Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 08 май 2015, 16:52

belka писал(а):
akwa38 писал(а):стартуем завтра в 8 утра
На место старта не приеду. Муж добросит до Фатежа или Линца. Можем взять с собой еще одного велосипедиста и/или часть вещей (сколько влезет). Телефон в профиле.

Ооо, какое заманчивое предложение для любителей с утра поспать. :hi_hi_hi:
Во сколько и откуда предполагается выезд?
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 08 май 2015, 17:11

Stan писал(а):Во сколько и откуда предполагается выезд?

Ориентировочно часов в 12 с ул. Дружининская. Велобаулы можно завести сегодня вечером по предварительному созвону или завтра перед выездом. Количество свободного места ограничено!
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 08 май 2015, 20:37

2 дня раскатки привели не к уверенности, что проеду, а к соплям и простуде(( я отваливаюсь в этом походе.
dk_bis - ищи палатку на второй день.
Sledge Hammer - а твоим котелком все равно воспользуюсь, но в другой раз. :-):
Аватара пользователя
Люден
три колеса
 
Откуда: Курск, союзная
Велосипед(ы): Merida cross way 300


Сообщение » 08 май 2015, 21:22

Люден, выздоравливай и айда хотя бы вторым днем с одной ночовкой )
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 08 май 2015, 21:27

Люден писал(а):2 дня раскатки привели не к уверенности, что проеду, а к соплям и простуде(( я отваливаюсь в этом походе.
dk_bis - ищи палатку на второй день.


Понял, жаль.
Ищу место, пустите переночевать во вторую ночь.
Аватара пользователя
dk_bis
три колеса
 
Велосипед(ы): Atom XC 400


Сообщение » 08 май 2015, 22:51

dk_bis писал(а):Ищу место, пустите переночевать во вторую ночь.

Записывайся к АПро, если он пока никого не взял ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 май 2015, 23:35

Кто-нибудь берёт ключ на 15?

*Могу взять пакетик для dk_bis :)
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 08 май 2015, 23:41

Вписался к Апро, проблема решена.
Аватара пользователя
dk_bis
три колеса
 
Велосипед(ы): Atom XC 400


Сообщение » 08 май 2015, 23:43

40iN_KoS писал(а):*Могу взять пакетик для dk_bis :)

Это так мило...
:)
А ты опять под открытым небом морозиться считать звёзды собираешься?
Аватара пользователя
dk_bis
три колеса
 
Велосипед(ы): Atom XC 400


Сообщение » 08 май 2015, 23:49

Мы еще тут посмотрим, кто где будет морозиться :-D:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 09 май 2015, 02:14

akwa38 писал(а):Я так и не нашёл точно, где находится эта стелла :(

Порылся по координатам памятников на Северном фасе Курской дуги, попробую прикрепить вордовский файл.
Доброго пути вам всем и хорошей погоды.
Вложения
треки, координаты.doc
(48.5 Кб) Скачиваний: 125
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 09 май 2015, 12:17

У меня форсмажор - не смог войти с велобаулом в дверцы лифта :-D:
Простите меня, ребята! Я мысленно с вами :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 09 май 2015, 14:35

Эхх ребята, так хотелось тогда у картодрома отдать телефон детям, отправить их домой а самому с вами рвануть :-): Жене бы потом через 3 дня сказал что-то типа "извини, так лучилось" :hi_hi_hi:

Удачно отдохнуть!
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 09 май 2015, 17:09

Уже в Михайловка :-):
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 09 май 2015, 20:56

а вести с полей будут? Онлайн, оно как-то жутко интересно. Там у вас в карьерах интернетит, или как? :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 09 май 2015, 22:59

uri_britva писал(а):а вести с полей будут? Онлайн, оно как-то жутко интересно. Там у вас в карьерах интернетит, или как? :du_ma_et:

Интернетит плохо, больше плющит :-):
https://cloud.mail.ru/public/3mdZ5u2b7pei/20150509181434.jpg
https://cloud.mail.ru/public/2JUwSJ6HBDzv/20150509195436.jpg
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 09 май 2015, 23:45

Какие все Вы молодцы! Уехали из загазованного города. И в такие @ ! УДАЧИ!!!
Dimitresku
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Sensor 2.0 2012


Сообщение » 10 май 2015, 00:04

эээ, потише, у нас тут вроде мат запрещен
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 10 май 2015, 00:25

Все в силе!стартуем по плану,кто задерживается - может оповестить по телефону в профиле.Лишнее не берем,матрасим в свое удовольствие -чтобы не прибыть раньше основной группы и не куковать одним в поле:)))
До завтра! :-):
Аватара пользователя
Mia
Матраснег
 
Откуда: северо-запад
Велосипед(ы): синий куб и бело-черный скотт


Сообщение » 11 май 2015, 18:45

Встречаемся сейчас на базе, подтягивайтесь
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 11 май 2015, 21:26

:co_ol:
Так, так, так... А когда и куда у нас следующий велопоход? :-|-:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 11 май 2015, 23:23

Спасибо всем участникам за приятный поход! :)

Треки по дням с моего велокомпа:

Второй день: 5,5 часов остановок из 10 часов пути ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 май 2015, 00:06

Не забывайте выложить фотки и видео из похода ;)

Фотки с моего телефона:
Изображение
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 май 2015, 00:09

Всем спасибо!!! Поход удался! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Starый
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida road HFS Pro/Jamis durango


Сообщение » 12 май 2015, 09:35

Поход действительно удался! Спасибо Андрею Акве за шикарный маршрут и выбор великолепных мест для стоянки! Все молодцы, все справились и выдержали!
Наша группа добралась неспешно до Понырей часов в 14 и отдохнув до электрички в 17-40, мы добрались до Курска. Ветерок конечно был сильный на третий день, но мы справились. Итоговый пробег за три дня 251 км.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 12 май 2015, 12:28

Андрей! Это было просто АААА! Первый день особенно ааа-просто необыкновеннейшее место! как это можно было бы пропустить?! И сколько борьбы с ветром и с собой-мы все стали сильнее. Просто не представляю кто еще умеет делать кучу людей счастливее! :lo_ve:
мои 3 мутные фотки https://vk.com/photo5073118_365752906 открыто для друзей/ в общий доступ не умею и не хочу морочиться регистрациями
Апро, Сережа и Белка отдельное спасибо.
Последний раз редактировалось sajuri 12 май 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 12 май 2015, 12:49

Женя, ты бы свои фоточки в общий доступ выложила, а то
Ошибка
Ошибка доступа
Назад
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 12 май 2015, 14:10

А не думали до Орла съездить? Километраж такой же получается. Обратно электричкой.
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 12 май 2015, 16:07

Спасибо всем за помощь в походе. в этот раз вел чуток подвел, )) то покрышка взорвалась, то как потом оказалось спица лопнула. Спасибо всем ребятам кто помогал с ремонтом, договаривался с железногорскими товарищами. И конечно же спасибо самим железногорским ребятам, за помощь и запаску))) поход удался на славу,в принципе как и всегда!!!

Расставшись в Верхнем Любаже с основной группой, я покатил в сторону Фатежа и по М2 в Курск. Как говорил Андрей Аква , 3 часа и дома. Почти так и вышло, в 14:20 я уже был на месте.
Общий пробег за 2.5 дня 260 км.
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 12 май 2015, 17:39

В бане было оставлено/забыто порядочно вещей :hi_hi_hi:
Забираем, не стесняемся ;)
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 12 май 2015, 21:10

Эндуро и не очень мотобайкеры на отвалах - фана получили сполна:
[youtube]hezgRNXnWn4[/youtube]
Они героически забрались на верх и составили приятную компанию во всём, от разговоров за водкой до салюта и рыбалки :)
Вначале идея пересечься на месте стоянки казалась нелепой, а вышло, считаю, очень здорово: было о чём интересно поговорить.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 май 2015, 22:56

Огромное спасибо от велосипедистов Железногорска "ВелоКурску", всем велосипедистам из славного города Курска, а особенно Андрею Квашенникову. Показали пример нашему городу, как можно организованно и интересно провести массовый велопоход !

Фотки: http://vk.com/album-93478814_215633740
Аватара пользователя
DeadShaman
без колес
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): GT Zaskar Sport 650b 2015


Сообщение » 14 май 2015, 23:28

В ожидании заклейки очередного прокола девчата набрали интересных камней прямо из-под ног на засыпанной отвальным щебнем дороге. Большинство пришлось тут же и выбросить, чтобы не тащить лишние килограммы, но несколько довезли и сфотали сегодня:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 май 2015, 18:06

