Правила форума
Регистрация

Вход


Курск-Москва

Сообщение » 31 июл 2012, 00:09

Нужны люди в такую вот поездку. Если есть желающие, то отпишитесь. Если есть люди с опытом, если возможно, поделитесь опытом пожалуйста, ибо я в такую поездку в первый раз. Думаю где-то в середине августа ехать. Просто если народ не соберется, то тогда уж вдвоем с другом поедем, надо хоть знать что там может пригодиться и с какими трудностями придется столкнуться. Заранее всем спасибо.
undermove
без колес
 
Велосипед(ы): Stels navigator 730


Сообщение » 31 июл 2012, 00:22

Я всегда хотел съездить в такую поездку. Есть палатка на двух человек.
Алсо, чего надо брать с собой из неочевидного, какие подводные камни?
costansin
без колес
 
Велосипед(ы): Atom XC-100


Сообщение » 31 июл 2012, 07:02

undermove писал(а):Если есть люди с опытом, если возможно, поделитесь опытом пожалуйста, ибо я в такую поездку в первый раз.

Может, для начала, с палаткой "вокруг дома" стоит покататься?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 31 июл 2012, 08:33

Согласен с Олегом. Плюс к тому, М2 - это же кошмар на всем своем протяжении. И это главная трудность. Сумасшедший трафик, копоть, отмороженные водилы и прочие радости федеральной московской трассы. Короче, удовольствия - ноль, а напряга - море. Если очень хочется для себя подвига, чего-то символического, то чем хуже маршрут Курск - Киев? И дороги на несколько порядков спокойнее, и посмотреть есть что. Да и туда-обратно можно двумя разными маршрутами проехать. В Киев при определенных условиях и я бы съездил.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 июл 2012, 08:56

вот не понимаю чего так все не любят М2 трассу? сколько раз ездил по ней и в обоянь и в сторону фатежа, вообще нет нареканий, едешь себе по краюшку и всё в порядке будет, там же почти на каждом участке дороги после крайней правой сплошной линии есть еще целая куча места до обочины, что мешает ехать по этой дороге вам я не знаю.
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 31 июл 2012, 09:02

regentik писал(а):вот не понимаю чего так все не любят М2 трассу?


Ответ:
Xadgi писал(а):... М2 - это же кошмар на всем своем протяжении. И это главная трудность. Сумасшедший трафик, копоть, отмороженные водилы и прочие радости федеральной московской трассы. Короче, удовольствия - ноль, а напряга - море...
Аватара пользователя
RedFox
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS


Сообщение » 31 июл 2012, 09:10

regentik писал(а):вот не понимаю чего так все не любят М2 трассу?

ты не прав, там очень опасно, вон нашего Игоря виолончелиста на тихой спокойной трассе до черемушек тюкнули.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 31 июл 2012, 09:19

ну не знаю, по мне так как и по курчатовской, что там еду по краю дороги, что там)
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 31 июл 2012, 12:25

Ездил в пятницу вечером в Москву, в субботу обратно на машине. Разумеется вспоминал, как в апреле проезжали там часть пути на велосипедах. http://velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4022 Сейчас этот подвиг повторить бы не захотел ни за какие коврижки. Трафик увеличился раз в 5 - Москвичи едут на юг. Как они ездят - разговор особый. Запросто обгоняют по обочине, так что широкая асфальтированная обочина в таком случае таит бОльшую опасность, чем узенькая. В некоторых местах, где мы ехали, сейчас ведется реконструкция дороги. Километрах в 20 после Тулы начинается автомагистраль, где на велосипедах ехать запрещено и придется двигаться по старой дороге узкой и с плохим покрытием. Еще и жара. В общем если ехать, то второстепенными дорогами через райцентры, по М-2 категорически не рекомендую.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 31 июл 2012, 12:38

neo писал(а): вон нашего Игоря виолончелиста на тихой спокойной трассе до черемушек тюкнули

именно так, и после этого в одно лицо не высовываюсь на магистрали-один в поле не воин. что произойдет, так и скорую некому вызвать будет
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 31 июл 2012, 12:51

regentik писал(а):вот не понимаю чего так все не любят М2 трассу? сколько раз ездил по ней и в обоянь и в сторону фатежа, вообще нет нареканий, едешь себе по краюшку и всё в порядке будет, там же почти на каждом участке дороги после крайней правой сплошной линии есть еще целая куча места до обочины, что мешает ехать по этой дороге вам я не знаю.


я на выходных по М2 прокатился на машине до Калуги, и поверь, мне как-то оооооочень некомфортно на велосипеде будет по ней! куча фур, куча машин со скоростью выше ста и это уже не айс! а твоя вышеупомянутая крайняя правая почти всегда занята тяжеловесами дабы пропустить быстроходов.

PS: Дима, в следующий раз подумай получше чем написать такую ересь о федеральной трассе
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 31 июл 2012, 12:57

Да едте вы через Золотухино до Орла, оттуда на Калугу, через Болхов, практически прямая дорога, а далее где нибудь на Подольск свернуть или где хочется, а там и Москва. На кой эта пусть трижды безопасная магистраль бы была, она вам нужна, разве что из страха потеряться?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 31 июл 2012, 13:07

regentik писал(а):что там еду по краю дороги, что там)

Чисто для справки: М4, 30.05.2009:

Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 31 июл 2012, 13:21

Ой!!! Да это ж мы с Олежкой! :ya_hoo_oo:
Помнится, меня этот МАЗ (а мож и предыдущий...) с дороги-таки согнал, стервь! У них это просто: кабина тебя проезжает и сразу начинает сдавать вправо. Хошь - не хошь, а убежишь :dra_chun:

P.S. Кстати, если все же решитесь, то такие жилетки - жизненная необходимость.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 июл 2012, 19:38

Сегодня ехали по М-2 от Волокно до Селиховых Дворов. Только 2 полосы, фурам на них тесновато, край асфальта за белой полосой от 10 до 20 см и весь в наплывах, обочина не едет - или песок, или гравий. Если с горки летишь, и тебя на такую обочину на скорости выжмут (или сам от фуры убежишь) - точно уберешься. :sh_ok: Фуры и самосвалы с интервалом в 1-2 минуты, остальное - джипы, летящие на юххх. Пока до развязки на Волков ключ доехали, сорок раз перекрестились. Мягко говоря, неуютно там :nez-nayu:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 01 авг 2012, 09:00

В Орловской-Тульской области край проезжей части за белой полосой до 1,5-1,8 м шириной и ВСЕГДА используется как полоса движения, не только грузовиками. Обгон по ней на скорости за сотню-норма. Ребята, не играйте с курносой!
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Вернуться к началу