Правила форума
Регистрация

Вход


Походы 2013

Сообщение » 03 дек 2012, 10:42

Сборная тема о пожелания, планах и отпусках.

Итак, мой график отпусков:
13-19 мая, 7 дней.
29 июля - 4 августа, 7 дней.
16-29 сентября, 14 дней.

Мои предложения:
1-5 мая - большой поход по области в стиле Аквиного Карыжа. Предполагаемый маршрут:
1. Курск-Михайловка селами и проселками
2. Михайловка-Железногорск-ГОК-озера
3. Озера-Поныри, возможное завершение 3х дневного маршрута, возврат на электричке.
4-5. Для оставшихся куда-то еще, в сторону Щигров (???).

11 мая - Флэш-кросс в Харькове
12-19 мая - большое путешествие по Украине. Пока ничего не ясно.

16-29 сентября - поход с радиалками в теплых местах, вроде Абхазии. Захватить бархатный сезон, искупаться в море, покататься по местности без излишних переездов.

Сейчас меня интересует график отпусков Аквы и Апро, их планы на 2013 год.
Последний раз редактировалось Ushka 03 дек 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 дек 2012, 11:02

Насчет осени - просто подумать.
Вторая половина сентября - планирую бомж-трип куда-нибудь в теплые края, куда будут самые дешевые билеты. Дней на 10-12. Пока предположительно Ницца-Барселона, Эйр Балтик туда-обратно тысяч в 14 (с велосипедом) уложиться можно. А виза с Франции должна остаться. Критично вернуться в Курск не позднее 25 числа.
Абхазия, конечно, в разы дешевле, да. Там за цену одних билетов в Европу две недели гулять можно. Но все же, вдруг кого заинтересует.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 дек 2012, 12:28

Ushka писал(а):13-19 мая, 7 рабочих дней.
29 июля - 4 августа, 7 рабочих дней.
16-29 сентября, 14 рабочих дней.
По КЗоТ дни отпуска считаются календарными. Иначе, так, как ты написал, у тебя получается в году 36 календарных дней отпуска. Завидна мне такая ситуация, потому что у меня всего-то 31 день!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 дек 2012, 12:34

Ushka писал(а):Мои предложения:
1-5 мая - большой поход по области в стиле Аквиного Карыжа. Предполагаемый маршрут:
1. Курск-Михайловка селами и проселками
2. Михайловка-Железногорск-ГОК-озера
3. Озера-Поныри, возможное завершение 3х дневного маршрута, возврат на электричке.
4-5. Для оставшихся куда-то еще, в сторону Щигров (???).


Может все-таки закрепим традицию и в мае это будет Карыж?! Ну, разве что, немного иными путями.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 03 дек 2012, 12:52

На конец июля - начало августа рассматриваю варианты:
Средний Урал, Карелия, Кольский.
Недельки три с учетом доставки. Поменьше цивилизации, побольше автономки.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 дек 2012, 13:29

Oleg_R писал(а):По КЗоТ дни отпуска считаются календарными. Иначе, так, как ты написал, у тебя получается в году 36 календарных дней отпуска. Завидна мне такая ситуация, потому что у меня всего-то 31 день!

Ты ж знаешь, свободный график занимает все свободное время. Любой день является рабочим.
Но, дабы не смущать, убрал упоминание рабочих дней. Просто 28 календарных дней, 4 недели.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 дек 2012, 16:42

На конец июля - начало августа рассматриваю варианты:
Средний Урал, Карелия, Кольский.


Да жёстко там в этих датах. мошка, гнус, комары - просто тучами. Бррр.

А вот если сразу после майских (вторых) взять отпуск на недельку - получится отпуск с 9 мая по 19-е 11 дней чистыми :men:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 03 дек 2012, 16:58

Гнус - это самое то! Это непременный атрибут таких походов :nez-nayu: Зато больше проезжаемых дорог и даров природы :hi_hi_hi:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 дек 2012, 19:37

Мои отпуска на следующий год (4 х 14 = 56 честных дней :Р)
25.02.2013 - 10.03.2013
17.06.2013 - 30.06.2013
09.09.2013 - 22.09.2013
21.10.2013 - 03.11.2013


1-5 мая - можно устроить МЕГАПоход в Карыж, плавно переходящий на второй день в глубокий сусанинг по Банищанскому лесу :]
Или сделать Карыж-Рыльск-Капыстичи-Арбузово-Михайловка-Железногорск-Курск на пять дней - по берегам Свапы необычно красиво.

