Правила форума
Регистрация

Вход


Карыж-2014 (1-4 мая)

Сообщение » 27 фев 2014, 20:25

На первых майских праздниках состоится традиционный велопоход в Карыж. В этом году я планирую (после пяти лет) закрыть эту серию, поэтому это будет последний (и можно сказать юбилейный) велопоход в Карыж такого формата.

Маршрут значительно отличается от походов прошлых лет (жёлтые треки) в первый и третий день, серьезно отличается на четвертый день (до Курчатова).

Изображение

1 день, 35 км: Лес перед въездом в Рыльск - им.Куйбышева - Сухая - Лещиновка - Меловые горы
70% асфальта, 30% накатанных грунтовых дорог. Ночёвка в старом месте на холме над обрывом.

2 день, 30+40 км: Меловые горы - Рыльск и после традиционного обеда в пиццерии Рыльск - Капыстичи - Луговое - Свапа
90% асфальта, 10% полевых дорог. Ночёвка на острове между реками Свапа и Нестунь.

3 день, 45 км: Свапа - Коробкино - Кудинцево - Шерекино - Льгов - Пригородная слободка - ур.Кретов Осинник
50% проходимческих троп по болотам, 30% асфальта, 20% грунтовых дорог. Ночёвка в осиновом лесу на берегу р.Сейм в 10 км выше Льгова по течению.

4 день, 40+30 км: ур.Кретов Осинник - Октябрьский - Борисовка - Макаровка - Курчатов (40 км) и после традиционного обеда в пиццерии Курчатов-Курск
80% асфальта, 20% хороших грунтовых дорог.


 Описание похода делать не буду, фотки прошлых лет и замечательно видео от Жени Hoffmanа скажут больше
Красивое видео про первые три дня из похода Карыж-2013 от Hoffman:



Упакованные велосипеды участников:
Изображение

Будьте готовы встретить дождь стильно:
Изображение

Типичная грунтовка:
Изображение

Типичная грязная лесная грунтовка:
Изображение

Дорога кончается - начинается типичный сусаниг по лесу:
Изображение

Нетипичный сусанинг:
Изображение

Панорама холмов (место стоянки - наверху левого холма):
Изображение

Под холмом:
Изображение

На холме:
Изображение

Вечер у костра за глинтвейноварением:
Изображение

Вид утром из палатки:
Изображение

Лагерь на самом краю:
Изображение

Панорама от Лещиновки:
Изображение

Типичный грунт к Рыльску:
Изображение

Типичный асфальт к Рыльску:
Изображение

Залы пиццерии Венеция в Рыльске:
Изображение

Выезжаем из Рыльска:
Изображение

Монастырь:
Изображение

Дарёная пицца на привале:
Изображение

Сейм в Капыстичах:
Изображение

Сфинксы:
Изображение

Вид от храма в Капыстичах:
Изображение

К месту стоянки:
Изображение

В пойме Свапы у Сейма:
Изображение

Утро у реки:
Изображение

Мостики через Свапу:
Изображение

Изображение

Сусанинг в пойме:
Изображение

Переправы через мелкие ручьи:
Изображение

Переправа через небольшую реку:
Изображение

Стоянка под Льговом:
Изображение

По дороге на Курчатов:
Изображение

Виды от Макаровки:
Изображение

"Венеция" в Курчатове:
Изображение



Обращаю внимание, что регистрация на участие по походе в календаре обязательна. Если вы по каким-то причинам не можете пойти, но уже зарегались или вы едете своим ходом 1 мая до Рыльска, то ставьте в календаре вероятность участия в 5%, чтобы нам верно посчитать критичный ресурс свободных мест в автобусах.

