Правила форума
Регистрация

Вход


Карыж-2014 (1-4 мая)

Сообщение » 27 фев 2014, 20:25

На первых майских праздниках состоится традиционный велопоход в Карыж. В этом году я планирую (после пяти лет) закрыть эту серию, поэтому это будет последний (и можно сказать юбилейный) велопоход в Карыж такого формата.

Маршрут значительно отличается от походов прошлых лет (жёлтые треки) в первый и третий день, серьезно отличается на четвертый день (до Курчатова).

Изображение

1 день, 35 км: Лес перед въездом в Рыльск - им.Куйбышева - Сухая - Лещиновка - Меловые горы
70% асфальта, 30% накатанных грунтовых дорог. Ночёвка в старом месте на холме над обрывом.

2 день, 30+40 км: Меловые горы - Рыльск и после традиционного обеда в пиццерии Рыльск - Капыстичи - Луговое - Свапа
90% асфальта, 10% полевых дорог. Ночёвка на острове между реками Свапа и Нестунь.

3 день, 45 км: Свапа - Коробкино - Кудинцево - Шерекино - Льгов - Пригородная слободка - ур.Кретов Осинник
50% проходимческих троп по болотам, 30% асфальта, 20% грунтовых дорог. Ночёвка в осиновом лесу на берегу р.Сейм в 10 км выше Льгова по течению.

4 день, 40+30 км: ур.Кретов Осинник - Октябрьский - Борисовка - Макаровка - Курчатов (40 км) и после традиционного обеда в пиццерии Курчатов-Курск
80% асфальта, 20% хороших грунтовых дорог.


 Описание похода делать не буду, фотки прошлых лет и замечательно видео от Жени Hoffmanа скажут больше
Красивое видео про первые три дня из похода Карыж-2013 от Hoffman:



Упакованные велосипеды участников:
Изображение

Будьте готовы встретить дождь стильно:
Изображение

Типичная грунтовка:
Изображение

Типичная грязная лесная грунтовка:
Изображение

Дорога кончается - начинается типичный сусаниг по лесу:
Изображение

Нетипичный сусанинг:
Изображение

Панорама холмов (место стоянки - наверху левого холма):
Изображение

Под холмом:
Изображение

На холме:
Изображение

Вечер у костра за глинтвейноварением:
Изображение

Вид утром из палатки:
Изображение

Лагерь на самом краю:
Изображение

Панорама от Лещиновки:
Изображение

Типичный грунт к Рыльску:
Изображение

Типичный асфальт к Рыльску:
Изображение

Залы пиццерии Венеция в Рыльске:
Изображение

Выезжаем из Рыльска:
Изображение

Монастырь:
Изображение

Дарёная пицца на привале:
Изображение

Сейм в Капыстичах:
Изображение

Сфинксы:
Изображение

Вид от храма в Капыстичах:
Изображение

К месту стоянки:
Изображение

В пойме Свапы у Сейма:
Изображение

Утро у реки:
Изображение

Мостики через Свапу:
Изображение

Изображение

Сусанинг в пойме:
Изображение

Переправы через мелкие ручьи:
Изображение

Переправа через небольшую реку:
Изображение

Стоянка под Льговом:
Изображение

По дороге на Курчатов:
Изображение

Виды от Макаровки:
Изображение

"Венеция" в Курчатове:
Изображение



Обращаю внимание, что регистрация на участие по походе в календаре обязательна. Если вы по каким-то причинам не можете пойти, но уже зарегались или вы едете своим ходом 1 мая до Рыльска, то ставьте в календаре вероятность участия в 5%, чтобы нам верно посчитать критичный ресурс свободных мест в автобусах.

