Правила форума
Регистрация

Вход


Короп лето '13

Сообщение » 31 янв 2012, 15:49

Хочу летом съездить в короп,почему именно туда,долгая история,в основном из за папы.Мама с папой развелись когда я был ещё маленький,тогда мы жили в Феодосии в Крыму.переехали в Курчатов когда мне было 3 года,а у отца дом был в Коропе.Папа всегда любил маму и часто приезжал к нам,вернее повидать меня а мама его видеть не хотела.Приезжал он из Коропа на велосипеде.На шоссейнике советском зеленом,помню его достаточно хорошо,с таким закрученым рулем типа рога.Когда мне было 18 папа умер.Он участвовал в ликвидации чернобыльской аварии и это очень сильно сказалось на нем.Когда он умер я тяжело болел и ни на похороны ни попрощаться с ним не смог съездить хотя он меня ждал.Помню он когда приезжал к нам на пару месяцев всегда защищал меня если мама лупила.Он был очень хорошим человеком,и именно он привил мне любовь к спорту и к велику.Я был у него дома один раз в детстве.Домик на краю города,прямо рядом лес и какая то река.был там летом очень теплые воспоминания.Хочу проехать по дорогам по которым он ездили к нам когда то,найти этот домик,кладбище и место где он лежит.Поеду по gps навигатор навигатору здесь не особо то и далеко,помню что там красивые места.Может кто поддержит?
Последний раз редактировалось xplorer 18 июл 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 31 янв 2012, 21:49

А где это находится?
Роман
три колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Хромоль On One


Сообщение » 01 фев 2012, 02:07

Когда собираешься?
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 01 фев 2012, 08:41

Украина, Черниговская обл., (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F0%EE%EF)

p.s. Дело нужное и ты молодец, что планируешь сделать это!
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 01 фев 2012, 10:17

По грубым прикидкам с яндексом это 250км от Курска. В одну сторону 2 дня для грузового туризма или 1 день для шоссейника с цивильной ночевкой.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 фев 2012, 10:30

В ту сторону электричка ходит кстати Курск - Теткино - http://rasp.yandex.ru/thread/6411x6412A_9600816_g11_af/?station_to=9600980&departure=2012-02-01&station_from=9600816#routemap (кстати таможня на Глушковской станции) до Ворожбы доехать с велом можешь, а там уже и до Коропа недалеко
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 01 фев 2012, 12:46

В одну сторону 2 дня для грузового туризма или 1 день для шоссейника с цивильной ночевкой.

а можно и вообще бревет "500" :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
RedFox
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS


Сообщение » 01 фев 2012, 13:41

RedFox писал(а):бревет "500"
Некошерная дистанция.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 01 фев 2012, 14:13

Я за однодневку шоссейную с цивильной ночевкой^^
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 01 фев 2012, 14:28

Oleg_R писал(а):Некошерная дистанция.


Какие ваши доказательства?
:st_ruskiy:
Аватара пользователя
RedFox
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS


Сообщение » 01 фев 2012, 14:35

Французские правила бреветов с дистанциями 200,300,400,600,1200. 500 там нет. Стиль проезда 400 и 600 сильно разный, 400 едется без сна, 600 со сном. А 500 - со сном, но это еще не 600.
mr.J писал(а):Я за однодневку шоссейную с цивильной ночевкой^^

Что-то сомневаюсь, что в Коропе есть где цивильно заночевать. xplorer, есть возможность выяснить этот момент?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 фев 2012, 15:01

Ushka писал(а):Французские правила бреветов с дистанциями 200,300,400,600,1200. 500 там нет. Стиль проезда 400 и 600 сильно разный, 400 едется без сна, 600 со сном. А 500 - со сном, но это еще не 600

А что нам мешает обойти правила ACP? Катаемся вроде как для себя, а не ради медалей. Своего мнения не навязываю, просто предложил.
Аватара пользователя
RedFox
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS


Сообщение » 01 фев 2012, 15:15

RedFox писал(а):Катаемся вроде как для себя, а не ради медалей
Немедленно вспоминается диалог из мега-фильмы "Возвращение Бомжа":
- Я бы с тобой произвольную программу откатал.
- Ты сначала обязательную выполни!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 01 фев 2012, 15:58

Вот как 400 проеду, следующей будет 500, а не 600 ::yaz-yk:
Аватара пользователя
RedFox
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS


Сообщение » 01 фев 2012, 17:07

Ushka писал(а):Что-то сомневаюсь, что в Коропе есть где цивильно заночевать. xplorer, есть возможность выяснить этот момент?

На худой конец, машину сопровождения взять и цивильно в палатке заночевать)))))))))))))
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 01 фев 2012, 19:02

RedFox писал(а):Вот как 400 проеду, следующей будет 500, а не 600

Для начала желательно 200 и 300, ну а потом....
Машина сопровождения - это наверное извращение для велотуриста, а все остальное надо согласовывать с автором темы и будет зависеть от многих факторов: количество выходных, погода, состав участников. В зависимости от обстоятельств хотел бы рассмотреть и возможность своего участия. И ещё - хотелось бы поехать не просто побыстрей, выпучив глаза и постоянно отставая от графика, а получая удовольствие от процесса, но не матрасно. По моему разумению - это поездка трех дней: 1-й 220- 240 км. и ночевка в окрестностях в палатке, 2-й прибытие до места, пребывание там и сколько возможно обратный путь со второй ночевкой. Ну и 3-й день окончательный добор до дома. Километраж каждый день уменьшается, потому как накапливается усталость. Возвращаться можно другим маршрутом, так интереснее.
ПС... С учетом заброски(эвакуации) ЖД поездка сокращается до двух дней, но... с обязательной ночевкой в палатке. :-D:
Последний раз редактировалось Yo-Ваныч 01 фев 2012, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 01 фев 2012, 19:40

спасибо всем кто отозвался,планирую либо в конце июля либо в начале августа,отпуск на это время Да и вобще думаю уволиться нафиг прям в июле а то мало ли что последнее лето 2012 календарь майя...))фиг его знает всё может быть и вот планирую оторваться этим летом по максимуму) на счет ночевки тоже Думал есть там лес большой прям на окраине города и река там есть места по берегу и вроде типа водохранилища тоже есть что то.На поезде тоже мысль поехать по крайнее мере половину пути.надо подумать.Хочу Еще посоветоваться тут люди опытные.Думаю будет интересное приключение.все кто хочет пишите всё обсудим,а я как новенький на этом форуме Пойду покрывать свои покатухи за это лето в соответствующий раздел хочется поделиться впечатлениями и фото.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 01 фев 2012, 19:49

А за домом там кто нибудь следил все это время? все таки 10 лет прошло, домика может уже и не быть :(
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 01 фев 2012, 19:52

xplorer писал(а): Пойду покрывать свои покатухи за это лето в соответствующий раздел хочется поделиться впечатлениями и фото

Вот это правильное и нужное дело, а мы почитаем длинными зимними вечерами, заочно познакомимся. :-):
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 01 фев 2012, 19:58

AlexMach писал(а):А за домом там кто нибудь следил все это время? все таки 10 лет прошло, домика может уже и не быть :(

Во всяком случае можно будет взять палатки. На худой конец снять номер-два в гостинице, как это было в 2008 во время "донецкого".
Полностью согласен с форматом Yo-Ваныча
получая удовольствие от процесса, но не матрасно
ориентируясь на 2-3 дня
Последний раз редактировалось RedFox 01 фев 2012, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RedFox
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS


Сообщение » 01 фев 2012, 19:59

я не за ночевку переживаю
xplorer писал(а):найти этот домик
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 01 фев 2012, 20:09

Да Думаю следили за домом у отца сестра оставалась еще родная. Думаю кладбище точно найду.нашел щас письмо старое очень по виду.От отца.Думаю конец 80х адрес Короп Льнозавод.это видимо недалеко завод там.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 20 май 2012, 10:04

Ну что кто нить поддержит идею? Уж очень хочется съездить а один не рискну, да и скучно одному. У кого есть палатка? Планирую выезжать в конце июня начале июля кому когда удобнее.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 20 май 2012, 12:30

xplorer писал(а):Ну что кто нить поддержит идею?

Возможно и поддержит, только озвучь свой план со сроками и желательно иметь запасной вариант в случае невозможности осуществления основного. Идея хорошая, надо только состыковать желаемое с возможным.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 22 май 2012, 07:09

по поводу сроков опять же кому как удобно когда у кого отпуск/свободное время. Я лично свободен после 25го июня и в начале июля возможно даже и в конце и в августе тоже хотел узнать кто поедет кому когда удобно что бы вместе собраться. Выезжать думаю утром часов в 8 вот где состыковаться думаю с теми кто поедет,наверно из пен буду выезжать(трасса курск рыльск) 15 км от курчатова. По поводу самой поездки думаю до вечера в крайнем случае до темноты добраться на место там переночевать. Утром начать поиски того чего хочу и к обеду выехать обратно. Ночью вернуться.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 22 май 2012, 18:57

Какой ты имеешь накат в этом сезоне? У меня большие сомнения, что выехав в 8 часов на груженном вещами велосипеде ты успешно преодолеешь за день более 25о км. Выезжать надо раньше, пока не началась жара и ставить перед собой более реалистические задачи. Если накат хороший, то миссия выполнима, но на следующий день будет тяжеловато. Лично мое мнение.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 22 май 2012, 19:11

4 утра старт. вещей по минимуму: спальник, пенка , пленка полиэтеленовая сверху, горелка, клмн. жратву по минимуму, чай не в пустыню ехать. вот так можно. А вот выехать после обеда и ночью вернуться не получится. Еще какой обед будет? +30 или дождь со встречным ветром. анрил. 500 км за 2 суток тоже реально, так даже лучше, спальник брать не нужно, т.к. спать не понадобится. А потом лечь и забыть навсегда о велосипеде. После такого будешь его ненавидеть. Нахрена подвиги то такие?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 23 май 2012, 07:06

накат в этом сезоне километров 400. В день 250 конечно может и анрил но если есть время и спешить некуда думаю можно и доехать,по поводу груженого велика я думаю брать минимум. В 4 утра конечно хорошо бы старт я так думал но врядли кто приедет из курска вкурчатов к 4м утра чтоб стартануть. Поеду я походу один...
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 23 май 2012, 09:02

Yo-Ваныч писал(а):У меня большие сомнения

Сомнения Йо-Ваныча небезосновательны. Надо и дистанцию учитывать, и рельеф. Может автору темы стоит для познания собственных возможностей покататься куда-нибудь в сторону Рыльска или Глушково без ночевки в порядке пробной прогулки. Заодно и свой средний суточный приемлемый километраж выяснить
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 23 май 2012, 11:38

в день 150 наезжал без проблем(11 утра- 5 вечера с девушкой не быстро). На выходных поеду в ту сторону возможно до рыльска попробую спасибо за совет))
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 23 май 2012, 12:30

xplorer писал(а):в день 150 наезжал без проблем(11 утра- 5 вечера с девушкой не быстро).

150 км за 6 часов - вы крутые спортсмены! :-): Какой бы минимум вещей ни был
stargazer писал(а):: спальник, пенка , пленка полиэтеленовая сверху, горелка

это все равно груз. А до Пен можно выехать с вечера и заночевать или другие варианты.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 23 май 2012, 14:49

ага, ихать, а я со своим рылом в калашный ряд
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 23 май 2012, 18:21

да не спортсмены мы, просто ради удовольствия ездим. В тот день девушка моя устала сильно а я вроде как не очень шея только болела. Я вот думаю если выехать в 5 утра и ехать 20-30 км.ч то в 5 вечера буду там плюс часа 2 на возможные задержки еду ориентирование и т.д ну в 7 пусть вечера приеду. Ладно даже скорость пусть не больше 20 с грузом и то до темноты можно доехать мне так кажется
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 23 май 2012, 18:37

Информация принята для обработки обсуждения и возможности участия. Будем думать.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 июл 2013, 14:19

всё таки решил ехать,ориентировочно 26,27,28 июля,на поезде до Конотопа либо сразу Глухова и оттуда на веле. Кому интересно пишите.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 18 июл 2013, 14:53

xplorer писал(а):всё таки решил ехать,ориентировочно 26,27,28 июля,на поезде до Конотопа либо сразу Глухова и оттуда на веле. Кому интересно пишите.

до тёткина в прошлом году на электичке билет стоил 230рэ.от тёткина сразу идёт электричка до конотпа.стоит копейки что-то.в прошлом году под батурин ездила(на своих 2х правда,вел прихватить ума не хватило)
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 18 июл 2013, 17:40

zevana спасибо огромное за инфу,так и поеду.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 19 июл 2013, 07:50

ни как не найду прямой электрички из тёткино до конотопа,реально есть такая или может в этом году отменили.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 19 июл 2013, 09:56

Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Вернуться к началу