Погрузка велосипедов будет проходить за день до похода: 30 апреля (среда) с 19:00 по 20:30 на автостоянке перед Европой на Полёте. Пожалуйста, не опаздывайте и не приезжайте в последнюю минуту! Учитывайте время, необходимое для упаковки велосипеда.
Все участники, кто желает довезти свои велосипеды без царапин и повреждений от тряски, должны позаботиться об упаковке основных выступающих частей, труб рамы и т.п.
На этот раз у меня не будет громадной охапки розового поролона (потому что мы отказались от коммутаторов Huawei в пользу Juniper :), поэтому рассчитывайте только на тот материал и стяжки/веревки, которые вы привезёте с собой. Крупные вещи (баулы, сумки) можно будет складировать в кузов автобуса при погрузке велосипедов.

По факту погрузки велосипеда каждый участник сдает мне фиксированный транспортный взнос (на оплату перевозки себя и велосипеда) в размере 500 рублей (пожалуйста, без сдачи).

1 мая в 8:30 мы собираемся на пл.Дзержинского (у танка) для того, чтобы в 9 утра выехать двумя автобусами в сторону Рыльска: комфортным автобусов на 35 мест и полугрузовым Икарусом для перевозки велосипедов, в котором есть ещё 12 обычных мягких сидячих мест. Итого максимум в походе может принять участие 47 человек.

Обращаю внимание, что утром в день старта велосипеды на погрузку не принимаются! Исключение возможно только по предварительной договорённости при особых обстоятельствах (например, утром 1 мая к нам на поезде приезжает товарищ с ВелоПитера).


Для новичков рекомендую прочитать краткую выжимку Как пойти в туристический велопоход с ВелоКурском и посмотреть отчёты о прошлогодних походах этой серии:
Карыж-2013
Карыж-2012
Карыж-2011
Карыж-2010 и ещё тема с отчетами после.

PS: для тех, кто поедет своим ходом, точная точка старта велопохода - большая асфальтированная площадка на подъезде к Рыльску в сосновном лесу, где от трассы Льгов-Рыльск уходит поворот на Коренево:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил





Сообщение » 21 апр 2014, 21:32

Меня спрашивают про насущное: обеды :)
Отвечаю: обедать в дороге мы не будем.

В первый день мы итак рано должны попасть на место стоянки (пройдя всего 35 км, правда грунтами).
Во второй - полноценный обед в Рыльске в пиццерии посередине дня.
В третий - болота и болота... обед посреди проходимческих болот излишен. Если получится найти тропинки, то будем на месте стоянки относительно рано (часам к четырём). Если не получится, то будем грязные, мокрые, в ряске и тине - злые и голодные ко Льгову. Опять же закупаем еду на вечер во Льгове и вскоре обедаем/ужинаем на месте стоянки на реке.
В четвертый день - снова полноценный обед в Курчатове в пиццерии в середине дня.

Поэтому серьезную еду (даже ролтон) на обеды везти излишне - рассчитывайте на перекусы орешками/сникерсами на небольших остановках в дороге.

А вот ужинать мы будем серьезно каждый вечер :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 24 апр 2014, 20:36

Для тех кто едет могу посоветовать купить во все по 38 рэ надувную подушку в поход. В сложенном состоянии она очень компактна, в надутом мягенькая,но форма у нее специфическая
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 25 апр 2014, 08:25

akwa38 писал(а):Последние новости: Юра нашёл знакомого с полугрузовым Икарусом (не спрашивайте меня как это выглядит, наверно как-то так :)

Вот так он выглядит)
Вложения
zG419HqfUAY.jpg
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 25 апр 2014, 18:39

А своим ходом никто не хочет?
У меня возможно выйдет присоединиться на первый день.
Утром второго дня домой так же своим ходом.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 25 апр 2014, 18:54

Я своим ходом планирую. Однако, большая вероятность, что поеду из Пен. Оттуда 60 км до точки старта всего.
Мир во тьме лежит. Но, свет во тьме горит, и тьма его не объемлет.
Аватара пользователя
Eplo
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Стальной дорожник Surly


Сообщение » 26 апр 2014, 20:38

В первом сообщении я указал время погрузки велосипедов (вечером 30 апреля) и сбора и выезда на автобусах в Рыльск (утром 1 мая).

