Правила форума
Регистрация

Вход


Небольшой велопоход Рогозецкий Колодезь - Воронеж 2014

Сообщение » 08 ноя 2013, 11:46

Всем привет. Друзья, я ваш единомышленник с Волгограда (http://velovolgograd.ru/forum/index.php). Летом 2014 года, ориентировочно в июне, планирую добраться до села Рогозецкий Колодезь Курской области на транспорте, откуда через пару-тройку дней нахождения там планирую двинуть на веле в сторону Воронежа. По трассе расстояние составляет 130-140 км. Но я понимаю, что если ехать по пересеченке то оно удвоится, а то и утроится. У меня вопрос никто не ездил такими маршрутами и где посмотреть карту грунтовых дорог этих областей, чтобы не уткнуться в лес или еще куда по пути. Буду рад услышать вообще мнения по поводу такой поездки и советы. Спасибо.
olegator
без колес
 
Откуда: Волгоград-Сталиград
Велосипед(ы): Merida Trail 300-D 2012


Сообщение » 08 ноя 2013, 14:37

У меня отец из Рогозецкого Колодезя, а у тебя кто там???
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 08 ноя 2013, 14:58

Могу сказать только то, что ехать по воронежской трассе 120км - страдания и никакого удовольствия.
До поворота на Солнцево обочина отсутствует, а есть только вздыбившийся асфальт и гравий.
За 10км до Тима вроде качество улучшается, но до велосипедного далеко. От Тима, а интересует именно этот участок думаю все также грустно.
Грунтами не ездил, посмотрю на досуге по спутнику, если что интересное сможем нарисовать - могу составить компанию.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 08 ноя 2013, 15:02

Однозначно не по трассе А144 Курск - Воронеж, я называю ее "дорога смерти".
Аватара пользователя
Max1985
Матраснег
 
Откуда: Курск, ЦО
Велосипед(ы): Merida Silex 7000


Сообщение » 08 ноя 2013, 19:56

olegator писал(а):Летом 2014 года, ориентировочно в июне, планирую добраться до села Рогозецкий Колодезь Курской области на транспорте, откуда через пару-тройку дней нахождения там планирую двинуть на веле в сторону Воронежа.

Интересно, что Рогозецкий Колодезь находится не так далеко от Мансурово, куда ездил Алекс в 2011 году. Думаю грунтовые дорожки могут подсказать местные, но как правило дальше 10-15 километров от места жительства они плохо знают обстановку с дорогами. Еще полагаю, что А-144 тоже не миновать. Дорога там конечно узкая, но трафик на участке от Тима до поворота на Горшечное поменьше, а в Воронежской области она хоть немного, но пошире. Для ознакомления лучше почитать отчет stargazerа Воронеж 2013 Ребята там в прошлом году даже часть 600 -ки ехали.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 26 май 2014, 14:49

друзья, кто-нить нитку трека может прикинуть?
olegator
без колес
 
Откуда: Волгоград-Сталиград
Велосипед(ы): Merida Trail 300-D 2012


Вернуться к началу