Погрузка велосипедов будет проходить за день до похода: 30 апреля (среда) с 19:00 по 20:30 на автостоянке перед Европой на Полёте. Пожалуйста, не опаздывайте и не приезжайте в последнюю минуту! Учитывайте время, необходимое для упаковки велосипеда.
Все участники, кто желает довезти свои велосипеды без царапин и повреждений от тряски, должны позаботиться об упаковке основных выступающих частей, труб рамы и т.п.
На этот раз у меня не будет громадной охапки розового поролона (потому что мы отказались от коммутаторов Huawei в пользу Juniper :), поэтому рассчитывайте только на тот материал и стяжки/веревки, которые вы привезёте с собой. Крупные вещи (баулы, сумки) можно будет складировать в кузов автобуса при погрузке велосипедов.

По факту погрузки велосипеда каждый участник сдает мне фиксированный транспортный взнос (на оплату перевозки себя и велосипеда) в размере 500 рублей (пожалуйста, без сдачи).

1 мая в 8:30 мы собираемся на пл.Дзержинского (у танка) для того, чтобы в 9 утра выехать двумя автобусами в сторону Рыльска: комфортным автобусов на 35 мест и полугрузовым Икарусом для перевозки велосипедов, в котором есть ещё 12 обычных мягких сидячих мест. Итого максимум в походе может принять участие 47 человек.

Обращаю внимание, что утром в день старта велосипеды на погрузку не принимаются! Исключение возможно только по предварительной договорённости при особых обстоятельствах (например, утром 1 мая к нам на поезде приезжает товарищ с ВелоПитера).


Для новичков рекомендую прочитать краткую выжимку Как пойти в туристический велопоход с ВелоКурском и посмотреть отчёты о прошлогодних походах этой серии:
Карыж-2013
Карыж-2012
Карыж-2011
Карыж-2010 и ещё тема с отчетами после.

PS: для тех, кто поедет своим ходом, точная точка старта велопохода - большая асфальтированная площадка на подъезде к Рыльску в сосновном лесу, где от трассы Льгов-Рыльск уходит поворот на Коренево:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил





Сообщение » 30 апр 2014, 14:24

Минусуемся, прихворал чуть.
Хорошо всем отдохнуть.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 30 апр 2014, 20:50

Погрузка окончена.
Изображение
Спасибо водителю автобуса, который не просто всячески помогал и выдал много мягких вещей, но и модифицировал сваркой прицеп для велов онлайн при погрузке. Да не съест жена за чистоту автобуса! ;)

Всего погрузили 39 велосипедов.
Завтра утром в пассажирский автобус погрузим ещё три: Шамана, Саюри и Димы из Питера.

Итого на автобусах едет 42 участника.
Ещё 6-7 человек заявились на поездку своим ходом.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 30 апр 2014, 21:27

Еду своим ходом на машине один. Желающих присоединиться не нашлось, модет на обратном пути через два дня кто то решит отколоться, подхвачу до Курска. Завтра с Пашей и его подругой колонной их двух машин выдвигаемся в 9:00 в Рыльск. До встречи.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 01 май 2014, 00:43

кто как собирается? :ry_car:
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 01 май 2014, 03:22

Предусмотрительные собираются заранее :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 01 май 2014, 15:44

Собиралась вас проводить от танка, но пришлось велосипедировать на работу :grabli:
Ждем вестей из лесов и с полей!!! :bra_vo:
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 02 май 2014, 13:00

сидим в Рыльске в кафе Венеция, начался дождь и через 5 мин кончился. Щас двинем дальше.
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 02 май 2014, 13:19

Major писал(а):сидим в Рыльске в кафе Венеция, начался дождь и через 5 мин кончился. Щас двинем дальше.

Не верю! (©)
Фоток нет - низачет! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 03 май 2014, 00:39

Видели сегодня (вчера) в Рыльской "Венеции" счастливых карыжан. Их много - пол-сотни, выглядели бодро и по-настоящему счастливо.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 03 май 2014, 18:39

Я дома. Покинули "карыжан" во Льгове, сев на электричку. Они еще там. Огромное спасибо всем ребятам, в особенности организаторам. Отдельное спасибо моим соседям. Все было круто!!!
Клещ меня все таки цапнул :sad:
Вот часть фото, без обработки
http://fotki.yandex.ru/users/salcovm/album/146789/
Последний раз редактировалось Max1985 04 май 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 03 май 2014, 21:06