Наконец-то хватает сил рассказать о своих впечатлениях и поделиться фотографиями, сделанными общими силами на мой старенький "зеркальник" :-|-: .
Лично для меня всё началось 7 мая в г.Железногорске... :hi_hi_hi: После неожиданного знакомства некоторым временем ранее с вот этими милыми людьми: http://vk.com/nazgulshaman ; http://vk.com/kasyaka_kusyaka, мне предоставилась возможность доехать до места первой стоянки. На 7 число с моими приключениями было окончено.
Настал 8 день месяца мая и, преодолев натиск работы и собрав своё барахло, представляемое велосипедом и небольшим рюкзаком с пенками, я в 15:00 пустился в прогулку до Курска. Всё было очень хорошо, за исключением того, что у меня совсем не было денег и воды. До Фатежа я долетел, подгоняемый чувством эйфории, за 2 часа. Там меня ждала небольшая передышка в пару часов :-):
Пустившись в пляс с очень хорошим асфальтом я выехал в сторону Курска и, проехав буквально чуть-чуть, потерял сразу 3 спицы на заднем колесе.Позже меня огорчил лишь один факт... Неподалёку от Фатежа меня почти сбила машина. Цепляя грунт, сие адское воплощение в металле и пластике вылетело на мою обочину ..Увернулся, лёг в кювет.Лежал и думал о жизни полчаса :du_ma_et:
Исходя из 2 вышеизложенных фактов, мой выбор пал на продолжение пути через Коренную Пустынь.
Далее следует затяжная история с кручением педалей до тех пор, пока я не упёрся в ворота мастерской Юры Шамана Это скучно темно и однообразно. :-D:
Ремонт моего велосипеда был завершён в 1:30 ночи, а окончательно допилен утром следующего дня. Сон был короток и насыщен яркими красками пути :hi_hi_hi:
9 мая. Пробуждение, сборы, шутки, поиск педалей Костику :-): Выехали мы в 12:30 вчетвером: Юра Шаман, Таня, Саша Чопик и я. Пятого мы отпустили догонять основную группу.... :-D: Кто бы вы думали? Нет, не волшебный кролик, но почти он :-D:
Тем временем Костик постепенно запекался на солнышке, издавая разные добрые и не очень звуки :ps_ih: Добрались до Костика, поставили ему педальку, закупились тонной аскорбиновой кислоты в аптеке, в итоге она и стала нашим основным видом питания в пути, потому что после основной группы в сельских магазинах делать нечего :ps_ih:
Дальше всё происходило по сценарию 8 дня мая, за исключением пары велосипедистов, которых мы поглотили в районе поворота на Басово. Это были Фрида и Константин.
Как в этот день, так и последующие другие наша группа всегда была в роли догоняющих или отстающих (кому как нравится :-): ) и поэтому у нас выработалась система неспешной езды, местами переходящей в истерику :-D: Первую ночёвку, прекрасную Железногорскую природу описывать не буду, потому что есть немного фото. Удивил дендрарий, в котором, к своему стыду я был впервые. Замечательное место для того, чтобы прийти в гармонию с самим собой.
Описывать не буду день второй ночевки, потому что для многих это был не самый лучший день и день боли. Скажу, что под вечер настроение совсем упало и удовольствие доставили лишь те спицы, которые решили покинуть моё заднее колесо и милый песок, который к своему удивлению и собственной гордости я преодолел до места стоянки, заехав по пути в край берега Капёнкинского водохранилища. Падение настроения никак не было связано с вышеперечисленными факторами и даже не с седлом (потому что оно меня даже не поимело и оставило следов насилия :-D: ).
11 мая. Хочу поблагодарить нашу Таню, нашу деточку, в 5 раз катающуюся на велосипеде за свою жизнь, которая несмотря ни на что крутила и крутила педали, приближая себя к Курску.
Мы в собственном репертуаре выехали через час/полтора после основной группы и быстро вошли в свой темп. День прошёл быстрее и энергичнее, чем остальные, аскорбинка елась с завидным постоянством :co_ol: В 18:35 после неспешной прогулки по мокрому городу мы были у Костика :-):
Можно много рассказывать, печатать про эту поездку, но лучше её проехать, чем читать чьи-то мыслишки по этому поводу.
Хочу сказать всем человеческое, спасибо! Вы все молодцы и красавцы и Таня тоже!!! :cool_cool:
Не ради понтов и прочей ерунды хочу подвести личный итог и поделится счастьем от него с вами! Фото тут: http://vk.com/album19510088_215688119
Итого: 465 км велосипедного пути + 20 км пешего хода в вечер/ночь 11 мая. :-):
Спасибо, за внимание! Хорошая была прогулка! До скорых встреч на ВелоДне :)-(:
Vmytra
три колеса
 
Велосипед(ы): крокодайл, непонятного назначения


Сообщение » 07 апр 2016, 16:12

С небольшим опозданием, выкладываю :-D:
https://vimeo.com/161920800
Аватара пользователя
pryanik
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Синенький старенький


Вернуться к началу