Давайте наведём некоторый порядок в календаре, чтобы наверняка планировать места в автобусах:
Пожалуйста, кто планирует участвовать в походе - поставьте в календаре вероятность участия 100%. Понятно, что чистых 100% не бывает, всё может случиться, но ставьте если вы планируете и собираетесь поехать (даже, если например будет дождь, который нынче устойчиво обещают).
Кто едет своим ходом до точки старта в Рыльске - ставьте 25%. Чтобы не резервировать под вас места в автобусе, но можно было посчитать общее число участников.
Кто передумал (или сомневается) или точно не может участвовать (в том числе до сих пор не нашёл снаряжение, велосипед или место в палатке) - ставьте 5%.

На сегодняшний вечер в календаре зарегалось ~40 человек (я считал 100% и 75% со всеми +1), пока ещё 7 мест свободны.
Если в среду велосипеды погрузят больше 46 человек (+1 из Питера утром четверга), то мы попытаемся в день отъезда как-нить доразместить остальных на дорогу в Икарусе, но комфорта не обещаем (возможно придется ехать сидя на пенке).
Ещё раз напоминаю, что погрузка велосипедов и баулов в автобус будет проходить вечером в среду, а в четверг утром велосипеды не принимаются (кроме особых случаев).

Отдельно отмечу, что в походе могут принимать участие только лица, достигшие совершеннолетнего возраста (18 лет) или в сопровождении родителей.
У каждого участника обязан быть паспорт с собой (желательно в непромокаемой упаковке), т.к. мы едем в приграничные районы.

Пожалуйста, ещё раз перечитайте первое сообщение этой темы (там внесено много актуальных изменений) и отдельно прочитайте FAQ Как пойти в туристический велопоход с ВелоКурском.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 апр 2014, 14:52

Клещей никто не боится ? Мы же в лесу все время будем ночевать?
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 27 апр 2014, 17:23

Никто больше не сможет одолжить велобагажник пожалуйста? Заказ не успеет прийти к 1 мая на почту :sad:
Аватара пользователя
Шурик
Матраснег
 
Откуда: Курск, Магистральный проезд
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Sport


Сообщение » 27 апр 2014, 22:47

Эхх, буду третий год завидовать уже((
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 28 апр 2014, 11:50

А что с собой по минимуму брать надо? С экипировка напряг
Серёжа
без колес
 
Откуда: Курск КЗТЗ
Велосипед(ы): Cube AMS 120 29


Сообщение » 28 апр 2014, 12:28

В первом сообщении есть ссылочка Как пойти в поход с велокурском
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 28 апр 2014, 12:55

Серёжа писал(а):А что с собой по минимуму брать надо? С экипировка напряг

Пиши чего нет, и может кто то сможет тебе помочь. Я например могу подселить на свою горелочку лишний чайник\котелок.
Судя по прогнозу погоды, говн грязи нам не избежать. Хотя бы запасайтесь сменными носками в достатке, простые полиэтиленовые пакеты и дождевики помогут скрасить непогоду.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 28 апр 2014, 21:36

Кроме спальника, пенки и палатки, паспорта и денег, нужно не забыть средство от комаров - это критичные вещи, а остальное опционально ;)