Вот мои треки с 1 числа по 3 мая. Треки я включал редко и почучуть, чтоб батарею не разряжать. В основном в местах, где подъезжали к ночлегу или стартовали от стоянки.
http://www.endomondo.com/workouts/
И пару фоток с телефона.
http://fotki.yandex.ru/next/users/dimon462009/album/148518/view/616898
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 03 май 2014, 21:16

Грязненькие такие...
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 04 май 2014, 21:45

Кричали вам - кричали, хотели карыжан пряниками угостить, которые у нас еще оставались, а они мимо проехали... :ni_zia:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 04 май 2014, 22:35

Уехали на 3 день из Льгова по своим соображениям. Спасибо Акве за поход, он был хорош! :-):
Фотки с моего китаефона
http://fotki.yandex.ru/users/auralnight/album/416435/
http://vk.com/album1455784_194543473
Последний раз редактировалось Night 08 май 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 04 май 2014, 23:58

Мы вернулись. И традиционно закончили поход в бане у Костика за чаем и обсуждением.

Спасибо всем участникам! :)
Позже будет краткий отчёт, треки и прочее видео.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 май 2014, 10:08

ребята, привет!
всем спасибо за впечатления.
К сожалению, раскататься я не успела и это был всего лишь второй выезд после зимы.
но мне все равно понравилось. даже долгий сусанизм во второй день уже не кажется таким страшным...!
спасибо Юре Шаману, что не оставлял меня на дороге. :hi_hi_hi: а также за всю проделанную гигантскую работу по транспортировке и и т.д. и т.п.!
Аква, тебе как всегда спасибо за приключения и вообще за идею организации! все- таки вывести толпу в кол-ве 50 человек - это не шутки! поэтому мы понимаем все трудности и лишения! :wink:

если честно, в следующем году хочется чего-то новенького и неизведанного! поэтому я очень надеюсь, что поедем тоже в сторону юга, но чуть подальше :-):
ждем фотки, рассказы!


о моих впечатлениях вкратце:
1. первый день.
как ни странно, катилось легко!
и даже размытая дорогая в поле в Сухом прибавила куража и желания двигаться дальше.
потом нас тепло встретили жители (что живут в селе, которое находится недалеко от Сухого.. Лещиновка???)
мы поговорили с бабушкой, она нам рассказала про свой быт и про то, что все уезжают в города. было немного печально. но ярко-черные бабушкины глаза так тепло нам улыбались, что хотелось продолжать свой путь дальше.
а дальше , собственно, была стоянка на Меловой горе! мы разбили палатку, как и в прошлом году, только в этот раз спали на кочках.
а еще было жутко холодно! но очень понравился родник, его ледяная вода бодрила и подталкивала к новым приключениям.
на утро мы встретились с коровами, одна из которых была беременна и так шла на нас, что нам пришлось ее обойти. кто их знает, этих беременных? забодает еще!

2. второй день прошел в крутке педалей.
горы-спуски-тягунки.
вот честно, не любитель я горок и тягунков. мне не то, чтобы тяжело прям физически или я там умираю, но эмоционально я разлагаюсь на тысячи гнилых кусочков! вот реально!
короче, крутили-крутили. зеркалку даже не доставали. и вот приехали мы в Рыльск.!
так как я медляк, а Канслер вместо со мной, то дорогу до пиццерии мы выясняли у жителей. кстати, очень добрые и приветливые горожане!
добрались до пиццы, простояли хз сколько в очереди, покусали еды и опять крутить!
еле добрались до Капыстичей. Юра даже пообещал мне печеньки, если я перестану везде опаздывать.
как вы уже поняли, печеньки я так и не заслужила.

