Правила форума
Регистрация

Вход


Крым, сентябрь 2013

Сообщение » 29 июн 2013, 12:24

Вторая часть отпуска выпала на первую половину сентября и я хочу попробовать попутешествовать по Крыму на байке с палаткой в автономке. К своему стыду в Крыму на велосипеде еще не разу не была и это упущение надо срочно исправлять!Как раз захвачу бархатный сезон. Хочется поколесить по побережью Черного моря, по горам, поплавать на различных пляжах да и просто попутешествовать. Собираюсь ехать туда сразу после харьковского ФК в воскресенье 8 сентября. До Крыма планирую ехать на поезде, а у ж там в любом направлении. Возвращение в Курск планирую 13-14 сентября к веломарафону. Если кто знает, какие места стоит посетить, делитесь :-):
Если будут желающие присоединится ко мне буду только рада? :wink:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 29 июн 2013, 12:26

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 30 июн 2013, 16:51

odinokaya_strannica писал(а):Если будут желающие присоединится ко мне буду только рада? :wink:

Очень интересное предложение, возможно присоединюсь - все зависит от финансов. Сколько нужно денег?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 30 июн 2013, 17:05

Ctulhy писал(а):
odinokaya_strannica писал(а):Если будут желающие присоединится ко мне буду только рада? :wink:

Очень интересное предложение, возможно присоединюсь - все зависит от финансов. Сколько нужно денег?

если на поезде туда-обратно и там с палатками то:
3 тыс (прямым курск-феодосия (севастополь, симферополь)) поезд, если с пересадкой в сумах (харькове), то дешевле
питание там стоит как у нас- взять консервов и там готовить самому, плюс закупки в магазине и экскурсии - тыс 5
итого довольно экономичная поездка выльется в 10 с запасом. на одного человека
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 30 июн 2013, 17:55

Оксана, маршрут более менее точный есть? План?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 июл 2013, 09:20

я поеду если велик поменяют и всё норм будет,предлагаю ехать до феодосии на поезде,оттуда по юбк судак,новый свет,коктебель, конечный пункт ялта-айпетри.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 01 июл 2013, 10:52

xplorer писал(а):я поеду если велик поменяют и всё норм будет,предлагаю ехать до феодосии на поезде,оттуда по юбк судак,новый свет,коктебель, конечный пункт ялта-айпетри.

По пути надо не забыть заехать алушта-демерджи.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 01 июл 2013, 11:23

можно и заехать еще на водопад и в долину привидений
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 01 июл 2013, 11:26

xplorer писал(а):можно и заехать еще на водопад и в долину привидений

Долина привидений как раз на Демерджи, водопад - хз.
Маршрут конечно мне кажется офигенен, моя мечта!
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 01 июл 2013, 11:29

а вообще самый кайф в новом свете,красивейшее место,чистейшая вода,можно устроить подъем на Сокол(~542метра) самый большой в европе древний риф который раньше был на дне океана. Шикарный вид. Знаю не далеко родник с чистой водой и отличное место для палаток. С Айпетри можно будет очень даже не скучно спустится,для тех кто любит немного даунхилла.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 01 июл 2013, 15:18

эх. не обновляется тема... начну сам. с предложений...
итак. едем почти до феодосии. точнее на въезде в феодосию есть станция Айвазовская. смысла ехать в город особо не вижу. платформа по сути на набережной. народу много. собрать велик банально негде. на айвазовской потише. тем более это не самый курорт а отстойник вагонов - там кафешки на копеечку - но дешевле! собравшись предлагаю ехать сюда сразу https://maps.google.ru/maps?q=45.04996,35.3893&num=1&t=h&z=17 классный пирс чуть в стороне ото всех. я там нырял. классное место. оттуда по желанию. можно зрулить в город - хотя что там смотреть не понятно. достопримечательностей не особо много, улочки узкие - движение безумное. оттуда стартуем в сторону коктебель - судак. по мере сил и возможностей в идеале бы докатить до судака. там и аквапарк, и горы, и парапланы и достопримечательности в конце концов. лично мне новый свет особо не нравится - там тупик. делать крюк ради того, чтобы туда ломиться смысл есть? собственно первая ночевка там же. в судаке. встав с утра по раньше имеет ли смысл ломиться сразу не потусив там хотя бы пол дня??? слазить на гору или параплан??? эх... как охота в отпуск...
далее, имхо, лучше ехать сразу на морсоке и далее в алушту. сам в тех краях на велике не бывал, но рыбачье было бы хорошо остановиться. во всяком слуае кто дикарями ездит мои знакомые на машинах - стоят в тех краях... но что самое по моему мнению интересное. это приезд в алушту. тут самое сложное выбор куда лезть. с одной стороны это если ЮБК - то обязательно гурзуф. тихое место (во всяком случае было), адалары, скалы, грот пушкина. ныряй не хочу. далее опять же выезжаем на ЮБК (на троллейбусах ездить можно? будем? планируется?) в НикитЕ нац парк красивый. раньше пускали полазить. сейчас не знаю. да и есть ли смысл? ялта - лично мне не очень.
вот тут вереемся чуть назад. помните писал про алушту. есть вариант поехать в горы! да, я люблю приключения. по крайней мере стоит забраться сюда https://maps.google.ru/maps?q=44.578195,34.225319&num=1&t=h&z=18. вид шикарнейший. на краю пропасти стоит одинокая беседка ветров. я туда как то пешком из гурзуфа ходил.. по козьим тропам по самым скромным прикидкам 30км в гору в одну сторону... эх были времена... что там делать? ВИД!!! просто чума. обрыв. беседка. закат. и облака ниже вас и до горизонта... в хорошую погоду не так эффектно если нет облачков хоть чуть чуть. оттуда до айпетри. опять же вид. назад можно даунхилл, по канатке - вариантов масса... ну а дальше ЮБК, семииз и прочие ништяки...
какие будут мысли?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 июл 2013, 15:24