 Если интересно, то вот что беру с собой я:
  • Паспорт и полис мед.страховки. Если вы без паспорта окажетесь в приграничной зоне, то вас не просто повяжут (и оштрафуют на 5МРОТ [27'770 руб.] даже с паспортом), но и признают украинским шпионом, 10 дней (абсолютно законно) в КПЗ выясняя вполне очевидную личность при уже привезённом родственниками паспорте. Без шуток!
    А без полиса вас примут в местную районную больницу только если будете реально умирать.
    Поэтому не забудьте эти два важных документа!
  • 2 тыс. руб. на еду (с учётом вермута на глинтвейн в первый вечер и бутылочки хорошего вина во второй) или возможную эвакуацию в случае критической поломки/травмы.
    Я не планирую везти с собой еду из Курска, кроме пакетика ролтона как НЗ. Завтракать я не любитель, обеды у нас будут в пиццериях, а перед каждым ужином есть возможность купить всего, что пожелаете (крупные Магниты-супермаркеты в Рыльске и Льгове).
  • Спальник, надувной коврик-пенку и палатку-двушку. В качестве подушки традиционно использую ненужные мягкие вещи, набивая мешок от спальника.
  • Одежду для езды. Это короткая веломайка ВелоКурск и велотрусы (еду так днём при ~+20С), велочулки и жёлтая велокофточка с длинным рукавом (надеваю сверху по прохладе), непромокаемая куртка, штаны и накидка на шлем (в случае дождя). Непромокаемая куртка и штаны так же используются на стоянке в случае ненастной погоды.
  • Одежду для сна. Это термобельё: тонкая футболка, легкие эластичные штаны и верх с длинным рукавом и высоким воротником. В моём спальнике температура комфорта давно не +9С (а субъективно где-то +15С), но в термобелье можно хорошо выспаться и при +5С, особо если обнимать девушку под боком всю ночь ;)
    Конкретно для сна беру вторую чистую пару велоносок (первая едет на мне с начала похода) - гарантированно сухая и надеваю только на ночь. На четвертый день эти велоноски становятся основными и на дневное время.
    Hint: если у вас быстро потеют ноги, появляется неприятный запах (особо после хождения по болоту), то есть проверенной бюджетное средство: накануне похода залейте по площади в каждый велоботинок по половине пузырька борной кислоты на спирту из аптеки и дайте полностью высохнуть спирту.
  • Одежду для стоянки. Это старые лёгкие спортивные штаны, которые уже неоднократно прожигались искрами от костра и лёгкая спортивная куртка. В случае холодных вечеров - эти вещи надеваются поверх одежды для сна.
  • Литровый котелок, горелку, баллон газа, ложко-вилку, миниатюрный нож-визитку, миску и кружку Если бы не реальное кашеварение девчат, то жестяную миску я бы не брал, а ел бы из пенопластовой "миски" из-под первой заварки ролтона :)
    Консервный нож не беру, т.к. любую банку можно вскрыть обычным, но я предпочитаю банки с кольцами. Для лапши и каш хорошо идёт тушёнка (и мини салатик из овощей), для картофельного пюре - рыба в масле/томате и маслины.
    Hint: крышки двух баночек ролтона-картошки никогда не порвутся, если их положить их фольгированными крышечками друг к другу, а в случае суровой трамбовки вещей заранее - ещё и обхватить скотчем по кругу.
  • Налобный фонарик. Очень полезен в палатке и лагере на стоянках.
  • Средство от комаров. Беру что-нить с большим содержанием ДЭТы, например красный Gardex.
  • Общую аптечку. Парацетамол (~Coldrex) и нурофен, пантенол-спрей (от солнечных и обычных ожогов), стерильный бинт и салфетки, стрептоцид порошком, пластыри, хлоргексидин.
  • Шестигранники и запасную камеру 28".
  • Камеру GoPro3. Первый эксперимент с видео в походе. Фотик я в этот раз не беру.

Итого: менее 5 кг общего веса и менее 20 литров объема без экономии на комфорте :)


На сегодняшний вечер у нас в календаре 44 человека в автобус (считаю только 100%, есть ещё три свободных сидячих места) и ещё 5 человек своим ходом.
Вероятно это будет последний и самый массовый Карыжский поход за всё время серии :)

PS: ещё раз отмечу, что участвовать в походе могут только лица, старше 18 лет (1996 года рождения и ранее). В календаре зарегалось по крайней мере пара товарищей, чей возраст вызывает у меня обоснованные сомнения. Будьте готовы показать мне паспорт на погрузке велосипедов, если выглядите слишком молодо и красиво ;]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 апр 2014, 21:45

Итого: Если хотите спать в тепле, то едьте с девушкой. :-D:
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 28 апр 2014, 21:48

Дмитрий Владимирович писал(а):Итого: Если хотите спать в тепле, то едьте с девушкой.

Да, это беспроигрышная схема, в том числе и для девушки, которая хочет спать в тепле :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 апр 2014, 22:21

akwa38 писал(а):Будьте готовы показать мне паспорт на погрузке велосипедов, если выглядите слишком молодо и красиво ;]

Дяденька, а мне прокатит без паспорта? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 28 апр 2014, 22:40

Андрей, я так понимаю, ориентировочное время старта из Рыльска 11.00?
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 28 апр 2014, 22:47

Pasha писал(а):ориентировочное время старта из Рыльска 11.00

Да, 11:00 +/- полчаса.
В случае, если вы приедете (обязательно скооперируйтесь, чтобы ехать всем вместе единой группой), а нас там не будет - звоните.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 апр 2014, 23:25

Кто едет своим ходом - напишите, когда и откуда планируете стартовать? Я возможно присоединюсь, если удастся выспаться перед стартом.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 апр 2014, 23:32

Планирую выехать в ночь - на утро хочу быть в карыжском лесу, потом подъехать к месту сбора. Если ехать со мной то выспаться не выйдет.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 29 апр 2014, 06:49

Предупреждаю: земли, на которых расположен Карыжский лес, входят в число сельсоветов пограничной зоны, на посещение которой требуется пропуск. А пограничники нынче усилили работу по отлову нарушителей (координируя свои действия с военными). Штраф за нахождение без пропуска для физ.лиц составляет 5 МРОТ (около 27 тыс.руб.), но худшее - протокол вам вряд ли выпишут на дороге, а скорее задержат до окончания смены дежурства и потом вечером повезут оформлять административку в РОВД.
Однако автодорога Глушково-Званное (а прямо от границы этого села начинается Карыжский лес) входит в список исключений из пограничной зоны, так же как и автодорога ЖД ст.Глушково-Глушково-Сухая-Рыльск.

Поэтому, если приняли твердое решение посетить Карыжский лес, то могу только ещё раз напомнить про обязательную необходимость иметь с собой паспорт гражданина РФ и пожелать удачи на дорогах! ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 апр 2014, 07:56

Угу. Принято. Жаль :sad:
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 29 апр 2014, 09:08

я со спутницей на машине до Рыльска. машину в городе поставим. на месте сбора будем в 11. 2-го выдвигаемся из Рыльска домой. в машине будет 2 велосипеда, поэтому сомневаюсь, что сможем взять кого-то еще.
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 29 апр 2014, 09:58

Собираюсь выезжать часов в 8-9 от поселка Карла Либнехта. Можно состыковаться по времени с проезжающими мимо.
Мир во тьме лежит. Но, свет во тьме горит, и тьма его не объемлет.
Аватара пользователя
Eplo
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Стальной дорожник Surly


Сообщение » 29 апр 2014, 13:04

У основной группы при наличии паспортов проблем с погранцами не будет? А то уже из-за майданутых Буковель пролетел мимо
Stan+fan
без колес
 
Велосипед(ы): Rock Machine


Сообщение » 29 апр 2014, 13:27

Pasha писал(а):на машине до Рыльска. машину в городе поставим.

Что-то до не смог до тебя дозвониться, собираемся по такому же варианту, вопрос - есть где тачку оставить?

Ну и сразу спрошу тут, знает кто, есть ли стоянки платные в Рыльске, или дворик у знакомых где тачку переночевать можно оставить?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 29 апр 2014, 13:31

У основной группы тоже могут быть проблемы на месте стоянки первого дня, т.к. место ночёвки фактически находится на приграничной территории (село Лещиновка и дорога до него являются исключением из приграничной территории, а вот место ночёвки рядом с Лещиновкой - нет). Поэтому на месте ночёвки первого дня будем соблюдать светомаскировку и жечь не особо большой костер поглубже в лесу :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 апр 2014, 13:39

neo писал(а):
Pasha писал(а):на машине до Рыльска. машину в городе поставим.

