Правила форума
Регистрация

Вход


Крым, сентябрь 2012 (проехал 10.09 - 18.09)

Сообщение » 27 авг 2012, 19:09

у меня приближается отпуск. с 10 по 24 сентября
хочу поехать на море (на недельку), но ехать пеше не охота, думаю взять с собой велик и прокатить побережье от Феодосии до Евпатории. вернее до севастополя, уж очень мне южный берег зарекомендовали. собираюсь насладиться им вдоволь
есть желающие присоединиться?
Последний раз редактировалось Дмитрий Владимирович 23 сен 2013, 07:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 28 авг 2012, 07:30

14 сентября еду в Симферополь к родственникам на недельку, пока ещё раздумываю брать вел или нет, т.к. возможно просто некогда будет :ko_re:sha: :se_lya_ne: :al_kana_ft:
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 28 авг 2012, 20:04

с 4 по 16 сентября едем до Адлера на поезде, а дальше на велах по Абхазии. Если есть желание поехать и возможность сдвитуть отпуск - присоединяйся. :-):
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 28 авг 2012, 21:42

belka писал(а):с 4 по 16 сентября едем до Адлера на поезде, а дальше на велах по Абхазии. Если есть желание поехать и возможность сдвитуть отпуск - присоединяйся. :-):


к сожалению сдвинуть отпуск невозможно :sad:
да и настроился на южный берег Крыма, но все равно спасибо за предложение
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 03 сен 2012, 16:36

в 10-х числах планирую выезд. поездом до Феодосии, а оттуда на велосипедах недельный осмотр достопримечательностей от Феодосии до Севастополя. там снова на поезд и домой. при наличии компании организуем кемпинг, малой группой (или я один)- снятие жилья посуточное.
милости прошу
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 04 сен 2012, 08:13

Ехать по однообразному асфальту вдоль моря, с трафиком и очень неплохим рельефом не будет ли скучно?
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Аватара пользователя
terra
три колеса
 
Откуда: Санкт-Петербург
Велосипед(ы): TREK 6700d, Corrateс ССT-Team


Сообщение » 04 сен 2012, 09:51

terra писал(а):Ехать по однообразному асфальту вдоль моря, с трафиком и очень неплохим рельефом не будет ли скучно?


не будет. поездка матрасная, всего выйдет от точки до точки 200 км. упор на отдых и осмотр достопримечательностей
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 04 сен 2012, 12:15

Дмитрий Владимирович писал(а):не будет. поездка матрасная, всего выйдет от точки до точки 200 км. упор на отдых и осмотр достопримечательностей

с осмотром достопримечательностей (даже 1/4 части), выйдет чуть более за 300, проверенно :men:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 04 сен 2012, 21:00

Alcorider писал(а):
Дмитрий Владимирович писал(а):не будет. поездка матрасная, всего выйдет от точки до точки 200 км. упор на отдых и осмотр достопримечательностей

с осмотром достопримечательностей (даже 1/4 части), выйдет чуть более за 300, проверенно :men:


хоть и 400, меня это нисколько не останавливает =)
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 04 сен 2012, 23:19

хоть и 400, меня это нисколько не останавливает =)

да не я нисколько не пугаю, но по крымским горкам в жару совсем не комильфо, поверь :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 28 сен 2012, 07:46

Ну, так вот. Приехал в Феодосию, расчехлился и поехал город осваивать, как вдруг неожиданно встретил сослуживца на набережной- вот так неожиданная встреча! Погульванили с ним вечером, а утром поехал далее своим намеченным маршрутом. Не успел я выехать из Феодосии, даже до трассы доехать, как сел на обода, причем сразу на оба!!!в ход сразу пошла запаска и начал клеиться. Тут я понял что курский ремкомплект ужасен и надо искать веломагазин для закупок. Вернулся в центр, там нашел магазин и купил еще одну камеру с заплатками. В Курске же я ни разу не прокалывал камеру, за исключением моего кульбита на Мирной, когда не вписался в поворот- но там я легким испугом отделался, а могло быть все значительно плачевнее.
Наконец я выехал из Феодосии. Еду себе по трассе, как на обочине увидал велосипедиста одинокого, ну как и я. Спросил куда путь держит, познакомился. Так оказалось что нам направление попутное, так вот и поехали вместе. Парень из Ровно (Украина), ехал автономкой, к тому моменту накрутил уже 1200 км. Так мы и объединились. По пути заезжали на виноградники придорожные и лакомились свежим виноградом- такая вкуснатища, там же был еще деликатес- высохший на ветвях виноград, настоящий витаминный изюм. Мы с ним просто балдели от наслаждения. Наелся я винограда что больше смотреть на него не мог. На одной из таких остановок познакомились с мужичком (ехал навстречу), как оказалось сосед- из Воронежа, ехал тоже автономкой и своим ходом из дома, проехал 1400 км. Он уже держал путь на Феодосию и на поезде домой. Угостили его виноградом и поехали дальше. Решил ту ночь остаться с попутчиком и заночевал в палатке. У меня с собой ни спальника, ни пенки- ничего! Я ж наметил снимать комнату на ночь, а днем колесить. Ну да ладно, дал мне Сергей комбинезон, я одел его, так же напялил на себя все что у меня было из вещей и улегся спать. Всю ночь ворочался от того что не удобно на горе под наклоном спать и ветер задувал. Утром таки я замерз и мне скинули все согревающие средства: в палатке горелку зажгли, пенку свою отдал и накрылся спальником- уже утро было, 6 часов. Я еще часок поспал и вставать решил. Утренняя заклейка камер и проверка велосипеда. Сверили маршрут и решили ехать порознь, ведь Сергею через несколько километров уже уходить в горы, а мне дальше по побережью кататься. Ночевали мы в поселке Веселое. Поехал дальше, к тому времени горные серпантины меня реально вымотали- мне от них тошно уже было. Доехал я до Алушты, там и заночевал. Только немного стемнело, даже раньше, и меня вырубило! График я себе составил: подъем в 6, спать- как стемнеет. На следующий день уже по Ялте катался, на набережной познакомился с поляками: муж с женой. Они на полуостров приехали на машине, а там оставили ее и поехали с палатками- к тому моменту накрутили 500 км., ехали с Бахчисарая и решили обогнуть весь полуостров Крым. Пожелали друг другу удачи и разъехались. Думал по канатке подняться на Ай-Петри, но столкнулся с проблемой своих габаритов и стоимости проезда в связи с этим. В итоге поехал на маршрутке по серпантину. Вид открывается завораживающий- ехать даже на машине долго. Пока ехали, встречалось много велосипедистов по пути и на самой вершине. Я бы своим ходом к полуночи добрался, ведь к тому времени я уехал за 40 км от той дороги и надо было возвращаться в Ялту (а в Ялте я немного поблудил и ушел с маршрута совершенно в другую сторону) а потом сам подъем по серпантину. Но у меня времени было в обрез- уже вечер и надо было думать о скором ночлеге, поэтому поехал на маршрутке- стыдно! Побывал на вершине- красота неописуемая! 1200 м- все как на ладони. Спустился обратно и доехал до Алупки, где и пристроился на ночлег- это был мой последний съем жилья на одну ночь. На утро я поехал в Воронцовский дворец- шедевральный дворец! Все настолько шикарно, что создается ощущения, словно попал в рай.
Поехал дальше. Поставил цель взобраться на Форосскую церковь. Вот он- долгожданный поворот, взглянул я на него и поехал. Серпантин был затянутый, осложняло еще то, что я поднимался в самый солнцепек- 13 ч. С каждым пройденным метром вид с горы открывался все чудеснее и чудеснее. И вот, я наконец добрался до церкви- красота невиданная. Смотровая площадка, солнце, вид прекрасный. Походил вокруг да около- насладился, после решил зайти в саму церковь. Только зашел как обомлел- чудесные песнопения в уютном и благодатном месте. Подзарядившись хорошими эмоциями двинул дальше, тем более что было куда! Поднялся до Байдарских ворот, и окинул взглядом со смотровой площадки округу, церковь была как на ладони. Немного поглазев вокруг двинул по серпантину вниз на трассу. Проехав пару поворотов решил устроить себе обед в живописном месте: свернул на тропинку и там расположился. Отобедав двинулся дальше.
В тот день я доехал до Балаклавы, где и решил остановиться на 4 дня! На подступах к ней встретил еще парочку велосипистов- помахали друг другу ручками, а далее еще двоих шоссейников. Один навстречу, другой попутный. Оба неохотно поздоровались, у второго спросил дорогу на Балаклаву, так тот просто отмахнулся от меня и поехал дальше. Я было решил пуститься вдогонку и наказать нахала, но баул позади и МТБ с ежедневными изнуряющими серпантинами, да плюс и конец дня не позволили мне угнаться за свеженьким и разгруженным шоссейником. Так он и ушел от меня паразит. Но мне осталось немного и через часик я был уже на месте и искал себе пристанище. Спустя еще час я уже заселился и принял душ. Вечером прошелся по городишку и посмотрел что в округе есть. Постоянно встречал тренирующихся шоссейников- узнал что через пару дней будут соревнования, вот и почему такое изобилие их. Да, собственно, и по дороге встречалось очень много походных групп из нескольких человек- приятно, благодать! На следующее утром решил штурмовать горы на велосипеде. Как забрался в них, то понял что это была плохая затея. Шел по пешеходным дорожкам пыхтя и еле-еле с велосипедом в руках. Куча колючек. Услышал грохот железа сзади, обернулся – пролетел двухподвес по горной тропинке в полной экипировке! Я двинул дальше. За полтора часа обошел две горы кое- как. Начал спускаться назад, ведь все-таки решил отвезти велосипед домой и больше не заниматься таким мазахизмом, как по пути пробил оба колеса, причем заднее в двух местах! Позитииииив! Заклеился и поехал дальше. В последующий день решил прокатиться до Севастополя и посмотреть в нем достопримечательности. Побывал на Фиоленте. Поехал в Херсонес. Купил билет с проводником и экскурсией. Везу велосипед в руках, слушаю экскурсовода. Как спустя 15 минут на ровном месте без никакой нагрузки у меня взорвалась камера!!! Просто мистика! Дырень огроменная, размером с полторы пятирублевые монеты. Клеил с пол часа- безрезультатно. Экскурсию само собой пропустил, ведь думал что починюсь быстро. Остался недовольный. В спешном порядке покинул древний город и отправился на поиски магазина. А с собой я запасную камеру не брал, поэтому купил себе еще одну. В пару километрах был веломагазин. Старую камеру никакие платки вообще не брали: клеил и одинарными и двойную делал. В общем поставил новую камеру и поехал домой разочарованный. Следующий день решил сделать без велосипеда! Пошел на пляж по горной тропинке- экстремальная тропинка!!! С обрывами и сыпучими уклонами. Искупался, попытался выровнять велосипедный загар- слабо получилось, но все же хоть что-то! Вечером сделал ТО велосипеду, собрал сумки и утром в путь до Севастополя. Доехал очень быстро, смотреть там было больше нечего. Плюс ко всему багажник не выдержал нагрузки и расшатался. Осел я на вокзале и просидел там 9 часов!! Просто пытка! Вокзал я прозвал Вокзалом опозданий, ведь после обеда каждый поезд приходил с задержкой минимум на 10 минут. Мой поезд приехал вообще на почти полтора часа позже. Хорошо что отправление по расписанию! В поезде соседи по полке оказали куряне и изъявили желание покататься с нами. Так что у нас небольшое пополнение намечается, правда молодое. Так вот я и отдохнул. Ноги гудят немного, удивляюсь, как они во сне еще не крутились, словно на педалях. Курские холмы – это детский лепет после гор!
В итоге 420 км., средняя скорость 14.2 км/ч