дальше ялты вроде и интересно, но уже все было... в балаклаву интересно скататься и севастополь...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 июл 2013, 15:58

k_s писал(а):админы, глюк в скуле был. почистите дуп... плиз...

Да нет проблем! удалить-это мы завсегда пожалуйста! :wink:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 01 июл 2013, 16:01

относительно феодосии можно в галерею айвазовского сходить,очень красивые картины,она прямо на набережной практически,в городе есть еще пара достопримечательностей,горы начинаются в коктебеле,тихо красиво,можно искупаться,там же карадаг,нац заповедник,парапланы. Про судак не соглашусь,место посредственное абсолютно,смотреть нечего,аквапарк маленький,крепость древняя уже давно не похожа на древнюю,везде новые кирпичи. До нового света 20 минут ехать,за то очень красиво там,3бухты знаменитые,зеленая синяя и голубая,тропа голицина,вин завод и магазин с реально классным вином,вода одна из самых чистых в крыму после мыса фиолент. Знаю всё не по наслышке т.к родился в крыму.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 01 июл 2013, 16:01

Люди! чтобы брать билеиты и что то решать, давайте что то решать и думать как ехать. пока желание и деньги не пропил! =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 июл 2013, 16:11

про гурзуф согласен,есть некая романтика там,и в улицах и вообще во всем,на италию или испанию похоже чем то. А в ялте особенно после нового света дышать нечем,можно набережную посмотреть и подъемник. В идеале как бы хорошо было бы поехать в августе попасть на казантип под евпаторию и осмотреть один из самых больших в мире радио телескопов.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 01 июл 2013, 16:14

http://www.bikemap.net/en/route/1344139-roman-kosh/#/z12/44.60562,34.28009/google_hybrid а вот кстати и вариант подъема на беседку ветров. чуть не туда, ну уже большая часть маршрута от того же гурзуфа... ялту я бы вообще объезжал по горе.. а форосская церковь? что там в ялте то делать???
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 июл 2013, 16:20

в ялте красиво ночью)) на набережной.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 01 июл 2013, 16:28

по поводу беседки ветров,обязательна для посещения!
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 01 июл 2013, 16:35

k_s по поводу айвазовки снова не соглашусь)) основная масса туристов сходит именно там, а на конечной то есть ж.д станции народу совсем не много,и полно места где собрать байки. Кафешек море,набережная,дешевая гостиница,галерея айвазовского.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 01 июл 2013, 16:36

xplorer писал(а):по поводу беседки ветров,обязательна для посещения!

к слову о ялте. можно заночевать и в горах или найти укромное местечко и заночевать в горах. плюсы очевидны. шикарные панорамы и ночное небо...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 июл 2013, 18:56

Планы пока такие. В крым еду из Харькова потому что экономия на билете почти в 3 раза.до Хорькова или своим ходом иди элькой до Белгорожа, а там доехать совсем чуть чуть. Ночь в Харькове, долее флеш-кросс,ночь и в воскресенье на поезде в Крым. В планах как минимум побывать в Ялте. Стоянки в палатках, хочется автономки. По бюджету поездка выйдет достаточно экономной. На дорогу с учетом эльки должно уйти не более 1,5р в обе стороны, ну и на еду сколько то, на экскурсии по желанию. Вот пока как то так :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 01 июл 2013, 18:59

не пойму одного. чего вам так ялта далась?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 июл 2013, 19:04

upd спасибо за ссылки, проследовал
Последний раз редактировалось freez 01 июл 2013, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 01 июл 2013, 19:33

freez, тебе в следующие темы:
Маленькая Абхазия-2011 (16-25 сентября)
Абхазия - 2010
Здесь дальше обсуждение только Крыма.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 июл 2013, 22:17

xplorer писал(а):по поводу беседки ветров,обязательна для посещения!