Что-то до не смог до тебя дозвониться, собираемся по такому же варианту, вопрос - есть где тачку оставить?

Ну и сразу спрошу тут, знает кто, есть ли стоянки платные в Рыльске, или дворик у знакомых где тачку переночевать можно оставить?

Можно у отдела полиции бросить, а можно прямо в центре поставить.

Я вот подумал тоже на машине туда заброситься, но одному накладно, поэтому ищу до завтра желающего с велосипедом на моей машине заброситься в Рыльск, а на второй или третий день назад в Курск?
Если до завтра не найду желающего, то поеду с общей группой и возможно на все 4 дня :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 апр 2014, 14:51

Беру в автобус карты на Мафию, кто за?
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 29 апр 2014, 15:23

Дмитрий Владимирович писал(а):Беру в автобус карты на Мафию, кто за?

За!
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 29 апр 2014, 19:13

В Рыльске есть еще монастырь, около которого дежурит охрана и за умеренную плату можно попробовать договориться, чтобы присмотрели за авто. Там спокойнее, чем в центре на платной стоянке, где гуляет много подвыпившей молодежи.
Аватара пользователя
Lynx
три колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V-N2


Сообщение » 29 апр 2014, 20:47

Поменял в календаре участие я и Stan+fan едем своим ходом. скорее всего мы на 3 дня по-другому пока не получается.
с собой беру рацию настроил на 433.625 МГц
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 29 апр 2014, 21:10

Я по прежнему ищу одного попутчика с велосипедом для заброски на своей машине в Рыльск. Назад планирую через день-два. Повторяю, только один человек влезет в седан с велосипедом, два уже никак.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 апр 2014, 21:24

У водителя Икаруса во дворе оказалась сложная игра в тетрис с автобусом и парой прицепов, а выгонять или нет и какой из прицепов - зависит от количества и плотности размещения велов в автобусе (напомню, мы не планируем их разбирать/снимать колёса, а лишь прокладывать упаковочным материалом между во избежании царапин). Поэтому в 7 вечера мы встречаемся на автостоянке перед Европой на Полёте, подъедет Юра и проведёт ~500 метров до дома водителя, где мы непосредственно будем грузиться. То бишь имейте в виду - нужно будет немного проехать на велосипеде (ну или на машине, если вы привезёте велосипеды на ней) от точки сбора до точки погрузки. Кто будет приезжать позже - звоните, попытаюсь вам рассказать куда ехать.

В календаре на автобус пока 43 участника (ещё свободно 5 сидячих мест), а 11 человек едут своим ходом - итого в поход собираются 54 человека %)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 апр 2014, 21:57

ИМХО можно не париться особо с упаковкой, а снять педальки на месте и проложить между велами большую упаковочную картонку (от холодильника/телевизора/стиралки) таковые имеются обычно в наличии у мусорных баков, пардоньте. Оторвав одну из прямоугольных частей, можно сложить её в неск раз и впихнуть в рюкзак для доставки до места упаковки. (это не для оргов, а для участников)
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 30 апр 2014, 09:41

К дождям все готовы? Что-то я задумался о покупке крыльев простеньких на время поездки. Стоят ли у кого такие? http://trial-sport.ru/goods/51516/765771.html
Аватара пользователя
Шурик
Матраснег
 
Откуда: Курск, Магистральный проезд
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Sport


Сообщение » 30 апр 2014, 09:55

Простенькие могу выдать в прокат. Защита не супер, но лучше, чем ничего
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 30 апр 2014, 10:04

Будет ли кто нибудь ехать сегодня после погрузки велов на Победу и завтра к автобусу с Победы на машине?
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 30 апр 2014, 10:23

Погрузка велосипедов в Карыж %) :-D:
Изображение
Аватара пользователя
vmqw
три колеса
 
Откуда: Kursk, Parkovaya
Велосипед(ы): Stels Navigator 750


Вернуться к началу