Правила форума
Регистрация

Вход


Майский велоКрым: ЮБКа-2014

Сообщение » 20 дек 2013, 22:03

В мае 2014 года планируется поездка в Крым. Забрасываемся с велосипедами поездом в Новоалексеевку и едем через Арабатскую стрелку и Южный берег Крыма до Симферополя.
Примерное отправление команды из Старого Оскола 26-27 апреля 2013. Пребывание в Крыму - примерно 14 дней. Желающих поехать из Оскола немного - пока 3 человека...
Хотелось бы узнать, есть ли среди ВелоКурян, желающие составить компанию? Маршрут может немного бонален и заезженный, но всё же хочется именно так проехаться.
Более подробно здесь =>> http://velotavr.org/node/3657
Serhio
три колеса
 
Велосипед(ы): corratec x-vert cross base


Сообщение » 07 янв 2014, 14:22

Ребята, можете примерно написать цены на жилье в частном секторе, на корм в кафешках и продукты питания
Нужно просто бюджет поездки рассчитать
Serhio
три колеса
 
Велосипед(ы): corratec x-vert cross base


Сообщение » 07 янв 2014, 16:10

Serhio писал(а):Ребята, можете примерно написать цены на жилье в частном секторе, на корм в кафешках и продукты питания

В кафешках обед из трех блюд обходится от 40-50 гривен, но в целом дешевле Российских. Вообще то цены зависят от уровня запросов, то же относится и к жилью. В курортных местах жители более избалованы и запрашивать будут существенно выше, несмотря на несезон. В Крыму давно уже жилье не снимал, поэтому цен не знаю. Для меня палатка - лучшее жилье и всегда с собой, если еду без семьи. Вот прошлогодний отчет, может пригодится что для подготовки, хотя если бы писал его сейчас, то много чего изменил бы и дополнил информацией.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 07 янв 2014, 16:14

в зависимости от района, цены будут разниться от 50 до 150 гривен за ночь. в Феодосии реально за 50 гривен снять уютный домик со всеми удобствами, чем южнее - тем дороже. в Алупке и Ялте через объявления ниже 200 мало что будет, только если договариваться с теми кто стоит по одиночке на дорогах, объявления на домах и у местных спрашивать бабулек. я в Алупке снял комнату за 120 гривен. питание в кафешках особо не отличается от нашего по цене, только если в центр не заедете, там будет подороже.
у меня в позапрошлом году ушло за полторы недели поездки тыс 7-8 на жилье и еду, но я не питался в кафешках а готовил сам
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 09 янв 2014, 13:00

Почитай отчет наших Сумских друзей, они в мае 2013 проехали Крым по периметру. Там много полезной для тебя информации. Кстати, жилье бронировали по интернету зимой - дешевле и надежнее.
http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtopic.php?f=11&t=3459
Ну а по питанию - чуть-чуть дешевле, чем у нас.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Вернуться к началу