самое "интересное" началось после Капыстечей.
мы блудили -блудили.
переправы-переправы.
к счастью, в грязи лезть не пришлось, но бычками на узеньком мостиком мы побыть успели.
справились с балансировкой на неустойчивой поверхности и поехали дальше по полям.
по лугам...
сквозь клещей. короче к 9 часам мы устроились на ночлежку.
комары забодали. и я даже к костру не выходила. просто уснула.
еще Коля заболел. и запасы воды просто иссякли. кашу мы варили на речной воде. Спасибо МЕРИДЕ за воду!!! Дима, ты нас спас, правда!!!
короче, Аква, давай больше не будем так шутить с проходимчеством? :-D: ну пожааааааааааааааалуйста!
в общем мы уснули без задних ног, но было опять прохладно...
и мне снились сны...!


3. третий день
мне понравился.
одно напрягало, мы ехали по таким красивым местам! лошадки, их детки! русские поля!!!!
но! красоту мы опять не пофотками, так как боялись поскользнуться на колее.
как-то незаметно докатились мы до Льгова.
купили билетики на эльку и отправились в путь!
Конечно, неожиданно много народа решило отправиться домой в 3 день,
но с визгом проводника мы вместились в эльку (народу было мало).


и вот я уже дома, выпила найз, чтобы конечности не ломило...
в общем, довольная усталость разлилась по моему телу и я до сих пор ее чувствую. и вспоминаю об очередном увлекательном походе.

соседи, попутчики, единомышленники, спасибо вам!
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 05 май 2014, 11:27

Мы с Верой добавляем свои спасибы и респекты! Поездка получилась интересной, богатой на впечатления и события - как и любой Карыж :-): Жаль только по ряду причин пришлось сократить поход до трех дней. Спасибо всем, кто там был, за теплую, интересную и доброжелательную компанию, отдельное спасибо Андрею Акве за организацию и интересный маршрут, с которым не соскучишься, Юре Шаману - за комфортабельные автобусы и его терпение при подборе раненых и павших, Диме Мериде - за свет газ и воду, и всем, кто нас запихивал в электричку - за настойчивость и находчивость! :-D: Фотки и видео залить пока руки не дошли. Ждем впечатлений от участников полного третьего и четвертого дня.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 05 май 2014, 11:38

фраза второго дня "остался километр по азимуту" :-D: :-D: :-D:
самая лучшая стоянка получилась последняя) и место мы очень хорошее нашли и палатки кругом поставили, и костёр общий) плюс мафия-контакт очень весёлые получились)
в целом весь поход считаю удавшимся :co_ol:
ну и конечно хотелось бы увидеть все фотографии :-):
мотивируй покорением вершин и мотивируйся покорениями других)
Аватара пользователя
stunfks
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 300, Giant Defy 1 Disk


Сообщение » 05 май 2014, 12:06

Вслед за Данькой и мои впечатления :-):
В целом, можно сказать, что поход удался. Комфортная заброска, беспроблемный старт (без сборки велосипедов), беспрецедентное количество участников, активно проведенное время, макароны с тушенкой вечером - все это круто (особенно, заброска :-): )
Однако, в этот раз, мне (зажравшемуся красотами Карыжа-2013) не хватило ярких впечатлений и... некой созерцательности. Дневные переезды (в особенности, в третий день, по достаточно сложному микрорельефу) по сути представляли собой передвижение от точки стоянки до точки стоянки. Не было особо времени посмотреть по сторонам, остановиться, пофотографировать.
Первый день был вкаточным. Боль в "основной точке опоры" и частое дыхание - нормальное явление :-): Порадовали грязи в Сухой :-D: Без какашек Карыж не Карыж вовсе (а учитывая тот факт, что мосты мы везде нашли, а болота пересохли фактически, этот традиционный атрибут мог бы сорваться). Ну и ночь в приграничной зоне с видом на "сопредельное государство" тоже была хороша, хоть и весьма прохладна. А родниковая ванна добавила радости жизни :-):
Второй день, как аква и сказал, - "выживальческий". Чересчур большой объем работы, конечно, для первой большой покатушки (думаю, как минимум для половины это был первый-второй-третий выезд). Вместе с тем (учитывая наше желание уехать в третий день), я считаю правильным форсирование мостов заранее во второй день. Место стоянки также было вполне хорошим - удалось найти довольно ровное место, комары исчезли через час после нашей остановки и больше не появлялись, палатка за утро не набрала росы и была абсолютно сухой, кроме пары паучков, гостей других ни в палатке, ни рядом не было. Один недостаток - вода. Точнее, ее отсутствие. Видимо, от недостатка воды в организме мне стало так хреново, что долгожданная тушенка с макаронами в конце дня, мысли о которых придавали мне сил весь день так и осталась в мечтах.
Третий день - финишный. Катилось на удивление легко. Основная точка опоры обратных сигналов уже не подавала, поэтому можно было ехать спокойно. Неровный рельеф с кучей колей сыграл двоякую роль. С одной стороны, было интересно крутить, постоянно маневрируя, не скучая. С другой - практически не удавалось посмотреть по сторонам (я отлично помню покрышки впереди идущих, в деталях помню особенности рельефа на различных этапах маршрута, но практически не помню, что меня окружало в этот момент). В итоге, ко Льгову я подъехал в таком состоянии, что если бы не влезли в электричку и пришлось бы крутить до дома своим ходом, я бы без проблем эту дорогу осилил бы.
Очень жаль, что не получилось остаться на последний день (как всегда, в последний день происходит все самое интересное), но необходимость свободного дня перед рабочей неделей определила наш выбор по длительности похода.

Итого. Рыльский район - удивительно красивое место. Но я рад, что в следующие первые майские праздники мы откроем для себя что-то новое и неизведанное (и грязное, разумеется :-D: )

Спасибо Юре и Андрею за техническую, стратегическую и тактическую организацию. Спасибо Даньке за тепло (не только душевное :-): ) и заботу. Спасибо всем за приятную компанию. Спасибо GT, Shimano и Schwalbe - за надежную и качественную продукцию. Спасибо небесной канцелярии за хорошую погоду, а российским железным дорогам за вагоны с одним (!) тамбуром :-):

P.S.: фото по традиции выложу с некоторым опозданием... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 05 май 2014, 20:44

Я тоже чуть чуть напишу. Карыж 2014 мне понравился, особенно количеством участников =) это было круто! Доставка в Рыльск, различная дорога, ночевки, люди в конце концов, было интересно наблюдать за всеми участниками, особенно за новенькими) Сам лично в этом году выезжал на веле раза 3-4 в Мокву,и поэтому Карыж чуть чуть давался тяжело( не раскатан), но это мелочи. особых перебоев с едой/водой у меня не было. а вот в палатке ночами был холод! Просыпался часто, крутился , вертелся и снова засыпал. В целом мне все понравилось, единственное поход в этом году показался очень уж коротким, помню кручение по полям, лесам, асфальту, помню ночевки. и помню что 3 дня моего мини отпуска пролетели очень быстро.Отчего дома аж взгрустнулось, что вот так все кончилось мгновенно!
На 3 день похода, как и некоторые другие участники, решил ехать домой. Только чтот на эльке в этот раз очень не хотелось толпиться, ругаться и стоя с велами в руках ехать в Курск! Но путь отхода был) пообедав с основной группой в пиццерии во Льгове, простившись со всеми покатил своим ходом в Курчатов. Льгов совсем не знаю, и думал что заблужусь на выезде, но ребята понятно объяснили как, куда и где повернуть. Спасибо им за это!До Курчатова я не доехал 9 км, раньше приехала девушка на авто и забрала меня домой в Курск!
Ну а в воскресенье часов в 18( точно не помню) ехав на машине с подругой по моковским песчаным дорогам, встречаю остаток Карыжской группы 4 дня), возвращавшихся домой! Посигналил 1 раз, они радостно помахали руками, не знаю узнав меня или нет.
Спасибо всем за этот увлекательный поход! Карыж все таки красив!За организацию, за поддержку. За компанию!!! Тем людям, которые нам всячески встречались и помогали! Дедок с водой, 2 мужика рассказывающие про мосты,Тётенька - продавщица, на велосипеде) и др.

И надеюсь, что когда-то мы опять соберемся и рванем туда, где всем нам, так или иначе, было интересно провести время -в КАРЫЖ!!!
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 05 май 2014, 21:47

Треки четырёх дней пути (чтобы посмотреть в км - нажмите "Просмотр деталей" и там вверху треугольник "Просмотреть в метры"):





PS: любопытно, что на второй день по грунтам (от съезда с асфальта после школы с колонкой) мы проехали всего 4.8 км (по плану должны были 3 км), но насколько долгими они показались (с учётом переправы мостов) при реальных 80 минутах по треку.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 май 2014, 21:51

Тоже напишу немного ) Поход на веле был первым и было много вопросов и сомнений с едой, одеждой, погодой.
Первый день порадовал солнцем и теплом , доехали до Рыльска отлично. Собрались и двинули толпой в сторону Карыжа , меня стали смущать частые повороты "налево" ))) я уже думал, что скоро мы просто сделаем круг ) После испугали тучи и дождик , который быстро закончился и прибил хоть немного пыль. Едем-едем и тут на меня неожиданно начинает лететь грязь из под колес впереди едущих ) оказалось в этом месте прошел сильный дождь до нас и всех понесло . Благо была горка и вес приличный сзади и я разгонял свой вел , чтоб не останавливаться и не запачкать ноги, но грязь просто "фонтаном " вылетала из под колес . Было очень весело. После смывали грязь в колонке , там же набрали воды и дожидались продавщицу магазина. В магазине Серега хорошо повеселил нас спросив у продавщицы : "(Он)Кофе есть? (Она)Есть! (Он) Тогда не надо! " Приехав и разложившись мы (Шурик, Merida, stunfks и я) пошли купаться на речку. Купальный сезон открыли !)

Второй день: Под утро замерз и пошел греться к костру. Погода быстро разгулялось и я уже собравшись, лежал на пенке и загорал. Двинули по хорошему грунту и далее разделившись на "Лосей" и "матрасников" погнали по асфальту в сторону Рыльска в поисках перекуса в "Венеции". Хорошо перекусили и затарились в Магните , я даже поспать успел за столиком ) , пока дождь шел. Ехать дальше было тяжело и не охота. С того момента как мы переехали первый мостик , мне уже хотелось остановиться на ночлег , но мы все ехали , либо шли) Наконец добравшись быстренько перекусив лег спать и всю ночь я не мог уснуть от завывающего ветра , а под утро еще и замерзать начал.

Третий день: Грязный , не выспавшийся за все дни еще и ветер прохладный не приятный , я решил что двину домой на электричке или своим ходом. По дороге к Льгову ехал на автомате ничего не видел, кроме покрышек. Дорога была тяжелая в ямках, ухабах, песке , местами убитым напрочь асфальтом и все время приходилось следить на дорогой , а не смотреть по сторонам. Вообщем устал от продолжительных ямок и отбитой задницы). На тот момент я думал , что я один поеду домой , но на ж/д нас народ прибывал и нас было уже 14 человек. Кое-как загрузились и приехали в Курск. В Курске уже стал задумываться , надо было все-таки до терпеть последний день)

За все дни был из проблем был только прокол переднего колеса.

В итоге: Все было запоминающиеся и интересно. Я доволен, что все-таки поехал! Выходные удались! И следующий раз, по возможности, тоже поеду!
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 05 май 2014, 22:01

Всем спасибо, все прошло здорово, радует что без серьезных падений, поломок и прочих неприятностей (с пограничниками :st_op: )
Для себя сделал определенные выводы, основные: надо вкатываться и вкатываться вместе, надо есть много, чтобы организм не объявлял байкот, когда это совсем не нужно и надо верить прогнозам и брать больше теплых вещей.
Результат: куча позитива, три лишних килограмма, два грязных велосипеда, утоление жажды общения с людьми близкими по духу :-):
Хочется написать еще три страницы, но думаю при встрече обсуждения получатся ярче, до встречи на дорогах и вне :-):
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 05 май 2014, 23:19

Первые несколько часов после приезда домой было стойкое ощущение, что вот-вот услышу голос Аквы: "Отъезжаем через 15 минут" :-D:

Немного фотографий красивых людей и пейзажей http://vk.com/album9028256_194028896 :-): Вк убил все качество, кому нужны оригиналы, обращайтесь.
Alita
три колеса
 
Велосипед(ы): boardman team custom


Сообщение » 06 май 2014, 00:08

Чукча не писатель... :-): Просто хочется сказать всем спасибо за отлично проведенное время в чудесной компании и поблагодарить тех, кто это все придумал, продумал и воплотил. Низкий поклон.Все было классно! Давно не получал столько удовольствия. Спасибо Костику за салют, жаль правда только из одного выстрела. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Payte
два колеса
 
Откуда: Курск, 50 лет Октября
Велосипед(ы): Trek 950 ChroMoly, Author Ronin


Сообщение » 06 май 2014, 20:00

Major писал(а):В магазине Серега хорошо повеселил нас спросив у продавщицы : "(Он)Кофе есть? (Она)Есть! (Он) Тогда не надо! "



Ха ха :-) А я то думаю с чего все ржали, только я сказал не ТОГДА не надо, а ПОКА не надо))) ибо пошел за деньгами на улицу!!! Но все равно хорошо что развеселил народ :-)
Даже если ты один против всех... Это не значит, что ты не прав!
Serega
Матраснег
 
Откуда: Курск,Северо-запад!!!
Велосипед(ы): Stels Navigator 830


Сообщение » 06 май 2014, 20:49

Праздники прошли великолепно, всем большое спасибо.
Велосипедист - это настоящее бедствие для экономики. Не страдает ожирением и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства.Они не увеличивают ВВП страны.
KaraDA
три колеса
 
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 100 MD


Сообщение » 06 май 2014, 22:22

Приехали с приятной усталостью.Аква, ты просто бесконечно терпелив. Простите за шум и гам, ну не получалось у меня тише).Особенно понравился спуск по грязевому полю с супер-фонтаном из глины: вот это новый навык! Почему то только сейчас поняла как тяжело на Тускарь-марафоне пришлось участникам. И еще ни сколько не надоело место- можно еще 100 раз сходить и все будет по разному, потому что люди делают отдых и ты сам.Кстати, Максим, как ты там? И куда укусил насекомый? А Юля! Просто подарок(особенно бутерброды по пути, от которых сначала отказалась, а потом они меня спасли), без тебя мы бы опять купили гиганскую пачку чего-нибудь и возили её туда-сюда потом. :fe_me_ly:
Вот привешу еще инфу о мытье котелка наверно еще актуально. Средство копеешное-налил ровным слоем на гарь и всё само разъест- тереть вообще не нужно. Больше блестят только новые.
Изображение
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 06 май 2014, 22:34

http://cs617222.vk.me/v617222904/c84d/3Co64aalaGQ.jpg
Не в полном составе, с сожалению, товарищ прохожий не нажимал до конца кнопку спуск, когда были Шаман и Sajuri. Зато вот вам персональная
http://cs617222.vk.me/v617222904/c875/9XyqbCQiF9E.jpg

И ещё парочка http://cs617222.vk.me/v617222904/c87f/Y1c6akfcE_8.jpg
http://cs617222.vk.me/v617222904/c889/MgC6QTYbYH0.jpg
http://cs617222.vk.me/v617222904/c893/8CretQoefcI.jpg
http://cs617222.vk.me/v617222904/c89d/kTd20rZPgMU.jpg
Итого 48 человек у меловой горы и я

И ещё просили сфотографировать вот этого дедушку,не совсем понял, кто он
http://cs617222.vk.me/v617222904/c857/QkAaBKBrgSo.jpg
http://cs617222.vk.me/v617222904/c861/MaPX7bY1dxA.jpg
http://cs617222.vk.me/v617222904/c86b/ZRMfgon9ZCQ.jpg

Всем спасибо, жду исходники с гоупро, а остальные могут ждать новое кинцо, правда не могу обещать, что к велодню=)
hoffman
BikePolo
 
Велосипед(ы): Boardman Hybrid Comp, Поло-крокодил, bmx


Сообщение » 07 май 2014, 07:34

Евгения, спасибо, что беспокоишься. Все нормально. А насекомый цапнул за ногу, но вроде без последствий. Жаль, что был с Вами не до конца, приятно было пообщаться.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 07 май 2014, 10:39

hoffman писал(а):И ещё просили сфотографировать вот этого дедушку,не совсем понял, кто он
http://cs617222.vk.me/v617222904/c857/QkAaBKBrgSo.jpg
http://cs617222.vk.me/v617222904/c861/MaPX7bY1dxA.jpg
http://cs617222.vk.me/v617222904/c86b/ZRMfgon9ZCQ.jpg


Этот дедушка велосипедист как и мы, он с группой товарищей проехал 5000км еще во времена СССРра, Школа номер 1, в Рыльске, по всей видимости это достижение увековечило плакатами, фотографиями и рассказом об этом путешествии. Это и многое другое нам с аквой и рассказывал этот дедушка. Мы планировали заехать на второй день в эту школу, но по ряду причин отложили, частично и из за праздников и скорей всего банальной закрытости школы.
Если кто будет проезжать Рыльск с фотиком, не поленитесь загляните в эту школу, сфоткайте стенды или экспозиции (я сам не знаю в виде чего оформлено это событие) которые посвящены тому далекому событию и достижению (посему как тогда катались на стальных монстрах на двух колесах и 5т. км это достижение) и выложите в отдельную тему на нашем форуме, как ни как это история НАШЕГО вело движения. За одно можно пообщаться с учителем французского языка, женщиной, в этой школе, дедушка сказал, что она в курсе посему как участница и может рассказать подробности, да и приятно просто будет человеку, что их помнят, помнят вело-единомышленники нашего времени.

P/S/ присоединяюсь к восторженным отзывам выше о походе :-): все было оформлено душевно, в чудесное весеннее время, и на высоком организационном уровне. :bra_vo:
Аватара пользователя
Люден
три колеса
 
Откуда: Курск, союзная
Велосипед(ы): Merida cross way 300


Сообщение » 07 май 2014, 19:53

фотографии от Димы с ВелоПитера:

Дмитрий
Добрый вечер! :) Закинул Карыж в инет, ссылка вот такая:
http://files.mail.ru/FFB744CACE5B4B6992F8667BC20827CB
Если кому надо в исходном размере, пусть пишут письма :)
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 07 май 2014, 20:17

Спасибо организаторам и участникам за этот поход! Было здорово впервые за несколько лет выкатиться в такой большой дружной толпе. Ехалось отлично, а переправы и блуждание по полям только добавили интереса.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 07 май 2014, 21:36

Вот мои фотки:
Изображение

Изображение

Изображение

Все фотографии в альбоме «2014 05 Карыж» на Яндекс.Фотках
Аватара пользователя
dk_bis
три колеса
 
Велосипед(ы): Atom XC 400


Сообщение » 07 май 2014, 21:43

dk_bis, отличные фотографии! :bra_vo:
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 07 май 2014, 22:25

dk_bis писал(а):Вот мои фотки:

Дим, очень хорошие фото, особенно портретные. А пейзажных не снимал или не выкладывал?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 07 май 2014, 22:39

особенно хорош бегущий Костик)))
merida
три колеса
 
Велосипед(ы): merida xc-400


Сообщение » 07 май 2014, 22:42

merida писал(а):бегущий Костик

я бы даже сказал - не бегущий, а убегающий весьма поспешно :-D:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 07 май 2014, 22:44

И немного наших фото:
Фотографии в альбоме «Карыж-2014» adept009 на Яндекс.Фотках

Изображение

Есть еще немного видео с камеры, 1,65 Гб, вот как бы его Жене переправить, может смонтирует что-нибудь путное?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 07 май 2014, 23:55

всем спасибо за классные фотки :bra_vo:
мотивируй покорением вершин и мотивируйся покорениями других)
Аватара пользователя
stunfks
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Matts TFS 300, Giant Defy 1 Disk


Вернуться к началу