(12 июня + два отгула +) 15-30 июня - какой-нить более-менее серьезный поход на ~двадцать дней. Пока не знаю куда, но АПро тоже собирался брать эти даты.
Можно что-нить далёкое типа Алтая, а можно наоборот байдарочно-автономное на две недели по Северскому Донцу :)
В общем что-нить придумаем.

Ushka писал(а):16-29 сентября - поход с радиалками в теплых местах, вроде Абхазии. Захватить бархатный сезон, искупаться в море, покататься по местности без излишних переездов.

А давай перенесём чуть ближе к лету: 9-22 сентября - две недели горячего моря и ещё тёплых гор в Абхазии ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 дек 2012, 20:27

akwa38 писал(а): Карыж-Рыльск-Капыстичи-Арбузово-Михайловка-Железногорск-Курск


Да! да! да! (... - Железногорск - Поныри - элка)

akwa38 писал(а):Пока не знаю куда, но АПро тоже собирался брать эти даты.

У меня, к сожалению, только одна неделя, я ее поставил пока на 17-23 июня.
Предложил бы Ладожское озеро. Как раз пик белых ночей. Там природа офигенная. На югах мы бывали, а на севере еще нет. При этом это не такой уж совсем север - холодно не будет.

akwa38 писал(а):9-22 сентября

15 сентября - ХСМ Тускарь. А груздями мы уже назвались.
(У меня в сентябре скорее всего вообще без вариантов)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 дек 2012, 20:52

akwa38 писал(а):А давай перенесём чуть ближе к лету: 9-22 сентября

Нам тебя будет очень не хватать в стартовом городке Тускаря. К сожалению, 8 сентября пришлось отдать Карелии, где осень наступает раньше и суровее.

apro писал(а):Да! да! да! (... - Железногорск - Поныри - элка)

Хороший вариант. Надо все взвесить. Плохо, что в середине неудобно сниматься с маршрута. Предлагаю этот поход уже отделить в другую тему. 1-5 мая?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 04 дек 2012, 08:06

akwa38 писал(а):Можно что-нить далёкое типа Алтая

Я бы, возможно, присоединился :st_ruskiy: Тоже мечтаю о Горном Алтае. Если у тебя это всерьез, то можно обсудить подетальней.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 дек 2012, 22:50

Зато больше проезжаемых дорог и даров природы


откопал таки фотки. нам и в Августе-Сентябре по этой части там было отлично =)

 
Изображение Изображение


Есть планы и на Кольский в 2013-м. Только по водной части. на реку 3-й к.с. Предварительный расклад напишу в разделе водного туризма.

12-19 мая - большое путешествие по Украине. Пока ничего не ясно.


а вот сюда бы присоединился бы. Крым-Карпаты можно намутить чего-нить.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 01 янв 2013, 21:52

На конец апреля предварительно планируется Крымско-Кавказский поход на 4-7 дней в котором будут присутствовать такие пункты: Казантип, Керчь, Тамань, Анапа с окрестностями, Новороссийск, Генленджик с окрестностями. Возможно в маршрут войдут: Геническ, Арбатская стрелка, Джубга, Туапсе. Заброска и эвакуация ЖД транспортом, откуда начать и чем закончить маршрут еще не решил, а возможно будет решаться по ходу в зависимости от обстоятельств. Приглашаются заинтересованные лица, способные преодолевать ежедневно по 100-180 км. Если у кого есть свои наработки или опыт преодоления на этом маршруте прошу поделиться.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 02 янв 2013, 14:50

На первые майские Запорожье- Измаил, через одессу и белгород днестровский, где офигенная крепость .750 км. пять дней, включая попадание домой.полная непонятка с возвратом, несколько пересадок видимо неизбежны. На 12 июня, от изюма до волгограда, 660. 4 дня. с теми же заморочками. одна из целей - место битвы князя игоря. ближе к марту выложу официальное приглашение. встаю рано, еду долго, характер - самому страшно. ругаюсь матом, склонен к панике. Но по 150-200 км ехать придется. Жена дома ждать не будет. и работа тоже.
в середине июля хотелось бы добраться еще разок до европы, маршрут по моим любимым германским замкам и чуть чуть суворовской швейцарии. тут засада со справкой с работы, ну не дает мне начальство нужную для посольства сумму зарплаты, хоть бы на бумаге. но может удастся как то обойти
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 28 апр 2013, 05:03

Начальство обошел. на первые еду в волгоград от донецка, с таким хитрым возвращением что на второй поход потянет. А в одессу если повезет в июне, если начальство опять удастся обойти
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 30 апр 2013, 15:03

Съездил от Новоалексеевки (Гениченск, Арбатская стрелка, Казантип) до Керчи. Отчет в середине мая думаю будет.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 30 апр 2013, 15:14

Ага, я тоже на майские съездил. начальство как почувствовало, что на лето пролетело, ни дня за свой счет не дало. во какой я ценный работник. что б ей икалось. так что концепция поменялась.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 31 май 2013, 08:18

Эх... давненько похода нормального не было
он.jpeg
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 11 июн 2013, 13:51

По случаю получения годовой французской визы, еще не до конца порешав все оргвопросы с Альпами, планирую уже новую покатушку, по маршруту Ницца-Барселона. В сентябре, на пару недель. Сроки зависят от цен на билеты - пока есть прямые рейсы 9-23 сентября ~18т.р. туда-обратно, но дальше фиг знает.
В программе Лазурный берег (Ницца - Монако, Ницца - Антиб - Канны - Сен-Тропе), дальше по ситуации.
Есть желание посетить Гигант Прованса - Мон Вонту.
Изображение
Ну и как-нибудь так маршрут проложить, чтобы осталось дня три на Барселону. Детали маршрута буду определять как разберусь с билетами и проживанием.
По прямой там 700 км, на 10 ходовых дней (14 минус 1 день Ницца и 3 дня Барселона) можно напетлять на ~1000, с пробегами 80-120 км/день.

Вдруг компания найдется, было бы подешевле с жильем. А то на этих югах цены зверские, прямо как у нас в Сочи :)
Жилье - палатка в кемпингах, хостелы в городах.

Если с ценами на билеты не сложится, плюну и поеду снова в Португалию. Там дорогие билеты компенсируются дешевым проживанием и питанием.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 июн 2013, 14:03

Повнимательней поизучай маршрут. Дорога Ницца-Канны-Сен-Тропе у них культовая, в отпускной период все стараются проехать на ней на своих машинах, скорость 5-20 км/ч.Удовольствия от такого движения, думаю, мало.

Bad_Admin писал(а): Есть желание посетить Гигант Прованса - Мон Вонту.


- Эх, снова хочестя в Париж!
- А что, вы там уже бывали???
- Нет, уже хотел...

Не смог удержаться :smu:sche_nie:
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 11 июн 2013, 14:16

Bad_Admin писал(а):Ницца - Монако

В Монако с велосипедом делать нечего. Город с непонятным движением, односторонними улицами, на приличном склоне. Из интересного - центральная площадо со сквером.
Пафосно, гламурно, дорого, что аж противно.

З.ы. со стороны Ниццы есть ботанический сад. Вот там скорее всего интереснее.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 июн 2013, 14:21

Да понятно, что народу там в это время дохрена, и фантазии у всех, в общем-то, одинаковые :)
Но другого времени у меня нет, придется приноравливаться. Там всего пара дней на побережье получится, а потом вообще хочу убраться подальше от побережья, поближе к горам - Вердонское ущелье, Мон Вонту, может быть Андорра - как по километражу получится.

За пафосом и гламуром и еду :).
А дорого - Кабардинка по цене Ниццы, вот это дорого. А Ницца по цене Кабардинки - это нормально :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 окт 2013, 13:39

Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу