Правила форума
Регистрация

Вход


Планы и походы на 2014 год

Сообщение » 13 ноя 2013, 19:38

В большинстве организаций пришла пора верстать отпуска. И хотя планы на следующий год пока весьма размыты, всё равно я предлагаю подбить даты к их взаимному пресечению, чтобы если получится сделать хороший большой поход (типа Маленькой Абхазии, Мезмая или например байдарочной Свапы на неделю), то не было проблем с работой.

Вообще следующий год благоприятен для походов на выходных и праздниках :)

Перечислю непрерывные интервалы выходных более двух дней в 2014 году (согласно производственному календарю):
1-8 января (8 дней)
8-10 марта (3 дня)
1-4 мая (4 дня)
9-11 мая (3 дня)
12-15 июня (4 дня)
1-4 ноября (4 дня)

На первые майские (3-4 мая) планируется флэш-кросс в Крыму. Можно будет поехать на 1-4 мая с небольшими радиалочками в первые два дня по горному Крыму в районе Демержи.
На вторые майские (9-11 мая) мы традиционно устроим "Карыж-2014" (снова чуть изменим маршрут для новых приключений).

На 2014 год я планирую следующие отпуска:

16-20 июня (5 дней), что в совокупности с праздниками дает 11 дней с 12 по 22 июня - "Белые ночи-2014" (планирую велопоход по Ладоге, с дневкой в Питере).

28 июля - 10 августа - первая неделя вместе с выходными (26 июля - 3 августа) - неспешный байдарочный поход "Святогорск-2014", вторая неделя - пляжный отдых на Чёрном/Азовском море с Украинской стороны, возможно даже с байдаркой :)

8-21 сентября (14 дней или 16 дней с выходными) - "Лаго-Наки-2014" - горный велопоход в стиле "Мезмая" с выходом к морю.

Как-то так :)
Кто куда заинтересован - присоединяйтесь по датам!
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 ноя 2013, 07:29

Поддерживаю. Даты в сентябре нормальные.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 14 ноя 2013, 14:04

Дай бог что бы окно в работе образовалось, я двумя руками за, как обычно хочется автонома и дикой природы, а то в Маленькой Абхазии со всевозможными кафе и латками в первый же день отравился печенькой)) А вот в Мезмае все было сурово и достойно, зарядка, медведи, штурм рек и Саня Р. следил за тем чтоб коллектив не спивался.
А что же, на апрельскую-майскую весну недельного варианта нет?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 14 ноя 2013, 16:20

Тоже скорее всего возьму в сентябре 2 недели на эти даты.
И еще одну неделю или в мае, или в конце июня на белые ночи - еще думаю.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 ноя 2013, 18:15

akwa38 писал(а):16-20 июня

Ну ок, я тоже их возьму.
akwa38 писал(а):На первые майские (3-4 мая) планируется флэш-кросс в Крыму. Можно будет поехать на 1-4 мая с небольшими радиалочками в первые два дня по горному Крыму в районе Демержи.
На вторые майские (9-11 мая) мы традиционно устроим "Карыж-2014" (снова чуть изменим маршрут для новых приключений).

Печаль-беда, конечно.
БП в этом году марьинский бревет поставили на 10 мая в том числе из тех соображений, чтобы он с Карыжом не пересекался.
Но тут ничего не сделаешь.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 ноя 2013, 18:32

Да, я тоже соскучился по автономке и медведям :)
neo писал(а):А что же, на апрельскую-майскую весну недельного варианта нет?

В мае и так слишком много всего... я кроме собственно майских (Карыж + ФК в Крыму) ничего более на весну не планирую.
apro писал(а):БП в этом году марьинский бревет поставили на 10 мая в том числе из тех соображений, чтобы он с Карыжом не пересекался.

Да, к сожалению на майские пересекается туча событий :(
Можно Карыж поставить на первые майские, но ФК в Крыму терять не хочется из-за его уникальности (приключенческо-проходимческий фото-квест в горах).
Забавная мысль - устроить бревет 200 км в одну сторону (например Курск->Льгов->Рыльск->Тёткино) и таким образом решить больной вопрос заброски туристов в Карыжский поход :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 ноя 2013, 19:00

А с НГ планы?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 14 ноя 2013, 22:14

Да, на нг надо куда-нибудь уехать!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 15 ноя 2013, 02:33

Я озвучивал Апро возможность организации КК бревета Курск-Курасово-Поныри-Малоархангельск-Щигры-Курск ~200км и от своих слов не отказываюсь.
С датами хз, думаю поставить на первую половину июля. Но какбэ это один день всего, субботу всегда выделить можно.
19 июля, норм дата, 2 недели после 600ки. Главное самому за бугор не свалить в это время, поэтому пока не точно.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 15 ноя 2013, 07:23

На НГ в этот год у меня планов нет - наверно встречу его в тихой семейной обстановке (не встречал дома уже 8 или 9 лет подряд). А может соберемся у кого небольшой компанией... максимум - встретим в лесу с большой палаткой и шашлыками, но это очень зависит от погоды.
Я 4 января улетаю в Сочи работать на месяц (до олимпиады), поэтому ничего интересного и большого не планирую.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 ноя 2013, 15:17

В горах я с вами, но, увы - только морально..Сентябрь не мой месяц - работа. :ups:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 19 янв 2014, 22:14

ДОБРЫЙ! Кто морально готов на Майских на 1100 до Бреста? Обсуждаем на форуме маршрут: Белгород-Киев-Брест, обратно на ЖД. Идея Белгородская,но корни ейные Киевлян...Хотел вынести в отдельную тему, но не полностью освоился в мАНю...

Перенес сюда. Yo-Ваныч.
BelNext
без колес
 
Велосипед(ы): rOKmashinenpeestole


Сообщение » 20 янв 2014, 21:01

BelNext писал(а):ДОБРЫЙ! Кто морально готов на Майских на 1100 до Бреста? Обсуждаем на форуме маршрут: Белгород-Киев-Брест, обратно на ЖД.

BelNext, ознакомь пожалуйста с форматом планируемого мероприятия, а то оно может быть как в режиме бревета, так и двухнедельным походом.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 янв 2014, 12:21

Yo-Ваныч писал(а):
BelNext писал(а):ДОБРЫЙ! Кто морально готов на Майских на 1100 до Бреста? Обсуждаем на форуме маршрут: Белгород-Киев-Брест, обратно на ЖД.

BelNext, ознакомь пожалуйста с форматом планируемого мероприятия, а то оно может быть как в режиме бревета, так и двухнедельным походом.

Плюсую.
Хотелось бы еще ссылочку на конкретный форум с темой обсуждения конкретно этого мероприятия. Интерес имеется.
Аватара пользователя
RedFox
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS


Сообщение » 10 мар 2014, 23:06

Была задумка поехать в конце мая в матрасном темпе в Крым, но походу не срастется. Есть задумка махнуть в Черногорию. По финансам достаточно накладно авиа билеты, но очень хочется. Если будут попутчики буду рад компании.
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Вернуться к началу