Правила форума
Вход

Нужен совет по поездке в юго-восточной азии

Сообщение » 25 июл 2019, 19:48

Всем привет
Хочу зиму откатать в юго-восточной азии. Стартануть с Куала Лумпур и на север к Ханою. Но так как до Малайзии лететь на самолете, брать лишний вес накладно. Может быть кто уже катал зимой и подскажет брать ли с собой теплые вещи и если брать то на сколько теплые? А так же как обстоят дела с запчастями, или лучше затариться на родине.
Ну и если есть желающие составить компанию то буду рад.
Татыч
два колеса

Велосипед(ы): merida crossvay

Сообщение » 25 июл 2019, 21:02

Ох Василий как я рад тебя видеть, да и думаю не только я. Очень тебя прошу не забывать про форум и делать записи по мере возможности о своем путешествии.
Рад видеть в добром здравии!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Sledge Hammer
старожил

Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"

Сообщение » 25 июл 2019, 22:15

[quote="Sledge Hammer"]Ох Василий как я рад тебя видеть, да и думаю не только я. Очень тебя прошу не забывать про форум и делать записи по мере возможности о своем путешествии.
Рад видеть в добром здравии![/quot :-

:-): спасибо. Да это само собой, делиться по мере возможности. Ездить получается не так часто как хотелось бы :-): . Из за этого и писать пока нечего. Последний раз помимо самой поездки было что вспомнить из этого форума. Гыы... Так что о вас точно теперь не забуду.
Татыч
два колеса

Сообщение » 26 июл 2019, 02:06

Если вдруг интересно планирую на Памир ехать в начале августа, по крайней мере есть такие мысли. Не хочешь ли присоедениться?
по натуре хам и быдло
Ctulhy
два колеса

Велосипед(ы): PlanetX XLS

Сообщение » 26 июл 2019, 07:55

Спасибо за предложение, но не. Потом в Курск придется вернуться под зиму, а я зиму не люблю, из за этого и хочу в теплых краях откатать холодный сезон как можно дольше.
Татыч
два колеса

Сообщение » 26 июл 2019, 12:13

Василий, невероятно рад видеть в здравии! спасибо, что вернулся к нам.
про азию. у меня есть кто там катал. там скорее не холодно, а сыро. поэтому надо быть готовым к этому в первую очередь и брать то, что хорошо и быстро сохнет.
про сезон дождей не стоит забывать. http://portaero.ru/news/sezon-dozhdey-v-yugo-vostochnoy-azii/
на НГ во вьетнаме моих знакомых чуть не смыло. лило 2 недели... =(
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
k_s
Бешеный пёс

Велосипед(ы): CUBE LTD Pro 29" 2014/trek Domane 4.3

Сообщение » 26 июл 2019, 18:23

Точно, сезон дождей. Не знал когда он начинается, спасибо за ссылку.
Кака то общался с одной знакомой поживающей во Вьетнаме, так она говорила что на севере страны даже снег иногда выпадает, что меня удивило. Не хотелось бы застать снег в шортах и тапочках. Гыы...
А вчера написала знакомая которая всю зиму там откатала. Она уже больше года в пути на велике. Одна :sh_ok: . Причем первый раз выехала, прям купила вел, месяц училась кататься на нем, села и поехала. Так она сказала что на севере Лаоса и Камбожде температура до 10 градусов опускалась. Если еще и промокнуть то жопа полная :du_ma_et:
Так что походу надо брать вещички то. Термобелье.

И еще один вопрос :du_ma_et: Газовый баллон в багаж самолета примут? Пустой, но бу. Кто имел такой опыт?
Татыч
два колеса

Сообщение » 26 июл 2019, 20:46

Могу сказать про Тайланд, там зимой сухой сезон. Холодно точно не будет, может ближе к Хоною и в северных горных районах. С удовольствием бы зиму откатал в тех краях. Буду в районе Нового года в Тайланде, если что встретимся))))
И по Тайланду, Вьетнаму, Лаосу вот в видео https://www.youtube.com/playlist?list=PLvh0KvRa8et7iGqCZJg32YAyvL_LiTySI, там человек и по северу Тайланда катал, жарко везде.
Max1985
Матраснег

Велосипед(ы): шоссер custom, туринг custom, МТБ Jamis

Сообщение » 26 июл 2019, 21:01

Жарко это хорошо :-D:
Хочу на дуриан подсесть. Говорят первый второй раз не понятный вкус, но кто распробовал тот тащится. Вот и мне стало интересно его распробовать. Много видюх про этот фрукт посмотрел

Сегодня приехал в гости немец по приложению :вормшоверс: Ему 58. Выехал из дома через Финляндию в Питер, потом Москва.... короче до Магнитогорска , а от туда в Казахстан в одноименную с его городом деревушку. Теперь обратно едит через Киев. По его прикидкам . если все сростется, он должен 9000 км за 4 месяца осилить. Вваливает прям бодро, от 120 до 130 км в день. Блин, я б так не смог. Тем более в таком возрасте. Режима по отдыху никакого. Как устал, день отдыхает.

До этого еще одного немца встречал, так тому 66 было. Он с куалолумпур в Иркутск двигался. Но тот хотя бы на момент нашей встречи уже 8 или 9 месяцев ехал 6000 км. блин. Уважуха. Сколько не встречал велопутешественников, больше всего немцев. Даже по той же России

Тут до пенсии бы дотянуть, которая к тому моменту в 70 будет :sh_ok: .... Не, нунах... надо ща катать. Хотябы 50 стран откатать былоб здорово
Татыч
два колеса

Сообщение » 30 июл 2019, 15:53

Буду в районе Нового года в Тайланде, если что встретимся))))

Блин, было б здорово. Надо на вотсапе и вайбере состыковаться чтоб потом списаться. Ты вообще на велосе там планируешь?
Татыч
два колеса

Сообщение » 30 июл 2019, 16:00

Татыч писал(а):Буду в районе Нового года в Тайланде, если что встретимся))))

Блин, было б здорово. Надо на вотсапе и вайбере состыковаться чтоб потом списаться. Ты вообще на велосе там планируешь?

Я туда на месяц детей на море вожу. Буду где то с середины декабря до середины января. Первые разы вел с собой возил, сейчас нашел прокат с шоссерами, так удобнее)))
Max1985
Матраснег

Сообщение » 30 июл 2019, 16:05

Гмм... прикольно. А что там по ценам вообще? Я про еду имею в виду. И возможно вообще с собой в самолет газовый балон многоразовый взять. в багаже. пустой. не выкинут его. а следом и меня из самолета? да и вообще, мож попадалось на глаза, купить многоразовый газовый балон там можно? и газовые заправки видел?
Татыч
два колеса

Сообщение » 30 июл 2019, 16:15

Цены там вообщем ниже наших, даже в туристических местах, где вообще я и был. Про газ лучше погуглить или напиши Сергею, ссылку на Youtube канал его, я тебе кидал, он по южной Азии периодически катает с палаткой. Газовый баллон даже пустой вроде запрещен к перевозке в самолете, как вариант вентиль открутить и в разобранном состоянии, но это риск нарваться на непонимание в аэропорте, в лучшем случае просто отберут, можно проконсультироваться в авиакомпании. Я думаю в Азии с газовыми баллонами проблем нет, там все на газу готовят на улице, но поиск будет приключением) С запрещенными к перевозке вещами, по крайней мере в Тайланде, жестко.
Max1985
Матраснег

Сообщение » 30 июл 2019, 16:30

Блин. Так то да... Походу не получится баллон провезти. Буду надеяться что там найду что нить меньше пяти литров. По ссылке я в ютуб то зашел, а как ему сообщение отправить не разобрался. Туповат.
Лан. Позже еще раз попробую
Татыч
два колеса

Сообщение » 31 июл 2019, 08:22

Чтобы писать сообщения в ютюбе надо там зарегистрироваться.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Yo-Ваныч
Бешеный пёс

Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina

Сообщение » 31 июл 2019, 09:46

Yo-Ваныч писал(а):Чтобы писать сообщения в ютюбе надо там зарегистрироваться.

можно войти без проблем с учеткой от гугла.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
k_s
Бешеный пёс

Велосипед(ы): CUBE LTD Pro 29" 2014/trek Domane 4.3

Сообщение » 01 авг 2019, 08:56

Спасибо пацаны за совет. Я такиразобрался. Унего стикер фэйсбука прикреплен был))) на него и зашел. Ответа пока не получил, как получу (если получу) поделюсь.

Я выше писал что немец в гости заехать должен был. Он и заехал))). Переночевал и поехал дальше. Прикольно было с ним пообщаться. Оказалось что ему 58. Три года как на пенсии. Работал врачем терапевтом. До того как вышел на пенсию не путешествовал, но мечтал об этом. И как только, так сразу же поехал и откатал 7000 по Европе. На следующий год тоже по европе 9000. И вот на этот раз примерно столько же должно выйти.. Конечно так как он вваливает по 120-130 я бы не смог. Да судя по тому как он высох жжостко, особенно в его возросте. Велик на перый взгляд не для таких поездок. Колеса гдето 25 дюймов и покрышки широкие, двухдюймовые . Однако , пока его провожал, заметил что не смотря на вышесказанное накат у него значительно лучше моего, даже пустого. Кстати вел 1500 евро стоит. Он сказал что дешевых у них не продают
Так же, на мой субьективный конечно, взгляд подготовлен он не очень. В том плане что у него вроде как и дорогущие непромокаемые кофры, но эффект от них обратный. Влага всетаки попала внутрь и не высыхает, от этого вещщи протухли и запах невероятно сильный. Кроме того он не пользуется мэпсми а только яндекс картами которые работают только при наличии интэрнета. Заряжается он где придется, портотивных зарядок нет. И газовых горелок тоже. Однако из плюсов, он активно пользуется сайтом вормшовэрс и буквально в каждом городе его ждут. Ну как бы так вкраце. )))
Татыч
два колеса

Сообщение » 01 авг 2019, 09:31

Это не Томас которого зовут?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Adept00X
старожил

Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D

Сообщение » 01 авг 2019, 12:18

Да. Он самый. Знаешь его? Прикольный дедок.
Татыч
два колеса

Сообщение » 01 авг 2019, 19:55

Ну как знаю:) Он и мне тоже писал в Warmshowers насчет ночевки. А переночевал у тебя. Так что все к лучшему - и ты познакомился с коллегой-путешественником.
Последний раз редактировалось Adept00X 02 авг 2019, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Adept00X
старожил

Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D

Сообщение » 01 авг 2019, 20:13

Писал и не сказал что в другом месте ночевать будет?
Ты же на крюкова где то живешь, видел твою метку в вормшоверсе
Татыч
два колеса