Правила форума
Регистрация

Вход


Прага-Львов

Сообщение » 09 ноя 2013, 19:41

Изображение
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=207388
Кто-нибудь участвовал о в подобном? Или хочет присоединиться к данному мероприятию?
Последний раз редактировалось freez 10 ноя 2013, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 09 ноя 2013, 21:45

freez писал(а):Кто-нибудь участвовал о подобном?

А что тут непонятного? Интересный маршрут, приятный формат с минимумом барахла, комфортным отдыхом и вкусняшками. Мечта, а не поход. Сам стараюсь максимально приблизиться к такому, но в одиночку это очень разорительно по жилью, надо 2-3 человека.
Сам бы не поехал - грунты фтопку, да и распланировано уже все. Но о подобном маршруте подумывал еще в 2010 году, когда Сокаль проезжал в Карпатах :)
Насчет рельефа только гонят - не будет там 2000 м на 100 км, даже в Альпах не каждый день такое возможно. А холмы, и даже Карпаты, столько не дадут.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2013, 18:54

Всё достаточно понятно. А откуда там грунты вообще? Тропинки по частным полям или грунтовки вдоль магистралей?
Про рельеф-может, какие овраги решили захватить? Те края, судя по гуглокарте-не бугристей черноземья
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 10 ноя 2013, 21:06

freez писал(а):А откуда там грунты вообще?

Свинья грязь найдет :nez-nayu:
Вообще, кросс-кантрийное лобби в европах лишь немного уступает прочим меньшинствам по влиятельности :hi_hi_hi:, у них вот "это" может быть официальной велодорожкой
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/843261/
Про рельеф - если маршрут будут прокладывать по gpsies, то и не такого намеряют. Оно мне на маршруте, на котором реальных 1800 м, отмеренных навигатором с барометрическим альтиметров, нарисовал три с лишним тыщи набора. Не врет bikemap.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2013, 21:36

До Вены, всего три интересные точки- Львов, Будапешт, Вена. А это половина маршрута. Думаю по украине, через карпаты ехать интересно. Дальше, Россея. Самый интересный кусок по Австрии, судя по карте- они поездом собираются пропустить. Чехия да - и рельеф и достопримечательности. Понимаю что по стопам Швейка, тогда не понимаю поезд. Понимаю грунты, не понимаю тогда, почему срок ограничивают?
Свинья грязь найдет, это точно. Сам в этом году, ехал по берегу рейна, и захотелось чего то совсем по берегу поехать. Ну и поехал. Дорога вдоль тускаря - автобаном покажется. Но я правда гружоный был.
Едет куча народа, каждый со своим интересом, на покатушку в европу. если есть пачка денег, можно ехать. Но если есть пачка денег, можно и без этой кучи народа ехать.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 10 ноя 2013, 21:53

>Вообще, кросс-кантрийное лобби в европах лишь немного уступает прочим меньшинствам по влиятельности :hi_hi_hi:, у них вот "это" может быть официальной велодорожкой
"у нас" такое поллета называлось "Участок Липецк-М4"


>Едет куча народа, каждый со своим интересом, на покатушку в европу. если есть пачка денег, можно ехать. Но если есть пачка денег, можно и без этой кучи народа ехать.

Вот это мудро. Мне, например, ломиться на дальняк, не имея опыта странствий-глупо, с другой-там же будут зубры, авось не бросят сразу "Под чашей"...Хочется же чего-то увидеть, помимо осто....ших чернозёмов и оверпрайсового краснодарского края, вот и собираю список фантастически-возможных приключений на подседел.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 10 ноя 2013, 22:12

Если нет опыта - или бери готовый маршрут по отчетам, или прибивайся к кому-нибудь. Хотя, собрать хорошую компанию из незнакомых людей - это то еще везенье. Лично я незнакомых людей не взял бы, и не присоединился. Лучше уж одному ехать.
Тем более, что ничего страшного в самостоятельной поездке по Европе, с гостиницами и общепитом, нет. Совсем ничего, кроме прайса.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2013, 22:14

Если получится пошариться по букинг.ком и прочему и в итоге уложиться в 30 евро в сутки--я там еще и на полит.убежище заявление оставлю....
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 10 ноя 2013, 22:44

30 только на жилье? В Испании такое реально, даже за одноместные номера, еще и с завтраком. Но - не в сезон, в сентябре, когда есть выбор.
А вот в более дорогих странах (т.е. фактически всех остальных) - не факт. За всю Европу не скажу, а во Франции только за ужин с блюдами французской кухни (не фуагра и не трюфели, скромно, но по-французски, чтобы и с гастрономическими достопримечательностями познакомиться) вполне реально 20-30 евро отдать. Пицца/паста и попить - 15. А 30 за жилье для одного человека - это что-то маловероятное. Я самый дешевый одноместный номер за 34 евро находил, но в несезон (сентябрь) и без завтрака. Разве что хостелы, но это кому как. По мне лучше палатка, чем с незнакомыми людьми ночевать. Да и не в каждом небольшом городе хостелы есть.
В общем, с бюджетом 1500 евро (включая дорогу) на 2 недели, на одного, с жильем только в гостиницах у меня не получилось. И, я думаю, что во Франции это невозможно, только если на 2-3 человека.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 ноя 2013, 06:51

Более всего печалит то, что по отзывам нет возможности "беспалева переночевать в лесополосе"-обязательно или хозяин найдётся или полицаи заинтересуются.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 11 ноя 2013, 07:56

freez писал(а):нет возможности "беспалева переночевать в лесополосе"-обязательно или хозяин найдётся или полицаи заинтересуются.

Да ладно. Серёга вон пол Европы в лесополосе отночевал и ничего.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 ноя 2013, 20:17

Ага. Затруднения со стоянкой, да и то думаю по неопытности были только в северной австрии и северной же италии. ну да в горах вечно места не хватает. но не спалили ни разу, т.е. полицаев не вызвали. франция, германия - места полно. Чехия, Венгрия, вообще блин Россия. ток, чувствуешь себя безопаснее. На родине я стараюсь подальше сховаться.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 12 ноя 2013, 20:40

А с деньгами - 8-10, ну максимум 16 :hi_hi_hi: евро за кемпинг. И никаких кустов не надо, душ, ровная площадка, бар, интернет. Люди, опять же, а то одному в кустах ночью даже в эуропе страшно :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу