Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 04 окт 2011, 14:32

belka писал(а):С посадочными местами, правда напряженка

Могу привезти 4 складных табурета! (которые на марафоне были) :-D:
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 04 окт 2011, 15:06

belka писал(а):- не надо, к выходным свой комп подключу.

Так на компе экран большой-то? Всем видно будет?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 04 окт 2011, 15:58

даешь ковёр и подушки! :))

нафиг табуретки... на полу сидеть удобней.
Если что - можно привезти мой моник (30") или чей-нить большой телик с возможностью подключения к компу.
Но я пока не гарантирую, что буду свободен на выходных.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 окт 2011, 16:17

У меня 32й ЖК телик и ноут с проводом к нему, но твой моник тоже попрет.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 04 окт 2011, 16:46

У меня на компе монитор 19-и дюйм., если маловато - берите с собой чего-нибудь по-больше. На счет размещения на полу - это идея ... есть 2 пенки :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 04 окт 2011, 16:52

Вообщем, как я понимаю все готовы к просмотру, дело только за Аквой. Андрей если что, не обязательно на выходных, можем собраться в любой рабочий день после 18-00, когда сможешь отпишись на сайте и мы дружненько организуем штурм моей квартиры (место сбора ул. Кр. Армии 59). :-):
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 04 окт 2011, 18:43

belka писал(а):можем собраться в любой рабочий день после 18-00

+1
и я правильно понял что мы приглашаем всех желающих?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 05 окт 2011, 06:46

neo писал(а):мы приглашаем всех желающих?
именно так ! :-):
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 05 окт 2011, 08:49

neo писал(а):
belka писал(а):можем собраться в любой рабочий день после 18-00

+1
и я правильно понял что мы приглашаем всех желающих?

можете не приглашать, главное чтобы не выгоняли :hi_hi_hi:
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 05 окт 2011, 16:05

fazan писал(а):можете не приглашать, главное чтобы не выгоняли
Как только определимся с днем фотопросмотра нашего велопохода, обязательно приглашу всех желающих, а особенно тех кто не смог поучаствовать в поездке (чтоб оценили что упустили ::yaz-yk: ). Главное разместить всех 17-и метровой комнате. :-D: :-D: :-D:
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 06 окт 2011, 11:06

Внимание: в календаре перенёс просмотр с Сб на Вс и по раньше (на 4 дня начало - фоток очень много), т.к. один из ключевых участников событий не сможет в Сб.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 окт 2011, 20:45

Вопрос к оргам: мне ТВ и ноут брать? (Тогда беру тачку и не пью :sad: )
Или если кто на авто собирается ехать, тогда можно меня с ТВ и ноутом забрать. (Тогда я пью :-): )
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 06 окт 2011, 22:06

Могу я за тобой заехать. В любом случае на машине еду.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 окт 2011, 07:05

Ок, позвоню тогда в воскресенье если что.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 07 окт 2011, 11:20

Уточняю адрес: ул. К. Армии, д. 59 (новый 10-й этаж. дом из красного кирпича с черным кованым забором на пересечении ул. К. Армии и ул. Чумаковская), кв. 53 (7-й этаж), вход со стороны ул. Чумаковская. :-):
Жду всех в ВС к 16-00 на фотопросмотр! :p_a-r_t_y:
В программе: просмотр фото/видео, чай с плюшками и воспоминания о чудной поездке в Абхазию :-|-: ... и все это в хорошей компании :)))))))))
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 09 окт 2011, 12:24

Обязательно берите с собой пенки - при большом количестве людей оптимально размещение на полу.
Напомню, что прошлый большой фотосмотр выглядел как-то так:
Вложения
IMG_2061_stitch.jpg
Просмотр фоток с похода Карыж-2011
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 окт 2011, 15:24

Пару дней назад на Малой Рице было так:
Изображение
По ночам там (в горах) уже откровенный минус и даже снег порой.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 ноя 2011, 23:06

Не столь завораживающая панорамка как выше, но зато своя (из фоток похода):
Изображение
«утром на набережной озера Рица» на Яндекс.Фотках
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 ноя 2011, 11:37

какой уровень подготовки(снаряжение) нужен(нужно) чтобы поехать с вами в такой поход?
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 07 ноя 2011, 11:43

Способность проехать со всей снарягой 100км по асфальту или 50км по грунту. Опыт походов с 2 и более ночевками, который можно получить в наших ПВД(поход выходного дня).
Снаряга - пенка, спальник, необходимый под погоду комплект одежды, столовые принадлежности (тарелка, ложка, кружка). Опционально палатка, котелок, газовое оборудование, инструменты, как правило распределяются между жителями одной палатки.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 ноя 2011, 11:49

Понятно. Буду готовиться на весну, в "ПВД". Вчера опробовал контакты, разок чуть не убрался на въезде "в бордюр" :hi_hi_hi: .Первое впечатление от использования очень положительное, замечен прирост в скорости, крутить стало намного легче :ya_hoo_oo:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 07 ноя 2011, 12:59

Ushka писал(а):Способность проехать со всей снарягой 100км по асфальту или 50км по грунту.

Мы как раз в Абхазии натурально убедились, насколько легко и просто ехать налегке (сняв баулы в "базовом лагере" и сгоняв в гору за минералкой) относительно езды с поклажей снаряжения и еды на несколько дней пути. Поэтому лишний раз подчеркну у Ушки: со всей снарягой.

Кроме физической составляющей очень важен моральный настрой, моральная устойчивость и выносливость :)
Этой характеристике мало кто придает значение при подготовке, но именно она определяет в самый тяжелый момент - хватит ли вам сил. Самый простой метод проверки себя (внезапно) показала как-то YUP, поехав одна (а потом стемнело и пошел холодный дождь) на край Курской области без планов и возможности к эвакуации - повторять не советую :] но именно в моменты абсолютной безнадеги познаешь себя полностью и знаешь, на что ты способен. Это знание потом очень пригождается в отрыве от цивилизации.

Однако ходим мы весьма матрасно. Хотя конечно когда как: Жужжа верно иронизировала, что никак не может уловить тот тонкий момент, когда наши матрасные велопоходы становиться лосиными.
Отмечу, что в более-менее серьезные походы (например, в горы) берём с собой только знакомых людей, с которыми бывали раньше хотябы в одном простом походе по Курской области.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 ноя 2011, 13:03

akwa38 писал(а):но именно в моменты абсолютной безнадеги познаешь себя полностью.

"Чем хуже, тем лучше?"
Некоторые ради этого и ходят в походы.
Правда, в походах под руководством Аквы такого еще не было. А вот сам себе такое иногда устраиваю в качестве профилактики.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 янв 2012, 23:47

И полгода не прошло, как добрался до флешки со своей мыльницы - надо было ее почистить перед Флеш Кроссом.
[youtube]f_1aFdaAmjI[/youtube]

И немного фото:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lermchemik/view/394594/
Остальные в том же альбомчике.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 янв 2012, 20:14

Ушка, спасибо за фото и особо видео! Видео было особо рисково снимать при таком качестве дороги на такой скорости.

Я прямо приятно окунулся в летнюю жару морских воспоминаний и прохладу гор наверху.

Да, бедный Гонзо, который лишенный переключателя и не способный по этому крутить педали замерзал в лихо набегающем потоке воздуха прохладной части горных ущелий (а там реально было +10С с утра, а в тени и того меньше), а мы разгоряченные с Пашей, потные, расстегнув наполовину футболки, мощно вкручивали по дороге вниз 40+ вталкивая его в спину и рыча "Вперед!". И это на спуске с уклоном (порой превосходящем ул.Мирную), где он сам бы, без нашей помощи и своих педалей катился бы за 30 км/час :]
Перед туннелями мы разгоняли его особо, и буквально последним пинком в спину предавая окончательное ускорение вбрасывали в темноту, влетая следом. Особую изюминку предавали инертные баулы на багажнике и неровности и ямы асфальта, меж которыми мы втроём лавировали на скорости.
Когда к концу крутой части спуска спидометр показывал уже за 50+, а мы с Пашей продолжали вталкивать - околевший Гонзо, до этого леденяще сквозь ветер скрипевший зубами, увидел на повороте дороги табличку "Баня" и попросил пощады :)
Если быть точным и смотреть по треку, то максимальная скорость у нас троих на спуске была 54 км/час - сомневаюсь, что не толкай бы мы - мы бы так вкручивали с баулами :]

Изображение

На остановке внизу после основной части спуска мы с Пашей посмотрели друг на друга: насквозь мокрые от пота, с пульсом за 180 и красные, со вспученными венами - посмеялись, что такого тяжелого (причем крутого) спуска у нас еще не было :D
При этом естественно никакого смысла толкать не было вообще (ну кроме некоторых отдельных пологих полочек), но это было крайне забавно! :]
Редкие попутные абхазкие водители так же немало удивлялись, восхищались и сигналили. Именно там родилась очередная фраза про суровых курских матрасников, которые расталкивают в спуск с Рицы лишенного хода коллегу до 50 км/час :)


Отдельная тема для воспоминаний - Карада и метко сбитый им столб со знаком - тоже было дело прикольное :D
Самое веселое было - это реакция местных водителей на наш ответ их вопроса, что случилось то :)

Изображение


Вообще поход получился позитивным и интересным - множество всего, что крайне забавно и приятно вспомнить! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 янв 2012, 02:14

Немного фото от московских велодрузей, встречавших в Абхазии этот Новый Год. Какие знакомые места.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 июл 2015, 14:48

Не прошло и пяти лет, как я наконец склеил панорамы из похода 2011 года.

Вечерний пляж в Пицунде (вид в сторону Агараки и Золотой Бухты):
Изображение

Подъем на Рицу, место слияния Бзыпи и Юшпары (отсюда уходит дорога, а потом и тропа по теснине в Псху):
Изображение

Утро на Рице:
Изображение

С поворота дороги на Аудхару, вид на восточный берег Рицы (где в неё впадает река Лашипсе):
Изображение

~40 метровые буки у тропы наверх:
Изображение

Голубая вода Малой Рицы с борта катамарана:
Изображение

На берегу Малой Рицы, вид в сторону подъема на седло Пшегишвы:
Изображение

Фотка со середины Малой Рицы, c катамарана, вид в сторону спуска к Большой Рицы:
Изображение

Фотка со середины Малой Рицы, с катамарана, вид на Пшегишву сзади в облаках:
Изображение

Ужин в кафешке на Большой Рице после спуска с Малой Рицы:
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу