Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 25 апр 2013, 08:37

Щас разговаривал с тестем, он в данный момент на рыбалке в Карыжском лесу. Сказал, что пойма сильно затоплена, возможно даже затоплен мост, но это предположительно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 апр 2013, 09:22

Piton357 писал(а):Сказал, что пойма сильно затоплена


Круто! Значит красиво будет.
Мост вряд ли затоплен. В dddkursk писали обо всех затопленных мостах по области.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 апр 2013, 09:59

Комрады сообщают о мостиках через Свапу - оба целы после зимы:
Plastun писал(а):Звонил сегодня в деревню. Мосты (железный и деревянный) целы. Только бревен и мусора нагнало перед деревянным мостом (это его и спасает). Вода спадает.
Кстати! Когда вы спускаетесь с горы к реке, где вам предстоит переправляться через железный мостик. На лугу, налево, уходит небольшая накатанная дорожка. Там в метрах 400 под горой есть родник (выложен бетонными кольцами), можно набрать вкусной воды. Удачных покатушек!


Мост в Карыже тоже жив и точно не затоплен полностью - через него у нас ребята в начале недели ездили на автомобиле :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 апр 2013, 23:07

Его еще найти надо, прицеп этот... В недрах гаража его уже и не видно :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 25 апр 2013, 23:36

Юра, а может стоит сделать отдельное событие по разбору гаража и принудительной выдаче забытых вещей? :-D:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 26 апр 2013, 09:00

Всем собирающимся советую посетить магазин все по 37 ФикПрайс, там много полезного для туриста - фонарики, миски, батарейки, ножи, пиво и всякая лабуда. Сам там миску походную приобрел. Ролтон там ваще по смешным ценам))
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 26 апр 2013, 11:36

Спасибо Паша, но уж лучше в Линии или Европе. :-):
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 27 апр 2013, 21:27

Сегодня успешно раскопали и выкатили прицеп к бусику в гараже у Юры. В этот раз тент ставить не будем - велосипеды ставим друг-к-другу стоя.

Погрузка будет производиться 30 апреля (вторник) с 7 и до 9 часов вечера непосредственно у Юры в гараже (на Кр.Маркса).

Изображение

Там же мы оставим прицеп на ночь (под замком). Схему проезда чуть позже выложу.

Напомню, что проехать с велосипедами в рельсовом автобусе не только дороже, чем в прицепе, но и действительно очень сложно, если вообще реально при столпотворении дачников утром 1 мая. Хорошо, если самим получится ехать сидя :]
Я не могу запретить тащить велосипеды с собой на вокзал, но крайне не советую этого делать. Единственный человек, который точно поедет с велосипедом в рельсовом автобусе - будет товарищ с ВелоПитера, который приезжает к нам на поход поездом МСК-Льгов и других вариантов у него просто нет - но его то думаю мы совместно как-нить запихнём в плотные ряды бабушек.

До похода осталось три дня - пожалуйста, завтра (Вс) не забудьте посмотреть на велосипед (а при необходимости привести его в порядок, смазать цепь, поставить багажник, крылья и т.п.), подготовить все необходимые вещи, купить недостающее. Кто ещё не определился с палатками и/или местами в них - самое время это сделать!

В первые дни праздников обещают дожди - купить и взять про запас дешевый полиэтиленовый дождевик и пакеты (для обуви) будет весьма мудрым решением.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 апр 2013, 23:47

Могу достать ~ метров десять пупырчатой плёнки для упаковки / или снятия стресса :-):
- Благоразумно ли будет взять газовый балон для горелки в надежде, что ею кто-нибудь поделиться?
- Есть свободное место в палатке, приглашаю кого-нибудь присоединиться. Или составлю кому-нибудь компанию)
Последний раз редактировалось Night 28 апр 2013, 08:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 27 апр 2013, 23:54

Night писал(а):Могу достать ~ метров десять пупырчатой плёнки для упаковки / или снятия стресса :-):
- Благоразумно ли будет взять газовый балон для горелки в надежде, что ею кто-нибудь поделиться?
- Есть свободное место в палатке, приглашаю кого-нибудь присоединиться. Или составлю кому-нибудь компанию)


С удовольствием присоединюсь, а на счёт горелки уточню в понедельник, скорее всего она у меня будет.
Аватара пользователя
Тагир
Матраснег
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Merida MATTS 20-MD


Сообщение » 28 апр 2013, 22:18

Осталась задача маленькая, но решать надо обязательно! У прицепа нету света, фонари старые уничтожены, новые лежат где то в гараже, их надо найти и поставить. Учитывая мои навыки электрика это вряд ли удастся с первого раза, так что нид хэлп
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 28 апр 2013, 22:24

Давай приеду к тебе завтра часиков в семь... поищем и попробуем поставить со всей электрикой. Заодно и вел к тебе привезу %)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 апр 2013, 23:15

В связи со сложившейся ситуацией в поход я не еду, но могу одолжить гарелку кому нужна. Еще есть пара новых газовых балончиков к ней :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 29 апр 2013, 16:33

Срочно нужно решить вопрос с подселением к кому нибудь в палатку. Если кто приютит, отпишитесь до 30.04.2013 18:00. Или придется брать свою 3-х местную палатку, а это лишние 5 кг. Храплю вмеру музыкально, нареканий по поводу этого не возникало :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 апр 2013, 18:42

Вопрос с палаткой решен. Спасибо Борису!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 апр 2013, 20:06

Свет на прицепе сделать сегодня не смогли (нужны доп.детали взамен сгнившим), поэтому продолжим завтра прямо на погрузке велосипедов и вещей.
Время погрузки: с 19:30 и до упора девяти вечера %)

Место погрузки:

[osm]http://www.openstreetmap.org/export/embed.html?bbox=36.190247,51.759261,36.196577,51.763899&layer=mapnik&marker=51.76231,36.19297[/osm]
Ближайшая остановка транспорта - ул.Школьная

С собой желательно иметь мягкие тряпочки/поролон и стяжки/изоленту для их крепления на ответственных узлах велосипеда во избежании царапин при транспортировке. Кроме того будем перекладывать проблемные места картоном. Туристические резинки тоже не помешают (ими удобно крепить велы в прицепе).

В сам бусик можно закинуть пенки, велобаулы, рюкзаки и прочие вещи, чтобы не толкаться с ними в рельсовом автобусе.
После погрузки мы загоним велоприцеп в гараж под замок на ночь. Юра 1 мая поедет в Глушково сразу из гаража.

Ориентировочная стоимость перевозки велосипеда и вещей до места старта: 150 руб (зависит от числа велосипедов).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 апр 2013, 20:25

Кстати, в связи с неутешительным прогнозом на 1 мая (не хочется целый день крутить по дождю и вставать на мокрую ночёвку) есть предложение перенести поход на один день вперед: с 2 по 5 мая.
Или сократить поход до 3х дней (уехать из Льгова), чтобы 5 мая встретить Пасху в кругу семьи.

Завтра ещё раз глянем на прогноз (поближе к дате).
У кого-нить есть существенные возражения (уже запланированы дела именно на 5 мая)?

Если у всех складывается - то перенесём даты от дождя и заодно получим лишний день на разборку с прицепом.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 апр 2013, 20:35

В принципе, с запланированного места ночевки все и так попадут в Курск после обеда 5 мая по асфальту.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 апр 2013, 20:40

:sh_ok: у меня есть возражение. если поход перенесется на день вперед, то я из него выпадаю, так как не смогла отговорить бабулю сеять картошку 3-го числа и собиралась в связи с этим на два дня 1-е и 2-е... :ny_tik:
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 29 апр 2013, 21:04

akwa38 писал(а):Кстати, в связи с неутешительным прогнозом на 1 мая (не хочется целый день крутить по дождю и вставать на мокрую ночёвку) есть предложение перенести поход на один день вперед: с 2 по 5 мая.
Или сократить поход до 3х дней (уехать из Льгова), чтобы 5 мая встретить Пасху в кругу семьи.

Завтра ещё раз глянем на прогноз (поближе к дате).
У кого-нить есть существенные возражения (уже запланированы дела именно на 5 мая)?

Если у всех складывается - то перенесём даты от дождя и заодно получим лишний день на разборку с прицепом.

Насчёт переноса, пожалуй отрицательно, хотелось бы отдохнуть денёк перед тремя рабочими буднями. Но и целый день наслаждаться дождиком не охотно =/
Не будет ли проблемным отъезд большого кол-ва людей из Льгова электричкой?
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 29 апр 2013, 21:10

Жууужа писал(а):не смогла отговорить бабулю сеять картошку 3-го числа

Как вариант: едь с нами на одну ночь и потом прямо на велике к бабушке, или две ночи, а потом из Капыстичей с утра вкрутить на картошку :]

Изображение
Реально не хочется ехать по дождю весь первый день...

Из Льгова уехать на рельсовом автобусе большой толпой с велосипедами будет реальной проблемой. Но можно покрутить дальше с нами на последнюю ночёвку и на следующий день (5 мая) проехать 55 км до Курска неспеша - быть к обеду дома перед рабочей неделей.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 апр 2013, 21:33

а между струйками не получится ?
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 29 апр 2013, 21:39

fazan писал(а):а между струйками не получится ?
Боюсь в этот раз чистым остаться не получится... Главное - не бери корову! ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 апр 2013, 21:41

не получится - у нас будет приключение :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 29 апр 2013, 21:46

Блин, Андрюх, ну за сутки до похода поход не переносится :suicide:
К тому около 30 человек зарегилось. И все вроде как запланировали с 1-го. Конечно не айсово крутить по дождю, но в прошлом году все живы остались. (я если чо готов и со 2-го :-): )

Я вообще готов уже :-):

Изображение
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 29 апр 2013, 21:52

Не, ну на 2е то число солнышко :) Вот и подсохнем! А то как же, Карыж и без дождей то!
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 29 апр 2013, 21:53

Да и вообще обленились! Велы с доставкой, горелки там всякие, магазины по пути ...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 29 апр 2013, 21:55

akwa38 писал(а):Из Льгова уехать на рельсовом автобусе большой толпой с велосипедами будет реальной проблемой. Но можно покрутить дальше с нами на последнюю ночёвку и на следующий день (5 мая) проехать 55 км до Курска неспеша - быть к обеду дома перед рабочей неделей.

Если к обеду, то в принципе тоже неплохо. В общем, меня устраивают оба варианта :ya-za:
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 29 апр 2013, 21:58

В общем завтра утром смотрим свежий прогноз погоды. Если будет на первое число так же печально - стартанём второго.
Завтра в любом случае погрузка велов (с 19:30 в гараже у Юры) в прицеп и продолжение ремонта самого прицепа (там кроме проводки нужна будет физическая помощь в закручивании станины колеса).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 апр 2013, 22:00

akwa38 писал(а):В общем завтра утром смотрим свежий прогноз погоды. Если будет на первое число так же печально - стартанём второго.
Завтра в любом случае погрузка велов (с 19:30 в гараже у Юры) в прицеп и продолжение ремонта самого прицепа (там кроме проводки нужна будет физическая помощь в закручивании станины колеса).

Если надо, могу с работы термоклей (правда питание от 220), стяжки захватить
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 29 апр 2013, 22:06

Есть чем проводку прозвонить? Могу мультиметр взять, надо?
Аватара пользователя
Payte
два колеса
 
Откуда: Курск, 50 лет Октября
Велосипед(ы): Trek 950 ChroMoly, Author Ronin


Сообщение » 29 апр 2013, 22:09

akwa38 писал(а):В общем завтра утром смотрим свежий прогноз погоды. Если будет на первое число так же печально - стартанём второго.
Завтра в любом случае погрузка велов (с 19:30 в гараже у Юры) в прицеп и продолжение ремонта самого прицепа (там кроме проводки нужна будет физическая помощь в закручивании станины колеса).

:is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: не будь тряпкой!!!11адин

Андрей, первый день Карыжа под дождем уже стал традицией!
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 29 апр 2013, 22:31

Тестер, стяжки и прочее есть... сегодня по результатам длительного исследования старой проводки (такой чёрной меди я ещё не видел :) пришли к выводу о необходимости замены целиком как самого разъема фаркопа, так и перекладке проводов к нему подходящих в бусике и на прицепе. Завтра надеюсь управимся за пару часов с проводкой и установкой новых задних фонарей. Плюс ещё полчаса на механику %)

Я думаю и без первого мая по этой традиции нам дождей чуть достанется ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 апр 2013, 22:41

не,я б не переносила..)))во-первых, моральный настрой именно на среду...а во-вторы х,в том году это было настоящее приключение,которое запомнилось ,думаю, на всю жизнь. в-третьих,лично для меня Пасха - семейный праздник,который хочу провести с родными,чистая,отдохнувшая.. да и вообще,планы уже намечены..!
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 29 апр 2013, 22:45

"... место и время операции изменить нельзя." (к/ф "Место встречи изменить нельзя") :-):
Поэтому, на мой взгляд, поход следует переносить только при "...наводнения, природные бедствия, военные действия, бунты, гражданские войны, политические волнения и иные события, которые..." участники не смогли предусмотреть :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 29 апр 2013, 23:07

Ну так целый день проливного дождя в прогнозах погоды (до 8 мм осадков за день) - это как раз можно предусмотреть: ихмо лучше приехать чистым в обед 5 мая, чем ехать 1-4 мая грязным ;)
Я вообще тут ищу и вспоминаю, куда в гараже дел свои колхозные крылья после Питера %)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 апр 2013, 23:17

В общем я против всяких переносок, транспорт обеспечен на 1е мая, по поводу второго понятия не имею, да и договариваться заново не красиво уже, ну а дождь, что там дождя того, до стоянки доехать побыстрее и в палатку сушиться. Поход на то и поход, это же не увеселительная прогулка :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 29 апр 2013, 23:18

аква-а дождевика для меня у тебя в аренду не завалялось?? после переезда не могу найти(((
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 29 апр 2013, 23:23

8 мм? Всего-то?.. :-):
Зато 2 мая прям с утра высушимся, отобъем грязь с велосипедов о деревце и поедем довольные и счастливые! :-):
Кстати, саперную лопатку кто-нибудь берет? На случай, если придется окапывать палатки?
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 29 апр 2013, 23:25

Блин, про водителя обратно для бусика я забыл :(

Ок. Значит всё остается в силе: выезд 1 мая.

Идём в грозу! Покупайте дождевики в магазинах города! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу