru/?rtext=51.724861%2C36.189651~51.245831%2C36.418949~51.700418%2C36.509396~51.738147%2C36.208268&sll=36.525184%2C51.488749&sspn=2.817993%2C0.985948&rtm=atm&source=route&via=1~2&ll=36.525184%2C51.488749&spn=2.817993%2C0.985948&z=9&l=map
Аватара пользователя
Anton
три колеса
 
Велосипед(ы): stels


Сообщение » 18 авг 2014, 15:31

Уважаемый Антон, если ты изначально собрался на Водяную мельницу, то не обязательно было создавать отдельную тему, ибо есть уже готовая
http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=3608&hilit=%2A%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D1%83%D1%8E%2A&start=40
Ездили с Yo-Ваныч таким маршрутом год назад, лучше выезжать в 6-7 утра, с осмотром достопримечательностей, перекусов и купания мы уложились в 10 часов ( в 17 расстались в Лебяжьем)
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 18 авг 2014, 21:07

Дим, мы с тобой ездили не в прошлом, а позапрошлом году. В этом году когда ехали бревет 600 км, подбил народ заехать туда по пути всей группой. После перестройки место сильно изменилось к лучшему. Ну и Алекс тоже предложил свой маршрут. Хотелось бы присоединиться, но только не в предстоящие выходные - бревет Тимско-Щигровский пропустить не хочу. Для всех желающих съездить рекомендую изучить тему.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 19 авг 2014, 10:13

Yo-Ваныч писал(а):Дим, мы с тобой ездили не в прошлом, а позапрошлом году.


так я же и сказал год назад а не в прошлом :wink:
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 19 авг 2014, 10:22

Создал событие в календаре.
Дмитрий Владимирович, данная тема создавалась как "тема, где обсуждаются маршруты, даты, вопросы и предложения по организации ПВД.", а не "Поездка на мельницу", если есть темы похожие по смыслу прошу прикрепить.
Аватара пользователя
Anton
три колеса
 
Велосипед(ы): stels


Сообщение » 19 авг 2014, 10:45

Дмитрий Владимирович писал(а):так я же и сказал год назад а не в прошлом

Это каг бэ одно и то же, не? :hi_hi_hi: Год назад был прошлый год!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 авг 2014, 13:58

Антон, ну так такие темы тоже есть! извини за мою придирчивость, просто тем хватает :nez-nayu:
Дим, блин, чет я совсем запутался, я подумал что год назад значит позапрошлый :hi_hi_hi: признаю, дезинформировал
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 22 авг 2014, 18:34

Хочу присоединиться к походу на водяную мельницу 23 авг. По маршруту имею предложение поехать туда через Черемушки а далее грунтами-проселками, а обратно через Мисаилу.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 22 авг 2014, 21:06

Отлично, ждем на старте
:bra_vo:
Аватара пользователя
Anton
три колеса
 
Велосипед(ы): stels


Сообщение » 31 авг 2014, 22:22

Съездили в поход 23-24 авг. в составе 3 чел.
Маршрут наш пролегал через заповедник и далее грунтами, проезжали и возле второго заповедника "Казацкий лес".
Запомнились яблоки всех заповедных и полудиких разновидностей- они были на всех деревьях, у нас в рюкзаках и даже кофе мы заваривали яблочным компотом:) Яблок наелись на всю зиму вперед). У ребят отлично получился шашлык, на 5+. Еще запомнились мышки-полевки которые ночью шубуршались в кустах и людей совсем не боялись. На второй день как и планировалось поехали через Мисаилу, обед был на той же стоянке в Меловой что и в прошлый поход в Пузацкий лес к истоку Сейма. Но родник в Меловой пересох видимо от жары, и пришлось возвращаться до ларька покупать воды.
Спасибо Антону за организацию похода и Саше за фотки:
/
Изображение
/
Изображение
/
Изображение
/
Изображение
/
Изображение
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу