Правила форума
Регистрация

Вход


Велотур по Пути Сантьяго (Испания) 31.05-14.06.2014

Сообщение » 08 янв 2011, 15:10

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Регион: Испания
Формат: комфорт
Уровень: любитель
Пробег: 530 км
Даты проведения: 30 апреля - 14 мая 2011 г. (15 дней)

Путь Святого Якова (Camino de Santiago) - это старинная дорога пилигримов, ведущая через всю Испанию в Сантьяго-де-Компостела, городок неподолеку от побережья Атлантического океана, где в соборе святого Якова хранятся мощи апостола, небесного покровителя всех странствующих.

Миллионы людей прошли этот путь за последние несколько сотен лет. У каждого свои мотивы: одни идут по религиозным причинам, другие ищут себя и свое место в мире, третьи пускаются на поиски приключений, а кто-то хочет сбросить лишние килограммы. Для некоторых такое паломничество – это просто новый вид путешествия, ведь в Пути можно посмотреть другую страну, узнать больше о ее традициях, познакомиться с новыми людьми и отдохнуть от городской жизни.

В самом центре Европы вам откроются уголки совершенно дикой природы, идиллические пейзажи испанской глубинки, средневековые города и крепости. И все это в равновесии с ночевками под крышей, с душем и прочими прелестями цивилизации, а как бонус – изумительная испанская кухня, дешевое вино и романтическая архитектура римского времени.

Иногда мы совершаем в жизни Большие поступки, Путь Сантьяго - один из них. Bueno Camino!

Подробное описание тура>>>

Есть вопросы - пишите instructor@velovuyki.com.ua, Skype natali_tulyulyuk, ICQ 164123422

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение Изображение Изображение Изображение


Особенности Пути

Путь Св.Иакова. Святой Иаков (Яков) был одним из 12 учеников Христа, т.е. апостолом. Согласно преданию, после мученической кончины на Святой земле, его останки были положены в лодку и пущены по волнам Средиземного моря. Чудесным образом эта лодка приплыла в Испанию, где святой проповедовал ранее, и была выброшена на берег в устье реки Улья. В 813 году, как гласит церковное предание, живший в этой местности монах-отшельник Пелайо, следуя за путеводной звездой, обнаружил ковчег с мощами, которые оставались нетленными. Чуть позже над местом хранения ковчега была построена церковь, городку дано название Компостелла (лат. Campus Stellae, «Место, обозначенное звездой»), а Святой Иаков стал покровителем Испании. Сантьяго-де-Компостела находится в нескольких километрах от океана. В качестве доказательства совершенного путешествия древние паломники подбирали раковины, которыми изобилует побережье. Эта раковина и стала символом паломничества по Пути Сантьяго. В Испании её называют vieira ("гребешок") или concha("ракушка"). Самым известным современным паломником является бразильский писатель Пауло Коэльо, написавший о своем путешествии книгу. После опубликования романа Коэльо «Дневник мага», количество паломников многократно увеличилось, а писатель получил премию от правительства Испании.

Паспорт паломника. Каждый отправившийся в Путь Сантьяго может получить паспорт паломника или credencial, где он будет проставлять специальные печати - свидетельства о прохождении Пути. Печати можно поставить практически во всех гостиницах (приютах) на Пути, а также в церквях и монастырях. Каждая печать - это произведение искусства, собирать которые уже само по себе интересное занятие. Credencial необходим, если паломник хочет получить compostela - именной сертификат о прохождении Пути Сантьяго.

Национальная кухня. Одной из наибольших достопримечательностей Испании является ее кухня. Вам никак не удастся проколесить по Пути и не поесть паэльи - блюда из риса, мяса или морепродуктов и овощей, приготовленного на специальной плоской сковородке. А еще разнообразные морепродукты, супы Gaspacho,Тапа, различные колбаски и ветчина, фрукты (в мае как раз собирают первый урожай апельсинов), Источник вина сыры и огромное разнообразие кондитерских изделий дополнят путешествие яркими вкусами. В любой деревеньке можно также купить вкусное, но недорогое вино. По Пути нам встретится даже такое уникальное явление как источник вина, говорят, единственный в мире. Здесь паломники могут отдохнуть и черпнуть вдохновения для продолжения Пути.

Размещение. Перемещаясь из города в город паломники ночуют в специальных приютах, которые называют albergue или refugio. Приюты бывают муниципальные и частные, иногда размещаются в старинных церквях или монастырях. Но независимо от вида приюта, в них всегда чисто, тепло, есть душ с горячей водой и кухня.

Коррида (corrida de toros) - традиционное испанское зрелище, состоящее в выполнении определенных фигур с быком особойБег быков в Памплонеиберийской породы. В Памплоне каждый год проходит самая демократичная коррида - encierro (бег с быками), в которой может принять участие любой желающий. Около сотни смельчаков бегут по улицам города перед разъяренными быками.

Архитектура Гауди. Талантливейший Антонио Гауди творчески обрабатывал множество стилей, объединяя их под крышей модерна. Самыми известными его работами в Барселоне являются Собор Святого семейства, Дворец Гуэля, Дом Висенс, Дом Мила, Парк Гуэля и Дом Кальвет. Каждым творением можно любоваться часами, интересна каждая деталь. Впрочем у нас будет время осмотреть эти памятники, которые на весь мир прославили Барселону.
Последний раз редактировалось Velovuyki 17 фев 2014, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Велотуры по Украине и зарубеж - www.velovuyki.com.ua
Аватара пользователя
Velovuyki
три колеса
 
Откуда: Киев, Украина
Велосипед(ы): Gary Fisher Tassajara


Сообщение » 15 ноя 2012, 15:52

С 18 мая по 1 июня 2013 г. мы поедем бороздить просторы испанской глубинки, познавать винные и гастрономические вкусы испанцев, приобщаться к культурному и историческому наследию страны.

Благодаря уже сформированному костяку группы нам удалось снизить стоимость тура до 750 евро за 15 дней.
Авиабилеты уже выкуплены, но все еще остаются недорогими, в будущем будут дорожать. Т.е. самое время присоединяться к группе. Для этого достаточно лишь заполнить анкету, по остальным вопросам мы проконсультируем.
Последний раз редактировалось Velovuyki 17 фев 2014, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Велотуры по Украине и зарубеж - www.velovuyki.com.ua
Аватара пользователя
Velovuyki
три колеса
 
Откуда: Киев, Украина
Велосипед(ы): Gary Fisher Tassajara


Сообщение » 17 фев 2014, 21:31

Изображение
Фотозарисовки прохода Пути в 2013 г.
Мы повторяем маршрут в этом году с 31 мая по 14 июня, учитывая особенности прохождения прошлого года, он будет еще ярче и круче.
Для многих в нашей группе это стало действительно Большим Поступком!
Кто с нами?
Велотуры по Украине и зарубеж - www.velovuyki.com.ua
Аватара пользователя
Velovuyki
три колеса
 
Откуда: Киев, Украина
Велосипед(ы): Gary Fisher Tassajara


Вернуться к началу