Для справки: беседка ветров и самая высокая точка Крыма гора Роман-Кош находятся на территории заповедника. Пройти туда можно только "козьими тропами", а если "заметут"- проблем хватит. Официально- только в сопровождении сотрудника заповедника с заранее полученным разрешением, то есть практически нереально. Не все так радужно как хотелось бы. Есть еще вариант - с экскурсией, но это влетит в копеечку и даже из автобуса выйти далеко не получится.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 01 июл 2013, 22:20

Yo-Ваныч писал(а):
xplorer писал(а):по поводу беседки ветров,обязательна для посещения!

Для справки: беседка ветров и самая высокая точка Крыма гора Роман-Кош находятся на территории заповедника. Пройти туда можно только "козьими тропами", а если "заметут"- проблем хватит. Официально- только в сопровождении сотрудника заповедника с заранее полученным разрешением, то есть практически нереально. Не все так радужно как хотелось бы. Есть еще вариант - с экскурсией, но это влетит в копеечку и даже из автобуса выйти далеко не получится.

мда... я там как раз был крайний раз 10 лет назад.. пешком... и мы как раз из гурзуфа шли козьими тропами... как же все поменялось... :st_ruskiy:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 01 июл 2013, 22:33

Ага! И еще- путешествуя с палаткой будьте готовы к встрече с "чертом из табакерки" - лесником, требующего денег за нанесение ущерба природе Крыма выражающегося в пополнении собственного кармана.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 02 июл 2013, 08:44

честно говоря, я бы только из за горного отрезка и поехал бы. собсно вопрос теперь переформулируется в то, как все таки договориться заранее? чтобы ехать зная, что не все так плохо... друзья соседи не подскажут?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 02 июл 2013, 09:46

Доброго времени суток, мы с невестой планировали отпуск аккурат на начало сентября, и направление то же, мысли о велотуре были, но не решались вдвоем, это был бы самый лучший отпуск, потому как велосипед уже стал продолжением ног, не могли бы вы написать, что требуется от нас для участия, мы новички, но обузой не будем 100%) И когда планируется выезд, времени осталось немного, надо заранее все приготовить, спасибо. Велосипеды у нас GT agressor 3.0 и Merida Juliet Matts 20
Аватара пользователя
RevtovSS
три колеса
 
Откуда: Курск, 50 Лет Октября
Велосипед(ы): GT aggressor 3.0


Сообщение » 02 июл 2013, 09:56

Я бы вообще предложил всем желающим встретиться в реале и обсудить детали, потому что тема действительно серьезная и надо быть уверенным по поводу поезди уже сейчас.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 02 июл 2013, 10:09

Я тоже думала про то, что надо будет встретиться да конкретно все обсудить. Главное сейчас определиться с количеством людей :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 02 июл 2013, 11:26

Мы только за, что бы обсудить все лично. Нас двое)
Аватара пользователя
RevtovSS
три колеса
 
Откуда: Курск, 50 Лет Октября
Велосипед(ы): GT aggressor 3.0


Сообщение » 02 июл 2013, 11:27

если встречаться - то только на выходных. я в курске только по выходным...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 02 июл 2013, 15:05

А я в курске уже каждую неделю,пытаюсь свой велосипед забрать из магазина)) Да встретиться надо,давайте подождем еще недельку может кто еще подтянется,тогда уже все и встретимся.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 04 июл 2013, 10:27

обязательно сообщите если будете собираться
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 04 июл 2013, 11:42

xplorer писал(а):А я в курске уже каждую неделю,пытаюсь свой велосипед забрать из магазина)) Да встретиться надо,давайте подождем еще недельку может кто еще подтянется,тогда уже все и встретимся.

Может все же на этих выхах встретимся? Мне еще один отдых планировать нужно и он зависит велопохода.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 06 июл 2013, 19:20

а как насчет повторить?
 Велопоход 2 к\с Тарханкут 8-16 июня 2013
http://www.azovbike.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=200:tarkhankut1&catid=25:the-project&Itemid=76
Alakeyl
три колеса
 
Откуда: Мариуполь
Велосипед(ы): Element Q1 с набором ZOOM в цвет и на деоре


Сообщение » 06 июл 2013, 23:52

по идщее можно. только ехать асфальтом. говм помесить и тут можно в любой деревне...
хотя если честно - в той стороне крыма не особо интересно... на тарханкуте разве что понырять можно... с аквалангом всмысле... за отдельные деньги ессно =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 07 июл 2013, 16:23

Всем привет! Как хорошо, что я на вас наткнулся! Случайно совсем. Как раз думал что делать с отпуском, чтобы потом было что вспомнить и рассказать)
Я с вами! На 90% уверен что с отпуском все получится. :-):
Когда сбор? Вы еще не собирались? Я кстати тоже в Курске только по выходным - работаю в Железногорске
Не бойся, если ты один - бойся если ты ноль...
Аватара пользователя
Duhovnik
два колеса
 
Откуда: Курск, Черняховского
Велосипед(ы): Kross Hexagon V8


Вернуться к началу