а вот смонтированное видео о поездке
http://www.youtube.com/watch?v=CSP_zlOwXV4&feature=youtu.be
Последний раз редактировалось Дмитрий Владимирович 08 янв 2013, 18:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 28 сен 2012, 11:31

Молодцом! :co_ol:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 28 сен 2012, 21:38

Тихо завидую, потому как сам должен был быть в это же время там, в Алуште, но суровая действительность расстроила все мои планы. :sad: Покатался хорошо, но мало. :hi_hi_hi: Будет зачем туда ещё стремиться.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 29 сен 2012, 10:37

спасибо парни. в следующий раз будет автономка- присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 29 сен 2012, 12:06

Молодец Димон, отличный поход и рассказ :) .. конечно приключений с камерами ты хватил лихо..
читал про ай петри и вспомнил как мы в мае пешком там ходили.. зачетное было приключение и серпантин ... ночной ...помню прекрасно, но я к чему... в районе 3 или 4 петли сверху серпантина в лес уходит отличная тропка спусковая. на велике одно удовольствие там прокатиться было бы ... ровненькая без сильных кочек и ухабов.. потом по лесу дороги широкие есть и так прямо до самой трассы можно выехать. будешь еще раз там.. обязательно загляни на веле. :)
форосская церковь - прекрасное место.
как там море ? поплавал хоть немного?
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 29 сен 2012, 12:44

pastnick писал(а):Молодец Димон, отличный поход и рассказ :) ..
как там море ? поплавал хоть немного?


море свежее- купаться в кайф. погода просто супер- "Бархатный сезон", все говорит само за себя
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 29 сен 2012, 12:52

pastnick писал(а):поплавал хоть немного?

На байдарке ж. ::yaz-yk:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 01 окт 2012, 18:25

созвонился с пареньком, что познакомился при выезде с Феодосии. он пару дней назад только домой приехал. общая дистанция 3300 км. сейчас формирует отчет, думаю при его согласии сюда его тоже оприходовать
Вложения
Фото1597.jpg
Серега! БАНЗАЙ
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 11 окт 2012, 13:23

Видео тааак долго качалось )

Каким видеоредактором пользовался? )
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 11 окт 2012, 13:53

Kubrick писал(а):Видео тааак долго качалось )

Каким видеоредактором пользовался? )


скорость скачивания от провайдера зависит.
Camtasia Studio 7- видеоредактор. делал без украшательств, самая обычная последовательная компоновка файлов
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 11 окт 2012, 14:21

Проще уже было на ютуб выложить и ссылку дать ;)
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 окт 2012, 15:15

Ushka писал(а):Проще уже было на ютуб выложить и ссылку дать ;)

изначально я так и хотел, но на ютубе регистрация через почту Googl'a. не охота было там региться, а других видеохостингов не знаю
Последний раз редактировалось Дмитрий Владимирович 03 янв 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 11 окт 2012, 15:42

vimeo.com, как лучшее хранилище именно авторских видео. Правда, бесплатно FullHD не поддерживает, только HD. Но это не так страшно.
С гуглем проблем вообще никаких. Особенно для владельцев гуглофонов.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 янв 2013, 17:15

http://www.youtube.com/watch?v=CSP_zlOwXV4&feature=youtu.be
добрался таки до регистрации в гугле, и все из-за купленного HTC. так что любуйтесь видео
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 23 сен 2013, 07:33

http://velosutras.wordpress.com/ вот и ссылка на отчет моего попутчика
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Вернуться к началу