Правила форума
Регистрация

Вход


Синай: велоохота за впечатлениями - вся зима

Сообщение » 30 сен 2010, 16:09

Изображение
Моисей водил евреев по Синаю 40 лет, мы покажем вам самое интересное за 8 дней!

1-й день
Уже при выходе из самолета чувствуется теплое дыхание Синая, зима и холод - позади. Собираем велосипеды и выезжаем в сторону Дахаба. Двигаемся по грунтовой дороге вдоль побережья, так что в первый же день купаемся в Красном море (температура воды никогда не опускается ниже 20°). Ночуем на территории национального парка Набк, знаменитого своими мангровыми зарослями.
<40 км / палатки>

2-й день
Продолжаем ехать вдоль моря, изучая красоты кораллового рифа. Для этого не нужно дорогостоящего громоздкого оборудования и сертификата дайвера - достаточно трубки и маски. Дорога сегодня будет труднее, иногда придется переводить велосипед через прибрежные скалы. На той стороне Аккабского залива видны горы Саудовской Аравии. К вечеру мы достигнем долгожданного Дахаба. В отеле можно будет принять горячий душ и хорошенько выспаться.
<40 км / отель>

3-й день
Сегодня день отдыха. Дахаб, который называют Меккой дайверов и виндсерферов, - полная противоположность шумному Шарм-Эль-Шейху, где туризм превращен в массовое производство. Это место с атмосферой. Тут часто оседают европейские дауншифтеры и иные страждущие духом. Каждый сможет выбрать себе развлечение по душе: дайвинг, виндсерфинг или просто отдых на пляже. Вечером переезжаем на автобусе в Св. Катерину.
<пляж, дайвинг, виндсерфинг / отель>

4-й день
Мужской монастырь Св. Катерины - самая древняя христианская обитель. Над монастырем высится гора Моисея, где, согласно легенде, он получил 10 заповедей. Монастырь и гора - место паломничества последователей 3-х мировых религий: иудаизма, христианства и ислама. По традиции, восхождение на гору Моисея совершают ночью, чтобы встретить рассвет на вершине (2365 м). Тогда, как считается, отпускаются все грехи. У нас будет выбор: насладиться видом Синайских гор в лучах рассвета плюс отпущение всех грехов либо выспаться в уютной постели отеля и избежать толп паломников, но остаться со своими грехами. Вечером выезжаем обратно по направлению к Дахабу и разбиваем лагерь в одном из вади. Ночь может быть довольно прохладной.
<20 км / палатки>

5-й день
Несмотря на внушительный километраж, сегодня будет возможность полюбоваться окружающими ландшафтами Синайских гор - дорога почти все время вниз! А ландшафты вокруг инопланетные - то Луна, то Марс. По дороге заедем посмотреть на так называемые nawamis - доисторические сооружения сродни дольменам.
<70 км / 1 millon stars hotel :-)>

6-й день
Аин-Худра - роскошный оазис, утопающий в зелени пальм, затерявшийся среди скал и ущелий. Аин-Худра известна благодаря расположенному неподалеку Белому каньону - гигантской трещине, образовавшейся после землетрясения. Ветер и песок "вылизали" стены трещины, сложенные разноцветными породами, создав настоящий шедевр. До обеда - пешая прогулка в Белый каньон, после - поездка на верблюдах в так называемый Closed каньон. Усталость и пыль смоем в... бассейне, а силы подкрепим блюдами национальной бедуинской кухни.
<фотосессии, трекинг, поездка на верблюдах,жизнь в оазисе / 1 millon stars hotel :-)>

7-й день
Мы покидаем гостеприимный оазис и снова попадаем в лунно-марсианский калейдоскоп. Наша цель - Дахаб.
<65 км / отель>

8-й день
Сегодняшний день посвящаем прощанию с морем, а также закупке сувениров и гостинцев домой. Кстати, у февральской клубники обалденный вкус и запах... В процессе можно будет познакомиться с культурой и колоритом восточной торговли. После обеда пакуем велосипеды и переезжаем на автобусе в аэропорт Шарм-Эль-Шейха. Несколько часов полета и мы снова в интерьере зимы, с африканским загаром и клубникой :-)
<пляж, сувениры>

Условия проживания

* 3 ночи - отель, двухместные номера с удобствами
* 2 ночи - бедуинские навесы из пальмовых листьев
* 2 ночи - палатки

Стоимость
450 EUR

В стоимость включается:

* проживание
* 3-х разовое питание (кроме 2-ух обедов и ужинов в Дахабе)
* трансферы по программе
* машина сопровождения для вещей во 2-й день
* разрешения и билеты в национальные парки
* поездка на верблюдах
* сопровождение инструктор(а/ов)
* медицинская страховка

В стоимость НЕ включается:

* авиаперелет (~400 USD)
* виза - ставится по прилету (15 USD)
* 2 обеда и ужина в Дахабе (20-50 EUR)
* аренда велосипеда и снаряжения

Контакт

098 434 50 67
velovuyki@gmail.com
icq# 164123422
http://www.velovuyki.com.ua
Велотуры по Украине и зарубеж - www.velovuyki.com.ua
Аватара пользователя
Velovuyki
три колеса
 
Откуда: Киев, Украина
Велосипед(ы): Gary Fisher Tassajara


Сообщение » 28 сен 2011, 13:23

Изображение

Расписание на зиму 2011/2012

Ноябрь: 13-20.11.2011
Декабрь: 11-18.12.2011
Январь: 15-22.01.2012
Февраль: 12-19.02.2012
Март: 11-18.03.2012
Велотуры по Украине и зарубеж - www.velovuyki.com.ua
Аватара пользователя
Velovuyki
три колеса
 
Откуда: Киев, Украина
Велосипед(ы): Gary Fisher Tassajara


Сообщение » 22 дек 2011, 18:18

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Желаем вам активной жизни, удивительных путешествий и ярких эмоций!

А теперь подарки...

Обновленный тур
Во-первых, мы дарим вам обновленный тур Удивляющий Синай. Уже больше месяца мы живем на Синае, ездим, ходим, плаваем и продолжаем удивляться красоте и своеобразию этого уголка Земли. Мы выбрали только самые красивые места, только самые интересные велосипедные участки и самые фен-шуйные места для ночевок. А самое главное - теперь вы можете поехать со своими некатающимися половинками и даже детьми, ведь тур проводится параллельно в двух форматах: основном и облегченном. Облегченный вариант уступает основному только уровнем физических нагрузок, но никак не яркостью и насыщенностью. Только 2 ночевки будут раздельными - нам пришлось поломать голову над логистикой! Более детальную информацию смотрите в описании тура.

Новогодняя акция
Второй подарок - это акция на февральский и мартовский туры, которые будут проводится уже в обновленном формате. При внесении предоплаты до 14 января для февральского тура (12-19.02.2012) и до 14 февраля для мартовского (11-18.03.2012 ) цена будет 450 USD вместо 450 EUR!

Предоплата составляет 25% от стоимости тура. Условия возврата предоплаты: 1) при отказе за 7 дней до начала тура предоплата возвращается в размере 75% 2) при отказе менее чем 7 до начала тура предоплата не возвращается.

Веселых праздников!
Ваши Веловуйки

PS: делимся с вами кусочком ярких впечатлений от только что проведенного тура. фотоотчет такой же сочный как и поездка
Велотуры по Украине и зарубеж - www.velovuyki.com.ua
Аватара пользователя
Velovuyki
три колеса
 
Откуда: Киев, Украина
Велосипед(ы): Gary Fisher Tassajara


Сообщение » 06 мар 2012, 18:24

Уже есть расписание на следующий сезон
Ноябрь 04-11.11.2012
Декабрь 16-23.12.2012
Февраль 24.02-03.03.2013

!!! При внесении предоплаты за 3 месяца - скидка 25% !!!
Велотуры по Украине и зарубеж - www.velovuyki.com.ua
Аватара пользователя
Velovuyki
три колеса
 
Откуда: Киев, Украина
Велосипед(ы): Gary Fisher Tassajara


Сообщение » 15 ноя 2012, 15:48

Первый в этом зимнем сезоне тур состоялся! Заряжайтесь велонастроением!

Изображение

Декабрьский тур будет нашим юбилейным - 10-тым! Билеты для группы уже выкуплены, но все еще есть возможность присоединиться. Как купить билеты проконсультируем, для участия вам достаточно лишь заполнить анкету.
Велотуры по Украине и зарубеж - www.velovuyki.com.ua
Аватара пользователя
Velovuyki
три колеса
 
Откуда: Киев, Украина
Велосипед(ы): Gary Fisher Tassajara


Вернуться к началу